gtkpod 1.0 - en to ru translation catalogue (1012 entries)

en: Manage music and video on an Apple iPod
ru: Менеджер музыки и видео для Apple iPod

en: gtkpod iPod Manager
ru: gtkpod: Менеджер iPod

en: iPod Manager
ru: Менеджер iPod

en: 'DD/MM/YYYY HH:MM < d < DD/MM/YYYY HH:MM' or similar. Press 'enter' when finished.
ru: "ДД/ММ/ГГГГ ЧЧ/ММ < d < ДД/ММ/ГГГГ ЧЧ/ММ' или похожий. Нажмите Enter после завершения.

en: (Checked)
ru: (Отмечено)

en: <b>Advanced Options</b>
ru: <b>Дополнительные параметры сортировки</b>

en: <b>Ascending</b>
ru: <b>По возрастанию</b>

en: <b>Auto Store</b>
ru: <b>Автосохранение</b>

en: <b>Auto-Generated Playlists</b>
ru: <b>Автоматически сгенерированные списки воспроизведения</b>

en: <b>Available Columns</b>
ru: <b>Доступные столбцы</b>

en: <b>Compatible Formats</b>
ru: <b>Совместимые форматы</b>

en: <b>Conversion Settings</b>
ru: <b>Параметры конверсии</b>

en: <b>Cover Art Display</b>
ru: <b>Отображение обложки</b>

en: <b>Cover Art</b>
ru: <b>Обложка</b>

en: <b>Deletion Confirmation Messages</b>
ru: <b>Подтверждение удаления</b>

en: <b>Descending</b>
ru: <b>По убыванию</b>

en: <b>Displayed Columns</b>
ru: <b>Отображаемые столбцы</b>

en: <b>Filter Tabs</b>
ru: <b>Вкладки фильтрации</b>

en: <b>General Options</b>
ru: <b>Общие параметры</b>

en: <b>General</b>
ru: <b>Общие</b>

en: <b>Ignore Frequent Words</b>
ru: <b>Игнорировать часто встречающиеся слова</b>

en: <b>Import and Synchronization</b>
ru: <b>Импорт и синхронизация</b>

en: <b>Incompatible Formats</b>
ru: <b>Несовместимые форматы</b>

en: <b>Information Messages</b>
ru: <b>Информационные сообщения</b>

en: <b>Lower Margin</b>
ru: <b>Нижняя граница</b>

en: <b>None</b>
ru: <b>Нет</b>

en: <b>Offset to add to ReplayGain</b>
ru: Смещение для добавления к ReplayGain

en: <b>On-the-fly Conversion</b>
ru: <b>Преобразование на лету</b>

en: <b>Playback</b>
ru: <b>Воспроизведение</b>

en: <b>Playlist Options</b>
ru: <b>Параметры списка воспроизведения</b>

en: <b>Please select mountpoint and your iPod model</b>
ru: <b>Пожалуйста, выберите точку монтирования и модель iPod</b>

en: <b>Preferred gain type</b>
ru: <b>Предпочитаемый тип ReplayGain</b>

en: <b>Rules</b>
ru: <b>Правила</b>

en: <b>Sort Order</b>
ru: <b>Порядок сортировки</b>

en: <b>Synchronization</b>
ru: <b>Синхронизация</b>

en: <b>Tag Editing</b>
ru: <b>Редактирование меток</b>

en: <b>Tags</b>
ru: <b>Метки</b>

en: <b>Toolbar Style</b>
ru: <b>Стиль панели инструментов</b>

en: <b>Tooltips</b>
ru: <b>Всплывающие подсказки</b>

en: <b>Upper Margin</b>
ru: <b>Верхняя граница</b>

en: <b>Volume Normalization</b>
ru: <b>Нормализация громкости</b>

en: <b>When Attempting to Add an Existing Track</b>
ru: <b>При попытке добавления существующей дорожки

en: <b>gtkpod Options</b>
ru: Параметры gtkpod

en: <b>mserv Settings</b>
ru: <b>Параметры mserv</b>

en: <i>aacgain</i> executable:
ru: Исполняемый файл <i>aacgain</i>:

en: <i>mp3gain</i> executable:
ru: Исполняемый файл <i>mp3gain</i>:

en: <span weight="bold" size="larger">Please specify a time interval</span>
ru: <span weight="bold" size="larger">Пожалуйста, задайте интервал времени</span>

en: <span weight='bold' size='larger'>No playlist selected</span>
ru: <span weight='bold' size='larger'>Не выбран список воспроизведения</span>

en: About unupdated tracks
ru: О необновлённых дорожках

en: About updated tracks
ru: Об обновлённых дорожках

en: Add Column
ru: Добавить столбец

en: Add Directories Recursively
ru: Добавить папки рекурсивно

en: Add Files
ru: Добавить файлы

en: Add Files or Directories
ru: Добавить файлы или папки

en: Add Fol_der
ru: Добавить _папку

en: Add Folder
ru: Добавить папку

en: Add Image_s
ru: Добавить _изображения

en: Add Images from a Directory
ru: Добавить изображения из папки

en: Add Playlist
ru: Добавить список воспроизведения

en: Add _Files
ru: Добавить _файлы_

en: Add _Playlist
ru: Добавить _список воспроизведения

en: Add cover art using file name template
ru: Добавить изображение обложки, используя следующий шаблон имени файла

en: Add file masks to be excluded from import and synchronization, for example, <i>*.mp3</i>.
ru: Добавьте маски файлов, которые нужно исключить из импорта и синхронизации, например, <i>*.mp3</i>.

en: Add new repository/iPod...
ru: Добавить новый репозиторий/iPod...

en: Add playlist from file
ru: Добавить список воспроизведения из файла

en: Add subfolders recursively
ru: Добавить папки рекурсивно

en: Added:
ru: Добавлено:

note: 0
en: Album
ru: Альбом

en: Album Art
ru: Обложка

en: Album gain (formerly "audiophile gain")
ru: ReplayGain альбома

en: All (AND)
ru: Все (И)

en: All Tracks Never Listened To
ru: Все дорожки, не прослушанные ни разу

en: All Tracks Played Since Last Time
ru: Все дорожки, прослушанные с прошлого раза

en: All Tracks not Listed in any Playlist
ru: Все дорожки, не включённые ни в один список воспроизведения

en: Allow duplicate files
ru: Допускать дубликаты файлов

en: Also use this encoding when updating or synchronizing tracks
ru: Использовать выбранную кодировку также при обновлении или синхронизации дорожек

en: Also use this encoding when writing tracks
ru: Использовать выбранную кодировку также при записи дорожек

en: Any (OR)
ru: Любые (ИЛИ)

en: Any rules
    All rules
    Ignore rules
ru: Любые правила
    Все правила
    Игнорировать правила

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Artwork Preview
ru: Предпросмотр изображения

en: Automatically generate video thumbnails
ru: Автоматически генерировать эскизы видео

en: Automatically start displaying tracks that match the criteria entered above. If not selected, you must press 'Display' to start displaying.
ru: Автоматически начать отображение дорожек, отвечающих выбранным выше критериям.Если не выбрано, вы должны нажать "Отобразить" для начала отображения.

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Best Rated Tracks
ru: Дорожки с наибольшим рейтингом

en: Bottom
ru: Внизу

en: Browse
ru: Обзор

en: Browse...
ru: Обзор...

en: Cache folder:
ru: Папка с кэшем:

en: Calendar
ru: Календарь

en: Calendar sync command:
ru: Команда синхронизации календаря:

en: Call automatically when synchronizing iTunesDB
ru: Вызывать автоматически при синхронизации iTunesDB

en: Case sensitive sorting
ru: Сортировка с учётом регистра

en: Category:
ru: Категория:

en: Change all tracks
    simultaneously
ru: Изменить все дорожки
    одновременно

en: Check for existing files when copying from iPod.
ru: Проверять наличие существующих файлов при копировании с iPod.

en: Choose a Different Colour for the CoverArt Display Background
ru: Выберите другой цвет для фона обложки

en: Command for "Enqueue":
ru: Команда "Поставить в очередь":

en: Command for "Play now":
ru: Команда "Воспроизвести сейчас":

en: Commands...
ru: Команды...

note: 5
en: Composer
ru: Композитор

en: Confirm before removing tracks from the iPod or repository
ru: Выводить подтверждение перед удалением дорожек с iPod или из репозитория

en: Confirm deletion of playlists or tracks from a playlist
ru: Подтверждать удаление списков воспроизведения или дорожек из списка

en: Confirm deletion of tracks during synchronization
ru: Подтверждать удаление дорожек при синхронизации

en: Confirm deletion of tracks:
ru: Подтверждать удаление дорожек:

en: Contacts sync command:
ru: Команда синхронизации контактов:

en: Containing Displayed Tracks
ru: Содержащие отображаемые дорожки

en: Containing Selected Tracks
ru: Содержащие выбранные дорожки

en: Conversion Preferences
ru: Параметры конверсии

en: Conversion Progress Display
ru: Отображение хода преобразования

en: Conversion Settings...
ru: Параметры конверсии...

en: Convert AAC (M4A)
ru: Конвертировать AAC (M4A)

en: Convert FLAC
ru: Конвертировать FLAC

en: Convert MP3
ru: Конвертировать MP3

en: Convert Ogg Vorbis
ru: Конвертировать Ogg Vorbis

en: Convert WAV
ru: Конвертировать WAV

en: Convert compatible formats to a single format
ru: Конвертировать совместимые форматы в единый формат

en: Convert incompatible music formats to:
ru: Конвертировать несовместимые форматы музыки в:

en: Cover
ru: Обложка

en: Cover Art Search Preferences
ru: Настройки поиска обложек

en: Cover art file pattern:
ru: Шаблон файла обложки:

en: Create New Playlist
ru: Создать новый список воспроизведения

en: Create Repository
ru: Создать репозитория

en: Create _Playlist File
ru: Создать _файл списка воспроизведения

en: Customize...
ru: Настроить...

en: Delete Repository
ru: Удалить репозиторий

en: Delete missing tracks from the iPod or repository
ru: Удалять отсутствующие дорожки с iPod или из репозитория

en: Delete missing tracks when synchronizing playlists
ru: Удалять отсутствующие дорожки при синхронизации списков воспроизведения

en: Details
ru: Подробности

en: Determines how the string for the info field should be constructed, e.g '%a/%A/%T - %t.mp3' or '%o'.  You can separate several templates by semicolons -- gtkpod will determine which one to use by the filename extension given. Artist: %a, album: %A, composer: %c, title: %t, genre: %G, track nr: %T, CD nr: %C, year: %Y, original filename (requires extended information file): %o, the character '%': %%.
ru: Определяет построение строки для поля сведений, например, '%a/%A/%T - %t.mp3' или '%o'.  Вы можете разделить несколько шаблонов точками с запятой -- gtkpod определит, какой из них использовать, по заданному расширению файла. Исполнитель: %a, альбом: %A, композитор: %c, название: %t, жанр: %G, номер дорожки: %T, номер CD: %C, год: %Y, оригинальное ися файла (требует расширенный файл сведений): %o, символ '%': %%.

en: Determines the filename of tracks you copy from the iPod, e.g '%a/%A/%T - %t.mp3' or '%o'.  You can separate several patterns by semicolons -- gtkpod will determine which one to use by the filename extension given. Artist: %a, album: %A, composer: %c, title: %t, genre: %G, track nr: %T, CD nr: %C, year: %Y, original filename (requires extended information file): %o, current playlist: %p, the character '%': %%.
ru: Определяет имя файла для дорожек, копируемых с iPod, например, '%a/%A/%T - %t.mp3' or '%o'.  Вы можете разделить несколько шаблонов точками с запятой -- gtkpod определит, какой из них использовать, по заданному расширению файла. Исполнитель: %a, альбом: %A, композитор: %c, название: %t, жанр: %G, номер дорожки: %T, номер CD: %C, год: %Y, оригинальное ися файла (требует расширенный файл сведений): %o, текущий список воспроизведения: %p,  символ '%': %%.

en: Directories to sync with are determined from the filenames of the tracks in the playlist.
ru: Папки, подлежащие синхронизации, определяются по именам файлов дорожек в списке воспроизведения.

en: Display
ru: Отображение

en: Display conversion log
ru: Отобразить журнал сообщений преобразования

en: Display information about detected duplicate files
ru: Отображать сведения об обнаруженных дубликатах

en: Display messages and warnings at startup
ru: Отображать сообщения и предупреждения при запуске

en: Display synchronization results
ru: Отображать результаты синхронизации

en: Display tooltips in main window
ru: Отображать всплывающие подсказки в главном окне

en: Display tracks that match the criteria entered above.
ru: Отобразить дорожки, удовлетворяющие введённым выше критериям.

en: Don't automatically sync on startup
ru: Не синхронизироваться автоматически при запуске

en: Edit Smart Playlist
ru: Изменить умный список воспроизведения

en: Edit Track Details
ru: Изменить сведения о дорожке

en: Empty Playlist
ru: Пустой список воспроизведения

en: Encoding Preferences
ru: Параметры кодировки

en: Encoding...
ru: Кодировка...

en: Excluded files...
ru: Исключаемые файлы...

en: Exclusions List
ru: Список исключений

en: Expand columns beyond the track list width
ru: Расширять столбцы за пределы ширины списка дорожек

en: Export can be continued at a later time if canceled.
ru: Экспорт может быть возобновлён позднее в случае отмены.

