DeaDBeeF Player - en to ru translation catalogue (514 entries)

en: About DeaDBeeF %s
ru: О программе DeaDBeeF %s

en: DeaDBeeF %s ChangeLog
ru: Изменения в DeaDBeeF %s

en: DeaDBeeF Translators
ru: Переводчики DeaDBeeF

en: Save DeaDBeeF EQ Preset
ru: Сохранить предустановку эквалайзера DeaDBeeF

en: DeaDBeeF EQ preset files (*.ddbeq)
ru: Файлы предустановок DeaDBeeF (*.ddbeq)

en: Load DeaDBeeF EQ Preset...
ru: Загрузить предустановку эквалайзера DeaDBeeF...

en: DeaDBeeF EQ presets (*.ddbeq)
ru: Предустановки эквалайзера DeaDBeeF (*.ddbeq)

en: Import Foobar2000 EQ Preset...
ru: Импортировать предустановку эквалайзера Foobar2000...

en: Foobar2000 EQ presets (*.feq)
ru: Предустановки эквалайзера Foobar2000 (*.feq)

en: Save Preset
ru: Сохранить

en: Load Preset
ru: Загрузить

en: Import Foobar2000 Preset
ru: Импортировать предустановку Foobar2000

en: Enable
ru: Включить

en: Zero All
ru: Обнулить все

en: Zero Preamp
ru: Обнулить предусиление

en: Zero Bands
ru: Обнулить частоты

en: Presets
ru: Предустановки

en: 1 day %d:%02d:%02d
ru: 1 день %d:%02d:%02d

en: %d days %d:%02d:%02d
ru: %d дней %d:%02d:%02d

en: Stopped | %d tracks | %s total playtime
ru: Стоп | %d дорожек | %s общее время

en: Mono
ru: Моно

en: Stereo
ru: Стерео

en: | %4d kbps
ru: | %4d кбит/с

en: Paused |
ru: Пауза |

en: %s%s %s| %dHz | %d bit | %s | %d:%02d / %s | %d tracks | %s total playtime
ru: %s%s %s| %dГц | %d бит | %s | %d:%02d / %s | Дорожек: %d | Общее время: %s

en: New Playlist
ru: Новый плейлист

en: New Playlist (%d)
ru: Новый плейлист (%d)

note: register widget types
en: Playlist with tabs
ru: Плейлист с вкладками

en: Playlist
ru: Плейлист

en: Splitter (top and bottom)
ru: Разделитель (верх и низ)

en: Splitter (left and right)
ru: Разделитель (лево и право)

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Playlist tabs
ru: Вкладки плейлистов

en: Selection properties
ru: Свойства выделенного

en: Album art display
ru: Отображение обложки альбома

en: Spectrum
ru: Спектральный анализатор

en: Button
ru: Кнопка

en: Seekbar
ru: Полоса перемотки

en: Playback controls
ru: Элементы управления проигрыванием

en: Volume bar
ru: Регулятор громкости

en: Chiptune voices
ru: Управление каналами chiptunes

en: Failed while reading help file
ru: Не удалось прочитать файл справки

en: Failed to load help file
ru: Не удалось загрузить файл справки

en: The player is currently running background tasks. If you quit now, the tasks will be cancelled or interrupted. This may result in data loss.
ru: В данный момент, проигрыватель выполняет фоновые задачи. Если вы завершите его сейчас, задачи могут быть отменены или прерваны. Это может привести к потере данных.

en: Do you still want to quit?
ru: Вы все еще хотите выйти?

en: Warning
ru: Предупреждение

en: _File
ru: _Файл

en: _Open file(s)
ru: _Открыть файл(ы)

en: Add file(s)
ru: Добавить файл(ы)

en: Add folder(s)
ru: Добавить каталог(и)

