evolution-ews master - en to fr translation catalogue (98 entries)

en: Global Address list
fr: Liste d'adresses globale

en: Cannot set Date-Time in Past
fr: Impossible de définir Date-Heure dans le passé

en: Select a valid time range
fr: Sélectionner une période temporelle valide

en: Unable to fetch out of office settings: 
    %s
fr: Impossible de récupérer les paramètres d'absence du bureau : 
    %s

en: The messages specified below will be automatically sent to 
     each internal and external personal who sends a mail to you.
fr: Les messages spécifiés ci-dessous seront automatiquement envoyés à 
     chaque personnel interne et externe qui vous envoie un courriel.

en: Status:
fr: Statut :

en: I am _out of the office
fr: Je suis _absent du bureau

en: I am _in the office
fr: Je suis au _bureau

note: Check box for setting date
en: _Send only during this time period
fr: À n'en_voyer que pendant cette période temporelle

en: _From:
fr: _De :

en: _To:
fr: _À :

en: I_nternal:
fr: I_nterne :

en: Message to be sent inside organization
fr: Message à envoyer à l'intérieur de la société

en: None
fr: Aucun

en: Known
fr: Connaissances

en: All
fr: Tous

en: Send Message to
fr: Envoyer le message à

en: E_xternal:
fr: E_xterne :

en: Message to be sent outside organization
fr: Message à envoyer à l'extérieur de la société

en: Out of Office
fr: Absent du bureau

en: Fetching out of office settings...
fr: Récupération des paramètres d'absence du bureau...

en: Enter Password for %s
fr: Saisissez le mot de passe pour %s

en: Could not get password.
fr: Impossible d'obtenir le mot de passe.

en: Could not fetch oal list:
fr: Impossible de récupérer la liste oal :

en: Fetching...
fr: Récupération...

note: Add cache check box
en: Cache o_ffline address book
fr: Mettre le carnet d'adresses hors-li_gne en cache

note: Add label
en: Select Ad_dress list:
fr: Sélectionner la liste d'a_dresses :

en: Fetch _list
fr: Récupérer la _liste

en: EWS Settings
fr: Paramètres EWS

en: GAL settings
fr: Paramètres GAL

en: Exchange Web Services Plugin
fr: Greffon Exchange Web Services

en: The backend does not support bulk additions
fr: Le moteur ne prend pas en charge les ajouts par lot

en: The backend does not support bulk modifications
fr: Le moteur ne prend pas en charge les modifications par lot

en: Wait till syncing is done
fr: Attendre la fin de la synchronisation

en: Downloading contacts in %s %d%% completed...
fr: Téléchargement des contacts dans %s en cours, %d%% terminé...

en: Syncing contacts...
fr: Synchronisation des contacts...

en: Searching...
fr: Recherche...

en: Insufficient memory
fr: Mémoire insuffisante

en: EWS does not support bulk removals
fr: EWS ne prend pas en charge les suppressions par lot

en: EWS does not support bulk additions
fr: EWS ne prend pas en charge les ajouts par lot

en: EWS does not support bulk modifications
fr: EWS ne prend pas en charge les modifications par lot

en: Unable to open mimecontent temporary file!
fr: Impossible d'ouvrir le fichier temporaire mimecontent

en: Unable to generate parser from mimecontent!
fr: Impossible de générer l'analyseur à partir de mimecontent

en: Unable to parse meeting request mimecontent!
fr: Impossible d'analyser la requête de réunion mimecontent

en: Unable to create cache file
fr: Impossible de créer le fichier cache

en: Unable to create cache path
fr: Impossible de créer le chemin du cache

en: Failed to move message cache file
fr: Échec du déplacement du fichier cache des messages

en: Could not load summary for %s
fr: Impossible de charger le résumé pour %s

en: Cant perform actions on the folder while in offline mode
fr: Impossible de réaliser les actions sur le dossier en mode hors-ligne

en: Checking for new mail
fr: Vérification des nouveaux messages

en: C_heck for new messages in all folders
fr: _Vérifier la présence de nouveaux messages dans tous les dossiers

en: _Apply filters to new messages in Inbox on this server
fr: _Appliquer les filtres sur les nouveaux messages dans la Boîte de réception sur ce serveur