en: Feedback
ru: Сообщения

en: Filename Parse Preferences
ru: Параметры разбора имён файлов

en: Filename format:
ru: Формат имени файла:

en: Filename parse pattern:
ru: Шаблон имени файла:

en: Filter tab:
ru: Вкладка фильтрации:

en: Filter tabs
ru: Размер файлаВкладки фильтрации

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Find orphan files (files with no track info in DB) and dangling tracks (tracks with no corresponding files on iPod)
ru: Найти осиротевшие файлы (файлы без сведений о дорожке в базе данных) и повисшие дорожки(дорожки без соответствующих файлов на iPod)

en: From the hard disk
ru: С жёсткого диска

en: From the iPod
ru: С iPod

en: From the local database
ru: Из локальной базы данных

en: GB
ru: ГБ

en: Genre
ru: Жанр

en: Get Help _Online
ru: Справка в _Интернете

en: Group artist filter tab by compilation CDs
ru: Группировать по исполнителям на CD сборников

en: If available, the local copy of the track is referenced in the playlist. Otherwise the file on the iPod is used.
ru: Если доступна локальная копия дорожки, на неё создаётся ссылка в списке воспроизведения. В противном случае используется файл на iPod.

en: If checked, sorting will be case sensitive. Please note that case sensitive sorting will not work well with most charsets.
ru: Если опция включена, сортировка будет учитывать регистр. Имейте в виду, что сортировка с учётнм регистра не работает корректно с большинством кодировок.

en: If you check this, information (cover art and meta information) changed for this track will be copied to all other selected tracks as well. Use with care.
ru: При выборе этой опции сведения (обложка и метаданные), изменившиесяу данной дорожки, будут также скопированы во все остальные дорожки.Используйте с осторожностью.

en: Ignore these words when at the beginning of the following fields:
ru: Игнорировать эти слова в начале следующих полей:

en: In order to save the displayed track order to the iPod choose 'Save Displayed Track Order' from the 'Edit' menu or select 'Auto Store' below.
ru: Чтобы сохранить отображаемый порядок дорожек на iPod, выберите пункт"Сохранить отображаемый порядок дорожек" в меню "Правка" или опцию"Автосохранение" ниже.

en: Include tracks never played in the "Best Rated" playlist
ru: Включать никогда не воспроизведённые дорожки в список "Наибольший рейтинг"

en: Info field template:
ru: Шаблон поля информации:

en: Initialize iPod
ru: Инициализировать iPod

en: Insert before
    Insert after
ru: Вставить перед
    Вставить после

en: Last Played
    Last Modified
    Added
ru: Воспроизведено
    Изменено
    Добавлено

en: Live _updating
ru: &Обновление в реальном времени

en: Load iPod(s)
ru: Загрузить iPod

en: Logic:
ru:  Логика:

en: Mass-modify tags when multiple tracks are selected
ru: Изменять метки для всех выделенных дорожке одновременно

en: Match only _checked tracks
ru: Совпадение только с &отмеченными дорожками

en: Match:
ru: Соответствие:

en: Maximum cache size:
ru: максимальный размер кэша:

en: Maximum threads:
ru: Максимальное число потоков:

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Model:
ru: Модель:

en: Modified:
ru: Изменено:

en: Most Recently Played Tracks
ru: Недавно воспроизведённые дорожки

en: Music
ru: Музыка

en: Music root:
ru: Корневая папка музыки:

en: Never show this dialogue again
ru: Не показывать этот диалог снова

en: New Playlist
ru: Создать список воспроизведения

en: No lower margin
ru: Без нижней границы

en: No upper margin
ru: Без верхней границы

en: Normally the charset specified when first importing the track will be used for the filename. If you set this option you can set a different charset with the charset selector (Preferences/'Adding/Updating/Syncing'). Note: the charset info is stored in the extended information file (see Preferences/'Writing of the iTunesDB'). Tracks imported before V0.51 will have no charset stored. Instead the charset specified will be used.
ru: Как правило, для имени файла будет использована кодировка, выбранная при первом импорте дорожки. Если вы включите эту опцию, вы можете задать другую кодировку с помощью функции выбора кодировки(Параметры - Добавление/удаление/синхронизация). Замечание: выбор кодировки сохраняется в файле расширенных сведений (см.Параметры - Запись в iTunesDB). Для дорожек, импортированных до версии 0.51, кодировка сохранена не будет. Вместо этого будет использоваться заданная кодировка.

en: Normally, if a track is no longer present in the sync directory, it will be removed from the playlist, but not from the iPod or local repository.
    If this option is checked, tracks will be completely removed from the iPod or local repository, unless the track is a member of other playlists as well.
    NOTE: if you sync with the master playlist, you must check this option if you want tracks to be removed, because removing from the master playlist means removing from the iPod.
ru: Как правило, если дорожка больше не существует в папке для синхронизации,она будет удалена из списка воспроизведения, но не с iPod (из репозитория).
    Если эта опция включена, дорожки будут полностью удалены с iPod или излокального репозитория, кроме случаев, когда дорожка также содержитсяв других списках воспроизведения.
    ЗАМЕЧАНИЕ: если вы синхронизируетесь с главным списком воспроизведения,вы должны включить эту опцию, если вы хотите удалять дорожки, посколькуудаление из главного списка означает удаление с iPod.

en: Normally, the encoding specified above will only be used when importing new tracks, and for any operations involving existing tracks, the encoding specified when the file was first imported will be used. You can use the options below to override this behavior, in case you specified the encoding incorrectly for the first import.
ru: Как правило, выбранная выше кодировка будет использована только при импорте новых дорожек, а для любых операций с существующими дорожками будет использоваться кодировка, выбранная при первом импорте. Следующие параметры могут переопределить это поведение в случае, если вы выбрали кодировку неверно при первом импорте.

en: Notes sync command:
ru: Команда синхронизации заметок:

en: Number of filter tabs:
ru: Число вкладок сортировки:

en: Number of tracks:
ru: Число дорожек:

en: On startup automatically sync with playlist directories
ru: Автоматически синхронизироваться с папками списков воспроизведения при запуске

en: On startup automatically sync with the following directory
ru: Автоматически синхронизироваться со следующей директорией при запуске

en: On startup automatically update (Live Playlist)
ru: Автоматически обновлять при запуске (список воспроизведения реального времени)

en: One for each Album
ru: По одному для каждого альбома

en: One for each Artist
ru: По одному для каждого исполнителя

en: One for each Composer
ru: По одному для каждого композитора

en: One for each Genre
ru: По одному для каждого жанра

en: One for each Rating
ru: По одному для каждого рейтинга

en: One for each Year
ru: По одному для каждого года

en: Overwrite existing tags
ru: Перезаписывать существующие метки

en: Parse file name to set missing tags
ru: Разобрать имя файла для установки отсутствующих меток

en: Path:
ru: Путь:

en: Photo Window
ru: Окно снимков

en: Playcount:
ru: Число воспроизведений:

en: Played:
ru: Воспроизведено:

en: Playlist name:
ru: Имя списка воспроизведения:

en: Playlist type:
ru: Тип списка воспроизведения:

en: Playlists
ru: Списки воспроизведения

en: Please refer to the notice below.
ru: Пожалуйста, обратитесь к замечанию ниже.

en: Position:
ru: Позиция:

en: Preferences
ru: Параметры

en: Progress Information
ru: Сведения о ходе операции

en: Provide a shell command to generate a thumbnail image of your video file.  The following format strings will be expanded:
    - %f: the input file
    - %o: the output file (which is automatically generated)
ru: Задайте команду shell для генерации эскиза для вашего видеофайла. Могут использоваться следующие строки форматирования:
    - %f: входной файл
    - %o: выходной файл (автоматически сгенерированный)

en: R_ename Album
ru: Пере&именовать альбом

en: Random Playlist from Displayed Tracks
ru: Случайный список воспроизведения из отображаемых дорожек

en: Randomize Current Playlist
ru: Перестроить текущий список воспроизведения случайным образом

en: Rating:
ru: Рейтинг:

en: Read embedded cover art information
ru: Читать внедрённую информацию об обложках

en: Read embedded tags from music files
ru: Читать внедрённые метки из музыкальных файлов

en: ReplayGain Preferences
ru: Параметры ReplayGain

en: Report a _Problem
ru: Сообщить о неполадке

en: Report problems when accessing mserv
ru: Показывать сведения о проблемах при доступе к mserv

en: Repository
ru: Репозиторий

en: Repository Options
ru: Настройки репозитория

en: Repository name:
ru: Название репозитория:

en: Repository type:
ru: Тип репозитория:

en: Repository/iPod Options
ru: Настройки репозиториев/iPod

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Select '-1' for no upper limit.
ru: Выберите "-1" для отключения верхней границы.

en: Select '0' for no lower limit.
ru: Выберите "0" для отключения нижней границы.

en: Selected Filter Tab Entry from Database
ru: Выбранную запись вкладки фильтрации из базы данных

en: Selected Filter Tab Entry from Hard Disk
ru: Выбранную запись вкладки фильтрации с жёсткого диска

en: Selected Filter Tab Entry from Playlist
ru: Выбранную запись вкладки фильтрации из списка воспроизведения

en: Selected Filter Tab Entry from iPod
ru: Выбранную запись вкладки фильтрации с iPod

en: Selected Playlist Including Tracks from Database
ru: Выбранный список воспроизведения, включая дорожки, из базы данных

en: Selected Playlist Including Tracks from Hard Disk
ru: Выбранный список воспроизведения, включая дорожки, с жёсткого диска

en: Selected Playlist Including Tracks from iPod
ru: Выбранный список воспроизведения, включая дорожки, с iPod

en: Selected Tab _Entry
ru: Выбранную _запись вкладки

en: Selected Tracks from Database
ru: Выбранные дорожки из базы данных

en: Selected Tracks from Hard Disk
ru: Выбранные дорожки с жёсткого диска

en: Selected Tracks from Playlist
ru: Выбранные дорожки из списка воспроизведения

en: Selected Tracks from iPod
ru: Выбранные дорожки с iPod

en: Selected _Playlist
ru: Выбранный _список воспроизведения

en: Selected _Tracks
ru: Выбранные _дорожки

en: Selected playlist
ru: Выбранный список воспроизведения

en: Set Cover Art from _File
ru: Выбрать обложку из _файла

en: Set still missing tags to file name
ru: Всё ещё отсутствующие метки установить в имя файла

en: Settings...
ru: Настройки...

en: Show summary of sync result
ru: Показать сводную информацию о результате синхронизации

en: Skip the track
ru: Пропустить дорожку

en: Smart Playlist
ru: Умный список воспроизведения

en: Sort by:
ru: Сортировать по:

en: Sort tracks according to:
ru: Сортировать дорожки по:

en: Sorting Options
ru: Параметры сортировки

en: Sorting...
ru: Сортировка...

en: Source:
ru: Источник:

en: Specify exact path including command line options. '%i' will be replaced with the mount point of the iPod.
ru: Задайте точный путь, включая параметры командной строки. "%i" будетзаменено на точку монтирования iPod.

en: Specify interval
ru: Задайте интервал

en: Start display automatically
ru: Начать отображение автоматически

en: Synchronise Contacts, Calendar and Notes
ru: Синхронизировать контакты, календарь и заметки

en: Synchronize All
ru: Синхронизировать всё

en: Synchronize Calendar
ru: Синхронизировать календарь

en: Synchronize Contacts
ru: Синхронизировать контакты

en: Synchronize Notes
ru: Синхронизировать заметки

en: Tag and filename encoding:
ru: Кодировка меток и имён файлов:

en: Text color
ru: Цвет текста

en: The local copy of the track is referenced in the playlist. If the track is not available locally, an error message is displayed.
ru: Список воспроизведения ссылается на локальную копию дорожки Еслидорожка недоступна локально, будет показано сообщение об ошибке.

en: The output of the background conversion scripts is copied below. Each page of the notebook corresponds to one background thread.
ru: Вывод фоновых сценариев преобразования копируется ниже. Каждая вкладкасоответствует одному фоновому потоку.

en: The track on the iPod is referenced in the playlist file.
ru: Файл списка воспроизведения ссылается на дорожку на iPod.

en: These settings will only be applied to newly added or updated tracks. This could result in tracks that are normalized to different levels until updated.
ru: Эти настройки будут применены только к вновь добавленным или обновлённым дорожкам. Это может привести к появлению дорожек, нормализованных на разные уровни до обновления.

en: Time:
ru: Время:

en: Title
ru: Название

en: To fill additional information, <i>gtkpod</i> can use a database provided by the <i>mserv</i> music server. If you do not know what <i>mserv</i> is, leave this alone.
ru: Для заполнения дополнительной информации <i>gtkpod</i> может использовать базу данных, предоставленную музыкальным сервером <i>mserv</i>. Если вы не знаете, что такое <i>mserv</i>, игнорируйте эту настройку.

en: Top
ru: Вверху

en: Track gain (formerly "radio gain")
ru: ReplayGain дорожек

en: Tracks
ru: Дорожки

en: Tracks Most Often Listened To
ru: Наиболее часто прослушиваемые дорожки

en: Tracks in Selected Tab _Entry
ru: Дорожки в выбранной _записи вкладки

en: Tracks in Selected _Playlist
ru: Дорожки в выбранном _списке воспроизведения

en: Transfer tracks in background mode
ru: Передавать дорожки на iPod в фоновом режиме

en: Try to load contents of all connected iPods. For each iPod a separate repository must be set up.
ru: Попытаться загрузить содержимое всех подключённых iPod. Для каждогоiPod должен быть создан отдельный репозиторий.

en: Undo _Track
ru: Отменить _дорожку

en: Update _mserv Data from File
ru: Обновить данные _mserv из файла

en: Update information about the existing track
ru: Обновить информацию о существующей дорожке

en: Update/Sync All Playlists
ru: Обновить/синхронизировать все списки воспроизведения

en: Update/Sync Playlist
ru: Обновить/синхронизировать список воспроизведения

en: Use legacy format for MP3 tags
ru: Использовать старый формат меток MP3

en: Use mserv database to fill track information
ru: Использовать базу данных mserv для заполнения сведений о дорожках

en: Use selected charset (Preferences/'Adding/Updating/ Syncing')
    for this filename.
ru: Использовать выбранныю кодировку (Параметры - Добавление/обновление/синхронизация)
    для этого имени файла.

