gnome-shell-extension-mediaplayer - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Indicator position
de: Indikatorposition

en: Center
de: Mittig

en: Right
de: Rechts

en: System menu
de: Systemmenü

en: Indicator status text
de: Statustext des Indikators

en: {playerName}: Player Name, {trackArtist}: Artist, {trackAlbum}: Album, {trackTitle}: Title. Pango markup supported.
de: {playerName}: Name des Wiedergabeprogramms, {trackArtist}: Künstler, {trackAlbum}: Album, {trackTitle}: Titel. Pango-Markup unterstützt.

en: Indicator status text width
de: Breite des Statustexts des Indikators

en: The maximum width before the status text gets an ellipsis. Default is 300px.
de: Maximale Breite, bevor der Statustext gekürzt wird. Standardmäßig 300 px.

en: Show the current Song's cover in the Panel.
de: Zeige das Cover des aktuellen Songs im Panel an.

en: If no cover is available the Player's symbolic icon is shown or a generic audio mime type icon.
de: Wenn kein Cover verfügbar ist, wird das Symbol des Wiedergabeprogramms oder ein Standardicon für Audiodateien angezeigt.

en: Start with the cover zoomed
de: Beginne mit vergrößertem Cover

en: Always start with the cover zoomed out (Large).
de: Zeige das Cover immer zuerst vergrößert an

en: Raise the Player when the cover is clicked
de: Öffne das Wiedergabeprogramm, wenn das Cover angeklickt wird

en: Raise the Player when the cover is clicked instead of zooming in or out.
de: Hole das Wiedergabeprogramm in den Vordergrund, wenn das Cover angeklickt wird, statt das Cover zu vergößern und zu verkleinern.

en: Always hide the Indicator in the system menu
de: Verstecke den Indikator immer im Systemmenü

en: Whether to always hide the panel indicator when the extension is in the system menu.
de: Bestimmt, ob der Indikator immer versteckt werden sollte, wenn die Erweiterung im Systemmenü ist.

en: Show the Media Player's volume slider
de: Zeige den Lautstärkeregler des Wiedergabeprogramms

en: Show the Media Player's position slider
de: Zeige den Positionsschieber des Wiedergabeprogramms

en: Show the Media Player's playlists
de: Zeige die Wiedergabelisten des Wiedergabeprogramms

en: Few players currently support the Mpris Playlist Interface.
de: Nur wenige Wiedergabeprogramme unterstützen derzeit die Mpris-Wiedergabelisten-Schnittstelle.

en: Show the current Playlist Title in the main trackbox
de: Zeige die aktuelle Wiedergabeliste in der Haupt-Titelanzeige

en: Show the Media Player's tracklist
de: Zeige die Titelliste des Wiedergabeprogramms

en: Very few players currently support the Mpris Tracklist Interface.
de: Derzeit unterstützen nur sehr wenige Wiedergabeprogramme die Mpris-Titellisten-Schnittstelle.

en: Display the current Song's rating
de: Zeige die Bewertung des aktuellen Songs

en: Display song ratings in the tracklist
de: Zeige Songbewertungen in der Titelliste

en: Enable Indicator scroll events
de: Aktiviere die Scroll-Funktionalität des Indikators

en: Enables track changes on scrolling the Indicator.
de: Ermöglicht den Titelwechsel durch Scrollen des Indikators.

en: Always keep the active Player open
de: Halte das Wiedergabeprogramm geöffnet

en: Always keep the active player open when you open the indicator or system menu.
de: Halte das Wiedergabeprogramm immer offen, wenn der Indikator oder das Systemmenü geöffnet wird.

en: Hide the built-in Mpris controls
de: Verstecke die eingebaute Mpris-Steuerung

en: Whether to hide the built-in Mpris controls.
de: Bestimmt, ob die eingebaute Mpris-Steuerung ausgeblendet werden soll.

en: Visit the GitHub page to file a bug report or request a feature.
de: Besuche die GitHub-Projektseite um Fehlerberichte zu erstellen oder Funktionen vorzuschlagen.

en: Stations
de: Sender

en: Current Playlist
de: Aktuelle Wiedergabeliste

en: Playlists
de: Wiedergabelisten

en: Tracks
de: Titel
