LyX 2.3.0 - en to ar translation catalogue (5161 entries)

en: Version
ar: الإصدار

en: Version goes here
ar: للإصدار اذهب هنا

en: Credits
ar: شكر

en: Copyright
ar: حقوق النشر

en: Build Info
ar: معلومات البناء

en: Release Notes
ar: ملاحظات الجدول

en: &Close
ar: &اغلاق

en: The bibliography key
ar: مفتاح ثبت المراجع

en: Ke&y:
ar: المفتا&ح:

en: The label as it appears in the document
ar: الملصق كما يظهر في المستند

en: &Label:
ar: الملص&ق:

en: Pass content of the `Label' field literally to LaTeX. Check this if you want to enter LaTeX code.
ar: تمرير محتوى الملصقات `Label' حرفيا إلى لتيك. قم باختياره إذا كنت ترغب في إدخال كود لتيك.

en: Li&teral
ar: حر&في

en: Citation Style
ar: نمط الاستشهاد

en: Sty&le format:
ar: هيئة &النمط:

en: A selection of different style format approaches (such as natbib) that respectively provide support for specific citation and bibliography styles. Expand to get more information.
ar: مجموعة مختارة من نمط تنسيق مختلف (مثل natubib) لتوفير الدعم لنمط استشهاد أو ثبت مراجع خاص. توسع للحصول على مزيد من المعلومات.

en: &Variant:
ar: &مفئة:

en: Provides available cite style variants.
ar: توفر متغيرات نمط الاستشهاد المتاحة.

en: Opt&ions:
ar: &خيارات:

en: Here you can enter further options of the bibliography package
ar: هنا يمكنك إدخال خيارات إضافية لحزمة bibliography

en: Biblatex &citation style:
ar: نمط ثبت &المراجع والاستشهاد:

en: The style that determines the layout of the citations
ar: النمط الذي يحدد تخطيط الاستشهادات

en: Reset to the preset default
ar: إعادة للوضع الافتراضي

en: Rese&t
ar: إعادة &ضبط

en: Bibliography Style
ar: نمط ثبت المراجع

en: Biblate&x bibliography style:
ar: نمط &ثبت المراجع:

en: The style that determines the layout of the biblatex-generated bibliography
ar: النمط الذي يحدد تخطيط ثبت المراجع المنتج

en: R&eset
ar: &إعادة تعيين

en: Match biblatex bibliography with citation style
ar: مطابقة ثبت مراجع biblatex مع نمط الاقتباس

en: &Match
ar: ري&اضيات

en: Default BibTeX st&yle:
ar: النمط BibTeX &الافتراضي:

en: Here, you can define a BibTeX style that is suggested in the BibTeX dialog by default
ar: هنا، تستطيع تعيين نمط ثبت المراجع الافتراضي في نافذة ثبت المراجع

en: &Reset
ar: إعادة &ضبط

en: Select this if you want to split your bibliography into sections
ar: اختر هذا إذا كنت تريد تقسيم ثبت مراجعك داخل قسمك

en: Subdivided bibli&ography
ar: تجزيء &ثبت المراجع

en: Rescan style files
ar: فحص ملفات النمط

en: Re&scan
ar: إعادة &فحص

en: &Multiple bibliographies:
ar: ثبت مراجع &متعددة:

en: Generate a bibliography per defined unit.
ar: إنتاج ثبت المراجع للوحدة المحددة.

en: Here you can define an alternative program to or specific options of BibTeX.
ar: من هنا يمكن تعيين برنامج بديل لتخصيص إعدادات BibTeX.

en: Bibliography Generation
ar: إنتاج ثبت المراجع

en: &Processor:
ar: المعالج&:

en: Select a processor
ar: اختر المعالج

en: Op&tions:
ar: خيار&ات:

en: Define options such as --min-crossrefs (see the documentation of BibTeX)
ar: تحديد خيارات مثل --min - crossrefs ( راجع وثائق من BibTeX)

en: LyX: Add BibTeX Database
ar: ليك: إضافة قاعدة بيانات BibTeX

en: &Databases found by LaTeX:
ar: &إيجاد قاعدة البيانات باستخدام لتيك:

en: Rescan LaTeX's index for new databases and styles
ar: إعادة فحص فهرس لتيك لقاعدة بيانات ونمط جديدين

en: &Rescan
ar: &إعادة فحص

en: Here you can enter a local BibTeX database name or browse your directory.
ar: هنا يمكنك إدخال اسم قاعد بيانات BibTex أو استعراض المسار.

en: &Local databases:
ar: قاعدة البيانات الحالية:

en: Here you can enter a local BibTeX database name
ar: هنا يمكنك إدخال اسم قاعدة بيانات BibTeX

en: Browse your local directory
ar: استعراض مسارك

en: &Browse...
ar: &استعراض...

en: &Add
ar: &اضافة

en: Cancel
ar: الغاء

en: BibTeX database to use
ar: BibTeX  استخدام لقاعدة بيانات

en: Da&tabases
ar: &قاعدة البيانات

en: Add a BibTeX database file
ar: اضافة ملف قاعدة بيانات BibTeX

en: &Add...
ar: &اضافة...

en: Remove the selected database
ar: ازالة قاعدة البيانات المحددة

en: &Delete
ar: حذف

en: Move the selected database upwards in the list
ar: تحريك قاعدة البيانات المحددة للأعلى في القائمة

en: &Up
ar: &اعلى

en: Move the selected database downwards in the list
ar: تحريك قاعدة البيانات المحددة للأسفل في القائمة

en: Do&wn
ar: اسفل

en: Scan for new databases and styles
ar: ابحث عن قواعد بيانات والأساليب

en: The BibTeX style
ar: نمط BibTeX

en: St&yle
ar: الاس&لوب

en: Choose a style file
ar: اختر ملف النمط

en: This bibliography section contains...
ar: هذا الجزء من ثبت المراجع يحتوي...

en: &Content:
ar: المحت&وى:

en: all cited references
ar: ايراد كل المراجع

en: all uncited references
ar: عدم ايراد كل المراجع

en: all references
ar: كل المراجع

en: Add bibliography to the table of contents
ar: إضافة ثبت المراجع لجدول المحتويات

en: Add bibliography to &TOC
ar: &أضف ثبت المراجع إلى جدول المحتويات

en: O&ptions:
ar: الخ&يارات:

en: Options to the biblatex bibliography command. See the biblatex manual for details.
ar: خيارات لأوامر ثبت مراجع biblatex . انظر دليل biblatex للحصول على التفاصيل.

en: &OK
ar: &موافق

en: Type and Size
ar: الفئة والحجم

en: Width value
ar: قيمة العرض

en: &Height:
ar: &الارتفاع:

en: &Width:
ar: &العرض:

en: Inner Bo&x:
ar: &صندوق داخلي:

en: Inner box type
ar: فئة صندوق داخلي

en: None
ar: بلا

en: Parbox
ar: صندوق شريطي

en: Minipage
ar: صفحة صغيرة

en: Check this if the box should break across pages
ar: اختر إذا كان يجب قطع المربع عبر صفحات

en: Allow &page breaks
ar: السماح بفواص&ل الصفحة

en: Height value
ar: قيمة الارتفاع

en: Alignment
ar: برهان

en: Horizontal alignment of the content inside the box
ar: محاذاة افقيه للمحتوى داخل الصندوق

en: Horizontal
ar: افقي

en: Vertical alignment of the content inside the box
ar: محاذاة رأسية للمحتوى داخل الصندوق

en: Vertical
ar: رأسي

en: Co&ntent:
ar: &المحتوى:

en: Vertical alignment of the box (with regard to baseline)
ar: محاذاة رأسية للصندوق (فيما يتعلق بالخط القاعدي)

en: &Box:
ar: &الصندوق:

en: Top
ar: أعلى

en: Middle
ar: وسط

en: Bottom
ar: اسفل

en: Stretch
ar: تمدد

en: Left
ar: يسار

en: Center
ar: توسيط

en: Right
ar: يمين

en: Decoration
ar: التزيين

en: Decoration box types
ar: أنواع صناديق التزيين

en: Thickness value
ar: قيمة السمك

en: &Line thickness:
ar: &سمك الخط:

en: Separation value
ar: مقدار الفضل

en: Box s&eparation:
ar: فاصل &الصندوق:

en: &Decoration:
ar: &تزيين:

en: &Shadow size:
ar: &حجم الظل:

en: Size value
ar: قيمة الحجم

en: Color
ar: اللون

en: Back&ground:
ar: الخ&لفية:

en: &Frame:
ar: &الإطار:

en: &Available branches:
ar: &الفروع المتاحة:

en: Select your branch
ar: حدد فرعك

en: Inverted
ar: معكوس

en: &New:[[branch]]
ar: &جديد:[[branch]]

en: Append the name of this branch to the output filename, given the branch is active.
ar: إضافة اسم هذا الفرع لاسم ملف الخرج, يفترض أن الفرع مفعّل.

en: Filename &Suffix
ar: لاح&قة اسم الملف

en: Show undefined branches used in this document.
ar: عرض الفروع غير المعرفة في هذا المستند.

en: &Undefined Branches
ar: فروع غير مح&ددة

en: A&vailable Branches:
ar: &الافرع المتاحة:

en: Toggle the selected branch
ar: تثبيت الفرع المحدد

en: (&De)activate
ar: &تعطيل/تفعيل

en: Add a new branch to the list
ar: اضافة فرع جديد للقائمة

en: Define or change background color
ar: تحديد أو تغيير لون الخلفية

en: Alter Co&lor...
ar: &تغيير لون...

en: Remove the selected branch
ar: حذف الفرع المحدد

en: &Remove
ar: &إزالة

en: Change the name of the selected branch
ar: تعديل اسم الفرع المحدد

en: Re&name...
ar: تسم&ية...

en: Add the selected branches to the list.
ar: إضافة الفرع المحدد للقائمة.

en: &Add Selected
ar: إضافة المحد&د

en: Add all unknown branches to the list.
ar: إضافة كل الفروع المجهولة للقائمة.

en: Add A&ll
ar: إضافة الك&ل

en: &Cancel
ar: &الغاء

en: Undefined branches used in this document.
ar: الفروع غير المعرفة في هذا المستند.

en: &Undefined Branches:
ar: الفروع غير المح&ددة:

en: &Font:
ar: &الخط:

en: Si&ze:
ar: &الحجم:

en: Default
ar: افتراضي

en: Tiny
ar: شعري

en: Smallest
ar: صغير جداً

en: Smaller
ar: اصغر

en: Small
ar: صغير

en: Normal
ar: عادي

en: Large
ar: كبير

en: Larger
ar: أكبر

en: Largest
ar: كبير جداً

en: Huge
ar: ضخم

en: Huger
ar: عملاق

en: &Custom bullet:
ar: &نقطة مخصصة:

en: &Level:
ar: &المستوى:

en: Change:
ar: تغيير:

en: Go to previous change
ar: اذهب للتغيير السابق

en: &Previous change
ar: &التغيير السابق

en: Go to next change
ar: اذهب للتغيير التالي

en: &Next change
ar: التغيير التالي

en: Accept this change
ar: اعتماد التغيير

en: &Accept
ar: اعتماد

en: Reject this change
ar: رفض هذا التغيير

en: &Reject
ar: رفض

en: Font family
ar: عائلة الخط

en: Font series
ar: سلسلة الخط

en: &Series:
ar: السلسلة:

en: Font shape
ar: شكل الخط

en: S&hape:
ar: الشكل:

en: Font size
ar: حجم الخط

en: Font color
ar: لون الخط

en: &Color:
ar: اللون:

en: Language
ar: اللغة

en: Apply each change automatically
ar: تطبيق كل التغييرات آلياً

en: Apply changes &immediately
ar: تطبيق الت&غييرات فورا

en: Reset
ar: اعادة ضبط

en: &Apply
ar: &تطبيق

en: Close
ar: اغلاق

en: &Filter:
ar: الم&رشح:

en: Select the fields on which the filter applies
ar: اختيار الحقول التي تتطابق مع المرشح

en: All fields
ar: كل الحقول

en: Select the entry types on which the filter applies
ar: اختيار أنواع المدخلات التي تتطابق مع المرشح

en: All entry types
ar: كل أنواع المدخلات

en: Click for more filter options
ar: أنقر لخيارات الفلتر الإضافية

en: O&ptions
ar: الخ&يارات

en: A&vailable Citations:
ar: الاستشهاد&ات المتاحة:

en: Click or press Enter to add the selected citation to the list
ar: انقر أو اضغط إدخال لإضافة الاستشهاد المحدد للقائمة

en: Click or press Delete to delete the selected citation from the list
ar: انقر أو اضغط إدخال لحذف الاستشهاد المحدد من لقائمة

en: Move the selected citation up (Ctrl-Up)
ar: نقل الاستشهاد المحدد للأعلى (Ctrl-Up)

en: Move the selected citation down (Ctrl-Down)
ar: نقل الاستشهاد المحدد للأسفل (Ctrl-Down)

en: Selected &Citations:
ar: الاست&شهادات المختارة:

en: Formatting
ar: التنسيق

en: Citation st&yle:
ar: نمط الاس&تشهاد:

en: Text befo&re:
ar: قبل &النص:

en: Citation style to use, if different styles are provided
ar: نمط استشهاد يستخدم ، إذا تم توفير أنماط مختلفة

en: Text that precedes the reference (e.g., "cf."), if the current citation style supports this.
ar: النص الذي يسبق المرجع (على سبيل المثال، "cf.")، إذا كان نمط الاقتباس الحالي يدعم هذا.