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Video Thumbnail Generation
ru: Генерация эскизов видео

en: Video thumbnailing program:
ru: Программа генерации эскизов видео:

en: View Full Size
ru: Просмотреть в полном размере

en: When copying from iPod no check is performed on whether the destination file exists. Enabling this option will make gtkpod check whether the length of the destination file is the same as the file in the iPod. If so the file is skipped, allowing a quick sync of the iPod's contents.
ru: При копировании с iPod не производится проверка существования конечного файла.При включении этой опции gtkpod будет проверять, соответствует ли длина конечногофайла длине файла на iPod. Если это так, файл пропускается, позволяя быстросинхронизировать всё содержимое iPod.

en: When updating tracks, display information:
ru: При обновлении дорожек показывать информацию:

en: Will show a list of tracks removed and a list of tracks newly added or updated.
ru: Показывает список удалённых дорожек, а также список новых иобновлённых дорожек.

en: Write all changes made to the disk and the iPod(s).
ru: Записать все сделанные изменения на диск и на iPod

en: Write tags to disk when edited
ru: Записывать метки на диск при их изменении в gtkpod

en: You can separate several templates by a ';'. The first one matching the filename will be used.
    
    Example: <i>%a - %A/%T %t.mp3;%t.wav</i>.
    
    - artist: %a
    - album: %A
    - composer: %c
    - title: %t
    - genre: %G
    - track nr: %T
    - CD nr: %C
    - year: %Y
    - skip data: %*
    - the character '%': %%.
ru: Вы можете разделить несколько шаблонов символом ';'. Будет использован первый шаблон, совпадающий с именем файла.
    
    Пример: <i>%a - %A/%T %t.mp3;%t.wav</i>.
    
    - исполнитель: %a
    - альбом: %A
    - композитор: %c
    - название: %t
    - жанр: %G
    - № дорожки: %T
    - № CD: %C
    - год: %Y
    - пропустить данные: %*
    - символ '%': %%.

en: You can separate several templates by a ';'. The first one matching the filename will be used.
    
    Examples:
    - <i>folder.jpg</i>: Use <i>folder.jpg</i> as cover art.
    - <i>folder</i>: Use <i>folder.jpg</i>, <i>folder.png</i>...
    - <i>../%A.jpg</i>: Use <i>&lt;Album&gt;.jpg</i> in the parent directory
    - <i>%A</i>: Use <i>&lt;Album&gt;.jpg</i>, <i>&lt;Album&gt;.png</i>...
    - <i>folder.jpg;%a.jpg</i>: First try <i>folder.jpg</i>, then <i>&lt;artist&gt;.jpg</i>
    
    - artist: %a
    - album: %A
    - composer: %c
    - title: %t
    - genre: %G
    - track nr: %T
    - CD nr: %C
    - year: %Y
    - skip data: %*
    - the character '%': %%.
ru: Вы можете разделить несколько шаблонов символом ';'. Будет использован первый шаблон, совпадающий с именем файла.
    
    Examples:
    - <i>folder.jpg</i>: Использовать <i>folder.jpg</i> как обложку.
    - <i>folder</i>: Использовать <i>folder.jpg</i>, <i>folder.png</i>...
    - <i>../%A.jpg</i>: Использовать <i>&lt;Альбом&gt;.jpg</i> в родительской папке
    - <i>%A</i>: Использовать <i>&lt;Альбом&gt;.jpg</i>, <i>&lt;Альбом&gt;.png</i>...
    - <i>folder.jpg;%a.jpg</i>: Сначала попробовать <i>folder.jpg</i>, затем <i>&lt;исполнитель&gt;.jpg</i>
    
    - исполнитель: %a
    - альбом: %A
    - композитор: %c
    - название: %t
    - жанр: %G
    - № дорожки: %T
    - № CD: %C
    - год: %Y
    - пропустить данные: %*
    - символ '%': %%.

en: _About gtkpod
ru: _О программе gtkpod

en: _Add Album
ru: _Добавить альбом

en: _Add Image
ru: _Добавить изображение

en: _Album
ru: _Альбом

en: _All Tracks
ru: _Все дорожки

en: _Arrange Filter Tabs
ru: _Упорядочить вкладки фильтрации

en: _Check iPod's Files
ru: _Проверить файлы на iPod

en: _Contents
ru: _Содержание

en: _Conversion Log
ru: _Журнал сообщений преобразования

en: _Create Playlists
ru: _Создать списки воспроизведения

en: _Create iPod's Directories
ru: _Создать папки на iPod

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Display
ru: _Отображение

en: _Displayed Tracks
ru: _Отображаемые дорожки

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Enqueue
ru: _Поставить в очередь

en: _Export Tracks from Database
ru: _Экспортировать дорожки из базы данных

en: _Fewer Filter Tabs
ru: _Удалить вкладку фильтрации

en: _Filter Bar
ru: Панель _фильтрации

en: _General
ru: _Общие

en: _Help
ru: _Справка

en: _Info Window
ru: Окно _сведений

en: _Limit to
ru: _Ограничить

en: _Load iPod(s)
ru: _Загрузить iPod

en: _Local
ru: _Локальный

en: _Lyrics
ru: _Текст песни

en: _Misc.
ru: _Разное

en: _More Filter Tabs
ru: _Добавить вкладку фильтрации

en: _Music
ru: _Музыка

en: _Newly Added Tracks
ru: _Вновь добавленные дорожки

en: _Normalize Volume
ru: _Нормализовать громкость

en: _Photos
ru: _Снимки

en: _Play Now
ru: _Воспроизвести сейчас

en: _Podcasts
ru: _Подкасты

en: _Prefer Local
ru: _Предпочитать локальные

en: _Remove Album
ru: _Удалить альбом

en: _Remove Cover Art
ru: _Удалить обложку

en: _Remove Images
ru: _Удалить изображения

en: _Save Changes
ru: _Сохранить изменения

en: _Save Displayed Track Order
ru: _Сохранить отображаемый порядок дорожек

en: _Sorting
ru: _Сортировка

en: _Synchronize Playlist with Dir(s)
ru: _Синхронизировать список воспроизведения с папками

en: _Toolbar
ru: _Панель инструментов

en: _Tools
ru: _Инструменты

en: _Tooltips
ru: _Всплывающие подсказки

en: _Undo All
ru: _Отменить все

en: _Update Tracks from File
ru: _Обновить дорожки из файла

en: _Video
ru: _Видео

en: _View
ru: _Вид

en: _Zoom
ru: _Масштаб

en: dB
ru: дБ

en: gtkpod Information
ru: Сведения gtkpod

en: iPod
    Local Repository (Standard)
    Local Repository (Podcasts)
ru: iPod
    Локальный репозиторий (стандартный)
    Локальный репозитория (подкасты)

en: iPod mountpoint:
ru: Точка монтирования iPod:

en: iTunesDB backup:
ru: Резервная копия iTunesDB:

en: mserv Preferences
ru: Параметры mserv

en: mserv root:
ru: Корень mserv:

en: n/a
ru: н/д

en: special_sorttab -- Don't translate!
ru: special_sorryab -- Не переводить!

en: Newly mounted iPod at '%s' could not be loaded into gtkpod.
ru: Вновь примонтированный iPod "%s" не мог быть загружен в gtkpod.

en: Newly mounted iPod at '%s' appears to be already loaded!
ru: Вновь примонтированный iPod "%s" выглядит уже загруженным!

en: New iPod
ru: Новый iPod

en: Arabic (IBM-864)
ru: Арабская (IBM-864)

en: Arabic (ISO-8859-6)
ru: Арабская (ISO-8859-6)

en: Arabic (Windows-1256)
ru: Арабская (Windows-1256)

en: Baltic (ISO-8859-13)
ru: Балтийская (ISO-8859-13)

en: Baltic (ISO-8859-4)
ru: Балтийская (ISO-8859-4)

en: Baltic (Windows-1257)
ru: Балтийская (Windows-1257)

en: Celtic (ISO-8859-14)
ru: Кельтская (ISO-8859-14)

en: Central European (IBM-852)
ru: Центральноевропейская (IBM-852)

en: Central European (ISO-8859-2)
ru: Центральноевропейская (ISO-8859-2)

en: Central European (Windows-1250)
ru: Центральноевропейская (Windows-1250)

en: Chinese Simplified (GB18030)
ru: Китайская упрощённая (GB18030)

en: Chinese Simplified (GB2312)
ru: Китайская традиционная (GB2312)

en: Chinese Traditional (Big5)
ru: Китайская традиционная (Big5)

en: Chinese Traditional (Big5-HKSCS)
ru: Китайская традиционная (Big5-HKSCS)

en: Cyrillic (IBM-855)
ru: Кириллическая (IBM-855)

en: Cyrillic (ISO-8859-5)
ru: Кириллическая (ISO-8859-5)

en: Cyrillic (ISO-IR-111)
ru: Кириллическая (ISO-IR-111)

en: Cyrillic (KOI8-R)
ru: Кириллическая (KOI8-R)

en: Cyrillic (Windows-1251)
ru: Кириллическая (Windows-1251)

en: Cyrillic/Russian (CP-866)
ru: Кириллическая/русская (CP-866)

en: Cyrillic/Ukrainian (KOI8-U)
ru: Кириллическая/украинская (KOI8-U)

en: English (US-ASCII)
ru: Английская (US-ASCII)

en: Greek (ISO-8859-7)
ru: Греческая (ISO-8859-7)

en: Greek (Windows-1253)
ru: Греческая (Windows-1253)

en: Hebrew (IBM-862)
ru: Иврит (IBM-862)

en: Hebrew (Windows-1255)
ru: Иврит (Windows-1255)

en: Japanese (automatic detection)
ru: Японская (автоопределение)

en: Japanese (EUC-JP)
ru: Японская (EUC-JP)

en: Japanese (ISO-2022-JP)
ru: Японская (ISO-2022-JP)

en: Japanese (Shift_JIS)
ru: Японская (Shift_JIS)

en: Korean (EUC-KR)
ru: Корейская (EUC-KR)

en: Nordic (ISO-8859-10)
ru: Нордическая (ISO-8859-10)

en: South European (ISO-8859-3)
ru: Южноевропейская (ISO-8859-3)

en: Thai (TIS-620)
ru: Тайская (TIS-620)

en: Turkish (IBM-857)
ru: Турецкая (IBM-857)

en: Turkish (ISO-8859-9)
ru: Турецкая (ISO-8859-9)

en: Turkish (Windows-1254)
ru: Турецкая (Windows-1254)

en: Vietnamese (VISCII)
ru: Вьетнамская (VISCII)

en: Vietnamese (Windows-1258)
ru: Вьетнамская (Windows-1258)

en: Visual Hebrew (ISO-8859-8)
ru: Визуальный иврит (ISO-8859-8)

en: Western (IBM-850)
ru: Западная (IBM-850)

en: Western (ISO-8859-1)
ru: Западная (ISO-8859-1)

en: Western (ISO-8859-15)
ru: Западная (ISO-8859-15)

en: Western (Windows-1252)
ru: Западная (Windows-1252)

note: sanity! check for "System Charset" and return NULL
en: System Charset
ru: Системная кодировка

note: we are not the first instance of gtkpod -- the socket is already being used, so we pass
en: Another instance of gtkpod was detected. Playcount server not started.
ru: Была обнаружена другая копия gtkpod. Сервер числа воспроизведений не был запущен.