en: Add location
ru: Добавить расположение

en: New playlist
ru: Новый плейлист

en: Load playlist
ru: Загрузить плейлист

en: Save playlist
ru: Сохранить плейлист

en: _Quit
ru: _Выход

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Clear
ru: _Очистить

en: Select all
ru: Выделить всё

en: Deselect all
ru: Снять выделение

en: Invert selection
ru: Обратить выделение

en: Selection
ru: Выделенное

en: Remove
ru: Удалить

en: Crop
ru: Оставить выделенное

en: _Find
ru: _Найти

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Title
ru: Название

en: Track number
ru: Номер дорожки

en: Album
ru: Альбом

note: Track properties dialog
en: Artist
ru: Исполнитель

en: Date
ru: Дата

en: Random
ru: Случайно

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Preferences
ru: Настройки

en: _View
ru: _Вид

en: Status bar
ru: Строка состояния

en: Equalizer
ru: Эквалайзер

en: Design mode
ru: Режим дизайна

en: _Playback
ru: Воспр_оизведение

en: Order
ru: Порядок

en: Linear
ru: По очереди

en: Shuffle tracks
ru: Перемешивать дорожки

en: Shuffle albums
ru: Перемешивать альбомы

en: Looping
ru: Повторять

en: Loop all
ru: Зациклить все

en: Loop single song
ru: Зациклить одиночную песню

en: Don't loop
ru: Не зацикливать

en: Scroll follows playback
ru: Прокручивать плейлист автоматически

en: Cursor follows playback
ru: Выделять текущую дорожку

en: Stop after current track
ru: Останавливать после текущей дорожки

en: Stop after current album
ru: Остановить после текущего альбома

en: Jump to current track
ru: Перейти на текущую дорожку

en: _Help
ru: _Справка

en: _ChangeLog
ru: _Изменения

en: _About
ru: _О программе

en: _Translators
ru: _Переводчики

en: Search
ru: Поиск

en: Stop
ru: Стоп

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Pause
ru: Пауза

en: Previous
ru: Предыдущая

en: Next
ru: Следующая

en: Play Random
ru: Играть вразброс

en: About
ru: О программе

en: Quit
ru: Выход

en: Help
ru: Справка

en: Track Properties
ru: Свойства дорожки

en: Location:
ru: Расположение:

en: Settings
ru: Настройки

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Properties
ru: Свойства

en: Title:
ru: Название:

en: Enter new column title here
ru: Введите название нового столбца

en: Type:
ru: Тип:

en: Item Index
ru: Порядковый номер

en: Playing
ru: Воспроизводится

en: Album Art
ru: Обложка альбома

en: Artist - Album
ru: Исполнитель - Альбом

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Track Number
ru: Номер дорожки

en: Band / Album Artist
ru: Группа / Исполнитель альбома

en: Format:
ru: Формат:

en: Alignment:
ru: Выравнивание:

en: Left
ru: По левому краю

en: Right
ru: По правому краю

en: Center
ru: По центру

en: Text color:
ru: Цвет текста:

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _OK
ru: _ОК

en: Output plugin:
ru: Модуль вывода:

en: Output device:
ru: Устройство вывода:

en: Always convert 8 bit audio to 16 bit
ru: Всегда преобразовывать 8-битный звук в 16-битный

en: Always convert 16 bit audio to 24 bit
ru: Всегда преобразовывать 16-битный звук в 24-битный

en: Sound
ru: Звук

en: Replaygain mode:
ru: Режим автовыравнивания громкости:

en: Disable
ru: Отключён

en: Track
ru: Дорожка

en: Replaygain peak scale
ru: Использовать пиковое значение

en: -12 dB
ru: -12 дБ

en: +12 dB
ru: +12 дБ

en: Replaygain preamp:
ru: Предусиление автовыравнивания громкости:

en: Global preamp:
ru: Общее предусиление громкости:

en: Add files from command line (or file manager) to this playlist:
ru: Добавлять файлы из командной строки
    (или файлового менеджера) в этот плейлист:

en: Resume previous session on startup
ru: Восстанавливать предыдущую сессию при запуске

en: Don't add from archives when adding folders
ru: Не добавлять из архивов при добавлении каталогов

en: "Stop after current track" option will switch off after triggering
ru: Опция "Останавливать после текущей дорожки" будет отключаться после срабатывания

en: "Stop after current album" option will switch off after triggering
ru: Опция "Останавливать после текущего альбома" будет отключаться после срабатывания

en: Playback
ru: Воспроизведение

en: Configure
ru: Настроить

en: DSP Chain Preset
ru: Предустановка для цепочки DSP

en: _Load
ru: _Загрузить

en: Close minimizes to tray
ru: Сворачивать в трей при закрытии

en: Hide system tray icon
ru: Не показывать значок в трее

en: Enable Japanese SHIFT-JIS detection and recoding
ru: Включить авто-определение и перекодирование японской кодировки SHIFT-JIS

en: Enable Russian CP1251 detection and recoding
ru: Включить определение и перекодирование русской CP1251

en: Enable Chinese CP936 detection and recoding
ru: Включить определение и перекодирование китайской CP936

en: Interface refresh rate (times per second):
ru: Частота обновления интерфейса (раз за секунду):

en: Titlebar text while playing:
ru: Текст заголовка при проигрывании:

en: Titlebar text while stopped:
ru: Текст заголовка при остановке:

en: GUI Plugin (changing requires restart):
ru: Графический интерфейс (для изменения необходим перезапуск):

en: Player
ru: Проигрыватель

en: Close playlists with middle mouse button
ru: Закрывать плейлисты средней кнопкой мыши