en: &Text after:
ar: &نص بعد:

en: Text that follows the reference (e.g., pages), if the current citation style supports this.
ar: النص الذي يتبع المرجع (على سبيل المثال، الصفحات)، إذا كان نمط الاقتباس الحالي يدعم هذا.

en: Pass content of `Text before' and `Text after' fields literally to LaTeX. Check this if you want to enter LaTeX code.
ar: تمرير محتوى الحقل الحرفي `قبل النص ' أو 'بعد النص' إلى للتيك. اختره إذا كنت ترغب في إدخال كود لتيك.

en: Force upper case in names ("Del Piero", not "del Piero"), if the current citation style supports this.
ar: فرض الحالة العلوية في الأسماء ("Del Piero"، وليس "del Piero")، إذا كان نمط الاقتباس الحالي يدعم هذا.

en: Force upcas&ing
ar: احرف &كبيرة اجباري

en: Always list all authors (rather than using "et al."), if the current citation style supports this.
ar: دوماً سرد كافة المؤلفين (بدلاً من استخدام "et al.")، إذا كان نمط الاقتباس الحالي يدعم هذا.

en: All aut&hors
ar: كل &المؤلفين

en: &Restore
ar: &استعادة

en: App&ly
ar: تطبيق

en: Font Colors
ar: لون الخط

en: Main text:
ar: النص الرئيسي:

en: Click to change the color
ar: انقر لتغيير اللون

en: Default...
ar: افتراضي...

en: Revert the color to the default
ar: إعادة اللون للوضع الأصلي

en: Greyed-out notes:
ar: الملاحظات المظللة:

en: &Change...
ar: تغيير...

en: Background Colors
ar: ألوان الخلفية

en: Page:
ar: الصفحة:

en: Shaded boxes:
ar: تظليل الصندوق:

en: Compare Revisions
ar: مقارنة نسخ

en: &Revisions back
ar: & عودة للمراجعات

en: &Between revisions
ar: & عودة للتنقيحات

en: Old:
ar: القديم:

en: New:
ar: الجديد:

en: &New Document:
ar: المستند الج&ديد:

en: &Old Document:
ar: المستند القديم&:

en: Bro&wse...
ar: استعراض&...

en: Copy Document Settings from:
ar: نسخ إعدادات المستند من:

en: N&ew Document
ar: مستند ج&ديد

en: Ol&d Document
ar: مستند ق&ديم

en: Turns on the change tracking and showing changes in LaTeX output for the resulting document
ar: تشغيل ميزة تتبع وعرض التغيرات في ملف خرج لتيك للمستند الناتج

en: Enable &change tracking features in the output
ar: تفعيل ميزة تتبع التغيير في الخرج

en: Insert the delimiters
ar: إدراج الأقواس

en: &Insert
ar: ادراج

en: TeX Code:
ar: كود تيك:

en: Match delimiter types
ar: حدد أنواع الفواصل

en: &Keep matched
ar: &أبقه متطابقاً

en: Swap left and right delimiter type (while reversing to the appropriate direction)
ar: مبادلة اليمين واليسار لنمط محدد (أثناء الاتجاه المناسب)

en: S&wap && Reverse
ar: المبا&دلة $$ العكس

en: Reset to the default settings for the document class
ar: العودة للإعدادات الافتراضية لفئة المستند

en: Use Class Defaults
ar: استخدام الفئة الافتراضي

en: Save settings as LyX's default document settings
ar: حفظ الإعدادات كإعدادات افتراضية لمستند ليك

en: Save as Document Defaults
ar: حفظ كمستند افتراضي

en: Display
ar: عرض

en: Show ERT button only
ar: أظهر زر ERT فقط

en: &Collapsed
ar: انهار

en: Show ERT contents
ar: أظهر محتويات ERT

en: O&pen
ar: فتح

en: For more information, refer to the complete log.
ar: للمزيد من المعلومات، يرجى الرجوع إلى السجل الكامل .

en: &Errors:
ar: &الأخطاء:

en: Description:
ar: الوصف:

en: Open the LaTeX Log File dialog
ar: نافذة فتح ملف سجل لتيك

en: View Complete &Log...
ar: عرض سج&ل كامل...

en: Attempt to show the output even if there were compilation errors
ar: محاولة إظهار الإخراج حتى إذا كانت هناك أخطاء في التحويل البرمجي

en: Show Output &Anyway
ar: عرض الخرج&على أي حال

en: Selecting an error will show the error message in the panel below and the cursor will jump to the location in the document where the error occurred.
ar: سيؤدي تحديد خطأ إلى إظهار رسالة الخطأ في اللوحة أدناه وسوف يقفز المؤشر إلى الموقع في المستند الذي حدث فيه الخطأ.

en: F&ile
ar: &ملف

en: Filename
ar: اسم الملف

en: &File:
ar: &ملف:

en: Select a file
ar: تحديد الملف

en: &Draft
ar: &مسودة

en: &Template
ar: &قالب

en: Available templates
ar: قوالب متاحة

en: LaTe&X and LyX options
ar: &خيارات ليك ولتيك

en: LaTeX Options
ar: خيارات لتيك

en: O&ption:
ar: &خيارات:

en: Forma&t:
ar: &التنسيق:

en: Enable LyX to preview this material; only if graphics previewing is not disabled at application level (see Preference dialog).
ar: تفعيل ليك لعرض هذه المادة; فقط إذا لم يتم تعطيل معاينة الرسومات في مستوى التطبيق (انظر تفضيلات النافذة ) .

en: &Show in LyX
ar: &اظهار في ليك

en: Percentage to scale by in LyX
ar: النسبة المئوية للمقياس في ليك

en: Sca&le on Screen (%):
ar: مقياس على الشاشة (%):

en: Si&ze and Rotation
ar: الحجم والتدوير

en: Rotate
ar: تدوير

en: Angle to rotate image by
ar: زاوية تدوير الصورة

en: The origin of the rotation
ar: مصدر الدوران

en: Ori&gin:
ar: &الوضع الأصلي:

en: A&ngle:
ar: الزاوية:

en: Scale
ar: المقياس

en: Height of image in output
ar: ارتفاع الصورة في الخرج

en: Width of image in output
ar: عرض الصورة في الخرج

en: Maintain aspect ratio with largest dimension
ar: المحافظة على نسبة العرض مع الأبعاد الكبيرة

en: &Maintain aspect ratio
ar: المحافظة على نسبة الارتفاع

en: Crop
ar: قص

en: Clip to bounding box values
ar: قيم أبعاد صندوق الشكل

en: Clip to &bounding box
ar: الشكل بأبعاد الصندوق

en: &Left bottom:
ar: &أسفل اليسار:

en: x
ar: س

en: Right &top:
ar: &اعلى اليمين:

en: Get bounding box from the (EPS) file
ar: أخذ أبعاد الصندوق من ملف (EPS)

en: &Get from File
ar: &ايجاد من ملف

en: y
ar: ص

en: Sear&ch
ar: بح&ث

en: &Find:
ar: &بحث:

en: Replace &with:
ar: &استبدال بـ:

en: Perform a case-sensitive search
ar: تنفيذ البحث بحالة الأحرف

en: Case &sensitive
ar: &حالة الحرف

en: Find next occurrence [Enter]
ar: بحث الحادث التالي [إدخال]

en: Find &Next
ar: &بحث التالي

en: Restrict search to whole words only
ar: حصر البحث في الكلمة كاملة فقط

en: W&hole words
ar: كلمات& مفتاحية

en: Replace and find next occurrence [Enter]
ar: استبدال و بحث الحادث التالي [إدخال]

en: &Replace
ar: &استبدال

en: Shift+Enter search backwards directly
ar: بحث خلفي مباشر عالي+ادخال

en: Search &backwards
ar: بحث خ&لفي

en: Replace all occurrences at once
ar: استبدل كل الأحداث معا

en: Replace &All
ar: &استبدال الكل

en: S&ettings
ar: الإعد&ادات

en: The scope to which the search horizon is restricted
ar: النطاق الذي يتم تقييد مجال البحث فيه

en: C&urrent document
ar: المستند الح&الي

en: Current document and all related documents belonging to the same master document
ar: المستند الحالي و كل المستندات المرتبطة التي تتبع نفس المستند الرئيسي

en: &Master document
ar: مستند رئيس&ي

en: All open documents
ar: كل المستندات المفتوحة

en: &Open documents
ar: ف&تح مستند

en: &All manuals
ar: &كل التدريبات

en: If unchecked, the search will be limited to occurrences of the selected text and paragraph style
ar: إذا لم يتم تحديدها، سيقتصر البحث على تكرارات النص المحدد ونمط الفقرة

en: I&gnore format
ar: تجاهل اله&يئة

en: &Preserve first case on replace
ar: الاحتفا&ظ بالحالة الأولى عند الاستبدال

en: Restrict search to math environments only
ar: حصر البحث في المحيط الرياضي فقط

en: Search on&ly in maths
ar: البحث &في الرياضيات فقط

en: Form
ar: من

en: Float Type:
ar: فئة التعويم:

en: Use &default placement
ar: &استخدام الوضع الافتراضي

en: Advanced Placement Options
ar: الخيارات المتقدمة للوضع

en: &Top of page
ar: &اعلى الصفحة

en: &Ignore LaTeX rules
ar: &تجاهل قوانين لتيك

en: Here de&finitely
ar: &هنا بالتحديد

en: &Here if possible
ar: &هنا لو امكن

en: &Page of floats
ar: &صفحة تعويم

en: &Bottom of page
ar: &اسفل الصفحة

en: &Span columns
ar: &مدى الاعمدة

en: &Rotate sideways
ar: &تدوير جانبي

en: FontUi
ar: خط الشاشة

en: Use OpenType and TrueType fonts with the fontspec package (requires XeTeX or LuaTeX)
ar: استخدام خطوط OpenType و TrueType مع حزمة fontspec (يتطلب XeTeX أو LuaTeX)

en: &Use non-TeX fonts (via XeTeX/LuaTeX)
ar: استخ&دام خطوط non-TeX (via XeTeX/LuaTeX)

en: &Default family:
ar: الع&ائلة الافتراضية:

en: Select the default family for the document
ar: حدد الأعدادات الأفتراضية للوثيقة

en: &Base size:
ar: &الحجم الأساسي:

en: &LaTeX font encoding:
ar: ترميز &خط لتيك:

en: Specify the font encoding (e.g., T1).
ar: تحديد ترميز الخط ( على سبيل المثال ، T1 ) .

en: &Roman:
ar: &الروماني:

en: Select the roman (serif) typeface
ar: تحديد المحرف الروماني (الرقيق)

en: Select the Sans Serif (grotesque) typeface
ar: اختر محرف Sans Serif (غريب)

en: S&cale (%):
ar: &المقباس (%):

en: Scale the Sans Serif font to match the base font's dimensions
ar: تحجيم خط Sans Serif ليتناسب مع أبعاد الخط الأساسي

en: Sc&ale (%):
ar: &مقياس (%):

en: Scale the Typewriter font to match the base font's dimensions
ar: مطابقة قياس خط الكتابة مع قياس الخط الأساسي

en: &Math:
ar: ري&اضيات:

en: Select the math typeface
ar: اختر محرف الرياضيات

en: Input the font to be used for Chinese, Japanese or Korean (CJK) script
ar: قم بإدخال فئة الخط ليتم استخدامه لكتابة النصوص الصينية، اليابانية أوالكورية (CJK)

en: Use a real small caps shape, if the font provides one
ar: استخدام أشكال محارف صغيرة, إذا كان الخط يوفر ذلك

en: Use &old style figures
ar: استخدام النمط الق&ديم للصور

en: By default, a line break can occur after en- and em-dashes. Checking this box prevents that.
ar: بشكل افتراضي، يمكن أن يحدث فاصل الأسطر بعد een الشرطات en و em . اختيار هذا الصندوق يمنع ذلك.

en: Disallow l&ine breaks after dashes
ar: عدم السماح فوا&صل الأسطر بعد الشرطات

en: &Graphics
ar: &الصور

en: Select an image file
ar: تحديد ملف صورة

en: Output Size
ar: حجم الخرج

en: Sets height of graphic. Leave unchecked to set automatically.
ar: ضبط ارتفاع الصورة آلياً. اتركه فارغاً للضبط آلياً.

en: Set &height:
ar: &ضبط الارتفاع:

en: &Scale graphics (%):
ar: &مقياس الصورة (%):

en: Sets width of graphic. Leave unchecked to set automatically.
ar: ضبط عرض الصورة آلياً. اتركه فارغاً للضبط آلياً.

en: Set &width:
ar: &ضبط العرض:

en: Scale image to maximum size not exceeding width and height
ar: تحجيم الصورة إلى أكبر قياس بدون إفراط في العرض والطول

en: Rotate Graphics
ar: تدوير الصورة

en: Check to change the order of rotating and scaling
ar: فحص لتغيير طلب التدوير والتحجيم

en: Ro&tate after scaling
ar: تدوير بعد التحج&يم

en: Or&igin:
ar: الأصل&:

en: A&ngle (degrees):
ar: ال&زاوية (درجات):

en: File name of image
ar: اسم ملف الصورة

en: y:
ar: ص:

en: x:
ar: س:

en: Read coordinates from the file (bounding box value in case of PostScript files, graphic dimensions in case of other file types)
ar: قراءة الإحداثيات من الملف (قيمة المربع المحيط في حالة ملفات بوستكربت، أبعاد الرسومات في حالة أنواع الملفات الأخرى)

en: Additional LaTeX options
ar: خيارات لتيك اضافية

en: LaTeX &options:
ar: &خيارات لتيك:

en: Enable LyX to preview this graphics, if graphics previewing is not disabled at application level (see Preferences dialog).
ar: تمكين ليك لمعاينة هذه الرسومات ، إذا لم يتم تعطيل معاينة الرسومات عند مستوى التطبيق (انظر نافذة التفضيلات).

en: Sho&w in LyX
ar: اظهار في ليك

en: Sca&le on screen (%):
ar: المق&ياس على الشاشة (%):

en: Assign the graphic to a group of graphics that share the same settings
ar: أضف الصورة لمجموعة الصور التي تشترك في نفس الإعدادات

en: Graphics Group
ar: مجموعة الصور

en: Click to define a new graphics group.
ar: انقر لتعيين مجموعة صور جديدة.

en: O&pen new group...
ar: &فتح مجموعة جديدة...

en: Select an existing group for the current graphics.
ar: أختر مجموعة موجودة للصورة الحالية.

en: Draft mode
ar: نظام مسودة

en: &Draft mode
ar: &نظام مسودة

en: Select a fill pattern style for HFills
ar: تحديد نمط لوحة التعبئة ل HFills

en: &Spacing:
ar: &التباعد:

en: Supported spacing types
ar: أنواع المسافات المدعومة

en: &Value:
ar: &القيمة:

en: Custom value. Needs spacing type "Custom".
ar: Custom value. تحتاج لفئة مسافة "Custom".

en: &Fill Pattern:
ar: &املئ قالب:

en: &Protect:
ar: &الحماية:

en: Insert the spacing even after a line break
ar: أدرج مسافة حتى بعد نهاية السطر

en: URL
ar: رابط

en: &Target:
ar: &الهدف:

en: Name associated with the URL
ar: اسم مرتبط مع عنوان على شبكة الأنترنت URL

en: &Name:
ar: &الاسم:

en: Pass content of the `Name' field literally to LaTeX. Check this if you want to enter LaTeX code.
ar: تمرير محتوى الحقل الحرفي `اسم' إلى لتيك. اختره إذا كنت ترغب في إدخال كود لتيك.

en: Specify the link target
ar: حدد رابط إلى الهدف

en: Link type
ar: فئة الرابط

en: Link to the web or to every other target
ar: رابط للشبكة أو لكل الأهداف الأخرى

en: &Web
ar: و&يب

en: Link to an email address
ar: رابط لبريد الإلكتروني

en: E&mail
ar: ال&بريد الكتروني

en: Link to a file
ar: رابط للملف

en: Fi&le
ar: مل&ف

en: Listing Parameters
ar: صنع قائمة البارامترات

en: Check it to enter parameters that are not recognizable by LyX
ar: اختره لإدخال المعلمات التي لا يمكن التعرف عليها من قبل ليك

en: &Bypass validation
ar: &تجاوز التحقق من الصحة

en: C&aption:
ar: &عنوان فرعي:

en: La&bel:
ar: الملص&ق:

en: Underline spaces in generated output
ar: حدد المسافات في الناتج

en: &Mark spaces in output
ar: &علم المسافات في الناتج

en: Show LaTeX preview
ar: اظهار مستعرض لتيك

en: &Show preview
ar: &اظهار المستعرض

en: File name to include
ar: اسم الملف للتضمين

en: &Include Type:
ar: &فئة التضمين:

en: Include
ar: تضمين

en: Input
ar: ادخل

en: Verbatim
ar: حرفي

en: Program Listing
ar: كود برمجي

en: Edit the file
ar: تحرير الملف

en: &Edit
ar: &تحرير

en: A&vailable Indexes:
ar: الفه&ارس المتاحة:

en: Select the index this entry should be listed in.
ar: اختر الفهرس الذي سيدرج فيه مدخل الفهرس هذا.

en: Here you can define an alternative index processor and specify its options.
ar: هنا يمكن تعيين معالج فهرس بديل وإدخال الخيارات.

en: Index Generation
ar: إنتاج الفهرس

en: &Options:
ar: خيارات:

en: Define program options of the selected processor.
ar: تعيين خيارات البرنامج للمعالج المحدد.

en: Check if you need multiple indexes (e.g., an Index of Names)
ar: اختر إذا كنت تريد استخدام فهارس متعددة (فهرس الأسماء , الخ)

en: &Use multiple indexes
ar: استخدام فها&رس متعددة

en: &New:[[index]]
ar: &جديد:[[فهرس]]

en: Enter the name of the desired index (e.g. "Index of Names") and hit "Add"
ar: ادخل اسم الفهرس المرغوب (الخ "اسم الفهرس") وانقر "إضافة"

en: Add a new index to the list
ar: إضافة فهرس جديد للقائمة

en: Remove the selected index
ar: حذف الفهرس المحدد

en: Rename the selected index
ar: تسمية الفهرس المحدد

en: R&ename...
ar: تس&ميه...

en: Define or change button color
ar: تعيين أو تغيير لون الزر

en: Information Type:
ar: فئة المعلومات:

en: Information Name:
ar: اسم المعلومات:

en: Inset Parameter Configuration
ar: إدراج تكوين معطى

en: Update dialog when moving context
ar: تحديث النافذة عند تحريك السياق

en: S&ynchronize Dialog
ar: نافذة المز&امنة

en: Apply settings immediately
ar: تطبيق التغييرات فورا

en: I&mmediate Apply
ar: &تطبيق فوري

en: Restore initial values in dialog
ar: استعادة القيم الابتدائية في النافذة

en: Push new inset into the document
ar: دفع إضافة جديدة داخل المستند

en: New Inset
ar: إدراج جديد

en: Document &Class
ar: فئة المستند

en: Click to select a local document class definition file
ar: أضغط لتحديد ملف تعريف فئة المستند الحالي

en: &Local Layout...
ar: &تخطيط محلي...

en: Class Options
ar: خيارات الفئة

en: Enable to use the options that are predefined in the layout file
ar: تفعيل استخدام الخيارات التي تم تعريفها في ملف التخطيط

en: &Predefined:
ar: &المعرف مسبقاً:

en: The options that are predefined in the layout file. Click to the left to select/deselect.
ar: الخيارات التي تم تعريفها في ملف التخطيط. أضغط بالزر الأيسر تحديد/عدم تحديد.

en: Cus&tom:
ar: &مخصص:

en: &Graphics driver:
ar: &محرك الصور:

en: Select if the current document is included to a master file
ar: حدد اذا كان المستند الحالي مضمن في الملف الرئيسي

en: Select de&fault master document
ar: &تحديد المستند الرئيسي الافتراضي

en: &Master:
ar: &الرئيسي:

en: Enter the name of the default master document
ar: أدخل اسم المستند الرئيسي

en: &Suppress default date on front page
ar: إخ&فاء التاريخ الافتراضي في الصفحة الأمامية

en: &Use refstyle (not prettyref) for cross-references
ar: &استخدام refstyle (ليس prettyref) لإشارة مرجعية

en: &Quote style:
ar: &نمط الاقتباس:

en: Language pa&ckage:
ar: حز&مة اللغة:

en: Select which language package LyX should use
ar: اختر حزمة اللغة التي يجب أن يستخدمها ليك

en: Enter the command to load the language package (default: \usepackage{babel})
ar: أدخل أمر تحميل حزم اللغة (الإفتراضي: \usepackage{babel})

en: &Language:
ar: اللغة:

en: Encoding
ar: الترميز

en: Lan&guage default
ar: اللغة &الإفتراضية

en: Othe&r:
ar: &أخرى:

en: Output quotation marks that automatically adapt to the style selected above. If this is not selected, the quotation marks will stick with the style they have been inserted with.
ar: علامات الاقتباس في الخرج ستتكيف مع النمط المحدد أعلاه تلقائياً. إذا لم يتم تحديد هذا، فإن علامات الاقتباس سوف تتمسك بالنمط الذي تم إدراجها به.

en: Use d&ynamic quotation marks
ar: استخدام &علامات اقتباس تفاعلية

en: Value of the vertical line offset.
ar: قيمة إزاحة السطر عموديا.

en: Value of the line width.
ar: قيمة عرض الخط.

en: &Thickness:
ar: السمك&:

en: Value of the line thickness.
ar: قيمة سمك الخط.

en: Input here the listings parameters
ar: ضع هنا معطيات القائمة

en: Feedback window
ar: نافذة التغذية الراجعة

en: Listing
ar: عمل قوائم

en: &Main Settings
ar: &الإعدادات الرئيسية

en: Placement
ar: الوضع

en: Check for inline listings
ar: ابحث عن إعدادات في نفس الاتجاه

en: Check for floating listings
ar: فحص عن القوائم العائمة

en: &Float
ar: &عائم

en: &Placement:
ar: &الوضع:

en: Specify placement (htbp) for floating listings
ar: تحديد مكان (htbp) لتعويم القائمة

en: Line numbering
ar: ترقيم الأسطر

en: &Side:
ar: &جانب:

en: On which side should line numbers be printed?
ar: على أي جانب يجب طباعة ترقيم الأسطر؟

en: S&tep:
ar: الخط&وة:

en: Difference between two numbered lines
ar: اختلاف بين ترقيم سطرين

en: Font si&ze:
ar: &حجم الخط:

en: Choose the font size for line numbers
ar: اختر حجم خط رقم السطر

en: Style
ar: النمط

en: F&ont size:
ar: &حجم الخط:

en: The content's base font size
ar: الحجم الأساسي لخط المحتوى

en: Font Famil&y:
ar: عائلة الخط:

en: The content's base font style
ar: نمط الخط الأساسي للمحتوى

en: Break lines longer than the linewidth
ar: السطر الفاصل أكبر من عرض السطر

en: Make spaces visible by a special symbol
ar: أظهر المسافات بواسطة رموز خاصة

en: S&pace as symbol
ar: &مسافة كرمز

en: Make spaces in strings visible by a special symbol
ar: جعل مسافات في القيم الظاهرة بواسطة رمز خاص

en: Space i&n string as symbol
ar: مسافة &في القيمة كرمز

en: Tab&ulator size:
ar: &جدولة الحجم:

en: Use extended character table
ar: استخدام جدول المحارف الموسع

en: &Extended character table
ar: جدول الرموز& المحسنة

en: Lan&guage:
ar: &اللغة:

en: Select the programming language
ar: حدد لغة البرمجة

en: &Dialect:
ar: &اللهجة:

en: Select the dialect of the programming language, if available
ar: حدد لهجة لغة البيان, إذا كانت متاحة

en: Range
ar: المدى

en: Fi&rst line:
ar: &السطر الأول:

en: The first line to be printed
ar: السطر الأول للطباعة

en: &Last line:
ar: &السطر الأخير:

en: The last line to be printed
ar: السطر الأخير للطباعة

en: Ad&vanced
ar: &متقدم

en: More Parameters
ar: معطيات أخرى

en: Input listing parameters here. Enter ? for a list of parameters.
ar: إدراج قيم القائمة هنا. ادخل؟ لقائمة القيم.

en: Document-specific layout information
ar: معلومات تخطيط مستند-خاص

en: &Validate
ar: تفع&يل

en: Errors reported in terminal.
ar: تقرير الأخطاء في الطرفية.

en: Convert
ar: تحويل

en: Hit Enter to search, or click Go!
ar: انقر انتر للبحث, أوانقر اذهب!

en: Log &Type:
ar: فئة& السجل:

en: Update the display
ar: تحديث العرض

en: &Update
ar: &تحديث

en: &Open Containing Directory
ar: &فتح مسار المحتوى

en: &Go!
ar: &اذهب!

en: Jump to the next warning message.
ar: أنتقل لرسالة التحذير التالية.

en: Next &Warning
ar: &التحذير التالي

en: Jump to the next error message.
ar: أنتقل لرسالة الخطأ التالية.