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Copied "%s" playlist to %s
ru: Список воспроизведения "%s" скопирован в %s

en: Copied %d track to '%s' | Copied %d tracks to '%s'
ru[0]: %d дорожка скопировано в "%s"
ru[1]: %d дорожек скопировано в "%s"
ru[2]: %d дорожек скопировано в "%s"

en: Copied '%s' playlist to '%s' in '%s'
ru: Список воспроизведения "%s" скопирован в "%s" в "%s"

en: Copied %d track to '%s' in '%s' | Copied %d tracks to %s in '%s'
ru[0]: Дорожка %d скопирована в "%s" в "%s"
ru[1]: Дорожка %d скопирована в "%s" в "%s"
ru[2]: Дорожка %d скопирована в "%s" в "%s"

en: Play Now
ru: Воспроизвести сейчас

en: Enqueue
ru: Поставить в очередь

en: Copy Tracks to Filesystem
ru: Скопировать дорожки в файловую систему

en: Create Playlist File
ru: Создать файл списка воспроизведения

en: Create new Playlist
ru: Создать новый список воспроизведения

en: Update Tracks from File
ru: Обновить дорожки из файла

en: Sync Playlist with Dir(s)
ru: Синхронизировать список воспроизведения с папками

en: Remove All Tracks from iPod
ru: Удалить все дорожки с iPod

en: I'm sure
ru: Я уверен

en: Remove All Podcasts from iPod
ru: Удалить все подкасты с iPod

en: Delete Including Tracks
ru: Удалить, включая дорожки

en: Delete But Keep Tracks
ru: Удалить, но сохранить дорожки

en: Edit iPod Properties
ru: Свойства iPod

en: Edit Repository Properties
ru: Свойства репозитория

en: Edit Playlist Properties
ru: Свойства списка воспроизведения

en: View Full Size Artwork
ru: Просмотреть изображение в полном размере

en: Select Cover From File
ru: Выбрать обложку из файла

en: Load iPod
ru: Загрузить iPod

en: Eject iPod
ru: Извлечь iPod

en: Remove All Tracks from Database
ru: Удалить все дорожки из базы данных

en: Delete Including Tracks (Harddisk)
ru: Удалить, включая дорожки (жёсткий диск)

en: Delete Including Tracks (Database)
ru: Удалить, включая дорожки (база данных)

en: Delete From iPod
ru: Удалить с iPod

en: Delete From Playlist
ru: Удалить из списка воспроизведения

en: Delete From Harddisk
ru: Удалить с жёсткого диска

en: Delete From Database
ru: Удалить из базы данных

en: Alphabetize
ru: Упорядочить по алфавиту

en: Remove Album
ru: Удалить альбом

en: Remove Photo
ru: Удалить снимок

en: Rename Album
ru: Переименовать альбом

en: Copy selected playlist to...
ru: Копировать выбранный список воспроизведения в...

en: Copy selected track(s) to...
ru: Копировать выбранные дорожки в...

en: Date format error: unrecognized character: '%s'
ru: Ошибка формата даты: неопознанный символ: "%s"

en: Audio/Video
ru: Аудио/Видео

en: Audio
ru: Аудио

en: Video
ru: Видео

en: Podcast
ru: Подкаст

en: Video Podcast
ru: Видеоподкаст

en: Audiobook
ru: Аудиокнига

en: Music Video
ru: Музыкальный видеоклип

en: TV Show
ru: Телепередача

en: TV Show & Music Video
ru: Телепередача и музыкальный видеоклип

en: %s (image data corrupted or unreadable)
ru: %s (данные изображения повреждены или не читаются)

en: Please report unknown mediatype %x
ru: Пожалуйста, сообщите о неизвестном типе данных %x

en: <b>n/a</b>
ru: <b>н/д</b>

en: Error occurred dropping an image onto the details window: %s
ru: Произошла ошибка при перетаскивании изображения на окно сведений: %s

en: Successfully set new coverart for selected tracks
ru: Новая обложка успешно установлена для выбранных дорожек

note: Set the resolution in the label
en: <b>Image Dimensions: %d x %d</b>
ru: <b>Размер изображения: %d x %d</b>

en: Edit selected entry of which sort tab?
ru: На какой вкладке сортировки редактировать выбранную запись?

note: no entry selected
en: No entry selected.
ru: Запись не выбрана.

en: No entry selected in Sort Tab %d
ru: Не выбрана запись на вкладке сортировки %d

en: Remove entry of which sort tab from database?
ru: На какой вкладке сортировки удалить запись из базы данных?

en: Remove tracks in selected entry of which filter tab from the iPod?
ru: На какой вкладке фильтрации удалить дорожки из выбранной записи с iPod?

en: Remove tracks in selected entry of which filter tab from the harddisk?
ru: На какой вкладке фильтрации удалить дорожки из выбранной записи с жёсткого диска?

en: Remove tracks in selected entry of which filter tab from playlist?
ru: На какой вкладке фильтрации удалить дорожки из выбранной записи из списка воспроизведения?

en: iPod at '%s' is not loaded.
    Please load it first.
ru: iPod на "%s" не загружен.
    Пожалуйста, сначала загрузите его.

en: Update selected entry of which sort tab?
ru: На какой вкладке сортировки обновить выбранную запись?

en: Export selected entry of which sort tab?
ru: На какой вкладке сортировки экспортировать выбранную запись?

en: Create playlist file from selected entry of which sort tab?
ru: Из записи какой вкладки сортировки создать файл списка воспроизведения?

en: Play tracks in selected entry of which sort tab?
ru: На какой вкладке сортировки воспроизвести дорожки из выбранной записи?

en: Enqueue tracks in selected entry of which sort tab?
ru: На какой вкладке сортировки поставить в очередь дорожки из выбранной записи?

en: Normalize tracks in selected entry of which sort tab?
ru: На какой вкладке сортировки нормализовать дорожки из выбранной записи?

en: Failed to remove the album from the album hash store.
ru: Не удалось удалить альбом из хранилища хэшей альбомов.

en: Error occurred dropping an image onto the coverart display: %s
ru: Произошла ошибка при попытке перетащить изображение на окно обложки: %s

en: Failed to set cover art: '%s'
ru: Не удалось задать обложку: "%s"

en: Music Library
ru: Фонотека

note: add podcast playlist
en: Podcasts
ru: Подкасты

en: Local
ru: Локальный

en: Increased playcount for '%s'
ru: Увеличено число воспроизведений для "%s"

en: Error reading iPod photo database (%s).
ru: Ошибка при чтении базы данных снимков iPod (%s).

en: Error reading iPod photo database.
ru: Ошибка при чтении базы данных снимков iPod.

en: Could not access the iPod's photo database.
ru: Не удалось обратиться к базе данных снимков iPod.

en: Photo Albums
ru: Фотоальбомы

en: <Unnamed>
ru: <Безымянный>

en: The Photo Library album cannot be removed
ru: Альбом фотогалереи не может быть удалён

en: Do you want to remove the album's photos too?
ru: Желаете ли вы также удалить снимки альбома?

en: Yes. Do Not Display Again
ru: Да. Не показывать снова

en: This will remove the photo selection from the selected album.
     Do you want to delete them from the database as well?
ru: Это удалит выбранные снимки из выбранного альбома.
     Желаете ли вы также удалить их из базы данных?

en: This will delete the photo selection from the Photo Library and all albums. Are you sure?
ru: Это удалит выбранные снимки из фотогалереи и всех альбомов.Вы уверены?

en: New Photo Album Name
ru: Новое название фотоальбома

en: Please enter a new name for the photo album
ru: Пожалуйста, введите новое название для фотоальбома

en: An album with that name already exists.
ru: Альбом с таким названием уже существует.

en: New Photo Album
ru: Новый фотоальбом

en: Please enter a name for the new photo album
ru: Пожалуйста, введите название для нового фотоальбома

en: The new album failed to be created.
ru: Не удалось создать новый альбом.

en: Add Image to iPod
ru: Добавить изображение на iPod

note: Open a dialog directory chooser window
en: Add a Directory of Images to the iPod. Select the Directory.
ru: Добавить папку с изображениями на iPod. Выбрать папку.

en: <No members>
ru: <Нет членов>

note: give a notice on the statusbar -- otherwise the user * will never know why the drag is not possible
en: Error: drag from iPod not possible in offline mode.
ru: Ошибка: перетаскивание с iPod невозможно в автономном режиме.

en: Copied one track | Copied %d tracks
ru[0]: Одна дорожка скопирована
ru[1]: Скопировано %d дорожки
ru[2]: Скопировано %d дорожек

en: Can't reorder sorted treeview.
ru: Нельзя переупорядочить отсортированное дерево.

en: This DND type (%d) is not (yet) supported. If you feel implementing this would be useful, please contact the author.
ru: Этот тип DND (%d) ещё не поддерживается. Если вы считаете, чтоего реализация может оказаться полезной, свяжитесь с разработчиком.

en: Photos
ru: Снимки

en: 'Played' condition ignored because of error.
ru: Условие "воспроизведено" проигнорировано из-за ошибки.

en: 'Modified' condition ignored because of error.
ru: Условие "изменено" проигнорировано из-за ошибки.

en: 'Added' condition ignored because of error.
ru: Условие "Добавлено" проигнорировано из-за ошибки.

en: All
ru: Все

en: Compilations
ru: Сборники

en: Comp.
ru: Сбор.

en: Year
ru: Год

en: Special
ru: Особый

en: days
ru: дней

en: weeks
ru: недель

en: months
ru: месяцев

en: kbps
ru: кб/с

en: Hz
ru: Гц

en: MB
ru: МБ

en: secs
ru: сек

en: Bitrate
ru: Битрейт

note: 15
en: Samplerate
ru: Дискретизация

en: Kind
ru: Вид

en: Date modified
ru: Дата изменения

en: Track number
ru: Номер дорожки

en: Size
ru: Размер

en: Play time
ru: Длительность

en: Comment
ru: Примечание

en: Date added
ru: Дата добавления

en: Playcount
ru: Число воспроизведений

en: Last played
ru: Последние воспроизведённые

en: Disc number
ru: Номер диска

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Compilation
ru: Сборник

en: Grouping
ru: Группировка

en: Playlist
ru: Список воспроизведения

en: Video Kind
ru: Тип видео

en: Season number
ru: Номер сезона

en: Skip count
ru: Число пропусков

en: Last skipped
ru: Последние пропущенные

en: Album artist
ru: Художник обложки

en: contains
ru: содержит

en: does not contain
ru: не содержит

en: is
ru: является

en: is not
ru: не является

en: starts with
ru: начинается с

en: ends with
ru: заканчивается на

en: is greater than
ru: больше, чем

en: is less than
ru: меньше, чем

en: is in the range
ru: в диапазоне

en: is after
ru: после

en: is before
ru: перед

en: in the last
ru: в последних

en: not in the last
ru: не в последних

en: is set
ru: задан

en: is not set
ru: не задан

en: Not supported
ru: Не поддерживается

en: minutes
ru: минут

en: tracks
ru: дорожке

en: hours
ru: часов

en: random order
ru: случайный порядок

en: title
ru: название

en: album
ru: альбом

en: artist
ru: исполнитель

en: genre
ru: жанр

en: most recently added
ru: последние добавленные

en: least recently added
ru: первые добавленные

en: most often played
ru: наиболее часто воспроизводимык

en: least often played
ru: наименее часто воспроизводимык

en: most recently played
ru: последние воспроизведённые

en: least recently played
ru: наиболее давно воспроизведённые

en: highest rating
ru: наибольший рейтинг

en: lowest rating
ru: наименьший рейтинг

en: Movie
ru: Фильм

en: to
ru: до

en: Moved one track | Moved %d tracks
ru[0]: Одна дорожка перемещена
ru[1]: Перемещено %d дорожки
ru[2]: Перемещено %d дорожек

en: Cannot unsort track view because of a bug in the GTK lib you are using (%d.%d.%d < 2.5.4). Once you sort the track view, you cannot go back to the unsorted state.
ru: Не удалось отменить сортировку дорожек из-за ошибки в используемойбиблиотеке GTK (%d.%d.%d < 2.5.4). После сортировки окна дорожен невозможновернуться в неотсортированное состояние.

en: Rtng
ru: Рейтинг

en: #
ru: No

en: Trnsfrd
ru: Передано

en: Cmpl
ru: Сборник

en: Time
ru: Время

en: Plycnt
ru: Воспроизв.

en: Played
ru: Воспроизведено

en: Modified
ru: Изменено

en: Added
ru: Добавлено

en: Released
ru: Выпущено

en: Vol.
ru: Том

en: The picture file %s already exists.
    This may be associated with other music files in the directory.
    
    Do you want to overwrite the existing file, possibly associating
    other music files in the same directory with this cover art file,
    to save the file with a unique file name, or to abort the fetchcover operation?
ru: Файл изображения %s уже существует.. 				
    Это может быть связано с другими музыкальными файлами в папке. 				
    
    Желаете ли вы перезаписать существующий файл, возможно, ассоциировав				
    другие музыкальные файлы в той же папке с этим файлом обложки. сохранить 				
    файл под уникальным именем или отменить операцию получения обложки?

en: Cover art file already exists
ru: Файл обложки уже существует

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Rename
ru: Переименовать

en: Abort
ru: Отменить

en: '%s' is a directory, not a playlist file.
ru: "%s" - папка, а не файл списка воспроизведения.

en: '%s' is a not a known playlist file.
ru: "%s" не является известным файлом списка воспроизведения.

en: Could not open '%s' for reading.
ru: Не удалось открыть "%s" для чтения.

en: Skipping '%s' because it is a directory.
ru: Пропущено "%s", поскольку это папка.

en: Skipping '%s' to avoid adding playlist file recursively
ru: Пропущено "%s", чтобы предотвратить рекурсивное добавление файла списка воспроизведения.

en: Unknown token '%s' in template '%s'
ru: Неизвестная лексема "%s" в шаблоне "%s"

en: Local filename not valid (%s)
ru: Локальное имя файла недопустимо (%s)

en: No information found for user '%s' in '%s'
ru: Сведения о пользователе "%s" в "%s" не найдены.

en: mserv data file (%s) not available for track (%s)
ru: Файл данных mserv (%s) не доступен для дорожки (%s)

en: Track (%s) not in mserv music root directory (%s)
ru: Дорожка (%s) отсутствует в корневой папке музыки mserv (%s)

en: Could not create '%s'
ru: Не удалось создать "%s"

en: Error creating thumbnail file
ru: Ошибка при создании файла эскиза

en: Unknown token '%%%c' in template '%s'
ru: Неизвестная лексема '%%%c' в шаблоне '%s'

en: Unable to start video thumbnail generator
    (command line was: '%s')
ru: Не удалось запустить генератор эскизов видео
    (командная строка: "%s:")

en: Thumbnail generator returned status %d
ru: Генератор эскизов видео вернул код завершения %d

en: The following track could not be processed (file does not exist): '%s'
ru: Следующая дорожка не могла быть обработана (файл не существует): "%s"

en: The following track could not be processed (filetype unknown): '%s'
ru: Следующая дорожка не могла быть обработана (неизвестный тип файла): "%s"

en: The following track could not be processed (filetype is known but analysis failed): '%s'
ru: Следующая дорожка не могла быть обработана (тип файла известен, но его не удалось проанализировать): "%s"

en: Nothing to update
ru: Нечего обновлять

en: Updating %s
ru: Обновляется %s

en: Updated selected tracks with info from file.
ru: Выбранные дорожки обновлены с использованием сведений из файла.

en: Retrieving mserv data %s
ru: Загружаются данные mserv %s

en: no filename available
ru: имя файла недоступно

en: Updated selected tracks with data from mserv.
ru: Выбранные дорожки обновлены с использованием сведений из mserv.

en: The following track could not be updated | The following %d tracks could not be updated
ru[0]: Следующая дорожка не может быть обновлена
ru[1]: Следующие %d дорожки не могут быть обновлены
ru[2]: Следующие %d дорожек не могут быть обновлены

note: gint id, gboolean modal,
en: Failed Track Update
ru: Ошибка при обновлении дорожки

en: The following track has been updated | The following %d tracks have been updated
ru[0]: Следующая дорожка была обновлена
ru[1]: Следующие %d дорожки были обновлены
ru[2]: Следующие %d дорожек были обновлены

note: gint id, gboolean modal,
en: Successful Track Update
ru: Успешное обновление дорожки

en: No mserv information could be retrieved for the following track | No mserv information could be retrieved for the following %d tracks
ru[0]: Сведения mserv не могли быть получены для следующей дорожки
ru[1]: Сведения mserv не могли быть получены для следующих %d дорожек
ru[2]: Сведения mserv не могли быть получены для следующих %d дорожек

note: gint id, gboolean modal,
en: mserv data retrieval problem
ru: Ошибка загрузки данных mserv

en: no local filename available, file on the iPod will be used instead
ru: локальное имя файла недоступно, будет использовано имя файла на iPod

en: no local filename available and copy on iPod cannot be found
ru: локальное имя файла недоступно, и не найдена копия на iPod

en: no local filename available
ru: локальное имя файла недоступно

en: local file could not be found, file on the iPod will be used instead
ru: локальный файл не найден, будет использован файл на iPod

en: local file as well as copy on the iPod cannot be found
ru: локальный файл и копия на iPod не найдены

note: update not successful -- log this track for later display
en: update failed (format not supported?)
ru: ошибка при обновлении (формат не поддерживается?)

en: Processing '%s'...
ru: Идёт обработка "%s"...

en: Skipping '%s' because it matches exclude masks.
ru: Пропущено "%s", поскольку оно соответствует маскам исключения.

en: Podcast already present: '%s'
ru: Подкаст уже присутствует: "%s"

en: Writing to video files not yet supported (%s).
ru: Запись в видеофайлы ещё не поддерживается (%s).

en: Couldn't change tags of file: %s
ru: Не удалось изменить метки файла: %s

en: Could not open '%s' for reading and writing.
ru: Не удалось открыть "%s" для чтения и записи.

en: Could not obtain lock on '%s'.
ru: Не удалось получить блокировку для "%s".

note: error!
en: Malformed line in '%s': %s
ru: Некорректная строка в "%s": %s

note: gint id, gboolean modal,
en: Remove offline playcounts?
ru: Удалить счётчики воспроизведения в автономном режиме?

note: title
en: Some tracks played offline could not be found in the iTunesDB. Press 'OK' to remove them from the offline playcount file, 'Cancel' to keep them.
ru: Некоторые дорожки, воспроизведённые в автономном режиме, не были найдены в iTunesDB.Нажмите "OK", чтобы удалить их из файла счётчика воспроизведений в автономном режиме.Нажмите "Cancel", чтобы сохранить их.

en: Error writing to '%s'.
ru: Ошибка записи в "%s".

en: Normalization failed: file type not supported (%s).
ru: Нормализация завершена неуспешно: тип файла не поддерживается (%s).

en: Normalization failed: file not available (%s).
ru: Нормализация завершена неуспешно: файл недоступен (%s).

en: Error: File format unsupported now.
ru: Ошибка: формат файла сейчас не поддерживается.

en: Error: Lyrics not supported for this file format.
ru: Ошибка: текст песни не поддерживается для этого формата файлов.

en: Error: Lyrics not found, file not available (%s).
ru: Ошибка: текст песни не найден, файл недоступен (%s).

en: Error:
ru: Ошибка:

en: iPod File not available and ID3 saving disabled in options, cannot save lyrics to: %s.
ru: Файл iPod недоступен и сохранение ID3 выключено в настройках, не удалось сохранить текст песни для: %s.

en: Lyrics not written, file name not available (%s).
ru: Текст песни не записан, имя файла недоступно (%s).

en: Summary status of conversion processes
ru: Сводное состояние процессов преобразования

note: only change the label if it has changed -- otherwise our tooltips will be switched off
en: active
ru: активно

en: inactive
ru: неактивно

en: Active threads: %d. Scheduled tracks: %d.
ru: Активных потоков: %d. Спланированных дорожек: %d.

en: Original filename not available for '%s.'
ru: Оригинальное имя файла недоступно для "%s".

en: Filename '%s' is no longer valid for '%s'.
ru: Имя файла "%s" больше не допустимо для "%s".

en: Files of type '%s' are not supported by the iPod. Please go to the Preferences to set up and turn on a suitable conversion script for '%s'.
ru: Файлы типа "%s" не поддерживаются iPod. Пожалуйста, откройте диалог"Параметры", чтобы установить и включить подходящий сценарийпреобразования для "%s".

en: No information available
ru: Сведения недоступны

en: Could not create '%s'. Filetype conversion will not work.
ru: Не удалось создать "%s". Преобразование типа файлов не будет работать.

en: Transfer of '%s' failed. %s
ru: Передача "%s" завершена неуспешно. %s

en: Conversion of '%s' failed: '%s'.
ru: Преобразование "%s" завершено неуспешно. %s

en: Conversion of '%s' failed: '%s %s' returned exit status %d.
ru: Преобразование "%s" завершено неуспешно: "%s %s" вернул статус завершения %d.

en: Conversion of '%s' failed: '"%s" %s' did not return filename extension as expected.
ru: Преобразование "%s" завершено неуспешно: "%s %s" не вернул расширениефайла, как ожидалось.

en: Conversion of '%s' failed: Could not access original file '%s' (%s).
ru: Преобразование "%s" завершено неуспешно: Нет доступа к оригинальному файлу "%s" (%s).

en: Conversion of '%s' failed: Could not create directory '%s'.
ru: Преобразование "%s" завершено неуспешно: Не удалось создать папку "%s".

en: Conversion of '%s' failed: '%s' returned exit status %d.
ru: Преобразование "%s" завершено неуспешно: "%s" вернул статус завершения %d.

en: Conversion of '%s' failed: could not stat the converted file '%s'.
ru: Преобразование "%s" завершено неуспешно: не удалось получить информацию о преобразованном файле "%s".

en: Skipping existing file with same length: '%s'
ru: Пропущен существующий файл с той же длиной: "%s"

en: Overwriting existing file: '%s'
ru: Перезаписан существующий файл: "%s"

en: Error copying '%s' to '%s': Permission Error (%s)
ru: Ошибка при копировании "%s" в "%s": Ошибка прав доступа (%s)

en: Error copying '%s' to '%s' (%s)
ru: Ошибка при копировании "%s" в "%s" (%s)

en: Could find file for '%s' on the iPod
ru: Найден файл для "%s" на iPod

note: create the dialog window
en: Information
ru: Сведения

en: Press button to abort.
ru: Нажмите кнопку для отмены.

en: copying...
ru: копирование...

en: Failed to write '%s-%s'
ru: Не удалось записать "%s-%s"

en: Copied %d of %d track. | Copied %d of %d tracks.
ru[0]: Скопировано %d из дорожки %d.
ru[1]: Скопировано %d из дорожки %d.
ru[2]: Скопировано %d из дорожки %d.

en: %d%% (%d:%02d:%02d left)
ru: %d%% (%d:%02d:%02d осталось)

en: Some tracks were not copied.
ru: Некоторые дорожки не были скопированы.

en: Export from iPod database not possible in offline mode.
ru: Экспорт из базы данных iPod невозможен в автономном режиме.

en: Select Export Destination Directory
ru: Выберите целевую директорию для экспорта

en: Drag from iPod database not possible in offline mode.
ru: Перетаскивание из базы данных iPod невозможно в автономном режиме.

en: The following tracks have to be copied to your harddisk
ru: Следующие дорожки должны быть скопированы на ваш жёсткий диск

en: Some tracks were not copied to your harddisk. Only the copied tracks will be included in the current drag and drop operation.
ru: Некоторые дорожки не были скопированы на ваш жёсткий диск. Только скопированныедорожки могут быть включены в текущую операцию перетаскивания.

en: No valid filename for: %s
ru: Нет допустимого имени файла для: %s

en: Created playlist with one track. | Created playlist with %d tracks.
ru[0]: Создан список воспроизведения с одной дорожкой.
ru[1]: Создан список воспроизведения с %d дорожками.
ru[2]: Создан список воспроизведения с %d дорожками.

en: Could not open '%s' for writing (%s).
ru: Не удалось открыть "%s" для записи (%s).

en: Matching SHA1 checksum for file %d/%d
ru: Проверяется контрольная сумма SHA1 для файла %d/%d

en: Could not create hash value from itunesdb
ru: Не удалось создать значение хэша из iTunesDB

en: Error while reading extended info: %s
ru: Ошибка при чтении расширенных сведений: %s

en: iTunesDB '%s' does not match checksum in extended information file '%s'
    gtkpod will try to match the information using SHA1 checksums. This may take a long time.
ru: iTunesDB "%s" не соответствует контрольной сумме в файле расширенных сведений "%s"
    gtkpod попытается проверить сведения, используя контрольные суммы SHA1. Это можетзанять длительное время.

en: %s:
    Expected "itunesdb_hash=" but got:"%s"
ru: %s:
    Ожидалось "itunesdb_hash=", но получено: "%s"

en: %s:
    Format error: %s
ru: %s:
    Ошибка форматирования: %s

en: No SHA1 checksums on individual tracks are available.
    
    To avoid this situation in the future either switch on duplicate detection (will provide SHA1 checksums) or avoid using the iPod with programs other than gtkpod.
ru: Контрольные суммы SHA1 для отдельных дорожек недоступны.
    
    Чтобы избежать этой ситуации в будущем, либо включите обнаружение дубликатов(которое сделает доступными контрольные суммы SHA1), либо избегайте использованияiPod с другими программами, кроме gtkpod.

en: The repository %s does not have a readable extended database.
ru: В репозитории %s нет доступной для чтения расширенной базы данных.

en: This database identifies the track on disk with the track data in the repository database.
ru: Эта база данных сопоставляет дорожку не диске с данными о дорожке в базе данных репозитория.

en: Any tracks already in the database cannot be transferred between repositories without the extended database.
ru: Любые дорожки, уже существующие в базе данных, не могут быть перенесены между репозиториями юез расширенной базы данных.

en: A new extended database will be created upon saving but existing tracks will need to be reimported to be linked to the file on disk.
ru: При сохранении будет создана новая расширенная база данных, но существующие дорожки придётся переимпортировать, чтобы связать их с файлами на диске.

en: Offline iPod database successfully imported
ru: База данных iPod автономного режима импортирована успешно

en: Local database successfully imported
ru: Локальная база данных импортирована успешно

en: Offline iPod database import failed: '%s'
ru: Ошибка при импорте базы данных iPod автономного режима: "%s"

en: Local database import failed: '%s'
ru: Ошибка при импорте локальной базы данных iPod: "%s"

en: Offline iPod database import failed:
ru: Ошибка при импорте базы данных iPod автономного режима:

en: Local database import failed:
ru: Ошибка при импорте локальной базы данных iPod:

en: '%s' does not exist. Import aborted.
ru: "%s" не существует. Импорт прерван.

en: Extended info will not be used.
ru: Расширенные сведения не будут использованы.

en: iPod Database Successfully Imported
ru: База данных iPod успешно импортирована

en: iPod Database Import Failed: '%s'
ru: Ошибка импорта базы данных iPod: "%s"

en: iPod Database Import Failed.
ru: Ошибка импорта базы данных iPod.

en: '%s' (or similar) does not exist. Import aborted.
ru: "%s" (или похожий) не существует. Импорт прерван.

en: Could not find iPod directory structure at '%s'.
    