en: Hide "Remove From Disk" context menu item
ru: Скрыть опцию контекстного меню "Удалить с диска"

en: Auto-name playlists when adding a single folder
ru: Автоматически именовать плейлисты при добавлении одного каталога

en: Auto-resize columns to fit the window
ru: Автоматический размер колонок под размер окна

en: GUI/Misc
ru: Интерфейс/Разное

en: Override
ru: Заменить

en: Foreground
ru: Передний план

en: Background
ru: Фон

en: Seekbar/Volumebar
ru: Полоса перемотки/Регулятор громкости

en: Base:
ru: Базовый:

en: Dark:
ru: Тёмный:

en: Light:
ru: Светлый:

en: Middle:
ru: Средний:

en: Text:
ru: Текст:

en: Bold
ru: Жирный

en: Italic
ru: Курсив

en: Playing text:
ru: Текст воспроизведения:

en: Selected text:
ru:  Выделенный текст:

en: Tab strip
ru: Полоса вкладок

en: Normal track(s):
ru: Нормальные треки:

en: Playing track:
ru: Воспроизводится трек:

en: Selected track(s):
ru:  Выделенные треки:

en: Columns:
ru: Столбцы:

en: Group header:
ru: Заголовок группы:

en: <b>Foreground:</b>
ru: <b>Передний план:</b>

en: Even:
ru: Чётный:

en: Odd:
ru: Нечётный:

en: Selected:
ru:  Выделенный:

en: Cursor:
ru: Курсор:

en: <b>Background:</b>
ru: <b>Фон:</b>

en: Override (loses GTK treeview theming, but speeds up rendering)
ru: Переопределить (теряются настройки темы GTK, но увеличивается скорость отрисовки)

en: Appearance
ru: Оформление

en: Enable Proxy Server
ru: Включить прокси-сервер

en: Proxy Server Address:
ru: Адрес:

en: Proxy Server Port:
ru: Порт:

en: Proxy Type:
ru: Тип прокси:

en: Proxy Username:
ru: Имя пользователя:

en: Proxy Password:
ru: Пароль:

en: Edit Content-Type Mapping
ru: Редактирование ассоциаций Content-Type

en: Network
ru: Сеть

en: Assigned Hotkeys:
ru: Назначенные горячие клавиши:

en: Action:
ru: Действие:

en: <Not set>
ru: <Пусто>

en: Key combination:
ru: Сочетание клавиш:

en: Global hotkey
ru: Глобальная горячая клавиша

en: Use the Apply button to save your changes,
    or the Revert button to undo your changes.
    The changes will NOT be saved
    if you don't press Apply.
ru: Используйте кнопку Применить для сохранения изменений,
    либо кнопку Восстановить для отмены изменений.
    Изменения НЕ сохранятся до тех пор,
    пока вы не нажмете Применить.

en: _Defaults
ru: _Умолчания

en: Hotkeys
ru: Горячие клавиши

en: Version:
ru: Версия:

en: Copyright
ru: Авторские права

en: Plugins
ru: Расширения

en: URL:
ru: Адрес:

en: Set Custom Title
ru: Присвоить собственное название

en: Group By ...
ru: Группировать по ...

en: Sort by ...
ru: Сортировать по ...

en: Format
ru: Формат

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Select DSP Plugin
ru: Выберите расширение DSP

en: Plugin
ru: Расширение

en: Tag Writer Settings
ru: Настройки редактора тегов

en: Write ID3v2
ru: Писать ID3v2

en: Write ID3v1
ru: Писать ID3v1

en: Write APEv2
ru: Писать APEv2

en: Strip ID3v2
ru: Вырезать ID3v2

en: Strip ID3v1
ru: Вырезать ID3v1

en: Strip APEv2
ru: Вырезать APEv2

en: ID3v2 version
ru: Версия ID3v2

en: 2.3 (Recommended)
ru: 2.3 (Рекомендуемая)

en: ID3v1 character encoding (default is iso8859-1)
ru: Кодировка ID3v1 (по умолчанию iso8859-1)

en: Write ID3v2.4
ru: Писать ID3v2.4

en: Content-Type Mapping
ru: Ассоциации Content-Type

en: This table defines the binding between network stream content types and DeaDBeeF decoder plugins. For example, mp3 files can have content type "audio/x-mpeg", and need to be decoded by DeaDBeeF's own "stdmpg" plugin, or "ffmpeg" plugin.
ru: Эта таблица определяет соответствие между типами сетевых потоков (content-type) и декодерами DeaDBeeF. Например, mp3 файлы могут иметь content-type "audio/x-mpeg", и должны раскодироваться одним из плагинов "stdmpg" либо "ffmpeg".

en: Reset to defaults
ru: Сбросить в умолчание

en: Plugins:
ru: Плагины:

en: Button properties
ru: Свойства кнопки

en: Color:
ru: Цвет:

en: Icon:
ru: Иконка:

en: Label:
ru: Надпись:

en: Select action
ru: Выбор действия

en: This dialog allows setting custom title for any track. This is most useful for radio stations. An option to set the custom title is also present in the "Add Location" dialog. The title itself is visible in columns displaying the "Artist" metadata field. It should look like "[custom] artist" if the Artist field is present, or just "custom" otherwise.
ru: Этот диалог позволяет установить собственное название для любого трека. Это наиболее полезно для радиостанций. Такая же опция присутствует в диалоге "Добавить расположение". Переопределённое название появится в колонках, отображающих поле "Artist" (Исполнитель), и будет выглядеть как "[переопределённое название] исполнитель", если присутствует поле Artist, либо просто "переопределённое название", если его нет.

en: Artist / Album
ru: Исполнитель / Альбом

en: Track No
ru: №

en: Add To Playback Queue
ru: Добавить в очередь воспроизведения

en: Remove From Playback Queue
ru: Удалить из очереди воспроизведения

en: Reload Metadata
ru: Обновить метаданные

en: Remove From Disk
ru: Удалить с диска

en: Add column
ru: Добавить колонку

en: Edit column
ru: Редактировать колонку

en: Remove column
ru: Удалить колонку

en: Pin groups when scrolling
ru: Прикреплять группы во время скроллинга

en: Group by
ru: Группировать по

en: None
ru: Отсутствует

en: Artist/Date/Album
ru: Исполнитель/Дата/Альбом

en: Open file...
ru: Открыть файл...

en: Configure %s
ru: Настроить %s

en: Default Audio Device
ru: Аудио устройство по умолчанию

en: You modified the hotkeys settings, but didn't save your changes.
ru: Вы изменили настройки горячих клавиш, но не сохранили изменения.

en: Are you sure you want to continue without saving?
ru: Вы уверены, что хотите продолжить без сохранения?

en: Adding files...
ru: Добавление файлов...

en: Initializing...
ru: Загрузка...

en: Search [(%list_total% results)]
ru: Поиск [(%list_total% результатов)]

en: You've modified data for this track.
ru: Данные для этой дорожки были изменены.

en: Really close the window?
ru: Закрыть окно?

note: get value to edit
en: [Multiple values]
ru: [Несколько значений]

en: Key
ru: Ключ

en: Value
ru: Значение

en: [Multiple values]
ru: [Много значений]

en: Writing tags...
ru: Запись тегов...

en: Field name
ru: Название поля

en: Name:
ru: Название:

en: Field names must not start with : or _
ru: Имена полей не должны начинаться с ":" или "_"

en: Cannot add field
ru: Не удаётся добавить поле

en: Field with such name already exists, please try different name.
ru: Поле с таким же именем уже сущестует, пожалуйста, выберите другое имя.

en: Add field
ru: Добавить поле

en: Remove field
ru: Удалить поле

en: Usage: deadbeef [options] [--] [file(s)]
ru: Использование: deadbeef [options] [--] [file(s)]

en: Options:
ru: Опции:

en:    --help  or  -h     Print help (this message) and exit
ru:    --help  или  -h     Вывести на экран справку (это сообщение) и выйти

en:    --quit             Quit player
ru:    --quit              Выйти из плеера

en:    --version          Print version info and exit
ru:    --version           Вывести на экран информацию о версии программы и выйти

en:    --play             Start playback
ru:    --play              Начать воспроизведение

en:    --stop             Stop playback
ru:    --stop              Остановить воспроизведение

en:    --pause            Pause playback
ru:    --pause             Приостановить воспроизведение

en:    --toggle-pause     Toggle pause
ru:    --toggle-pause      Приостановить воспроизведение

en:    --play-pause       Start playback if stopped, toggle pause otherwise
ru:    --play-pause        Начать воспроизведение если остановлено, в противном случае - приостановить

en:    --next             Next song in playlist
ru:    --next              Следующая дорожка в плейлисте

en:    --prev             Previous song in playlist
ru:    --prev              Предыдущая дорожка в плейлисте

en:    --random           Random song in playlist
ru:    --random            Воспроизведение случайной дорожки в плейлисте

en:    --queue            Append file(s) to existing playlist
ru:    --queue             Добавить файл(ы) в существующий плейлист

en:    --gui PLUGIN       Tells which GUI plugin to use, default is "GTK2"
ru:    --gui PLUGIN       выбор плагина интерфейса, по-умолчанию "GTK2"