en: Next &Error
ar: &الخطأ التالي

en: Use the margin settings provided by the document class
ar: أستخدم إعدادات الهوامش المتاحة من خلال فئة الوثيقة

en: &Default margins
ar: &الهامش الافتراضي

en: &Top:
ar: &أعلى:

en: &Bottom:
ar: &أسفل:

en: &Inner:
ar: &داخل(يسار):

en: O&uter:
ar: &خارج:

en: Head &sep:
ar: فاصل& الرأس:

en: Head &height:
ar: ارتفاع الرأس&:

en: &Foot skip:
ar: &الغاء التذييل:

en: &Column sep:
ar: &ضبط الأعمدة:

en: Master Document Output
ar: خرج المستند الرئيسي

en: Include only the selected subdocuments in the output
ar: إدراج المستندات الفرعية المحددة في الخرج

en: Include only &selected children
ar: إدراج الملف الفرعي المحدد &فقط

en: Assure counters and references are as in the complete document (prolonges compilation)
ar: تأكيد العدادات والمراجع هي كما في المستندالكامل (prolonges compilation)

en: &Maintain counters and references
ar: المحافظة & على التعداد والمراجع

en: Include all subdocuments in the output
ar: إدراج كل المستندات الفرعية في الخرج

en: &Include all children
ar: &إدراج كل الفروع

en: Number of rows
ar: عدد الصفوف

en: &Rows:
ar: &الصفوف:

en: Number of columns
ar: عدد الاعمدة

en: &Columns:
ar: &الاعمدة:

en: Resize this to the correct table dimensions
ar: تحجيم لتصحيح أبعاد الجدول

en: Vertical alignment
ar: محاذاة رأسية

en: &Vertical:
ar: &رأسي:

en: Horizontal alignment per column (l,c,r)
ar: محاذاة افقية في العمود (l,c,r)

en: &Horizontal:
ar: &أفقي:

en: &Type:
ar: الفئة&:

en: decoration type / matrix border
ar: فئة  الزخرفة / إطار المصفوفة

en: All packages:
ar: كل الحزم:

en: Load A&utomatically
ar: تحميل آل&ي

en: Load Alwa&ys
ar: تحميل د&ائما

en: Do &Not Load
ar: بدون &تحميل

en: Indent displayed formulas instead of centering
ar: بادئة المعادلة بدلا من التوسيط

en: Size of the indentation
ar: طول المسافة الفارغة في بداية الفقرة

en: Formula numbering side:
ar: اتجاه ترقيم المعادلة:

en: Side where formulas are numbered
ar: اتجاه ترقيم المعادلة

en: A&vailable:
ar: &المتاح:

en: A&dd
ar: &اضافة

en: De&lete
ar: &احذف

en: S&elected:
ar: &المحدد:

en: Nomenclature
ar: المصطلح

en: Sy&mbol:
ar: &الرمز:

en: Des&cription:
ar: الو&صف:

en: Sort &as:
ar: فرز& بواسطة:

en: Pass content of the `Symbol' and `Description' fields literally to LaTeX. Check this if you want to enter LaTeX code.
ar: تمرير محتوى الحقل الحرفي 'رمز' أو ' وصف ' إلى لتيك. اختره إذا كنت ترغب في إدخال كود لتيك.

en: Type
ar: الفئة

en: LyX internal only
ar: داخل ليك فقط

en: LyX &Note
ar: ملاحظة ليك

en: Export to LaTeX/Docbook but don't print
ar: تصدير إلى LaTeX/Docbook لكن بدون طباعة

en: &Comment
ar: &تعليق

en: Print as grey text
ar: طباعة رمادية

en: &Greyed out
ar: ملاحظة مظ&لله

en: &List in Table of Contents
ar: القائمة في جدول المحت&ويات

en: &Numbering
ar: &ترقيم

en: Output Format
ar: هيئة الخرج

en: Specify the default output format (for view/update)
ar: حدد هيئة الخرج الافتراضية (للعرض/التحديث)

en: De&fault output format:
ar: هيئة الخرج الافتراض&ية:

en: LyX Format
ar: هيئة ليك

en: Save &transient properties
ar: حفظ خصائص &الانتقال

en: &Allow running external programs
ar: السماح بتشغيل برامج &خارجية

en: Enable forward/reverse search between editor and output (e.g., SyncTeX)
ar: تفعيل البحث السابق/التالي بين المحرر والخرج (مثل, SyncTeX)

en: S&ynchronize with output
ar: المز&امنة مع الخرج

en: C&ustom macro:
ar: الماكرو الم&خصص:

en: Custom LaTeX preamble macro
ar: ماكرو الديباجة المخصص

en: XHTML Output Options
ar: خيارات خرج XHTML

en: &Math output:
ar: خرج الرياض&يات:

en: Format to use for math output.
ar: التنسيق المستخدم لخرج الرياضيات.

en: Images
ar: الصور

en: LaTeX
ar: لتيك

en: Math &image scaling:
ar: تحجيم ص&ورة الرياضيات:

en: Scaling factor for images used for math output.
ar: عامل تحجيم الصورة المستخدم في خرج الرياضيات.

en: &Use hyperref support
ar: &استخدم دعم التفضيلات الإضافية

en: &General
ar: &عام

en: Header Information
ar: معلومات الرأس

en: &Title:
ar: &العنوان:

en: &Author:
ar: &المؤلف:

en: &Subject:
ar: &الموضوع:

en: &Keywords:
ar: &كلمات مفتاحية:

en: If not stated explicitly, fill title and author from appropriate environments
ar: املأ بيانات العنوان و المؤلف من بيئات مناسبة. إن لم يذكر غير ذلك

en: Automatically fi&ll header
ar: &ملىء رأس الصفحة آلياً

en: Enable fullscreen PDF presentation
ar: تفعيل كامل الشاشة لعرض PDF التقديمي

en: Load in &fullscreen mode
ar: تحميل في نظام الشاشة الكاملة

en: H&yperlinks
ar: الر&وابط

en: Allows link text to break across lines.
ar: السماح بتجزئة الرابط عبر أكثر من سطر.

en: B&reak links over lines
ar: تجزئة &الرابط عبر الأسطر

en: No &frames around links
ar: &بدون إطار حول الوصلات

en: C&olor links
ar: &رابط اللون

en: Bibliographical backreferences
ar: المراجع المرجعية للسيرة

en: B&ackreferences:
ar: &المراجع المرجعية:

en: &Bookmarks
ar: &العلامات

en: G&enerate bookmarks (toc)
ar: إنتاج علامات (جدول المحتويات)

en: &Numbered bookmarks
ar: &ترقيم العلامات

en: &Open bookmark tree
ar: فتح& شجرة العلامات

en: Number of levels
ar: رقم المستوى

en: Additional O&ptions
ar: خيارات إ&ضافية

en: Paper Format
ar: هيئة الورق

en: &Format:
ar: &التنسيق:

en: Choose a particular paper size, or set your own with "Custom"
ar: اختر حجم الورق المناسب, أو حدد الخاص بك عن طريق "مخصص"

en: &Orientation:
ar: &الاتجاه:

en: &Portrait
ar: &رأسية

en: &Landscape
ar: &افقية

en: Page Layout
ar: تخطيط الصفحة

en: Page &style:
ar: نمط& الصفحة:

en: Style used for the page header and footer
ar: النمط المستخدم لرأس وتذييل الصفحة

en: Lay out the page for double-sided printing
ar: يعد الصفحة للطباعة على الوجهين

en: &Two-sided document
ar: &مستند بوجهين

en: Label Width
ar: عرض الملصق

en: This text defines the width of the paragraph label
ar: هذا النص يحدد عرض عنوان الفقرة

en: Lo&ngest label
ar: ملصق ط&ويل

en: Line &spacing
ar: &تباعد الأسطر

en: Single
ar: مفرد

en: Double
ar: مزدوج

en: Custom
ar: مخصص

en: &Indent Paragraph
ar: با&دئة الفقرة

en: &Justified
ar: &تمدد

en: &Left
ar: &يسار

en: C&enter
ar: &توسيط

en: Ri&ght
ar: &يمين

en: Use the default alignment for this paragraph, whatever it is.
ar: استخدام المحاذاة الافتراضية للفقرة, أي كان شكلها.

en: Paragraph's &Default
ar: &الوضع الافتراضي للفقرات

en: Horizontal and vertical space of the phantom content
ar: مسافة أفقية ورأسية للمحتوى الطيفي

en: &Phantom
ar: ط&يف

en: Horizontal space of the phantom content
ar: مسافة أفقية للمحتوى الطيفي

en: &Horizontal Phantom
ar: طيف افق&ي

en: Vertical space of the phantom content
ar: مسافة رأسية للمحتوى الطيفي

en: &Vertical Phantom
ar: طيف رأس&ي

en: &Use system colors
ar: استخدام ألوان& النظام

en: A&lter...
ar: &تغيير...

en: In Math
ar: في الرياضيات

en: Show the grey inline completion behind the cursor in math mode after the delay.
ar: اظهر ظلا رمادياً يحتوي الإكمال بعد المؤشر في الطور الرياضي بعد مهلة.

en: Automatic in&line completion
ar: &الإكمال التلقائي للنص

en: Show the popup in math mode after the delay.
ar: اظهر رسالة قافزة في الطور الرياضي بعد مهلة.

en: Automatic p&opup
ar: &أظهر الرسالة القافزة آليا

en: Autoco&rrection
ar: &تدقيق آلي

en: In Text
ar: في النص

en: Show the grey inline completion behind the cursor in text mode after the delay.
ar: اظهر ظلا رمادياً يحتوي الإكمال بعد المؤشر في الطور النصي بعد مهلة.

en: Automatic &inline completion
ar: &الإكمال التلقائي للنص

en: Show the popup after the set delay in text mode.
ar: أظهر الرسالة القافزة بعد المهلة المعدة في الطور النصي.

en: Automatic &popup
ar: &أظهر الرسالة القافزة آليا

en: Show a small triangle on the cursor if a completion is available in text mode.
ar: أظهر مثلث صغير على المؤشر عند توافر خاصية الإكمال في الطور النصي.

en: Cursor i&ndicator
ar: &مؤشر السهم

en: General
ar: عام

en: After the cursor has not moved for this time, the inline completion is shown if it is available.
ar: إذا لم يتحرك المؤشر بعد تلك المهلة، سيظهر الإكمال التلقائي إذا كان متاحاً.

en: s inline completion dela&y
ar: &مهلة الإكمال التلقائي

en: After the cursor has not moved for this time, the completion popup is shown if it is available.
ar: اذا لم يتحرك المؤشر بعد تلك المهلة، سيظهر الاكمال التلقائي في الرسالة القافزة اذا كان متاحاً.

en: s popup d&elay
ar: &مهلة اظهار الرسالة القافزة

en: Words with less than the specified number of characters will not be completed.
ar: الكلمات الأقل من عدد معين من الحروف سوف لن تُكمل.

en: Minimum characters for words that should be completed
ar: أقل حروف من الكلمة لكي يتم إكمالها

en: Sho&w popup without delay for non-unique completions
ar: عر&ض فوري للنافذة المنبثقة لإكمال non-unique

en: Long completions are cut-off and shown with "...".
ar: المجمعات الطويلة يتم قطعها وتظهر بـ"...".

en: &Use "..." to shorten long completions
ar: &استخدام "..." لتقصير الاكمال الطويل

en: Converter Defi&nitions
ar: &تعريفات المحول

en: C&onverter:
ar: &المحول:

en: E&xtra flag:
ar: إشارة إض&افية:

en: &From format:
ar: &من التنسيق:

en: &To format:
ar: &إلى التنسيق:

en: &Modify
ar: &تعديل

en: Remo&ve
ar: &حذف

en: Converter File Cache
ar: محول ملفات الكاش

en: &Enabled
ar: &مفعل

en: Maximum a&ge (in days):
ar: &العمر الأقصى (بالأيام):

en: Security
ar: الأمان

en: When enabled, use of converters with the 'needauth' option is forbidden.
ar: عند التمكين، يتم حظر استخدام المحولات مع الخيار 'needauth'.

en: When enabled, ask user before launching any external converter with the 'needauth' option.
ar: عند تمكين ، يتم سؤال المستخدم قبل تشغيل أي محول خارجي مع الخيار 'needauth'.

en: Display &graphics
ar: عرض &الصور

en: Instant &preview:
ar: العرض &الفوري:

en: Off
ar: ايقاف

en: No math
ar: بدون رياضيات

en: On
ar: تشغيل

en: Preview si&ze:
ar: حجم &العرض:

en: Factor for the preview size
ar: معامل حجم العرض

en: Mark end of paragraphs on screen with a pilcrow character.
ar: علم نهاية الفقرة على الشاشة باستخدام رمز pilcrow.

en: &Mark end of paragraphs
ar: &علامة نهاية الفقرات

en: Session Handling
ar: معالجة الجلسة

en: Restore window layouts and &geometries
ar: &استعادة تخطيط النافذة وشكلها الهندسي

en: Restore to the cursor position when the file was last closed
ar: أستعادة وضع المؤشر  حيثما تم أغلاق الملف في أخر مرة

en: Restore cursor &positions
ar: &استعادة موضع المؤشر

en: &Load opened files from last session
ar: &تحميل الملفات المفتوحة في آخر جلسة

en: &Clear all session information
ar: مس&ح كل معلومات الجلسة

en: Backup && Saving
ar: نسخ احتياطي&&حفظ

en: Backup &original documents when saving
ar: نسخ احتياط&ي للمستندات عند الحفظ

en: &Backup documents, every
ar: &نسخ احتياطي للمستندات , كل

en: &minutes
ar: دق&ائق

en: If this is checked, new documents will be saved in a compressed binary-format by default. Existing documents will still be saved in their current state (compressed or uncompressed).
ar: عند الاختيار، سيتم حفظ المستندات الجديدة بتنسيق ثنائي مضغوط بشكل افتراضي. حاليا سيتم حفظ المستندات الموجودة حسب حالتها الحالية (مضغوطة أو غير مضغوطة).

en: &Save new documents compressed by default
ar: &حفظ مستند جديد مضغوط افتراضيا

en: If this is checked, the document directory path will be saved in the document. This allows moving the document elsewhere and still finding the included files.
ar: عند الاختيار، سيتم حفظ مسار دليل المستند في المستند. وهذا يسمح بنقل المستند إلى مكان آخر دون أن يفقد روابط الملفات المضمنة فيه.

en: Save the &document directory path
ar: حفظ مسار المستند

en: Windows && Work Area
ar: النافذة && مساحة العمل

en: Open documents in &tabs
ar: فتح المستندات في السنة تب&ويب

en: Use s&ingle instance
ar: استخدام &مثيل مفرد

en: Whether to place close button on each tab or only one in the top left.
ar: تحديد ما اذا كان يجب وضع زر اغلاق لكل لسان أو وضع زر واحد فقط في أعلى اليسار.

en: Displa&y single close-tab button
ar: إظهار زر إغلاق لسان التبويب

en: Closing last &view:
ar: إغلاق آخر عرض:

en: Closes document
ar: إغلاق المستند

en: Hides document
ar: إخفاء المستند

en: Ask the user
ar: اسأل المستخدم

en: Editing
ar: تحرير

en: Cursor &follows scrollbar
ar: &المؤشر يتبع شريط التمرير

en: Configure the width of the text cursor. Automatic zoom-controlled cursor width used when set to 0.
ar: تكوين عرض مؤشر النص. تحكم تلقائي بتكبير المؤشر عند استخدام القيمة 0.

en: Cursor width (&pixels):
ar: عرض المؤشر (&بالنقطة):

en: Scroll &below end of document
ar: الانتقال& لنهاية المستند

en: Skip trailing non-word characters
ar: تخطي الأحرف غير المكتوبة

en: Use M&ac-style cursor movement
ar: استخدام حركة المؤشر بنمط الماك

en: Sort &environments alphabetically
ar: &رتب البيئات أبجدياً

en: &Group environments by their category
ar: &صنف البيئات على حسب فئةها

en: Edit Math Macros inline with a box around
ar: تحرير ماكرو المعادلات الرياضية الداخلية مع صندوق محيط

en: Edit Math Macros inline with the name in the status bar
ar: تحرير ماكرو المعادلات الرياضية الداخلية مع الاسم في شريط الحالة

en: Edit Math Macros with a parameter list (like in LyX < 1.6)
ar: تحرير ماكرو المعادلات الرياضية الداخلية مع قائمة المعطيات (مثل ما في ليك 1.6)

en: Fullscreen
ar: كامل الشاشة

en: &Hide toolbars
ar: &إخفاء شريط الأدوات

en: Hide scr&ollbar
ar: &اخفاء شريط التمرير

en: Hide &tabbar
ar: &اخفاء شريط الجدولة

en: Hide &menubar
ar: إخفاء شريط القائمة

en: Hide sta&tusbar
ar: إخفاء شريط& الحالة

en: &Limit text width
ar: &تحديد عرض النص

en: Screen used (&pixels):
ar: الشاشة المستخدمة (&بالنقطة):

en: &New...
ar: &جديد...

en: Re&move
ar: حذ&ف

en: &Document format
ar: &هيئة المستند

en: Check this to show the current format in the File > Export menu
ar: فحص لرؤية التنسيق الحالي في الملف > قائمة التصدير

en: Sho&w in export menu
ar: إظهار في قائمة التص&دير

en: Vector &graphics format
ar: &هيئة صورة متجهية

en: S&hort name:
ar: الاسم ال&قصير:

en: E&xtensions:
ar: اللاحق&ات:

en: Shortc&ut:
ar: &الاختصار:

en: Ed&itor:
ar: &المحرر:

en: &Viewer:
ar: &العارض:

en: Co&pier:
ar: &الناسخ:

en: Default Output Formats
ar: تنسيق الخرج الافتراضية

en: The default output format for documents using non-TeX fonts
ar: هيئة الخرج الافتراضية للمستند تستخدم خطوط non-TeX

en: This is the default output format for LyX documents, except for DocBook classes, documents that use non-TeX fonts and Japanese documents
ar: هذه هيئة الخرج الافتراضية لمستندات ليك، باستثناء هيئة DocBook ، تلك المستندات تستخدم خطوط non-TeX والمستندات اليابانية

en: The default output format for Japanese documents (using pLaTeX)
ar: هيئة الخرج الافتراضية للمستندات اليابانية (باستخدام pLaTeX)

en: With n&on-TeX fonts:
ar: مع خطوط non-TeX:

en: With &TeX fonts:
ar: مع خطوط تيك&:

en: &Japanese:
ar: اليابان&ية:

en: &E-mail:
ar: &البريد الالكتروني:

en: Your name
ar: اسمك

en: Your E-mail address
ar: البريد الالكتروني

en: Keyboard
ar: لوحة المفاتيح

en: Use &keyboard map
ar: &استخدم خريطة لوحة المفاتيح

en: &Primary:
ar: الرئيس&ي:

en: Br&owse...
ar: &استعراض...

en: S&econdary:
ar: ث&انوي:

en: Mouse
ar: الفارة

en: &Wheel scrolling speed:
ar: سرعة عجلة الفارة:

en: 1.0 is the standard scrolling speed with the mouse wheel. Higher values will speed it up, low values slow it down.
ar: 1.0 هي سرعة التحريك النموذجية باستخدام عجلة الفأرة.القيم الأعلى ستزيد سرعة التحريك،والقيم الأقل ستقلل سرعة التحريك.

en: If this is checked, the middle mouse button will paste the recent selection
ar: إذا تم وضع إشارة صح، زر الفارة الأوسط سيلصق آخر اختيار

en: &Middle mouse button pasting
ar: &لصق بزر الفارة الأوسط

en: Scroll Wheel Zoom
ar: التكبير بعجلة الفارة

en: Enable
ar: مفعل

en: User &interface language:
ar: &لغة واجهة المستخدم:

en: Select the language of the user interface (menus, dialogs, etc.)
ar: أختر لغة واجهة المستخدم (القوائم،الحوارات،الخ.)

en: Language &package:
ar: حز&مة اللغة:

en: Automatic
ar: آلي

en: Always Babel
ar: دائما Babel

en: None[[language package]]
ar: بدون[[language package]]

en: Command s&tart:
ar: بداية الأمر:

en: The LaTeX command that starts a switch to a foreign language
ar: أمر LaTeX الذي يبدأ التبديل للغة اجنبية

en: Command e&nd:
ar: &نهاية الامر:

en: The LaTeX command that ends a switch to a foreign language
ar: أمر LaTeX الذي ينهي التبديل للغة اجنبية

en: Default decimal &separator:
ar: الفاصلة العشرية& الافتراضية:

en: Default length &unit:
ar: وحدة الط&ول الافتراضية:

en: Set languages &globally
ar: تعيين اللغة الع&المية

en: Auto &begin
ar: &بدء آلي

en: Auto &end
ar: &انهاء آلي

en: Check to highlight foreign languages visually in the work area
ar: اختر لتحديد اللغات الاجنبية في منطقة العمل

en: Mark &foreign languages
ar: &حدد لغات أجنبية

en: Right-to-Left Language Support
ar: دعم اللغات من اليمين-إلى-لليسار

en: Cursor movement:
ar: تحريك المؤشر:

en: &Logical
ar: &منطقي

en: &Visual
ar: &بصري

en: Enable if a specific font encoding (such as T1) should be used (via fontenc)
ar: تفعيل إذا كان ترميز خط معين ( مثل T1 ) وينبغي أن يستخدم (عن طريق fontenc)

en: Use LaTe&X font encoding:
ar: استخدام ترميز& خطوط لتيك:

en: &DVI viewer paper size options:
ar: خيارات حجم الورق في عارض DVI:

en: Optional paper size flag (-paper) for some DVI viewers
ar: اختيار تعليم حجم الورق (-paper) لبعض عارضات DVI

en: P&rocessor:
ar: معال&جة:

en: BibTeX command and options
ar: اوامر وخيارات BibTeX

en: Processor for &Japanese:
ar: معالجة اللغة الياب&انية:

en: Options:
ar: الخيارات:

en: Specific BibTeX command and options for pLaTeX (Japanese)
ar: اوامر وخيارات BibTeX الخاصة لـ  pLaTeX (ياباني)

en: Index command and options (makeindex, xindy)
ar: خيارات وأوامر الفهرس (makeindex, xindy)

en: Specific index command and options for pLaTeX (Japanese)
ar: أمر فهرسة مخصص و خيارات لـ pLaTeX (ياباني)

en: Command and options for nomencl (usually makeindex)
ar: أمر وخيارات nomencl (عادة makeindex)

en: &CheckTeX command:
ar: &امر CheckTeX:

en: &Nomenclature command:
ar: &أمر مصطلح:

en: &Use Windows-style paths in LaTeX files
ar: استخدام مسار نمط-ويندوز في ملفات لتيك

en: Set class options to default on class change
ar: ضبط إعدادات الفئة افتراضياً على الفئة المُعدّل

en: R&eset class options when document class changes
ar: &إعادة ضبط خيارات الفئة عندما يُعدل فئة المستند

en: Forward Search
ar: بحث التالي

en: DV&I command:
ar: DV&I أمر:

en: &PDF command:
ar: &PDF أمر:

en: Dvips Options
ar: خيارات Dvips

en: Paper t&ype:
ar: &فئة الورق:

en: Paper si&ze:
ar: &حجم الورق:

en: Lan&dscape:
ar: المنظ&ر:

en: Other Options
ar: خيارات أخرى

en: Output &line length:
ar: طول سطر الخرج:

en: The maximum line length of exported plain text/LaTeX/SGML files. If set to 0, paragraphs are output in a single line; if the line length is > 0, paragraphs are separated by a blank line.
ar: أقصى قيمة لطول السطر في الملفات المصدرة من الفئة plain text/LaTeX/SGML. في حالة اختيار القيمة صفر، فإن الفقرات تنتج سطر واحد فقط: في حالة اختيار قيمة اكبر من الصفر ، فإن الفقرات تنفصل عن بعضها باستخدام سطر فارغ.

en: &Date format:
ar: &تنسيق التاريخ:

en: Date format for strftime output
ar: تنسيق التاريخ لإخراج strftime

en: &Overwrite on export:
ar: &استبدال على التصدير:

en: Ask permission
ar: تحديد الصلاحية

en: Main file only
ar: الملف الرئيسي فقط

en: All files
ar: كل الملفات

en: &PATH prefix:
ar: &مسار prefix:

en: Specify those directories which should be prepended to the PATH environment variable. Use the OS native format.
ar: حدد تلك المسارات التي يجب أن تكون مهيئة لمتغير بيئة PATH. استخدام تنسيق نظام التشغيل الأصلي.

en: Specify those directories which should be prepended to the TEXINPUTS environment variable. Use the OS native format.
ar: حدد تلك المسارات التي يجب أن تكون مهيئة لمتغير البيئة TEXINUTS. استخدام تنسيق أصلي OS.

en: Browse...
ar: استعراض...

en: T&hesaurus dictionaries:
ar: قواميس المكانز:

en: &Temporary directory:
ar: &مسار الذاكرة المؤقتة:

en: &Backup directory:
ar: &مسار النسخ الاحتياطي:

en: &Example files:
ar: &ملفات الامثلة:

en: &Document templates:
ar: &قالب المستند:

en: &Working directory:
ar: &مسار العمل:

en: H&unspell dictionaries:
ar: ق&واميس التدقيق الإملائي:

en: T&ypewriter:
ar: Sans Seri&f:

en: R&oman:
ar: &الروماني:

en: Default &zoom %:
ar: التكبير &الافتراضي %:

en: Font Sizes
ar: حجم الخط

en: &Large:
ar: &كبير:

en: &Larger:
ar: &أكبر:

en: &Largest:
ar: &كبير جداً:

en: &Huge:
ar: &ضخم:

en: &Hugest:
ar: &عملاق:

en: S&mallest:
ar: &صغير جداً:

en: S&maller:
ar: &أصغر:

en: S&mall:
ar: &صغير:

en: &Normal:
ar: &عادي:

en: &Tiny:
ar: &بالغ الصغر:

en: Checking this improves performance, but might decrease the on-screen quality of fonts
ar: عند الاختيار تزيد جودة الأداء، و لكن قد تقل جودة عرض الخطوط على الشاشة

en: &Use pixmap cache to speed up font rendering
ar: &أستخدم مخبأ pixmap لتسريع عملية استدعاء الخطوط

en: &New
ar: &جديد

en: &Bind file:
ar: &اربطالملف:

en: Show ke&y-bindings containing:
ar: عرض مفتاح - ربط يحتوي:

en: If unchecked, notes and comments will be excluded from spell checking
ar: عدم التعليم, يؤدي إلى تجاهل التدقيق الإملائي للملاحظات والتعليقات

en: Spellcheck &notes and comments
ar: تدقيق& إملائي للملاحظات والتعليقات

en: &Spellchecker engine:
ar: محرك المص&حح الاملائي:

en: Accept words such as "diskdrive"
ar: اقبل كلمات مثل "diskdrive"

en: Accept compound &words
ar: &اقبل الكلمات المركبة

en: Mark misspelled words with a underline.
ar: تعليم التهجئة الخاطئة للكلمة بوضع خط تحتها.

en: S&pellcheck continuously
ar: التحقق الإملائي المستمر

en: The characters inserted here are ignored by the spellchecker.
ar: الحروف المدرجة هنا تم تجاهلها من قبل المدقق الإملائي.