    If you are sure that the iPod is properly mounted at '%s', it may not be initialized for use. In this case, gtkpod can initialize it for you.
    
    Do you want to create the directory structure now?
ru: Не удалось найти структуру папок iPod в "%s".
    
    Если вы уверены, что iPod правильно примонтирован в "%s", gtkpod может создатьструктуру папок для вас.
    
    Желаете ли вы создать структуру папок сейчас?

en: iPod directory structure not found
ru: Структура папок iPod не найдена

en: Create directory structure
ru: Создать структуру папок

en: Could not open "%s" for writing extended info.
ru: Не удалось открыть "%s" для записи расширенных сведений.

en: Aborted writing of extended info.
ru: Запись расширенных сведений прервана.

en: %d%% (%d/%d  %d:%02d:%02d left)
ru: %d%% (%d/%d  %d:%02d:%02d осталось)

en: Status: Deleting File
ru: Состояние: Удаление файла

en: Could not remove the following file: '%s'
ru: Не удалось удалить следующий файл: "%s"

en: The following track could not be converted successfully:
    
     | The following tracks could not be converted successfully:
ru[0]: Следующая дорожка не может быть сконвертирована:
ru[1]: Следующие дорожки не могут быть сконвертированы:
ru[2]: Следующие дорожки не могут быть сконвертированы:

en: The following track could not be transferred successfully:
    
     | The following tracks could not be transferred successfully:
ru[0]: Следующая дорожка не может быть перемещена:
ru[1]: Следующие дорожки не могут быть перемещены:
ru[2]: Следующие дорожки не могут быть перемещены:

note: ID modal, gint id, gboolean modal,
en: Warning
ru: Внимание

note: title
en: The iPod could not be ejected. Please fix the problems mentioned below and then eject the iPod again. Pressing 'OK' will re-schedule the failed tracks for conversion and transfer.
ru: iPod не может быть извлечён. Пожалуйста, исправьте ошибки, упомянутыениже, и извлеките iPod снова. При нажатии "OK" gtkpod вновь попытаетсяпреобразовать и передать дорожки, для которых операция завершилась неудачей.

en: Status: Copying track
ru: Состояние: Копирование дорожки

en: Status: Waiting for conversion to complete
ru: Состояние: Ожидание завершения преобразования

en: Status: Finished transfer
ru: Состояние: Передача завершена

en: One track could not be transferred because your iPod is full. Either delete some tracks or otherwise create space on the iPod before ejecting the iPod again. | %d tracks could not be transferred because your iPod is full. Either delete some tracks or otherwise create space on the iPod before ejecting the iPod again.
ru[0]: Одна дорожка не могла быть передана, поскольку iPod заполнен. Либо удалите некоторые дорожки, либо освободите место на iPod иным образом перед повторным извлечением.
ru[1]: %d дорожки не могли быть переданы, поскольку iPod заполнен. Либо удалитенекоторые дорожки, либо освободите место на iPod иным образом передповторным извлечением.
ru[2]: %d дорожек не могли быть переданы, поскольку iPod заполнен. Либо удалитенекоторые дорожки, либо освободите место на iPod иным образом передповторным извлечением.

en: You did not import the existing iTunesDB ('%s'). This is most likely incorrect and will result in the loss of the existing database.
    
    If you skip storing, you can import the existing database before calling this function again.
ru: Вы не импортировали существующую iTunesDB ("%s"). Как правило, это является ошибкой и приведёт к потере существующей базы данных.
    
    Нажмите "OK", чтобы продолжить, несмотря на это, или "Отмена", чтобы пропустить сохранение. Если вы нажмёте "Отмена", вы сможете импортировать существующую базу данных перед повторным вызовом этой функции.

en: Existing iTunes database not imported
ru: Существующая база данных iTunes не импортирована

en: Proceed anyway
ru: Всё равно продолжить

en: Skip storing
ru: Прекратить сортировку

en: iPod directory structure must be present before synching to the iPod can be performed.
ru: Структура папок iPod должна присутствовать, прежде чем может бытьосуществлена синхронизация с iPod.

en: Some tracks could not be deleted from the iPod. Export aborted!
ru: Некоторые дорожки не могут быть удалены с iPod. Экспорт прерван.

en: Now writing database '%s'. Please wait...
ru: Записывается база данных "%s". Пожалуйста, подождите...

en: Extended information file not deleted: '%s'
ru: Файл расширенных сведений не удалён: "%s"

en: %s: Database saved
ru: %s: База данных сохранена

en: %s: Changes saved
ru: %s: Изменения сохранены

en: Successfully added files
ru: Файлы успешно добавлены

en: Some files were not added successfully
ru: Произошла ошибка при добавлении некоторых файлов

en: Please select a playlist or repository before adding tracks.
ru: Пожалуйста, выберите список воспроизведения или репозиторий перед добавлением дорожек.

en: Please load the iPod before adding tracks.
ru: Пожалуйста, загрузите iPod перед добавлением дорожек.

en: Add files to '%s'
ru: Добавить файлы к "%s"

en: Add files to '%s/%s'
ru: Добавить файлы к "%s/%s"

note: Create window title
en: Add playlist files to '%s'
ru: Добавить файлы списка воспроизведения к "%s"

note: Create the file chooser, and handle the response
en: Set Cover
ru: Задать обложку

en: '%s' does not appear to be an FLAC audio file.
ru: "%s" не поход на аудиофайл FLAC.

en: Error retrieving tags for '%s'.
ru: Ошибка при получении меток для "%s".

en: Import of '%s' failed: FLAC not supported without the FLAC library. You must compile the gtkpod source together with the FLAC library.
ru: Ошибка при импорте "%s": FLAC не поддерживается без библиотеки FLAC. Вы должныскомпилировать исходный код gtkpod с поддержкой библиотеки FLAC.

en: FLAC metadata update for '%s' failed: FLAC not supported without the FLAC library. You must compile the gtkpod source together with the FLAC library.
ru: Ошибка при обновлении метаданных FLAC для "%s": FLAC не поддерживается без библиотеки FLAC. Вы должныскомпилировать исходный код gtkpod с поддержкой библиотеки FLAC.

en: %s: option `%s' is ambiguous
ru: %s: опция "%s" имеет несколько значений

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
ru: %s: опция "--%s" не допускает аргумент

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
ru: %s: опция "%c%s" не допускает аргумент

en: %s: option `%s' requires an argument
ru: %s: опция "--%s" требует аргумент

note: --option
en: %s: unrecognized option `--%s'
ru: %s: неопознанная опция "--%s"

note: +option or -option
en: %s: unrecognized option `%c%s'
ru: %s: неопознанная опция "%c%s"

note: 1003.2 specifies the format of this message.
en: %s: illegal option -- %c
ru: %s: недопустимая опция -- %c

en: %s: invalid option -- %c
ru: %s: недопустимая опция -- %c

note: 1003.2 specifies the format of this message.
en: %s: option requires an argument -- %c
ru: %s: опция требует аргумент -- %c

en: %s: option `-W %s' is ambiguous
ru: %s: опция "-W %s" имеет несколько значений

en: %s: option `-W %s' doesn't allow an argument
ru: %s: опция "-W %s" не допускает аргумент

en: Codebase includes contribution from the following people and many other helpful individuals
ru: Над программой также работали:

en: Hiroshi Kawashima: Japanese charset autodetection feature
ru: Hiroshi Kawashima: Japanese charset autodetecion feature

en: Others past and present for their excellent contributions
ru: И другие

en: The GUI was created with the help of glade (http://glade.gnome.org/).
ru: Графический интерфейс создан с использованием glade (http://glade.gnome.org/).

en: (using libgpod %s)
ru: (используется libgpod %s)

en: Cross-platform multilingual interface to Apple's iPod™
ru: Кроссплатформенный многоязыковой интерфейс для Apple iPod™

en: offline
ru: автономный

en: B
ru: Б

en: kB
ru: КБ

en: TB
ru: ТБ

en:  %s Free
ru: %s свободно

en:  %s Pending
ru: %s выполняется

en:  disconnected
ru:  отключено

en: No database or playlist selected
ru: Не выбрана база данных или список воспроизведения

en: No tracks selected
ru: Дорожки не выбраны

en: No playlist selected
ru: Список воспроизведения не выбран

en: No iPod or iPod playlist selected
ru: Не выбран iPod или список воспроизведения iPod

en: Total
    (iPod)
ru: Всего
    (iPod)

en: Total
    (local)
ru: Всего
    (локально)

en: Selected
    Playlist
ru: Выбранный
    список воспроизведения

en: Displayed
    Tracks
ru: Отображаемые
    дорожки

en: Selected
    Tracks
ru: Выбранные
    дорожки

en: Number of tracks
ru: Число дорожек

en: File size
ru: Размер файла

en: Number of playlists
ru: Число списков воспроизведения

en: Deleted tracks
ru: Удалённые дорожки

en: File size (deleted)
ru: Размер файла (удалённого)

en: Non-transferred tracks
ru: Непереданные дорожки

en: File size (non-transferred)
ru: Размер файла (непереданного)

en: Effective free space
ru: Эффективное свободное пространство

note: Strings used several times
en: Select or enter your model
ru: Выберите или введите свою модель

en: Select mountpoint
ru: Выберите точку монтирования

en: Error initialising iPod: %s
ru: Ошибка при инициализации iPod: %s

en: Error initialising iPod, unknown error
ru: Ошибка при инициализации iPod, неизвестная ошибка

en: <b>Please select your iPod model at </b><i>%s</i>
ru: <b>Пожалуйста, выберите модель iPod в </b><i>%s</i>

en: Could not determine the model you selected -- this could be a bug or incompatibilty in the GTK+ or glade library.
ru: Не удалось определить выбранную вами модель iPod -- возможно,это ошибка в библиотеке GTK+ или glade.

en: Could not process '%s' (no filename available)
ru: Не удалось обработать "%s" (имя файла недоступно)

en: Template ('%s') does not match file type '%s'
ru: Шаблон ("%s") не соответствует типу файла "%s"

en: Error creating %s: %s
ru: Ошибка при создании %s: %s

en: Writing preferences file '%s' failed (%s).
ru: Не удалось записать файл настроек "%s" (%s).

en: unspecified error
ru: неспецифицированная ошибка

en: Writing preferences to the iPod (%s) failed: could not get path to Control Directory.
ru: Не удалось записать настройки на iPod (%s): невозможно получить путь к папке Control.

note: title
en: The following has occurred:
ru: Произошло следующее:

en: Are you sure you want to delete the following track completely from your iPod? The number of playlists this track is a member of is indicated in parentheses. | Are you sure you want to delete the following tracks completely from your iPod? The number of playlists the tracks are member of is indicated in parentheses.
ru[0]: Вы уверены, что хотите полностью удалить следующую дорожку с iPod?Число списков воспроизведения, в которые входит эта дорожка, указанов скобках.
ru[1]: Вы уверены, что хотите полностью удалить следующие дорожки с iPod?Число списков воспроизведения, в которые входят эти дорожки, указанов скобках.
ru[2]: Вы уверены, что хотите полностью удалить следующие дорожки с iPod?Число списков воспроизведения, в которые входят эти дорожки, указанов скобках.

en: Delete Track Completely from iPod? | Delete Tracks Completely from iPod?
ru[0]: Удалить дорожку с iPod полностью?
ru[1]: Удалить дорожки с iPod полностью?
ru[2]: Удалить дорожки с iPod полностью?

en: Are you sure you want to remove the following track from the playlist "%s"? | Are you sure you want to remove the following tracks from the playlist "%s"?
ru[0]: Вы уверены, что хотите удалить следующую дорожку из списка воспроизведения "%s"?
ru[1]: Вы уверены, что хотите удалить следующие дорожки из списка воспроизведения "%s"?
ru[2]: Вы уверены, что хотите удалить следующие дорожки из списка воспроизведения "%s"?

en: Remove Track From Playlist? | Remove Tracks From Playlist?
ru[0]: Удалить дорожку из списка воспроизведения?
ru[1]: Удалить дорожки из списка воспроизведения?
ru[2]: Удалить дорожки из списка воспроизведения?

en: Are you sure you want to delete the following track completely from your harddisk? The number of playlists this track is a member of is indicated in parentheses. | Are you sure you want to delete the following tracks completely from your harddisk? The number of playlists the tracks are member of is indicated in parentheses.
ru[0]: Вы уверены, что хотите полностью удалить следующую дорожку с жёсткого диска?Число списков воспроизведения, в которые входит эта дорожка, указано в скобках.
ru[1]: Вы уверены, что хотите полностью удалить следующие дорожки с жёсткого диска?Число списков воспроизведения, в которые входит эта дорожка, указано в скобках.
ru[2]: Вы уверены, что хотите полностью удалить следующие дорожки с жёсткого диска?Число списков воспроизведения, в которые входит эта дорожка, указано в скобках.

en: Delete Track from Harddisk? | Delete Tracks from Harddisk?
ru[0]: Удалить дорожку с жёсткого диска?
ru[1]: Удалить дорожки с жёсткого диска?
ru[2]: Удалить дорожки с жёсткого диска?

