KVIrc - en to fr translation catalogue (30 entries)

en: /me can be used only in channels, queries and DCC chat windows
fr: la commande '/me' ne peut être utilisée que dans les fenêtres de salons, messages privés et conversations DCC

en: A class can't be a subclass of itself
fr: Une classe ne peut pas être une sous-classe d'elle-même

en: Call to undefined function '%Q'
fr: Appel à la fonction non définie '%Q'

en: Can't delete a null object reference
fr: Impossible de supprimer l'objet référencé car il est de type null

en: Can't find the icon '%Q'
fr: Impossible de trouver l'icône '%Q'

en: Can't find the requested image
fr: Impossible de trouver l'image demandée

en: Can't override the builtin class '%Q'
fr: Impossible d'écraser la classe interne '%Q'

en: Class '%Q' is not defined
fr: La classe '%Q' n'est pas définie

en: Division by zero
fr: Division par zéro

en: Error: %Q
fr: Erreur : %Q

en: Failed to start the process
fr: Échec du lancement du processus

en: IP address %d: %Q
fr: Adresse IP %d : %Q

en: Missing alias name
fr: Nom d'alias manquant

en: Missing non-optional parameter "%1"
fr: Paramètre obligatoire "%1" manquant

en: No button with type %Q named %Q
fr: Aucun boutton de type %Q avec le nom %Q

en: No such event (%Q)
fr: Évènement inexistant (%Q)

en: None
fr: Rien

en: The alias '%Q' does not exist
fr: L'alias '%Q' n'existe pas

en: The specified object does not exist
fr: L'objet spécifié n'existe pas

en: There is no option named '%Q'
fr: Il n'y a pas d'option nommée '%Q'

en: This window is not associated to an IRC context
fr: Cette fenêtre n'est pas associée à un contexte IRC

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Unknown binary operator '%q'
fr: Opérateur binaire '%q' inconnu

en: Unknown operator
fr: Opérateur inconnu

en: You don't appear to be on channel %s
fr: Vous ne semblez pas être sur le salon %s

en: You're not connected to an IRC server
fr: Vous n'êtes pas connecté à un serveur IRC

en: [KVS]   Destroyed window with pointer %x
fr: [KVS]   Fenêtre détruite avec le pointeur %x

en: [KVS] Window:
fr: [KVS] Fenêtre :

en: [KVS]%c Warning: %Q
fr: [KVS]%c Attention : %Q

en: [RAW]: %Q
fr: [RAW ]: %Q