en: Check new messages for _Junk contents
fr: Détecter les _Pourriels dans les nouveaux messages

en: Only check for Junk messages in the IN_BOX folder
fr: Détecter les Pourriels _seulement dans la Boîte de réception

en: Automatically synchroni_ze remote mail locally
fr: _Synchroniser automatiquement le courriel à distance localement

en: For accessing Exchange servers using Web Services
fr: Pour accéder aux serveurs Exchange en utilisant Web Services

en: Password
fr: Mot de Passe

en: This option will connect to the Exchange server using a plaintext password.
fr: Cette option implique une connexion au serveur Exchange en utilisant un mot de passe en clair.

en: Session has no storage path
fr: La session n'a pas de chemin de stockage

en: No such folder: %s
fr: Aucun dossier de ce type : %s

en: Parent folder %s does not exist
fr: Le dossier parent %s n'existe pas

en: Folder does not exist
fr: Le dossier n'existe pas

en: Folder %s does not exist
fr: Le dossier %s n'existe pas

en: No change key record for folder %s
fr: Aucun enregistrement de modification de clé pour le dossier %s

en: Cannot both rename and move a folder at the same time
fr: Impossible de renommer et déplacer un dossier simultanément

en: Cannot find folder ID for parent folder %s
fr: Impossible de trouver l'identification de dossier pour le dossier parent %s

en: Exchange server %s
fr: Serveur Exchange %s

en: Exchange service for %s on %s
fr: Service Exchange pour %s sur %s

en: You must be working online to complete this operation
fr: Vous devez travailler en-ligne pour achever cette opération

en: Exchange mail delivery via %s
fr: Livraison de courriel Exchange par %s

en: Cannot send message with no From address
fr: Impossible d'envoyer un message sans adresse Expéditeur

en: Exchange server cannot send message with multiple From addresses
fr: Le serveur Exchange ne peut envoyer des message avec plusieurs adresses Expéditeur

en: Failed to read From address
fr: Impossible de lire l'adresse Expéditeur

en: Exchange server cannot send message as '%s', when the account was configured for address '%s'
fr: Le serveur Exchange ne peut envoyer le message sous le nom « %s » alors que le compte a été configuré avec l'adresse « %s »

en: Service not connected
fr: Service non connecté

en: Global Address List
fr: Liste d'adresses globale

en: Querying Autodiscover service
fr: Interrogation du service Autodécouverte

en: Fetch _URL
fr: Récupérer l'_URL

en: User_name:
fr: _Nom d'utilisateur :

en: _Host URL:
fr: URL _hôte :

en: OAB U_RL:
fr: U_RL OAB :

en: Authentication
fr: Authentification

en: Locating offline address books
fr: Localisation des carnets d'adresses hors-ligne

en: Select ad_dress list:
fr: Sélectionner la liste d'a_dresses :

en: Fetch List
fr: Récupérer la liste

en: The messages specified below will be automatically sent to each internal and external personal who sends a mail to you.
fr: Les messages spécifiés ci-dessous seront automatiquement envoyés à chaque personnel interne et externe qui vous envoie un courriel.

en: Operation Cancelled
fr: Opération annulée

en: Authentication failed
fr: Échec d'authentification

en: No response: %s
fr: Aucune réponse : %s

en: Failed to parse autodiscover response XML
fr: Échec d'analyse de la réponse d'autodécouverte XML

en: Failed to find <Autodiscover> element
fr: Échec de l'obtention de l'élément <Autodiscover>

en: Failed to find <Response> element
fr: Échec de l'obtention de l'élément <Response>

en: Failed to find <Account> element
fr: Échec de l'obtention de l'élément <Account>

en: Failed to find <ASUrl> and <OABUrl> in autodiscover response
fr: Échec de l'obtention de <ASUrl> et <OABUrl> dans la réponse d'autodécouverte

en: Email address is missing a domain part
fr: Il manque une partie domaine à l'adresse électronique

en: Failed to parse oab XML
fr: Échec d'analyse oab XML

en: Failed to find <OAB> element
fr: Échec de l'obtention de l'élément <OAB>

en: CreateItem call failed to return ID for new message
fr: L'appel CreateItem n'a pas réussi à renvoyer un identifiant pour le nouveau message