en:    --nowplaying FMT   Print formatted track name to stdout
ru:    --nowplaying FMT    Вывести на экран форматированное название дорожки

en:                       FMT %%-syntax: [a]rtist, [t]itle, al[b]um,
                          [l]ength, track[n]umber, [y]ear, [c]omment,
                          copy[r]ight, [e]lapsed
ru:                        FMT %%-синтаксис: %%a-исполнитель, %%t-название, %%b-альбом,
                           %%l-длина, %%n-номер дорожки, %%y-год, %%c-комментарий,
                           %%r-авторские права, %%e-время, которое прошло

en:                       example: --nowplaying "%%a - %%t" should print "artist - title"
ru:                       Например: --nowplaying "%%a - %%t" выводит "исполнитель - название"

en:                       for more info, see %s
ru:                       для дополнительной информации, см. %s

en:                       NOTE: --nowplaying is deprecated.
ru:                       ПРИМЕЧАНИЕ: опция --nowplaying устарела.

en:    --nowplaying-tf FMT  Print formatted track name to stdout, using the new title formatting
ru:    --nowplaying-tf FMT    Вывести на экран форматированное название дорожки, используя новое форматирование заголовка

en:                       FMT syntax: http://github.com/Alexey-Yakovenko/deadbeef/wiki/Title-formatting-2.0
ru:                       Синтаксис FMT: http://github.com/Alexey-Yakovenko/deadbeef/wiki/Title-formatting-2.0

en:                       example: --nowplaying-tf "%%artist%% - %%title%%" should print "artist - title"
ru:                        Например: --nowplaying-tf "%%artist%% - %%title%%" выводит "исполнитель - название"

en: Default
ru: Плейлист

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Item Index
    Playing
    Album Art
    Artist - Album
    Artist
    Album
    Title
    Duration
    Track Number
    Band / Album Artist
    Custom
ru: Порядковый номер
    Проигрывается
    Обложка альбома
    Исполнитель - Альбом
    Исполнитель
    Альбом
    Название
    Продолжительность
    Номер дорожки
    Группа / Исполнитель альбома
    Разное

en: Left
    Right
    Center
ru: Левый
    Правый
    По центру

en: Disable
    Track
    Album
ru: Отключить
    Дорожка
    Альбом

en: Ascending
    Descending
ru: По возрастанию
    По убыванию

en: 2.3 (Recommended)
    2.4
ru: 2.3 (Рекомендуемая)
    2.4

en: wildmidi: freepats config file not found. Please install timidity-freepats package, or specify path to freepats.cfg in the plugin settings.
ru: wildmidi: конфигурационный файл freepats не найден. Установите пакет timidity-freepats, или укажите путь к файлу freepats.cfg в настройках расширения.

note: this file should list extra translatable strings that are not referenced directly in source code, e.g. scripted plugin configuration strings
en: Add Audio CD
ru: Добавить аудио CD

en: Lookup on Last.fm
ru: Показать на Last.fm

note: ALSA output plugin
en: Use ALSA resampling
ru: Использовать передискретизацию с помощью ALSA

en: Release device while stopped
ru: Освобождать устройство во время остановки

en: Preferred buffer size
ru: Предпочитаемый размер буфера

en: Preferred period size
ru: Предпочитаемый размер периода

note: Last.fm plugin
en: Enable scrobbler
ru: Включить скробблер

en: Disable nowplaying
ru: Не отправлять информацию о текущей дорожке

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: Scrobble URL
ru: Адрес для скробблинга

en: Prefer Album Artist over Artist field
ru: Предпочитать поле "Исполнитель Альбома" перед полем "Исполнитель"

note: OSS output plugin
en: Device file
ru: Файл устройства

en: OSS4 samplerate bug workaround
ru: Исправление для ошибки частоты дискретизации в OSS4

note: Album Artwork plugin
en: Cache update period (hr)
ru: Период обновления кэша (часы)

en: Fetch from embedded tags
ru: Получать из встроенных тегов

en: Fetch from local folder
ru: Получать из локальной директории

en: Local cover file mask
ru: Файловая маска для локальных обложек

en: Fetch from last.fm
ru: Получать из last.fm

en: Fetch from albumart.org
ru: Получать из albumart.org

en: Scale artwork towards longer side
ru: Масштабировать обложку относительно более длинной стороны

note: Audio CD player
en: Use CDDB/FreeDB
ru: Использовать CDDB/FreeDB

en: Prefer CD-Text over CDDB
ru: Использовать CD-Text вместо CDDB

en: CDDB url (e.g. 'freedb.org')
ru: Адрес CDDB (например, 'freedb.org')