en: &Escape characters:
ar: &محارف الهروب:

en: Override the language used for the spellchecker
ar: تخطي اللغة المستخدمة للمدقق الاملائي

en: Al&ternative language:
ar: &اللغة البديلة:

en: General Look && Feel
ar: المظهر العام && الإحساس

en: &User interface file:
ar: ملف واجهة المستخدم:

en: &Icon set:
ar: تعيين الرمز&:

en: Use icons from system's &theme
ar: استخدام رمز من تخطيط النظام

en: Context Help
ar: تعليمات السياق

en: Checking this allows the automatic display of helpful comments for insets in the main work area of an edited document
ar: التأشير على هذا الخيار يسمح بعرض التعليقات المساعدة للأدوات في منطقة العمل الرئيسية أثناء تعديل مستند

en: &Enable tool tips in main work area
ar: &تفعيل اداة التلميحات في منطقة العمل الرئيسية

en: Menus
ar: القائمة

en: &Maximum last files:
ar: &أقصى قيمة لعدد آخر ملفات:

en: Nomenclature settings
ar: إعدادات المصطلح

en: Define hanging indentation/label length for the nomenclature list.
ar: تعيين طول المسافة البادئة/الملصق لقائمة المصطلحات.

en: &List Indentation:
ar: &قائمة البادئات:

en: Custom &Width:
ar: عرض& مخصص:

en: Custom value. "List Indentation" needs to be set to "Custom".
ar: قيم يحددها المستخدم. بحاجة لتحديد فئة المسافات"مخصص".

en: Avai&lable indexes:
ar: الفه&ارس المتاحة:

en: Select the index that shall be printed at this place of the document.
ar: اختر الفهرس الذي يجب طباعته في هذا الموضع من المستند.

en: &Subindex
ar: فهرس& فرعي

en: Output
ar: خرج

en: Settings
ar: إعدادات

en: Select the debug messages that should be displayed
ar: اختر رسائل التنقيح التي يجب عرضها

en: &Clear automatically
ar: مس&ح آلي

en: Debug messages
ar: رسائل التنقيح

en: Display no debug messages
ar: عرض باستثناء رسائل التنقيح

en: &None
ar: بد&ون

en: Display the debug messages selected to the right
ar: عرض رسائل التنقيح المحددة في اليمين

en: S&elected
ar: &المحدد

en: Display all debug messages
ar: عرض كل رسائل التنقيح

en: &All
ar: الكل

en: Display statusbar messages?
ar: عرض رسائل شريط الحالة؟

en: &Statusbar messages
ar: رسائل ش&ريح الحالة

en: &In[[buffer]]:
ar: &في[[buffer]]:

en: Filter case-sensitively
ar: مرشح حالة الأحرف

en: Case Sensiti&ve
ar: حالة &الحرف

en: So&rt:
ar: فر&ز:

en: Sorting of the list of available labels
ar: فرز قائمة الملصقات المتاحة

en: Group the list of available labels by prefix (e.g. "sec:")
ar: تجميع قائمة التسميات المتوفرة حسب البادئة (مثل "القسم:")

en: Grou&p
ar: المج&موعة

en: Available &Labels:
ar: &الملصقات المتاحة:

en: Sele&cted Label:
ar: الملصق &المحدد:

en: Select a label from the list above or enter a label manually
ar: اختر ملصق من القائمة العلوية أو أدخل ملصق يدويا

en: Jump to the selected label
ar: انتقل للملصق المحدد

en: &Go to Label
ar: &اذهب للملصق

en: Reference For&mat:
ar: هيئة &المرجع:

en: on page <page>
ar: على الصفحة <page>

en: <reference> on page <page>
ar: <reference> على الصفحة <page>

en: Formatted reference
ar: هيئة مرجع

en: Textual reference
ar: المراجع النصية

en: Label only
ar: ملصق فقط

en: Update the label list
ar: تحديث قائمة الملصقات

en: Plural
ar: جمع

en: Do not output part of label before ":"
ar: عدم إخراج جزء من الملصق قبل ":"

en: No Prefix
ar: بدون بادئة

en: Case &sensitive[[search]]
ar: حالة الحر&ف[[search]]

en: Match w&hole words only
ar: كلمات ك&املة فقط

en: Process the converted file with this command ($$FName = file name)
ar: عالج تحويل الملف بالأمر ($$FName = file name)

en: &Export formats:
ar: &هيئة التصدير:

en: &Send exported file to command:
ar: &إرسال الملف المُصدّر إلى الأمر:

en: Edit shortcut
ar: تحرير اختصار

en: Enter LyX function or command sequence
ar: أدخل دالة LyX أو متتابعة اوامر

en: Remove last key from the shortcut sequence
ar: حذف المفتاح الأخير من الاختصار

en: &Delete Key
ar: &زر الحذف

en: Clear current shortcut
ar: حذف الاختصار الحالي

en: C&lear
ar: مسح

en: &Shortcut:
ar: الاختصار:

en: &Function:
ar: الدالة:

en: Type shortcut after clicking on this field. You can reset the content with the 'Clear' button
ar: اكتب اختصاراً بعد الضغط على هذا الحقل. يمكنك أعادة ضبط المحتويات باستخدام زر 'مسح'

en: Spell Checker
ar: التدقيق الإملائي

en: Unknown word:
ar: كلمة مجهولة:

en: Current word
ar: الكلمة الحالية

en: &Find Next
ar: &إيجاد التالي

en: Re&placement:
ar: &البديل:

en: Replace with selected word
ar: استبدال بالكلمة المحددة

en: Replace word with current choice
ar: استبدل الكلمة بالاختيار الحالي

en: S&uggestions:
ar: &الاقتراحات:

en: Ignore this word
ar: تجاهل هذه الكلمة

en: &Ignore
ar: &تجاهل

en: Ignore this word throughout this session
ar: تجاهل هذه الكلمه طوال هذه الجلسة

en: I&gnore All
ar: &تجاهل الكل

en: Add the word to your personal dictionary
ar: اضافة الكلمة إلى قاموسك

en: Available categories depend on the document encoding. Select UTF-8 for the full range.
ar: إتاحة الأصناف المعتمد في ترميز المستند. اختر UTF-8 للمعدل الكامل.

en: Ca&tegory:
ar: الص&نف:

en: Select this to display all available characters at once
ar: حدد هذا الخيار لعرض كل ما هو متاح من المحارف دفعة واحدة

en: &Display all
ar: عرض الك&ل

en: Current cell:
ar: الخلية الحالية:

en: Current row position
ar: موقع الصف الحالي

en: Current column position
ar: موقع العمود التالي

en: &Table Settings
ar: &إعدادات الجدول

en: Row setting
ar: إعدادات الصف

en: Merge cells of different rows
ar: دمج خلايا في صفوف مختلفة

en: M&ultirow
ar: صف&وف متعددة

en: &Vertical Offset:
ar: &مسافة رأسية:

en: Optional vertical offset
ar: &مسافة رأسية

en: Cell setting
ar: إعدادات الخلية

en: Rotate this cell by 90 degrees
ar: تدوير الخلية 90 درجة

en: rotation angle
ar: زاوية التدوير

en: degrees
ar: درجة

en: Table-wide settings
ar: إعدادات عرض الجدول

en: W&idth:
ar: العرض&:

en: Verti&cal alignment:
ar: محاذاة رأس&ية:

en: Vertical alignment of the table
ar: محاذاة رأسية للجدول

en: Rotate the table by 90 degrees
ar: تدوير الجدول 90 درجة

en: &Rotate
ar: تد&وير

en: Column settings
ar: إعدادات العمود

en: &Horizontal alignment:
ar: &محاذاة افقية:

en: Horizontal alignment in column
ar: محاذاة افقية داخل العمود

en: Justified
ar: تمدد

en: At Decimal Separator
ar: عند الفاصلة العشرية

en: &Decimal separator:
ar: الفاصلة العش&رية:

en: Fixed width of the column
ar: تثبيت عرض العمود

en: &Vertical alignment in row:
ar: &محاذاة رأسية:

en: Specifies the vertical alignment of this cell in relation to the baseline of the row.
ar: محاذاة رأسية للخلية فيما يتعلق بالخط القاعدي للصف.

en: Merge cells of different columns
ar: دمج خلاليا في أعمدة متعددة

en: Mu&lticolumn
ar: &اعمدة متعددة

en: Custom column format (LaTeX)
ar: هيئة عمود مخصص (لتيك)

en: &Borders
ar: &الحدود

en: Set Borders
ar: تعيين الحدود

en: Set borders of the current (selected) cell(s)
ar: تعيين حدود  الخلايا (المحددة)

en: All Borders
ar: كل الحدود

en: Set all borders of the current (selected) cell(s)
ar: تعيين جميع الحدود للخلايا المحددة حالياً

en: &Set
ar: تعيين

en: Unset all borders of the current (selected) cell(s)
ar: الغاء جميع الحدود للخلايا المحددة حالياً

en: Fo&rmal
ar: رسم&ي

en: Use default (grid-like) border style
ar: استخدام نمط الحد (grid-like) الافتراضي

en: De&fault
ar: &افتراضي

en: Additional Space
ar: مساحة اضافية

en: T&op of row:
ar: &اعلى الصف:

en: Botto&m of row:
ar: &اسفل الصف:

en: Bet&ween rows:
ar: &بين الصفوف:

en: &Multi-page table
ar: &جدول صفحات متعددة

en: Select for tables that span multiple pages
ar: اختر الجداول التي تمتد لعدة صفحات

en: &Use multi-page table
ar: &استخدم جدول متعدد الصفحات

en: Row settings
ar: إعدادات الصف

en: Status
ar: الحالة

en: Border above
ar: حد علوي

en: Border below
ar: حد سفلي

en: Contents
ar: المحتويات

en: Header:
ar: رأس:

en: Repeat this row as header on every (except the first) page
ar: كرر هذا الصف على رأس كل صفحة ما عدا الاولى

en: on
ar: تشغيل

en: double
ar: مزدوج

en: First header:
ar: الرأس الأول:

en: This row is the header of the first page
ar: هذا الصف رأس الصفحة الاولى

en: Don't output the first header
ar: لا تخرج الرأس الاول

en: is empty
ar: فارغ

en: Footer:
ar: تذييل:

en: Repeat this row as footer on every (except the last) page
ar: كرر هذا الصف في تذييل كل صفحة ما عدا الاخيرة

en: Last footer:
ar: آخر تذييل:

en: This row is the footer of the last page
ar: هذا الصف تذييل الصفحة الاخيرة

en: Don't output the last footer
ar: لا تخرج آخر تذييل

en: Caption:
ar: تعليق:

en: Set a page break on the current row
ar: وضع فاصل صفحة عند الصف الحالي

en: Page &break on current row
ar: فاصل الصفحة عند الصف الحالي

en: Horizontal alignment of the multi-page table
ar: محاذاة أفقية للجدول متعدد-الصفحات

en: Multi-page table alignment
ar: محاذاة الجدول متعدد-الصفحات

en: Close this dialog
ar: اغلاق هذا الحوار

en: Rebuild the file lists
ar: اعادة بناء قوائم الملف

en: Show contents of marked file. Only possible when files are shown with path
ar: أظهر محتويات الملف المحدد. ممكن فقط عندما تكون الملفات ظاهرة مع مسارها

en: &View
ar: عر&ض

en: Selected classes or styles
ar: النمط أو الفئة المحدد

en: LaTeX styles
ar: أساليب لتيك

en: BibTeX styles
ar: أساليب BibTeX

en: BibTeX databases
ar: قاعدة بيانات BibTeX

en: Toggles view of the file list
ar: مفتاح عرض قائمة الملف

en: Show &path
ar: إظهار المس&ار

en: Paragraph Separation
ar: فاصل الفقرة

en: Indent consecutive paragraphs
ar: مسافة فارغة في بداية الفقرة

en: &Indentation:
ar: با&دئة الفقرة:

en: &Vertical space:
ar: المسافة الرأس&ية:

en: Size of the vertical space
ar: طول المسافة الرأسية

en: Spacing
ar: التباعد

en: &Line spacing:
ar: &تباعد الأسطر:

en: Spacing type
ar: فئة المسافة

en: Number of lines
ar: عدد الأسطر

en: Format text into two columns
ar: وضع النص في عمودين

en: Two-&column document
ar: &مستند بعمودين

en: Justify text in the LyX editor (this does not affect whether the text is justified in the output)
ar: ضبط النص في محرر ليك (هذا لا يؤثر فيما إذا كان النص مضبوط في الخرج)

en: Use &justification in LyX work area
ar: استخدام التمدد في مساحة العمل

en: Language of the thesaurus
ar: لغة القاموس

en: Index entry
ar: مدخل فهرس

en: &Keyword:
ar: &كلمة مفتاحية:

en: Word to look up
ar: للبحث عن كلمة

en: L&ookup
ar: بحث& عن

en: The selected entry
ar: المدخل المحدد

en: &Selection:
ar: &التحديد:

en: Replace the entry with the selection
ar: استبدال المدخل المحدد

en: Filter:
ar: المرشح:

en: Enter string to filter contents
ar: أدخل قيمة لفرز المحتويات

en: Switch between available lists (table of contents, list of figures, list of tables, and others)
ar: الانتقال بين القوائم المتاحة (جدول المحتويات، قائمة الرسوم التوضيحية،قائمة الجداول ،وأخرى)

en: Update navigation tree
ar: تحديث شجرة الاستكشاف

en: Decrease nesting depth of selected item
ar: إنقاص عمق التداخل للعنصر المحدد

en: Increase nesting depth of selected item
ar: زيادة عمق التداخل للعنصر المحدد

en: Move selected item down by one
ar: انزال المادة المحددة للأسفل

en: Move selected item up by one
ar: رفع المادة المحددة للأعلى

en: Sort
ar: صنف

en: Keep
ar: يُبقي

en: Adjust the depth of the navigation tree
ar: ضبط العمق في شجرة الاستكشاف

en: LyX: Enter text
ar: ليك: ادخال النص

en: If you check this, LyX will not warn you again in the given case.
ar: اذا أشرت على هذا،فإن LyX لن يحذرك مرة اخرى في المشاكل المشابهة.