en: Are you sure you want to remove the following track completely from your local database? The number of playlists this track is a member of is indicated in parentheses. | Are you sure you want to remove the following tracks completely from your local database? The number of playlists the tracks are member of is indicated in parentheses.
ru[0]: Вы уверены, что хотите удалить следующую дорожку из локальной базы данных?Число списков воспроизведения, в которые входит эта дорожка, указано в скобках.
ru[1]: Вы уверены, что хотите удалить следующие дорожки из локальной базы данных?Число списков воспроизведения, в которые входят эти дорожки, указано в скобках.
ru[2]: Вы уверены, что хотите удалить следующие дорожки из локальной базы данных?Число списков воспроизведения, в которые входят эти дорожки, указано в скобках.

en: Remove Track from Local Database? | Remove Tracks from Local Database?
ru[0]: Удалить дорожку из локальной базы данных?
ru[1]: Удалить дорожки из локальной базы данных?
ru[2]: Удалить дорожки из локальной базы данных?

en: Deleted one track completely from iPod | Deleted %d tracks completely from iPod
ru[0]: Одна дорожка полностью удалена с iPod
ru[1]: %d дорожки полностью удалено с iPod
ru[2]: %d дорожек полностью удалено с iPod

en: Deleted %d track from playlist '%s' | Deleted %d tracks from playlist '%s'
ru[0]: Дорожка %d удалена из списка воспроизведения "%s"
ru[1]: %d дорожки удалено из списка воспроизведения "%s"
ru[2]: %d дорожек удалено из списка воспроизведения "%s"

en: Deleted one track from harddisk | Deleted %d tracks from harddisk
ru[0]: Одна дорожка удалена с жёсткого диска
ru[1]: %d дорожки удалены с жёсткого диска
ru[2]: %d дорожек удалено с жёсткого диска

en: Deleted track from local database | Deleted %d tracks from local database
ru[0]: Дорожка удалена из локальной базы данных
ru[1]: %d дорожки удалены из локальной базы данных
ru[2]: %d дорожек удалено из локальной базы данных

en: Cannot remove entry 'All'
ru: Невозможно удалить запись "Все"

en: Removed all %d tracks from the iPod
ru: Удалено %d дорожек с iPod

en: Removed all podcasts from the iPod
ru: Все подкасты удалены с iPod

en: Deleted playlist '%s' including %d member track | Deleted playlist '%s' including %d member tracks
ru[0]: Удалён список воспроизведения "%s", включая %d дорожку
ru[1]: Удалён список воспроизведения "%s", включая %d дорожек
ru[2]: Удалён список воспроизведения "%s", включая %d дорожек

note: first use playlist name
en: Deleted playlist '%s'
ru: Удалён список воспроизведения "%s"

en: Deleted playlist '%s' including %d member track on harddisk | Deleted playlist '%s' including %d member tracks on harddisk
ru[0]: Удалён список воспроизведения "%s", включая %d дорожку на жёстком диске
ru[1]: Удалён список воспроизведения "%s", включая %d дорожек на жёстком диске
ru[2]: Удалён список воспроизведения "%s", включая %d дорожек на жёстком диске

en: Removed all %d tracks from the database
ru: Удалено %d дорожек из базы данных

en: Are you sure you want to remove all tracks from your iPod?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все дорожки с iPod?

en: Are you sure you want to remove all podcasts from your iPod?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все подкасты с iPod?

en: Are you sure you want to delete playlist '%s' and the following track completely from your iPod? The number of playlists this track is a member of is indicated in parentheses. | Are you sure you want to delete playlist '%s' and the following tracks completely from your iPod? The number of playlists the tracks are member of is indicated in parentheses.
ru[0]: Вы уверены, что хотите полностью удалить список воспроизведения "%s" и следующую дорожку с iPod? Число списков воспроизведения, в которые входит эта дорожка, указано в скобках.
ru[1]: Вы уверены, что хотите полностью удалить список воспроизведения "%s" и следующие дорожки с iPod?Число списков воспроизведения, в которые входят эти дорожки, указано в скобках.
ru[2]: Вы уверены, что хотите полностью удалить список воспроизведения "%s" и следующие дорожки с iPod?Число списков воспроизведения, в которые входят эти дорожки, указано в скобках.

en: Are you sure you want to delete the playlist '%s'?
ru: Вы уверены, что хотите удалить список воспроизведения "%s"?

en: Are you sure you want to delete playlist '%s' and remove the following track from your harddisk? The number of playlists this track is a member of is indicated in parentheses. | Are you sure you want to delete playlist '%s' and remove the following tracks from your harddisk? The number of playlists the tracks are member of is indicated in parentheses.
ru[0]: Вы уверены, что хотите полностью удалить список воспроизведения "%s" и следующую дорожку с жёсткого диска? Число списков воспроизведения, в которые входит эта дорожка, указано в скобках.
ru[1]: Вы уверены, что хотите полностью удалить список воспроизведения "%s" и следующие дорожки с жёсткого диска? Число списков воспроизведения, в которые входит эта дорожка, указано в скобках.
ru[2]: Вы уверены, что хотите полностью удалить список воспроизведения "%s" и следующие дорожки с жёсткого диска? Число списков воспроизведения, в которые входит эта дорожка, указано в скобках.

en: Are you sure you want to remove all tracks from the database?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все дорожки из базы данных?

en: Are you sure you want to delete playlist '%s' and remove the following track from the database? The number of playlists this track is a member of is indicated in parentheses. | Are you sure you want to delete playlist '%s' and remove the following tracks from the database? The number of playlists the tracks are member of is indicated in parentheses.
ru[0]: Вы уверены, что хотите удалить список воспроизведения "%s" и следующую дорожку из базы данных?Число списков воспроизведения, в которые входит эта дорожка, указано в скобках.
ru[1]: Вы уверены, что хотите удалить список воспроизведения "%s" и следующие дорожки из базы данных?Число списков воспроизведения, в которые входят эти дорожки, указано в скобках.
ru[2]: Вы уверены, что хотите удалить список воспроизведения "%s" и следующие дорожки из базы данных?Число списков воспроизведения, в которые входят эти дорожки, указано в скобках.

en: Data has been changed and not been saved. If you quit gtkpod, all unsaved changes will be lost.
    
    Do you want to save your changes first?
ru: Данные изменены, но не сохранены. Если вы выйдете из gtkpod, все несохранённые изменения будут потеряны.
    
    Желаете ли вы сначала сохранить свои изменения?

en: Save changes before quiting?
ru: Сохранить изменения перед выходом:

en: Quit without saving
ru: Выйти без сохранения

en: File type
ru: Тип файла

en: PC File
ru: Файл на ПК

en: iPod File
ru: Файл на iPod

note: 10
en: Track Nr (#)
ru: Номер дорожки

en: Transferred
ru: Передано

en: File Size
ru: Размер файла

en: Play Time
ru: Длительность

note: 20
en: Date played
ru: Дата воспроизведения

en: Volume
ru: Том

note: 25
en: CD Nr
ru: Номер CD

en: Category
ru: Категория

en: Description
ru: Описание

note: 30
en: Podcast URL
ru: URL подкаста

en: Podcast RSS
ru: RSS подкаста

en: Subtitle
ru: Субтитры

en: Date released
ru: Дата выпуска

en: Checked
ru: Отмечено

note: 35
en: Start time
ru: Время начала

en: Stop time
ru: Время окончания

en: Remember Playback Position
ru: Запомнить позицию воспроизведения

en: Skip when Shuffling
ru: Пропускать при перемешивании

en: Artwork Path
ru: Путь к изображению

note: 40
en: Media Type
ru: Тип содержимого

en: TV Episode
ru: Серия телесериала

en: TV Network
ru: Телеканал

en: Season Nr
ru: Номер сезона

note: 45
en: Episode Nr
ru: Номер серии

en: Album Artist
ru: Художник обложки

en: Sort Artist
ru: Сортировка по исполнителям

en: Sort Title
ru: Сортировка по названиям

en: Sort Album
ru: Сортировка по альбомам

note: 50
en: Sort Album Artist
ru: Сортировка по альбомам и исполнителям

en: Sort Composer
ru: Сортировка по композиторам

en: Sort TV Show
ru: Сортировка по телесериалам

en: Gapless Track Flag
ru: Флаг безразрывной дорожки

en: Lyrics
ru: Текст песни

en: Name of file on PC, if available
ru: Имя файла на ПК, если доступно

en: Name of file on the iPod
ru: Имя файла на iPod

note: 10
en: Track Nr. and total number of tracks on CD
ru: Номер дорожки и общее число дорожек на CD

en: Whether the file has already been transferred to the iPod or not
ru: Был ли файл уже передан на iPod или нет

en: Beats per minute
ru: Ударов в минуту

en: Number of times the track has been played
ru: Сколько раз дорожка была воспроизведена

en: Star rating from 0 to 5
ru: Оценка в звёздах, от 0 до 5

en: Date and time track has been added
ru: Дата и время добавления дорожки

note: 20
en: Date and time track has last been played
ru: Дата и время последнего воспроизведения дорожки

en: Date and time track has last been modified
ru: Дата и время последнего изменения дорожки

en: Manual volume adjust
ru: Ручная подстройка громкости

en: Volume adjust in dB (replay gain) -- you need to activate 'soundcheck' on the iPod
ru: Подстройка громкости в dB ("replay gain"): вы должны включить опцию"soundcheck" на iPod

note: 25
en: CD Nr. and total number of CDS in set
ru: Номер CD и общее число CD в наборе

en: The category (e.g. 'Technology' or 'Music') where the podcast was located.
ru: Категория (например, "Технология" или "Музыка", где находился подкаст.

en: Accessible by selecting the center button on the iPod.
ru: Доступно нажатием средней кнопки на iPod.

en: Release date (for podcasts displayed next to the title on the iPod)
ru: Дата выпуска (для подкастов располагается рядом с названием на iPod)

note: 50
en: Used for sorting on the iPod
ru: Используется для сортировки на iPod

en: The URI '%s' is not an absolute URI using the file scheme
ru: URI "%s" не является абсолютным URI схемы file

en: The local file URI '%s' may not include a '#'
ru: Локальный URL типа file "%s" не может включать "#"

en: The URI '%s' is invalid
ru: URI "%s" некорректен

en: The hostname of the URI '%s' is invalid
ru: Имя хоста в URI "%s" некорректно

en: The URI '%s' contains invalidly escaped characters
ru: URI %s содержит неверные escape-последовательности

en: Please load the iPod before adding playlists.
ru: Пожалуйста, загрузите iPod перед добавлением списков воспроизведения.

en: Please enter a name for the new playlist
ru: Пожалуйста, введите имя нового списка воспроизведения

en: AR:
ru: ИС:

en: AL:
ru: АЛ:

en: GE:
ru: ЖА:

en: CO:
ru: ОБ:

en: YE:
ru: ГО:

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Random (%d)
ru: Случайное (%d)

en: Auto Store of track view disabled.
ru: Автосохранение представления дорожки отключено.

en: Not Listed
ru: Не в списке

en: Created playlist '%s' with %d track. | Created playlist '%s' with %d tracks.
ru[0]: Создан список воспроизведения "%s" с %d дорожкой.
ru[1]: Создан список воспроизведения "%s" с %d дорожек.
ru[2]: Создан список воспроизведения "%s" с %d дорожек.

note: n==0
en: No tracks available, playlist not created
ru: Нет доступных дорожек, список воспроизведения не создан

en: Most Listened (%d)
ru: Наиболее часто прослушиваемые (%d)

en: Never Listened
ru: Никогда не прослушанные

en: Best Rated (%d)
ru: Наибольший рейтинг (%d)

en: Unrated tracks
ru: Дорожки без рейтинга

en: Rated %d
ru: Рейтинг %d

en: Recent (%d)
ru: Недавние (%d)

en: Last Time
ru: Последнее время

en: Removal of dangling tracks with no files on PC was canceled.
ru: Удаление повисших дорожек без файлов на ПК отменено.

en: Handling of dangling tracks with files on PC was canceled.
ru: Обработка повисших дорожек без файлов на ПК отменена.

en: Dangling tracks with no files on PC were removed.
ru: Повисшие дорожки без файлов на ПК были удалены.

en: Dangling tracks with files on PC were handled.
ru: Повисшие дорожки без файлов на ПК были обработаны.

en: Track
ru: Дорожка

en: You did not import the existing iTunesDB. This is most likely incorrect and will result in the loss of the existing database.
    
    If you abort the operation, you can import the existing database before calling this function again.
ru: Вы не импортировали существующую iTunesDB ("%s"). Как правило, это является ошибкой и приведёт к потере существующей базы данных.
    