en: CDDB port number (e.g. '888')
ru: Номер порта CDDB (например, '888')

en: Prefer CDDB protocol over HTTP
ru: Использовать протокол CDDB вместо HTTP

en: Enable NRG image support
ru: Включить поддержку образов NRG

note: DUMB module player plugin
en: Resampling quality (0..2, higher is better)
ru: Качество передискретизации (0..2, выше - лучше)

en: 8-bit output (default is 16)
ru: 8-битный вывод (по-умолчанию 16)

note: Game_Music_Emu decoder plugin
en: Max song length (in minutes)
ru: Максимальная длина дорожки (в минутах)

en: Fadeout length (seconds)
ru: Продолжительность затухания громкости (в секундах)

en: Play loops nr. of times (if available)
ru: Сколько раз играть циклы (loops), если они есть

note: Standard GTK2 user interface plugin
en: Ask confirmation to delete files from disk
ru: Запрашивать подтверждение на удаление файлов с жёсткого диска

en: Status icon volume control sensitivity
ru: Чувствительность регулятора громкости в значке статуса

en: Custom status icon
ru: Пользовательский значок статуса

en: Run gtk_init with --sync (debug mode)
ru: Запускать gtk_init с ключом --sync (режим отладки)

en: Add separators between plugin context menu items
ru: Добавить разделители между элементами контекстного меню

note: OSD Notify plugin
en: Notification title format
ru: Формат заголовка уведомления

en: Notification content format
ru: Формат содержимого уведомления

en: Show album art
ru: Показывать обложку

en: Album art size (px)
ru: Размер обложки (px)

note: PulseAudio output plugin
en: PulseAudio server
ru: Сервер PulseAudio

en: Samplerate
ru: Частота дискретизации

note: SHN player plugin
en: Relative seek table path
ru: Относительный путь таблицы поиска

en: Absolute seek table path
ru: Абсолютный путь таблицы поиска

en: Swap audio bytes (toggle if all you hear is static)
ru: Переставить местами аудио байты

note: SID decoder plugin
en: Enable HVSC Songlength DB
ru: Включить HVSC Songlength DB

en: Songlengths.txt (from HVSC)
ru: Songlengths.txt (из HVSC)

en: Bits per sample (8 or 16)
ru: Разрядность (8 или 16)

en: Default song length (sec)
ru: Длина дорожки по умолчанию (сек)

note: WildMidi player plugin
en: Timidity++ bank configuration file
ru: Файл конфигурации для банка Timidity++

en: Track Title
ru: Название дорожки

en: Performer
ru: Исполнитель(и)

en: Total Tracks
ru: Всего дорожек

en: Genre
ru: Жанр

en: Composer
ru: Композитор

en: Disc Number
ru: Номер диска

en: Comment
ru: Комментарий

en: Encoder / Vendor
ru: Кодер / Продавец

en: Location
ru: Расположение

en: Subtrack Index
ru: Номер вложенной дорожки

en: Tag Type(s)
ru: Тип(ы) тегов

en: Embedded Cuesheet
ru: Встроенный файл cue

en: Codec
ru: Кодек

note: FFmpeg deocder plugin
en: File Extensions (separate with ';')
ru: Расширения файлов (разделять с помощью ';')

note: Converter GUI
en: Convert
ru: Конвертировать

note: Resampler (Secret Rabbit Code)
en: Target Samplerate
ru: Частота дискретизации

en: Quality / Algorithm
ru: Качество / Алгоритм

en: Automatic Samplerate (overrides Target Samplerate)
ru: Автоматическая частота дискретизации (переопределяет частоту дискретизации)

note: shellexecui
en: Configure Custom Shell Commands
ru: Настройка собственных шелл-команд

note: mpgmad
en: Disable gapless playback (faster scanning)
ru: Отключить бесшовное воспроизведение (ускоряет сканирование)

note: adplug
en: Prefer Ken emu over Satoh (surround won't work)
ru: Предпочитать эмулятор Ken над Satoh (surround не будет работать)

en: Enable surround
ru: Включить surround

en: [Built-in] %s
ru: [Встроенный] %s

en: The file already exists. Overwrite?
ru: Файл уже существует. Перезаписать?

en: Converter warning
ru: Converter предупреждение

en: Please select encoder
ru: Пожалуйста, выберите кодировщик

en: Converter error
ru: Converter ошибка

en: Converting...
ru: Конвертирование...

en: Select folder...
ru: Выберите каталог...

en: Failed to save encoder preset
ru: Не удалось сохранить предустановку кодировщика

en: Check preset folder permissions, try to pick different title, or free up some disk space
ru: Проверьте права доступа на папку, в которой находится предустановка, выберите другое имя или освободите место на диске

en: Preset with the same name already exists. Try to pick another title.
ru: Предустановка с таким же именем уже существует. Выберите другое имя.

