pg_test_fsync (PostgreSQL) 10 - en to ja translation catalogue (25 entries)

note: translator: maintain alignment with NA_FORMAT
en: %13.3f ops/sec  %6.0f usecs/op
ja: %13.3f 操作/秒  %6.0f μ秒/操作

en: Usage: %s [-f FILENAME] [-s SECS-PER-TEST]
ja: 使用法: %s [-f ファイル名] [-s テストあたりの秒数]

en: Try "%s --help" for more information.
ja: 詳細は"%s --help"で確認してください。

en: %u second per test
     | %u seconds per test
ja[0]: テスト1件あたり%u秒

en: O_DIRECT supported on this platform for open_datasync and open_sync.
ja: このプラットフォームではopen_datasyncとopen_syncについてO_DIRECTが
    サポートされています。

en: Direct I/O is not supported on this platform.
ja: このプラットフォームではダイレクトI/Oがサポートされていません。

en: could not open output file
ja: 出力ファイルをオープンできませんでした

en: write failed
ja: 書き込みに失敗

en: fsync failed
ja: fsyncに失敗

en: 
    Compare file sync methods using one %dkB write:
ja: 
    %dkBの書込みを1回行ってファイル同期方法を比較します:

en: 
    Compare file sync methods using two %dkB writes:
ja: 
    %dkBの書込みを2回行ってファイル同期方法を比較します:

en: (in wal_sync_method preference order, except fdatasync is Linux's default)
ja: (Linuxのデフォルトであるfdatasyncを除きwal_sync_methodの優先順)

en: n/a*
ja: 利用不可*

en: n/a
ja: 利用不可

en: * This file system and its mount options do not support direct
      I/O, e.g. ext4 in journaled mode.
ja: * このファイルシステムとそのマウントオプションではダイレクトI/Oをサポート
      していません。例）ジャーナルモードの ext4。

en: 
    Compare open_sync with different write sizes:
ja: 
    open_sync を異なった書込みサイズで比較します:

en: (This is designed to compare the cost of writing 16kB in different write
    open_sync sizes.)
ja: (これはopen_syncの書込みサイズを変えながら、16kBの書込みのコストを比較する
    よう指定されています。)

en:  1 * 16kB open_sync write
ja:  1 * 16kB open_sync書込み

en:  2 *  8kB open_sync writes
ja:  2 *  8kB open_sync書込み

en:  4 *  4kB open_sync writes
ja:  4 *  4kB open_sync書込み

en:  8 *  2kB open_sync writes
ja:  8 *  2kB open_sync書込み

en: 16 *  1kB open_sync writes
ja: 16 *  1kB open_sync書込み

en: 
    Test if fsync on non-write file descriptor is honored:
ja: 
    書き込みのないのファイルディスクリプタ上のfsyncが無視されないかをテストします:

en: (If the times are similar, fsync() can sync data written on a different
    descriptor.)
ja: （もし実行時間が同等であれば、fsync()は異なったファイルディスクリプタ上で
    データをsyncできることになります。）

en: 
    Non-sync'ed %dkB writes:
ja: 
    %dkBの同期なし書込み:
