DeaDBeeF Player - en to id translation catalogue (323 entries)

en: About DeaDBeeF %s
id: Tentang DeaDBeeF %s

en: DeaDBeeF %s ChangeLog
id: ChangeLog DeaDBeeF %s

en: DeaDBeeF Translators
id: Penerjemah DeaDBeeF

en: Save DeaDBeeF EQ Preset
id: Simpan Preset EQ DeaDBeeF

en: Load DeaDBeeF EQ Preset...
id: Memuat DeaDBeeF EQ Preset...

en: Import Foobar2000 EQ Preset...
id: Impor Foobar2000 EQ Preset...

en: Save Preset
id: Simpan Preset

en: Load Preset
id: Memuat Preset

en: Import Foobar2000 Preset
id: Impor Foobar2000 Preset

en: Enable
id: Aktifkan

en: Zero All
id: Nolkan Semua

en: Zero Preamp
id: Nolkan Preamp

en: Presets
id: Preset

en: 1 day %d:%02d:%02d
id: 1 hari %d:%02d:%02d

en: %d days %d:%02d:%02d
id: %d hari %d:%02d:%02d

en: Stopped | %d tracks | %s total playtime
id: Berhenti | %d trek | %s waktu putar total

en: Paused |
id: Jeda |

en: %s%s %s| %dHz | %d bit | %s | %d:%02d / %s | %d tracks | %s total playtime
id: %s%s %s| %dHz | %d bit | %s | %d:%02d / %s | %d trek | %s waktu putar total

en: New Playlist
id: Daftar Putar Baru

en: New Playlist (%d)
id: Daftar Putar Baru (%d)

note: register widget types
en: Playlist with tabs
id: Daftar putar dengan tab

en: Playlist
id: Daftar putar

en: Splitter (top and bottom)
id: Pembelah (atas dan bawah)

en: Splitter (left and right)
id: Pembelah (kiri dan kanan)

en: Playlist tabs
id: Tab daftar putar

en: Selection properties
id: Properti pilihan

en: Album art display
id: Tampilan seni album

en: Spectrum
id: Spektrum

en: Button
id: Tombol

en: Failed while reading help file
id: Gagal saat membaca berkas bantuan

en: Failed to load help file
id: Gagal memuat berkas bantuan

en: Do you still want to quit?
id: Anda masih ingin keluar?

en: Warning
id: Peringatan

en: _File
id: _Berkas

en: _Open file(s)
id: _Buka berkas

en: Add file(s)
id: Tambah berkas

en: Add folder(s)
id: Tambah folder

en: Add location
id: Tambah lokasi

en: New playlist
id: Daftar putar baru

en: Load playlist
id: Muat daftar putar

en: Save playlist
id: Simpan daftar putar

en: _Quit
id: _Keluar

en: _Edit
id: _Sunting

en: _Clear
id: _Bersihkan

en: Select all
id: Pilih semua

en: Deselect all
id: Pilih tak satupun

en: Invert selection
id: Balik pilihan

en: Selection
id: Pilihan

en: Remove
id: Buang

en: _Find
id: _Cari

en: Sort by
id: Urut menurut

en: Title
id: Judul

en: Track number
id: Nomor trek

note: Track properties dialog
en: Artist
id: Artis

en: Date
id: Tanggal

en: Random
id: Acak

en: Custom
id: Ubahan

en: Preferences
id: Preferensi

en: _View
id: _Tilik

en: Status bar
id: Bilah status

en: Design mode
id: Mode rancangan

en: _Playback
id: _Putar

en: Order
id: Urutan

en: Linear
id: Linier

en: Shuffle tracks
id: Acak trek

en: Shuffle albums
id: Acak album

en: Looping
id: Perulangan

en: Loop all
id: Ulang semua

en: Loop single song
id: Ulang satu lagu

en: Don't loop
id: Jangan ulangi

en: Scroll follows playback
id: Gulir berikut pemutaran

en: Cursor follows playback
id: Kursor berikut pemutaran

en: Jump to current track
id: Lompat ke trek kini

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: _About
id: Tent_ang

en: _Translators
id: _Penerjemah

en: Search
id: Cari

en: Stop
id: Berhenti

en: Play
id: Putar

en: Pause
id: Jeda

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Next
id: Selanjutnya

en: Play Random
id: Putar Acak

en: About
id: Tentang

en: Quit
id: Keluar

en: Help
id: Bantuan

en: Track Properties
id: Properti Trek

en: Location:
id: Lokasi:

en: Settings
id: Pengaturan

en: _Apply
id: Ter_apkan

en: _Close
id: _Tutup

en: Properties
id: Properti

en: Title:
id: Judul:

en: Enter new column title here
id: Masukkan judul kolom baru disini

en: Type:
id: Jenis:

en: Item Index
id: Indeks Butir

en: Playing
id: Memutar

en: Album Art
id: Album Seni

en: Artist - Album
id: Artis - Album

en: Duration
id: Durasi

en: Track Number
id: Nomor Trek

en: Band / Album Artist
id: Band / Artis Album

en: Alignment:
id: Perataan:

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: _Cancel
id: _Batal

en: Output plugin:
id: Keluaran plugin:

en: Output device:
id: Perangkat keluaran:

en: Always convert 8 bit audio to 16 bit
id: Selalu konversikan audio 8 bit ke 16 bit

en: Sound
id: Suara

en: Replaygain mode:
id: Mode replaygain:

en: Disable
id: Matikan

en: Track
id: Trek

en: Replaygain peak scale
id: Skala puncak replaygain

en: Global preamp:
id: Preamp global:

en: Add files from command line (or file manager) to this playlist:
id: Tambahkan berkas dari baris perintah (atau manajer berkas) ke daftar putar ini:

en: Resume previous session on startup
id: Lanjutkan sesi sebelumnya pada awal mula

en: Don't add from archives when adding folders
id: Jangan tambahkan dari arsip ketika menambahkan folder

en: Configure
id: Tata

en: DSP Chain Preset
id: Preset Rantai DSP

en: _Load
id: _Muat

en: Close minimizes to tray
id: Menutup meminimalkan ke baki

en: Hide system tray icon
id: Sembunyikan ikon baki sistem

en: Enable Russian CP1251 detection and recoding
id: Fungsikan deteksi dan pengodean ulang CP1251 Rusia

en: Enable Chinese CP936 detection and recoding
id: Fungsikan deteksi dan pengodean ulang CP936 Cina

en: Interface refresh rate (times per second):
id: Laju penyegaran antar muka (berapa kali per detik):

en: Titlebar text while playing:
id: Teks bilah judul ketika memutar:

en: Titlebar text while stopped:
id: Teks bilah judul ketika berhenti:

en: GUI Plugin (changing requires restart):
id: Plugin GUI (mengubah perlu memulai ulang):

en: Auto-name playlists when adding a single folder
id: Namai otomatis daftar putar ketika menambahkan sebuah folder

en: GUI/Misc
id: GUI/Rupa-rupa

en: Override
id: Timpa

en: Foreground
id: Latar depan

en: Background
id: Latar belakang

en: Enable Proxy Server
id: Aktifkan Server Proksi

en: Proxy Server Address:
id: Alamat Server Proksi:

en: Proxy Server Port:
id: Port Server Proksi:

en: Proxy Type:
id: Jenis Proksi:

en: Proxy Username:
id: Nama Pengguna Proksi:

en: Proxy Password:
id: Sandi Proksi:

en: Edit Content-Type Mapping
id: Sunting Pemetaan Content-Type (tipe isi)

en: Network
id: Jaringan

en: <Not set>
id: <Tak ditata>

en: Global hotkey
id: Tombol pintas global

en: Hotkeys
id: Tombol pintas

en: Version:
id: Versi:

en: Copyright
id: Hak cipta

en: Plugins
id: Plugin

en: Group By ...
id: Kelompokkan Menurut ...

en: Sort by ...
id: Urutkan menurut ...

en: Ascending
id: Naik

en: Descending
id: Turun

en: Select DSP Plugin
id: Pilih Plugin DSP

en: Tag Writer Settings
id: Pengaturan Penulis Tag

en: Write ID3v2
id: Tulis ID3v2

en: Write ID3v1
id: Tulis ID3v1

en: Write APEv2
id: Tulis APEv2

en: Strip ID3v2
id: Hapus ID3v2

en: Strip ID3v1
id: Hapus ID3v1

en: Strip APEv2
id: Hapus APEv2

en: ID3v2 version
id: Versi ID3v2

en: 2.3 (Recommended)
id: 2.3 (Disarankan)

en: ID3v1 character encoding (default is iso8859-1)
id: Pengodean karakter ID3v1 (bawaan adalah iso8859-1)

en: Write ID3v2.4
id: Tulis ID3v2.4

en: Content-Type Mapping
id: Pemetaan Content-Type

en: Reset to defaults
id: Reset ke nilai bawaan

en: Plugins:
id: Plugin:

en: Select action
id: Pilih aksi

en: Artist / Album
id: Artis / Album

en: Track No
id: No Trek

en: Add column
id: Tambah kolom

en: Edit column
id: Sunting kolom

en: Remove column
id: Hapus kolom

en: Group by
id: Kelompokkan berdasarkan

en: None
id: Tak ada

en: Artist/Date/Album
id: Artis/Tanggal/Album

en: Open file...
id: Buka berkas...