en: &Do not show this warning again!
ar: &لاتظهرذلك التحذير مرة أخرى!

en: Insert the spacing even after a page break
ar: إضافة المسافة بعد فاصل الصفحة مباشرة

en: DefSkip
ar: رفيع

en: SmallSkip
ar: صغير

en: MedSkip
ar: متوسط

en: BigSkip
ar: كبير

en: VFill
ar: كبير جدا

en: F&ormat:
ar: اله&يئة:

en: Select the output format
ar: تحديد هيئة الخرج

en: Master's perspective
ar: المشهد الرئيسي

en: Automatic update
ar: تحديث آلي

en: Current Paragraph
ar: الفقرة الحالية

en: Complete Source
ar: كامل الكود المصدري

en: Preamble Only
ar: الديباجة فقط

en: Body Only
ar: الجسم فقط

en: &Reload
ar: &اعادة تحميل

en: Unit of width value
ar: وحدة قيمة العرض

en: number of needed lines
ar: رقم الأسطر المطلوبة

en: use number of lines
ar: استخدام رقم الأسطر

en: &Line span:
ar: &اتساع الخط:

en: Outer (default)
ar: خارجي(افتراضي)

en: Inner
ar: داخل

en: use overhang
ar: استخدام overhang

en: Over&hang:
ar: القيمة الز&ائدة:

en: Overhang value
ar: القيمة الزائدة

en: Unit of overhang value
ar: وحدة القيمة الزائدة

en: Check this to allow flexible placement
ar: اختر للسماح بوضع مرن

en: Allow &floating
ar: السماح بالتع&ويم

en: Basic (BibTeX)
ar: بسيط (BibTeX)

en: The basic citation capabilities provided by BibTeX. Mainly simple numeric styles primarily suitable for science and maths.
ar: قدرات الاقتباس الأساسية التي توفرها حزمة BibTeX. أنماط رقمية أساسية بسيطة مناسبة للعلوم والرياضيات.

en: not cited
ar: ليس استشهاد

en: Add to bibliography only.
ar: إضافة لثبت المراجع فقط.

en: Key only.
ar: مفتاح فقط.

en: Key
ar: مفتاح

en: Footnote
ar: ملاحظة تذييل

en: Foot
ar: تذييل

en: bibliography entry
ar: مدخل ثبت المراجع

en: Full bibliography entry.
ar: مدخل ثبت مراجع كامل.

en: Autocite
ar: استشهاد آلي

en: Auto
ar: آلي

en: Use full title even if shorttitle exists
ar: استخدام العنوان الطويل حتى لو كان العنوان القصير موجود

en: Super
ar: علوي

en: Superscript
ar: علوي

en: Force a short author list (using et al.)
ar: فرض قائمة مؤلف قصيرة (باستخدام وآخرون)

en: Bibliography entry.
ar: مدخل ثبت المراجع.

en: before
ar: قبل

en: short title
ar: عنوان قصير

en: American Economic Association (AEA)
ar: الجمعية الاقتصادية الأمريكية (AEA)

en: Articles
ar: مقالات

en: ShortTitle
ar: عنوان قصير

en: FrontMatter
ar: الصفحات الاستباقية

en: Publication Month
ar: شهر النشر

en: Publication Month:
ar: شهر النشر:

en: Publication Year
ar: عام النشر

en: Publication Year:
ar: عام النشر:

en: Publication Volume
ar: قيمة النشر

en: Publication Volume:
ar: قيمة النشر:

en: Publication Issue
ar: قضية النشر

en: Publication Issue:
ar: قضية النشر:

en: Keywords
ar: كلمات مفتاحية

en: Keywords:
ar: كلمات مفتاحية:

en: Abstract
ar: خلاصة

en: Acknowledgement
ar: الاعتراف

en: Acknowledgement.
ar: اعتراف.

en: Figure Notes
ar: ملاحظات الرسوم التوضيحية

en: MainText
ar: النص الرئيسي

en: Figure Note
ar: ملاحظة الرسم التوضيحي

en: Text of a note in a figure
ar: نص التعليق على الرسم التوضيحي

en: Note:
ar: الملاحظة:

en: Table Notes
ar: ملاحظة الجدول

en: Table Note
ar: ملاحظة الجدول

en: Text of a note in a table
ar: نص الملاحظة في الجدول

en: Theorem
ar: نظرية

en: Algorithm
ar: الخوارزم

en: Axiom
ar: مُسلّمة

en: Case
ar: حالة

en: Case \thecase.
ar: حالة \thecase.

en: Claim
ar: متطلب

en: Conclusion
ar: استنتاج

en: Condition
ar: شرط

en: Conjecture
ar: حدس

en: Corollary
ar: لازمة

en: Criterion
ar: معيار

en: Definition
ar: تعريف

en: Example
ar: مثال

en: Exercise
ar: تمرين

en: Lemma
ar: قضية مساعدة

en: Notation
ar: تدوين

en: Problem
ar: مشكلة

en: Proposition
ar: اقتراح

en: Remark
ar: تنبيه

en: Remark \theremark.
ar: تنبيه \theremark.

en: Solution
ar: حل

en: Solution \thesolution.
ar: حل \thesolution.

en: Summary
ar: موجز

en: Caption
ar: تعليق

en: Proof
ar: برهان

en: IEEE Transactions Computer Society
ar: IEEE مجتمع العاملين في الحاسب

en: Standard in Title
ar: قياسي في العنوان

en: Author Footnote
ar: تذييل المؤلف

en: IEEE Transactions on Magnetics
ar: IEEE مجتمع العاملين في المغناطيسية

en: IEEE Transactions
ar: IEEE العاملين

en: Standard
ar: قياسي

en: Title
ar: العنوان

en: IEEE membership
ar: IEEE عضوية

en: Lowercase
ar: حروف صغيرة

en: lowercase
ar: حروف صغيرة

en: Author
ar: المؤلف

en: Short Author|S
ar: مؤلف قصير|S

en: A short version of the author name
ar: نسخة مصغرة من اسم المؤلف

en: Author Name
ar: اسم المؤلف

en: Author name
ar: اسم المؤلف

en: Author Affiliation
ar: انتماء المؤلف

en: Author affiliation
ar: انتماء المؤلف

en: Author Mark
ar: علامة المؤلف

en: Author mark
ar: علامة المؤلف

en: Special Paper Notice
ar: ورقة إشعار خاصة

en: After Title Text
ar: بعد نص العنوان

en: Page headings
ar: رأس الصفحة

en: Left Side
ar: الاتجاه الايسر

en: Left side of the header line
ar: يسار سطر الرأس

en: MarkBoth
ar: تعليم الأثنين

en: Publication ID
ar: معرف الناشر

en: Abstract---
ar: خلاصة---

en: Index Terms---
ar: فهرس الكلمات---

en: Paragraph Start
ar: بداية الفقرة

en: First Char
ar: الحرف الأول

en: First character of first word
ar: أول حرف من أول كلمة

en: Appendices
ar: ملاحق

en: BackMatter
ar: المادة الخلفية

en: Peer Review Title
ar: عنوان مراجعة النظير

en: PeerReviewTitle
ar: عنوان مراجعة النظير

en: Appendix
ar: ملحق

en: Short Title
ar: عنوان قصير

en: Short title for the appendix
ar: عنوان قصير للملحق

en: Bibliography
ar: ثبت المراجع

en: References
ar: مراجع

en: Biography
ar: سيرة

en: Photo
ar: الصورة

en: Optional photo for biography
ar: خيارات الصورة في السيرة

en: Name
ar: الاسم

en: Name of the author
ar: اسم المؤلف

en: Biography without photo
ar: سيرة بلا صور

en: BiographyNoPhoto
ar: سيرة بدون صورة

en: Reasoning
ar: إعادة

en: Alternative Proof String
ar: سلسلة إثبات بديلة

en: An alternative proof string
ar: سلسلة إثبات بديلة

en: Proof.
ar: إثبات.

en: In Preamble
ar: في الديباجة

en: In Title
ar: في العنوان

en: R Journal
ar: صحيفة R

en: Reports
ar: تقارير

en: Abstract.
ar: خلاصة.

en: Address
ar: عنوان المنزل

en: Email
ar: بريد الكتروني

en: A0 Poster
ar: ملصق A0

en: Posters
ar: الملصقات الإعلانية

en: Giant
ar: كبير

en: More Giant
ar: ضخم

en: Most Giant
ar: عملاق

en: Giant Snippet
ar: قصاصة كبيرة

en: More Giant Snippet
ar: قصاصة ضخمة

en: Most Giant Snippet
ar: قصاصة عملاقة

en: Astronomy & Astrophysics
ar: فلك & فيزياء فلكية

en: Subtitle
ar: عنوان جانبي

en: Offprint
ar: إلغاء الطباعة

en: Offprint Requests to:
ar: طلبات الطباعة الرسمية:

en: Mail
ar: البريد

en: Correspondence to:
ar: المراسلات إلى:

en: Acknowledgements.
ar: الاعترافات.

en: Section
ar: قسم

en: Subsection
ar: قسم فرعي

en: Subsubsection
ar: قسم تحت فرعي

en: Date
ar: التاريخ

en: institutemark
ar: علامة أستهلالية

en: Institute Mark
ar: علامة المنصب

en: Abstract (unstructured)
ar: ملخص (غير منظم)

en: ABSTRACT
ar: خلاصة

en: Abstract (structured)
ar: ملخص (منظم)

en: Context
ar: السياق

en: Context of your work (optional, can be left empty)
ar: محتوى عملك (اختياري, يمكنك تركه فارغ)

en: Aims
ar: الاهداف

en: Aims of your work
ar: أهداف عملك

en: Methods
ar: المناهج

en: Methods used in your work
ar: المناهج المستخدمة في عملك

en: Results
ar: النتائج

en: Results of your work
ar: نتائج عملك

en: Key words.
ar: كلمة مفتاحية.

en: Institute
ar: إستهلال

en: E-Mail
ar: البريد الالكتروني

en: email:
ar: البريد الالكتروني:

en: Acknowledgements
ar: الاعترافات

en: Thesaurus
ar: مكانز

en: Thesaurus not supported in recent A&A:
ar: المكنز غير معتمد في آخر A&A:

en: Astronomy & Astrophysics (V. 4, Obsolete)
ar: علم الفلك وعلم الفيزياء الفلكية (V. 4 ، مهمل)

en: Obsolete
ar: مهمل

en: Itemize
ar: ترقيم نقطي

en: Enumerate
ar: ترقيم عددي

en: Description
ar: وصف

en: List
ar: قائمة

en: American Astronomical Society (AASTeX v. 5)
ar: الجمعية الفلكية الأمريكية (AASTeX v. 5)

en: Affiliation
ar: الانتماء

en: Number
ar: رقم

en: Alternative affiliation:
ar: الانتماء البديل:

en: And
ar: و

en: and
ar: و

en: Subject headings:
ar: عناوين المواضيع:

en: [Acknowledgements]
ar: [الاعترافات]

en: PlaceFigure
ar: مكان الشكل

en: Place Figure here:
ar: مكان الرسم التوضيحي هنا:

en: PlaceTable
ar: مكان الجدول

en: Place Table here:
ar: مكان الجدول هنا:

en: [Appendix]
ar: [ملحق]

en: MathLetters
ar: رسالة رياضيات

en: NoteToEditor
ar: ملاحظة للتحرير

en: Note to Editor:
ar: ملاحظة للتحرير:

en: TableRefs
ar: جدول المراجع

en: References. ---
ar: مراجع.---

en: TableComments
ar: تعليقات الجدول

en: Note. ---
ar: ملاحظة.---

en: Table note
ar: ملاحظة الجدول

en: Table note:
ar: ملاحظة الجدول:

en: tablenotemark
ar: علامة ملاحظة الجدول

en: tablenote mark
ar: علامة ملاحظة جدول

en: Facility
ar: تسهيل

en: Facility:
ar: تسهيل:

en: Objectname
ar: اسم كائن

en: Dataset
ar: مجموعة البيانات

en: Dataset:
ar: مجموعة البيانات:

en: American Astronomical Society (AASTeX v. 6)
ar: الجمعية الفلكية الأمريكية (AASTeX v. 6)

en: APPENDIX
ar: ملحق

en: References-
ar: مراجع-

en: Note-
ar: ملاحظة-

en: Author:
ar: المؤلف:

en: Affiliation:
ar: الانتماء:

en: Collaboration
ar: التعاون

en: Collaboration:
ar: التعاون:

en: American Chemical Society (ACS)
ar: الجمعية الكيميائية الأمريكية (ACS)

en: Short Title|S
ar: عنوان قصير|ع

en: Short title which will appear in the running header
ar: عنوان قصير كما يظهر في الرأس