    Если вы отмените операцию, вы сможете импортировать существующую базу данных перед повторным вызовом этой функции.

en: Abort operation
ru: Отменить операцию

en: Creating a tree of known files
ru: Создание дерева известных файлов

en: Checking iPOD files against known files in DB
ru: Сопоставление файлов на iPod с известными файлами в БД

en: Orphaned
ru: Сирота

en: The following orphaned file had already been added to the iPod again. It will be removed with the next sync:
    %s
ru: Следующий осиротевший файл уже был добавлен на iPod вновь. Онбудет удалён при следующей синхронизации:
    %s

en: Found %d orphaned and %d dangling files. Processing...
ru: Найдено %d осиротевших и %d повисших файлов. Идёт обработка...

en: The following dangling track has a file on PC.
    Press OK to have them transfered from the file on next Sync, CANCEL to leave it as is. | The following %d dangling tracks have files on PC.
    Press OK to have them transfered from the files on next Sync, CANCEL to leave them as is.
ru[0]: Следующая повисшая дорожка имеет файл на ПК.
    Нажмите "OK", чтобы передать её из файла при следующей синхронизации,или "Отмена", чтобы оставить её как есть.
ru[1]: Следующие %d повисших дорожки имеют файлы на ПК.
    Нажмите "OK", чтобы передать их из файлов при следующей синхронизации,или "Отмена", чтобы оставить их как есть.
ru[2]: Следующие %d повисших дорожек имеют файлы на ПК.
    Нажмите "OK", чтобы передать их из файлов при следующей синхронизации,или "Отмена", чтобы оставить их как есть.

en: The following dangling track doesn't have file on PC. 
    Press OK to remove it, CANCEL to leave it as is. | The following %d dangling tracks do not have files on PC. 
    Press OK to remove them, CANCEL to leave them. as is
ru[0]: Следующая повисшая дорожка не имеет файла на ПК.
    Нажмите "OK", чтобы удалить её, или "Отмена", чтобы оставить её без изменений.
ru[1]: Следующие %d повисших дорожки не имеют файла на ПК.
    Нажмите "OK", чтобы удалить их, или "Отмена", чтобы оставить их без изменений.
ru[2]: Следующие %d повисших дорожек не имеют файла на ПК.
    Нажмите "OK", чтобы удалить их, или "Отмена", чтобы оставить их без изменений.

note: we want unique window for each gboolean modal,
en: Dangling Tracks
ru: Повисшие дорожки

en: Found %d orphaned and %d dangling files. Done.
ru: Найдено %d осиротевших и %d повисших файлов. Завершено.

note: update for count == 1, 21, 41 ... and for count == n
en: Hashed %d of %d track. | Hashed %d of %d tracks.
ru[0]: Хэшировано %d из %d дорожки.
ru[1]: Хэшировано %d из %d дорожек.
ru[2]: Хэшировано %d из %d дорожек.

en: The following duplicate track has been removed. | The following %d duplicate tracks have been removed.
ru[0]: Следующая дорожка-дубликат была удалена.
ru[1]: Следующие %d дорожки-дубликаты были удалены.
ru[2]: Следующие %d дорожек-дубликатов были удалены.

en: The following duplicate track has not been added to the master play list. | The following %d duplicate tracks have not been added to the master play list.
ru[0]: Следующая дорожка-дубликат не была добавлена в главный список воспроизведения.
ru[1]: Следующие %d дорожки-дубликаты не были добавлены в главный список воспроизведения.
ru[2]: Следующие %d дорожек-дубликатов не были добавлены в главный список воспроизведения.

note: gint id, gboolean modal,
en: Duplicate detection
ru: Обнаружение дубликатов

en: Local Database
ru: Локальная база данных

note: artwork is set
en: Embedded or filename was lost
ru: Внедрено или имя файла было потеряно

en: Artwork not set
ru: Изображение не задано

en: Could not find source file for '%s'. Track not copied.
ru: Не удалось найти исходный файл для "%s". Дорожка не скопирована.

en: drag and drop: ignored '%s'
ru: перетаскивание: проигнорировано "%s"

en: Error setting ID3 field: %s
ru: Ошибка при установке поля ID3: %s

en: ERROR while opening file: '%s' (%s).
ru: ОШИБКА при открытии файла: "%s" (%s).

en: ERROR while writing tag to file: '%s' (%s).
ru: ОШИБКА при записи метки в файл: "%s" (%s).

note: Tracks with zero play length are ignored by iPod...
en: File "%s" has zero play length. Ignoring.
ru: Файл "%s" имеет нулевую длительность. Проигнорировано.

en: m4a/m4p/m4b soundcheck update for '%s' failed: m4a/m4p/m4b not supported without the mp4v2 library. You must install the mp4v2 library.
ru: Обновление soundcheck M4A/M4P/M4B для "%s" завершилось неуспешно: M4A/M4P/M4B не поддерживается без библиотеки mp4v2. Вы должны установить библиотеку mp4v2.

en: '%s' does not appear to be a mp4 audio or video file.
ru: "%s" не похож на видео- или аудиофайл MP4.

en: Could not open '%s' for reading, or file is not an mp4 file.
ru: Не удалось открыть "%s" для чтения или файл не является MP4-файлом.

en: Import of '%s' failed: m4a/m4p/m4b not supported without the mp4v2 library. You must install the mp4v2 library.
ru: Импорт "%s" завершился неуспешно: M4A/M4P/M4B не поддерживается без библиотеки mp4v2. Вы должны установить библиотеку mp4v2.

en: m4a/m4p/m4b metadata update for '%s' failed: m4a/m4p/m4b not supported without the mp4v2 library. You must install the mp4v2 library.
ru: Обновление метаданных M4A/M4P/M4B для "%s" завершилось неуспешно: M4A/M4P/M4B не поддерживается без библиотеки mp4v2. Вы должны установить библиотеку mp4v2.

en: '%s' does not appear to be a mp4 audio file.
ru: "%s" не похож на аудиофайл MP4.

en: Could not open '%s' for writing, or file is not an mp4 file.
ru: Не удалось открыть "%s" для записи или файл не является MP4-файлом.

en: Import of '%s' failed: m4a/m4p/m4b not supported without the mp4v2 library. You must compile the gtkpod source together with the mp4v2 library.
ru: Импорт "%s" завершился неуспешно: M4A/M4P/M4B не поддерживается без библиотеки mp4v2.Вы должны откомпилировать исходный код gtkpod с поддержкой библиотеки mp4v2.

en: m4a/m4p/m4b metadata update for '%s' failed: m4a/m4p/m4b not supported without the mp4v2 library. You must compile the gtkpod source together with the mp4v2 library.
ru: Обновление метаданных M4A/M4P/M4B для "%s" завершилось неуспешно: M4A/M4P/M4Bне поддерживается без библиотеки mp4v2. Вы должны откомпилировать исходный кодgtkpod с поддержкой библиотеки mp4v2.

en: m4a/m4p/m4b soundcheck update for '%s' failed: m4a/m4p/m4b not supported without the mp4v2 library. You must compile the gtkpod source together with the mp4v2 library.
ru: Обновление soundcheck M4A/M4P/M4B для "%s" завершилось неуспешно: M4A/M4P/M4Bне поддерживается без библиотеки mp4v2. Вы должны откомпилировать исходный кодgtkpod с поддержкой библиотеки mp4v2.

en: '%s' does not appear to be an ogg audio file.
ru: "%s" не похож на аудиофайл Ogg.

en: Import of '%s' failed: ogg not supported without the ogg library. You must compile the gtkpod source together with the ogg library.
ru: Импорт "%s" завершился неуспешно: Ogg не поддерживается без библиотеки Ogg.Вы должны откомпилировать исходный код gtkpod с поддержкой библиотеки Ogg.

en: ogg metadata update for '%s' failed: ogg not supported without the ogg library. You must compile the gtkpod source together with the ogg library.
ru: Обновление метаданных для "%s" завершилось неуспешно: Ogg не поддерживается без библиотеки Ogg.Вы должны откомпилировать исходный код gtkpod с поддержкой библиотеки Ogg.

en: gtkpod version %s usage:
ru: использование версии gtkpod %s:

en:   -h, --help:   display this message
ru:   -h, --help:   отобразить это сообщение

en:   -p <file>:    increment playcount for file by one
ru:   -p <file>:    увеличить число воспроизведений файла на 1

en:   --hash <file>:print gtkpod hash for file
ru:   --hash <file>:вывести хэш gtkpod для файла

en:   -m path:      define the mountpoint of your iPod
ru:   -m path:      задать точку монтирования iPod

en:   --mountpoint: same as '-m'.
ru:   --mountpoint: то же, что '-m'.

en: Couldn't create '%s'
ru: Не удалось создать "%s"

en: Hide
ru: Скрыть

en: Icons only
ru: Только значки

en: Text only
ru: Только текст

en: Text under icons
ru: Текст под значками

en: Text beside icons
ru: Текст возле значков

en: Are you sure you want to delete repository "%s"? This action cannot be undone!
ru: Вы уверены, что хотите удалить список воспроизведения "%s"? Эта операция не может быть отменена!

en: Delete repository?
ru: Удалить репозиторий?

en: Set backup file
ru: Задайте файл резервной копии

en: Select directory for synchronization
ru: Выберите папку для синхронизации

en: Please select command to sync contacts
ru: Пожалуйста, выберите команду для синхронизации контактов

en: Please select command to sync calendar
ru: Пожалуйста, выберите команду для синхронизации календаря

en: Please select command to sync notes
ru: Пожалуйста, выберите команду для синхронизации заметок

en: <i>Have a look at the scripts provided in '%s'. If you write a new script or improve an existing one, please send it to jcsjcs at users.sourceforge.net for inclusion into the next release.</i>
ru: <i>Посмотрите на сценарии, поставляемые в "%s". Если вы написали новыйсценарий или улучшили существующий, пожалуйста, отправьте его на jcsjcs at users.sourceforge.net для включения в следующую версию.</i>

en: Smart playlist updated.
ru: Умный список воспроизведения обновлён.

en: Podcasts Repository
ru: Репозиторий подкастов

en: Local Repository
ru: Локальный репозиторий

en: Master Playlist
ru: Главный список воспроизведения

en: Podcasts Playlist
ru: Список воспроизведения подкастов

en: Regular Playlist
ru: Обычный список воспроизведения

en: Set local repository file
ru: Задайте файл локального репозитория

en: New Repository
ru: Новый репозиторий

en: Hashed file is 0 bytes long
ru: Хэшированный файл имеет длину 0 байт

en: Could not open '%s' to calculate SHA1 checksum: %s
ru: Не удалось открыть "%s" для вычисления контрольной суммы SHA1: %s

en: No sorting
ru: Без сортировки

en: You can also use the table headers, but this allows you to sort according to a column that is not displayed.
ru: Вы также можете использовать столбцы таблицы, но это позволяет вамсортировать дорожки по полям, отсутствующим в таблице.

en: Sync summary for %s/%s
ru: Сводная информация о синхронизации для %s/%s

en: The following track has been added or updated:
     | The following tracks have been added or updated:
ru[0]: Следующая дорожка была добавлена или обновлена:
ru[1]: Следующие дорожки были добавлены или обновлены:
ru[2]: Следующие дорожки были добавлены или обновлены:

en: The following track has been completely removed from the iPod:
     | The following tracks have been completely removed from the iPod:
ru[0]: Следующая дорожка была удалена из iPod:
ru[1]: Следующие дорожки были удалены из iPod:
ru[2]: Следующие дорожки были удалены из iPod:

en: The following track has been removed from the repository:
     | The following tracks have been removed from the repository:
ru[0]: Следующая дорожка была удалена из репозитория:
ru[1]: Следующие дорожки были удалены из репозитория:
ru[2]: Следующие дорожки были удалены из репозитория:

en: The following track has been removed from the playlist:
     | The following tracks have been removed from the playlist:
ru[0]: Следующая дорожка была удалена из списка воспроизведения:
ru[1]: Следующие дорожки были удалены из списка воспроизведения:
ru[2]: Следующие дорожки были удалены из списка воспроизведения:

en: Nothing was changed.
ru: Никаких изменений не произошло.

en: Sync summary
ru: Сводная информация о синхронизации

en: Could not find '%s'.
    Please specifiy the exact path in the Tools section of the preference dialog or install the program if it is not installed on your system.
ru: Не удалось найти "%s".
    Пожалуйста, задайте полный путь в разделе "Инструменты" диалога настроекили установите программу, если она не установлена на вашей системе.

en: Execution of '%s' failed.
ru: Ошибка при исполнении "%s".

en: Did not normalize '%s'. Set mp3gain path in the Tools section of the preferences.
ru: "%s" не был нормализован. Задайте путь к mp3gain в разделе "Инструменты"диалога настроек.

en: Did not normalize '%s'. Set aacgain path in the Tools section of the preferences.
ru: "%s" не был нормализован. Задайте путь к aacgain в разделе "Инструменты"диалога настроек.

en: Normalizing...
ru: Нормализация...

en: Aborting...
ru: Прерывание...

en: Will abort after current mp3gain process ends.
ru: Операция будет прервана, когда завершится текущий процесс mp3gain.

en: '%s-%s' (%s) could not be normalized.
ru: '%s-%s' (%s) не может быть нормализован.

en: Normalized %d of %d tracks. | Normalized %d of %d tracks.
ru[0]: Нормализовано %d из %d дорожек.
ru[1]: Нормализовано %d из %d дорожек.
ru[2]: Нормализовано %d из %d дорожек.

en: Please specify the command to be called on the 'Tools' section of the preferences dialog.
ru: Пожалуйста, задайте команду для вызова в разделе "Инструменты"диалога настроек.

en: Could not find the command '%s'.
    
    Please verify the setting in the 'Tools' section of the preferences dialog.
ru: Не удалось найти команду "%s".
    Пожалуйста, проверьте настройку в разделе "Инструменты"диалога настроек.

en: '%s' returned the following output:
    %s
ru: "%s" вернул следующий вывод:
    %s

en: No command set for '%s'
ru: Команда для "%s" не задана

en: Could not find command '%s' specified for '%s'
ru: Не удалось найти команду "%s", заданную для "%s"

en: %s does not appear to be a supported wav file.
ru: %s не похож на поддерживаемый wav-файл.