en: Configure %s
id: Tata %s

en: Default Audio Device
id: Perangkat Suara Bawaan

en: Adding files...
id: Menambah berkas...

en: Initializing...
id: Menginisialisasi...

en: You've modified data for this track.
id: Anda telah mengubah data bagi trek ini.

en: Really close the window?
id: Yakin akan menutup jendela?

note: get value to edit
en: [Multiple values]
id: [Nilai berganda]

en: Key
id: Kunci

en: Value
id: Nilai

en: [Multiple values]
id: [Nilai berganda]

en: Writing tags...
id: Menulis tag...

en: Field name
id: Nama ruas

en: Name:
id: Nama:

en: Field names must not start with : or _
id: Nama ruas tak boleh diawali dengan : atau _

en: Cannot add field
id: Tak bisa menambah ruas

en: Field with such name already exists, please try different name.
id: Ruas dengan nama itu sudah ada, harap coba nama lain.

en: Add field
id: Tambah ruas

en: Remove field
id: Hapus ruas

en: Usage: deadbeef [options] [--] [file(s)]
id: Cara pakai: deadbeef [opsi] [--] [berkas]

en: Options:
id: Opsi:

en:    --help  or  -h     Print help (this message) and exit
id:    --help  or  -h     Cetak bantuan (pesan ini) dan keluar

en:    --quit             Quit player
id:    --quit             Keluar dari pemutar

en:    --version          Print version info and exit
id:    --version          Cetak info versi dan keluar

en:    --play             Start playback
id:    --play             Mulai memutar

en:    --stop             Stop playback
id:    --stop             Berhenti memutar

en:    --pause            Pause playback
id:    --pause            Jeda memutar

en:    --toggle-pause     Toggle pause
id:    --toggle-pause     Jungkitkan jeda

en:    --play-pause       Start playback if stopped, toggle pause otherwise
id:    --play-pause       Mulai memutar bila berhenti, jungkitkan jeda bila tidak

en:    --next             Next song in playlist
id:    --next             Lagu selanjutnya di daftar putar

en:    --prev             Previous song in playlist
id:    --prev             Lagu sebelumnya di daftar putar

en:    --random           Random song in playlist
id:    --random           Acak lagu di daftar main

en:    --queue            Append file(s) to existing playlist
id:    --queue            Tambahkan berkas ke daftar putar yang telah ada

en: Default
id: Bawaan

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Disable
    Track
    Album
id: Dimatikan
    Trek
    Album

en: Ascending
    Descending
id: Naik
    Turun

en: 2.3 (Recommended)
    2.4
id: 2.3 (Disarankan)
    2.4

en: Lookup on Last.fm
id: Cari di Last.fm

note: ALSA output plugin
en: Use ALSA resampling
id: Pakai pencuplikan ulang ALSA

en: Release device while stopped
id: Lepaskan perangkat ketika berhenti

en: Preferred buffer size
id: Ukuran penyangga yang disukai

en: Preferred period size
id: Ukuran perioda yang disukai

note: Last.fm plugin
en: Enable scrobbler
id: Fungsikan scrobbler

en: Disable nowplaying
id: Matikan nowplaying

en: Username
id: Nama pengguna

en: Password
id: Sandi

en: Scrobble URL
id: URL Scrobble

note: OSS output plugin
en: Device file
id: Berkas perangkat

en: Fetch from embedded tags
id: Ambil dari tag yang tertanam

en: Fetch from local folder
id: Ambil dari folder lokal

en: Fetch from last.fm
id: Ambil dari last.fm

en: Fetch from albumart.org
id: Ambil dari albumart.org

note: Audio CD player
en: Use CDDB/FreeDB
id: Pakai CDDB/FreeDB

en: CDDB url (e.g. 'freedb.org')
id: url CDDB (mis. 'freedb.org')

en: CDDB port number (e.g. '888')
id: nomor port CDDB (mis. '888')

en: Prefer CDDB protocol over HTTP
id: Lebih suka protokol CDDB daripada HTTP

en: Enable NRG image support
id: Fungsikan dukungan citra NRG

note: DUMB module player plugin
en: Resampling quality (0..2, higher is better)
id: Kualitas pencuplikan ulang (0..2, lebih tinggi berarti lebih bagus)

en: 8-bit output (default is 16)
id: keluaran 8-bit (bawaan adalah 16)

note: Game_Music_Emu decoder plugin
en: Max song length (in minutes)
id: Panjang lagu maks (dalam menit)

en: Track Title
id: Judul Trek

en: Total Tracks
id: Total Trek

en: Composer
id: Komponis

en: Disc Number
id: Nomor Disk

en: Comment
id: Komentar

en: Encoder / Vendor
id: Enkoder / Vendor

en: Location
id: Lokasi

en: Subtrack Index
id: Indeks Subtrek

en: Tag Type(s)
id: Tipe Tag

en: Codec
id: Kodek

note: FFmpeg deocder plugin
en: File Extensions (separate with ';')
id: Ekstensi Berkas (pisahkan dengan ';')