en: Error
ru: Ошибка

en: Add new encoder
ru: Добавить кодировщик

en: Edit encoder
ru: Редактировать кодировщик

en: Remove preset
ru: Удалить предустановку

en: This action will delete the selected preset. Are you sure?
ru: Это действие приведёт к удалению выбранной предустановки. Вы уверены?

en: Encoders
ru: Кодировщики

en: Add plugin to DSP chain
ru: Добавить расширение  в цепочку DSP

en: Failed to save DSP preset
ru: Не удалось сохранить предустановку DSP

en: New DSP Preset
ru: Новая предустановка DSP

en: Edit DSP Preset
ru: Редактировать предустановку DSP

en: DSP Presets
ru: Предустановки DSP

en: Output folder:
ru: Выходной каталог:

en: Write to source track folder
ru: Писать в папку исходного трека

en: Preserve folder structure
ru: Сохранить структуру каталогов

en: Output file name:
ru: Имя выходного файла:

en: Extension (e.g. .mp3) will be appended automatically.
    Leave the field empty for default (%artist% - %title%).
ru: Расширение (например, .mp3) будет добавлено автоматически.
    Оставьте это поле пустым для использования настроек по умолчанию (%artist% - %title%).

en: Encoder:
ru: Кодировщик:

en: DSP preset:
ru: Предустановка DSP:

en: Number of threads:
ru: Количество потоков:

en: Output sample format:
ru: Выходной формат сэмплов:

en: Keep source format
ru: Оставить исходный формат

en: 8 bit signed int
ru: 8 бит целочисленный

en: 16 bit signed int
ru: 16 бит целочисленный

en: 24 bit signed int
ru: 24 бит целочисленный

en: 32 bit signed int
ru: 32 бит целочисленный

en: 32 bit float
ru: 32 бит вещественный

en: When file exists:
ru: Если файл существует:

en: Skip
ru: Пропустить

en: Prompt
ru: Спросить

en: Overwrite
ru: Заменить

en: Edit Encoder Preset
ru: Редактировать предустановки

en: Untitled Encoder
ru: Безымянный кодировщик

en: Output file extension:
ru: Расширение выходного файла:

en: E.g. mp3
ru: Например mp3

en: Command line:
ru: Командная строка

en: Example: lame - %o
    %i for input file, %o for output file, - for stdin
ru: Пример: lame - %o
    "%i" для входного файла, "%o" для выходного файла, "-" для stdin

en: <small>%o - output file name
    %i - temporary input file name</small>
ru: <small>"%o" - имя выходного файла
    "%i" - имя временного входного файла</small>

en: Method:
ru: Метод:

en: Pipe
ru: Конвейер

en: Temporary file
ru: Временный файл

en: <b>Tag writer</b>
ru: <b>Запись тегов</b>

en: DSP Preset Editor
ru: Редактор предустановок DSP

en: Untitled DSP Preset
ru: Безымянная предустановка DSP

en: Add
ru: Добавить

en: Couldn't find pixmap file: %s
ru: Не удалось найти файл изображения : %s

en: Keep source format
    8 bit signed int
    16 bit signed int
    24 bit signed int
    32 bit signed int
    32 bit float
ru: Оставить исходный формат
    8 bit signed int
    16 bit signed int
    24 bit signed int
    32 bit signed int
    32 bit float

en: Skip
    Prompt
    Overwrite
ru: Пропустить
    Спросить
    Перезаписать

en: Pipe
    Temporary file
ru: Pipe
    Временный файл

en: Custom Shell Commands
ru: Собственные shell-команды

en: Edit
ru: Редактировать

en: Close
ru: Закрыть

en: Edit Command
ru: Редактировать Команду

en: Command:
ru: Команда:

en: Arbitrary shell command. Will be executed in the shell context which the main application was started from. Title formatting can be used. Example: xdg-open %D
ru: Произвольная shell-команда. Будет выполнена в том же контексте, из которого было запущено основное приложение. Может применяться title formatting. Пример: xdg-open %D

en: Free-form name, for example "My Shell Command"
ru: Произвольное название, например "Моя shell-команда"

en: Command ID, normally it should be something short, for example "youtube_open". It must be unique.
ru: ID команды, обычно это короткий идентификатор, например "youtube_open". Должен быть уникален.

en: Single Tracks
ru: Одиночные Треки

en: Works on single track.
ru: Работает с одним выделенным треком.

en: Multiple Tracks
ru: Много треков

en: Works on multiple tracks.
ru: Работает когда выделено много треков.