note: Converter GUI
en: Convert
id: Konversi

note: Resampler (Secret Rabbit Code)
en: Target Samplerate
id: Laju Cuplik Target

en: Quality / Algorithm
id: Kualitas / Algoritma

en: Automatic Samplerate (overrides Target Samplerate)
id: Laju Cuplik Otomatis (menimpa Laju Cuplik Target)

note: mpgmad
en: Disable gapless playback (faster scanning)
id: Matikan pemutaran tanpa celah (pemindaian lebih cepat)

note: adplug
en: Prefer Ken emu over Satoh (surround won't work)
id: Lebih suka emu Ken daripada Satoh (surround tak akan bekerja)

en: Enable surround
id: Fungsikan surround

en: The file already exists. Overwrite?
id: Berkas telah ada. Timpa?

en: Converter warning
id: Peringatan pengonversi

en: Please select encoder
id: Harap pilih enkoder

en: Converter error
id: Kesalahan pengonversi

en: Converting...
id: Mengonversi...

en: Select folder...
id: Pilih folder...

en: Failed to save encoder preset
id: Gagal menyimpan preset enkoder

en: Error
id: Kesalahan

en: Add new encoder
id: Tambahkan enkoder baru

en: Edit encoder
id: Sunting enkoder

en: Remove preset
id: Hapus preset

en: Encoders
id: Enkoder

en: Output sample format:
id: Format cuplikan keluaran:

en: Keep source format
id: Pertahankan format sumber

en: When file exists:
id: Ketika berkas telah ada

en: Prompt
id: Tanya

en: Overwrite
id: Timpa

en: Output file extension:
id: Ekstensi berkas keluaran:

en: E.g. mp3
id: Mis. mp3

en: Command line:
id: Baris perintah:

en: Method:
id: Metoda:

en: Temporary file
id: Berkas temporer

en: <b>Tag writer</b>
id: <b>Penulis tag</b>

en: DSP Preset Editor
id: Penyunting Preset DSP

en: Untitled DSP Preset
id: Preset DSP Tanpa Judul

en: Add
id: Tambah

en: Couldn't find pixmap file: %s
id: Tak bisa temukan berkas pixmap: %s

en: Edit
id: Sunting

en: Close
id: Tutup

en: Edit Command
id: Perintah Sunting

en: Command:
id: Perintah:

en: Local
id: Lokal

en: Delete
id: Hapus

en: This action will delete the selected shell command. Are you sure?
id: Aksi ini akan menghapus perintah shell yang dipilih. Anda yakin?

en: Confirm Remove
id: Konfirmasi Hapus

en: Invalid Values
id: Nilai Tak Valid

en: Supported sound formats
id: Format suara yang didukung

en: All files (*)
id: Semua berkas (*)

en: Open file(s)...
id: Buka berkas...

en: Add file(s) to playlist...
id: Tambahkan berkas ke daftar putar...

en: Add folder(s) to playlist...
id: Tambahkan folder ke daftar putar...

en: Follow symlinks
id: Ikuti symlink

en: Delete files from disk
id: Hapus berkas dari disk

en: Files will be lost. Proceed?
    (This dialog can be turned off in GTKUI plugin settings)
id: Berkas akan hilang. Lanjut?
    (Dialog ini dapat dimatikan dalam pengaturan plugin GTKUI)

en: Load Playlist
id: Muat Daftar Putar

en: Other files (*)
id: Berkas lain (*)

en: Save Playlist As
id: Simpan Daftar Putar Sebagai

en: DeaDBeeF playlist files (*.dbpl)
id: Berkas daftar putar DeaDBeeF (*.dbpl)

en: Invalid value(s).
id: Nilai tak valid.

en: Nothing is selected.
id: Tak ada yang dipilih.

en: Replace with...
id: Gantikan dengan...

en: Insert...
id: Sisip...

en: Cut
id: Potong

en: Copy
id: Salin

en: Paste
id: Tempel

en: Lock movement
id: Kunci pergerakan

en: Rename tab
id: Ubah nama tab

en: Add new tab
id: Tambah tab baru

en: Move tab left
id: Pindah tab ke kiri

en: Move tab right
id: Pindah tab ke kanan

en: Remove tab
id: Hapus tab

en: Show Column Headers
id: Tampilkan Kepala Kolom

en: Edit playlist
id: Sunting daftar putar

en: Rename Playlist
id: Ubah Nama Daftar Putar

en: Remove Playlist
id: Hapus Daftar Putar

en: Add New Playlist
id: Tambah Daftar Putar Baru

en: Name
id: Nama