en: Local
ru: Локальный

en: Works on local files.
ru: Работает с локальными файлами.

en: Remote
ru: Удаленные

en: Works on remote files (e.g. http:// streams)
ru: Работает с сетевыми файлами (например потоки http://)

en: Generic (Main Menu)
ru: Общая (Главное меню)

en: Item should appear in the main menu
ru: Команда появится в главном меню

en: <small>If you want to add the command to main menu, make sure that title contains the menu path like this: "File/My Command", where File is the menu name in the English version.</small>
ru: <small>Если вы хотите добавить команду в главное меню, убидитесь что название команды содержит путь меню, как здесь: "File/Моя команда", где File -- название меню из английской версии.</small>

en: Add Command
ru: Добавить команду

en: Delete
ru: Удалить

en: This action will delete the selected shell command. Are you sure?
ru: Это действие удалит выбранную shell-команду. Вы уверены?

en: Confirm Remove
ru: Подтверждение удаление

en: ID must be non-empty and unique.
ru: ID должен быть не пустым и уникальным

en: Title must be non-empty.
ru: Название должно быть непустым.

en: Shell Command must be non-empty.
ru: Shell-команда должна быть непустой.

en: Invalid Values
ru: Недопустимые Значения

en: Supported sound formats
ru: Поддерживаемые звуковые форматы

en: All files (*)
ru: Все файлы (*)

en: Open file(s)...
ru: Открыть файл(ы)...

en: Add file(s) to playlist...
ru: Добавить файл(ы) в плейлист...

en: Add folder(s) to playlist...
ru: Добавить папки в плейлист...

en: Follow symlinks
ru: Следовать по symlink'ам

en: help.txt
ru: help.ru.txt

en: Delete files from disk
ru: Удалить файлы с диска

en: Files will be lost. Proceed?
    (This dialog can be turned off in GTKUI plugin settings)
ru: Файлы будут потеряны. Продолжить?
    (Этот диалог может быть отключен в настройках плагина GTKUI)

en: Load Playlist
ru: Загрузить плейлист

en: Other files (*)
ru: Другие файлы (*)

en: Save Playlist As
ru: Сохранить плейлист как

en: DeaDBeeF playlist files (*.dbpl)
ru: Файлы плейлистов DeaDBeeF (*.dbpl)

en: Invalid value(s).
ru: Недопустимые значения.

en: Content-type and Plugins fields must be non-empty, and comply with the rules.
    Example content-type: 'audio/mpeg'.
    Example plugin ids: 'stdmpg ffmpeg'.
    Spaces must be used as separators in plugin ids list.
    Content type should be only letters, numbers and '-' sign.
    Plugin id can contain only letters and numbers.
ru: Поля Content-type и Плагины должны быть непустыми, и соответствовать правилам.
    Пример content-type: 'audio/mpeg'.
    Пример ID плагинов: 'stdmpg ffmpeg'.
    Используйте пробелы как разделители в списке плагинов.
    Content-type должен содержать только латинские буквы, цифры и знак '-'.
    ID плагинов могут содержать только латинские буквы и цифры.

en: Nothing is selected.
ru: Ничего не выбрано.

en: Widget "%s" is not available
ru: Виджет "%s" недоступен

en: Replace with...
ru: Заменить на...

en: Insert...
ru: Вставить...

en: Cut
ru: Вырезать

en: Copy
ru: Скопировать

en: Paste
ru: Вставить

en: Multiple widgets of this type are not supported
ru: Одновременное отображение нескольких виджетов данного типа не поддерживается.

en: Lock movement
ru: Заблокировать перемещение

en: Rename tab
ru: Переименовать вкладку

en: Add new tab
ru: Добавить новую вкладку

en: Move tab left
ru: Передвинуть вкладку влево

en: Move tab right
ru: Передвинуть вкладку вправо

en: Remove tab
ru: Удалить вкладку

en: Show Column Headers
ru: Показывать заголовки колонок

en: Expand the box by 1 item
ru: Расширить этот бокс на 1 элемент

en: Shrink the box by 1 item
ru: Сузить этот бокс на 1 элемент

en: Homogeneous
ru: Равномерный

en: Expand
ru: Расширять

en: Fill
ru: Заполнять

en: Configure button
ru: Настроить кнопку

en: Voices:
ru: Голоса:

en: Edit playlist
ru: Редактировать плейлист

en: Rename Playlist
ru: Переименовать плейлист

en: Remove Playlist
ru: Удалить плейлист

en: Add New Playlist
ru: Добавить новый плейлист

en: Name
ru: Название

en: Items
ru: Элементы

en: Playlist browser
ru: Браузер плейлистов

en: mono
ru: моно

en: stereo
ru: стерео