en: Short name
ar: اسم قصير

en: Short name which appears in the footer of the title page
ar: اسم قصير يظهر في اسفل عنوان الصفحة

en: Fax
ar: الناسوخ

en: Fax:
ar: الفاكس:

en: Phone
ar: الهاتف

en: Phone:
ar: الهاتف:

en: Schemes
ar: المخططات

en: Scheme
ar: مخطط

en: List of Schemes
ar: قائمة المخططات

en: Charts
ar: رسم بياني

en: Chart
ar: جدول بياني

en: List of Charts
ar: قائمة الجداول البيانية

en: Graphs[[mathematical]]
ar: رسم[[mathematical]]

en: Graph[[mathematical]]
ar: رسم بياني

en: List of Graphs[[mathematical]]
ar: قائمة الرسوم البيانية

en: Supporting Information Available
ar: معلومات الدعم متاحة

en: TOC entry
ar: مدخل جدول المحتويات

en: Graphical TOC Entry
ar: مدخل جدول محتويات مصور

en: Chemistry
ar: كيمياء

en: chemistry
ar: كيمياء

en: Latin
ar: اللاتينية

en: Terms
ar: شروط

en: General terms:
ar: الشروط العامة:

en: Thanks
ar: الشكر

en: Thanks:
ar: الشكر:

en: Preamble
ar: الديباجة

en: Journal's Short Name:
ar: اسم المجلة المختصر:

en: ACM Conference
ar: مؤتمر ACM

en: Full name
ar: الاسم الكامل

en: Conference Name:
ar: اسم المؤتمر:

en: Short title
ar: عنوان قصير

en: Email address:
ar: البريد الالكتروني:

en: Affiliation:
ar: الانتماء:

en: Additional Affiliation:
ar: انتماء إضافي:

en: Position
ar: الموقع

en: Street Address
ar: عنوان الشارع

en: City
ar: المدينة

en: Country
ar: الدولة

en: State
ar: المحافظة

en: Postal Code
ar: الرمز البريدي

en: TitleNote
ar: عنوان الملاحظة

en: Title Note:
ar: عنوان الملاحظة:

en: SubtitleNote
ar: ملاحظة عنوان جانبي

en: Subtitle Note:
ar: ملاحظة عنوان جانبي:

en: AuthorNote
ar: ملاحظة المؤلف

en: Note:
ar: الملاحظة:

en: ACM Volume
ar: حجم ACM

en: Volume:
ar: حجم:

en: ACM Number
ar: رقم ACM

en: Number:
ar: الرقم:

en: ACM Article
ar: مقال ACM

en: Article:
ar: المقال:

en: Year:
ar: العام:

en: Month:
ar: الشهر:

en: Article Sequential Number:
ar: رقم المقالة التسلسلي:

en: Submission ID:
ar: معرف التسليم:

en: Price:
ar: السعر:

en: Start Page
ar: صفحة البدء

en: Start Page:
ar: صفحة البدء:

en: Terms:
ar: الشروط:

en: Keywords:
ar: الكلمات المفتاحية:

en: CCS Description
ar: وصف CCS

en: Computing Classification Scheme:
ar: نظام تصنيف الحوسبة:

en: Set Copyright
ar: تعيين حقوق النشر

en: Set Copyright:
ar: تعيين حقوق النشر:

en: Copyright Year
ar: عام النشر

en: Copyright Year:
ar: عام النشر:

en: Teaser Figure
ar: الشكل التشويقي

en: Short authors:
ar: اختصار المؤلفين:

en: Sidebar
ar: شريط جانبي

en: Margin figure (sigchi-a only)
ar: صورة هامشية (sigchi-a فقط)

en: List of Figures
ar: قائمة الرسوم التوضيحية

en: List of Tables
ar: قائمة الجداول

en: Definitions & Theorems
ar: تعريف & Theorems

en: Additional Theorem Text
ar: نص النظرية الإضافي

en: Additional text appended to the theorem header
ar: نص إضافي ملحق برأس النظرية

en: Theorem \thetheorem.
ar: نظرية \thetheorem.

en: Corollary \thetheorem.
ar: لازمة \thetheorem.

en: Lemma \thetheorem.
ar: قضية مساعدة \thetheorem.

en: Proposition \thetheorem.
ar: اقتراح \thetheorem.

en: Conjecture \thetheorem.
ar: حدس \thetheorem.

en: Definition \thetheorem.
ar: تعريف \thetheorem.

en: Example \thetheorem.
ar: مثال \thetheorem.

en: Print Only
ar: طباعة فقط

en: Print version only
ar: اصدار الطباعة فقط

en: Screen Only
ar: الشاشة فقط

en: Screen version only
ar: اصدار الشاشة فقط

en: Acknowledgments
ar: اعترافات بالجميل

en: Grant Number
ar: رقم المنحة

en: TOG number
ar: رقم TOG

en: Article number:
ar: رقم المقال:

en: Set copyright
ar: تعيين حقوق النشر

en: Copyright type:
ar: فئة حقوق النشر:

en: Copyright year
ar: عام حقوق النشر

en: Year of copyright:
ar: تاريخ حقوق النشر:

en: Conference info
ar: معلومات المؤتمر

en: Conference info:
ar: معلومات المؤتمر:

en: Conference name
ar: اسم المؤتمر

en: PDF author
ar: مؤلف PDF

en: PDF author:
ar: مؤلف PDF:

en: Keyword list
ar: قائمة الكلمات المفتاحية

en: Concept list
ar: قائمة المفاهيم

en: Print copyright
ar: طباعة حقوق النشر

en: CR categories
ar: أصناف CR

en: CR Categories:
ar: أصناف CR:

en: CR category
ar: صنف CR

en: Number of the category
ar: رقم الصنف

en: Subcategory
ar: صنف فرعي

en: Third-level
ar: المستوى-الثالث

en: Third-level of the category
ar: صنف من المستوى الثالث

en: ShortCite
ar: استشهاد قصير

en: Short cite
ar: استشهاد قصير

en: E-mail
ar: البريد الإلكتروني

en: TOG project URL
ar: رابط مشروع TOG

en: Project URL:
ar: رابط المشروع:

en: TOG video URL
ar: رابط فيديو TOG

en: Video URL:
ar: رابط الفيديو:

en: TOG data URL
ar: رابط بيانات TOG

en: Data URL:
ar: رابط البيانات:

en: TOG code URL
ar: رابط كود TOG

en: Code URL:
ar: رابط الكود:

en: American Geophysical Union (AGU, SGML Article)
ar: اتحاد الجيوفيزيائيين الأمريكيين (AGU, SGML Article)

en: Articles (DocBook)
ar: مقالات (DocBook)

en: Firstname
ar: الاسم الأول

en: Surname
ar: اللقب

en: Literal
ar: حرفي

en: Emph
ar: مائل

en: Abbrev
ar: اختصار

en: Citation-number
ar: رقم-الاستشهاد

en: Volume
ar: حجم

en: Day
ar: يوم

en: Month
ar: شهر

en: Year
ar: عام

en: Issue-number
ar: مخرج-الرقم

en: Issue-day
ar: مخرج-اليوم

en: Issue-months
ar: مخرج-الشهر

en: Part
ar: جزء

en: Chapter
ar: فصل

en: Paragraph
ar: فقرة

en: Subparagraph
ar: فقرة ثانوية

en: Subsubparagraph
ar: فقرة تحت فرعية

en: Header
ar: رأس

en: -- Header --
ar: -- رأس --

en: Citation-number:
ar: رقم-الاستشهاد:

en: Copyright:
ar: حقوق النشر:

en: Name:
ar: الاسم:

en: Revised
ar: روجع

en: Revised:
ar: روجع:

en: Citation
ar: استشهاد

en: Citation:
ar: الاستشهاد:

en: Words
ar: كلمات

en: Words:
ar: الكلمات:

en: Figures
ar: رسوم توضيحية

en: Figures:
ar: الرسوم التوضيحية:

en: Tables
ar: جداول

en: Tables:
ar: الجداول:

en: CCC-Code
ar: كود-CCC

en: Code
ar: كود

en: Dscr
ar: وصف

en: Keyword
ar: كلمة مفتاحية

en: Orgname
ar: اسم المؤسسة

en: Street
ar: الشارع

en: Postcode
ar: الرمز البريدي

en: American Geophysical Union (AGUPLUS Manuscript)
ar: اتحاد الجيوفيزيائيين الأمريكيين (AGUPLUS Manuscript)

en: Section*
ar: قسم*

en: Subsection*
ar: قسم فرعي*

en: Paragraph*
ar: فقرة*

en: Left Header
ar: رأس يسار

en: Left Header:
ar: الرأس الأيسر:

en: Right Header
ar: رأس يمين

en: Right Header:
ar: الرأس الأيمن:

en: CCC code:
ar: كود CCC:

en: PaperId
ar: رقم الوثيقة

en: Paper Id:
ar: معرف الورقة:

en: AuthorAddr
ar: عنوان المؤلف

en: Author Address:
ar: عنوان المؤلف:

en: Plates
ar: لوحات

en: Planotables
ar: جدول طويل

en: Plate
ar: لوحة

en: Table
ar: جدول

en: table
ar: جدول

en: American Geophysical Union (AGUTeX)
ar: اتحاد الجيوفيزيائيين الأمريكيين (AGUTeX)

en: Authors
ar: المؤلفون

en: Affiliation Mark
ar: علامة الانتماء

en: Author affiliation:
ar: انتماء المؤلف:

en: Acknowledgments.
ar: اعتراف بالجميل.

en: List of Algorithms
ar: قائمة الخوارزميات

en: American Mathematical Society (AMS) Article
ar: مقال الجمعية الرياضية الأمريكية (AMS)

en: SpecialSection
ar: قسم مخصص

en: SpecialSection*
ar: قسم مخصص*

en: Unnumbered
ar: غير مرقم

en: Subsubsection*
ar: قسم تحت فرعي*

en: American Mathematical Society (AMS) Book
ar: كتاب جمعية الرياضيات الأمريكية (AMS)

en: Books
ar: الكتب

en: Chapter Exercises
ar: تمارين على الفصل

en: Short title which appears in the running headers
ar: عنوان قصير كما يظهر في الرأس

en: Date:
ar: التاريخ:

en: Address:
ar: عنوان المنزل:

en: Current Address
ar: عنوان المنزل الحالي

en: Current address:
ar: عنوان المنزل الحالي:

en: E-mail address:
ar: عنوان البريد الالكتروني:

en: URL:
ar: الربط:

en: Key words and phrases:
ar: الكلمات و العبارات المفتاحية:

en: Thanks:
ar: شكر:

en: Dedicatory
ar: الإهداء

en: Dedication:
ar: الإهداء:

en: Translator
ar: المترجم

en: Translator:
ar: المترجم:

en: Subjectclass
ar: فئة الموضوع

en: 2000 Mathematics Subject Classification:
ar: 2000 قسم لمواد الرياضيات:

en: American Psychological Association (APA)
ar: الجمعية الجيوفيزيائية الأمريكية (APA)

en: RightHeader
ar: رأس يمين

en: Right header:
ar: رأس يمين:

en: Abstract:
ar: خلاصة:

en: Short title:
ar: عنوان قصير:

en: TwoAuthors
ar: مؤلفان

en: ThreeAuthors
ar: ثلاثة مؤلفين

en: FourAuthors
ar: اربعة مؤلفين

en: TwoAffiliations
ar: انتماءين

en: ThreeAffiliations
ar: ثلاثة منتمين

en: FourAffiliations
ar: أربعة منتمين

en: Acknowledgements:
ar: الاعترافات:

en: ThickLine
ar: خط رفيع

en: Centered
ar: توسيط

en: standard
ar: قياسي

en: The caption as it appears in the list of figures/tables
ar: الفصل كما يظهر في قائمة الصور/الجداول

en: FitFigure
ar: ملائمة الرسم التوضيحي

en: FitBitmap
ar: ملائمة الصورة

en: Custom Item|s
ar: مادة مخصصة|s

en: Seriate
ar: سَلسٍل

en: FiveAuthors
ar: خمس مؤلفين

en: SixAuthors
ar: ستة مؤلفين

en: LeftHeader
ar: رأس أيسر

en: Left header:
ar: الرأس الأيسر:

en: FiveAffiliations
ar: خمسة منتمين

en: SixAffiliations
ar: ستة منتمين

en: Note
ar: ملاحظة

en: Author Note:
ar: ملاحظة المؤلف:

en: Journal
ar: صحيفة

en: Arabic Article
ar: مقال عربي

en: Beamer Article (Standard Class)
ar: مقال Beamer (فئة قياسي)

en: Article (Standard Class)
ar: مقالة (فئة قياسي)

en: Part*
ar: جزء*

en: Presentations
ar: عروض تقديمية

en: Overlay Specifications|v
ar: مواصفات التراكب|v

en: On Slide
ar: على الشريحة

en: Mini Template
ar: قالب صغير

en: Longest label|s
ar: ملصق طويل|s

en: Sectioning
ar: التقسيم

en: Mode
ar: نظام

en: Mode Specification|S
ar: مواصفات الوضع|S

en: Specify in which mode (article, presentation etc.) this header appears
ar: تحديد في أي نظام (مقال, عرض تقديمي الخ.) هذا الرأس سيظهر

en: The part as it appears in the table of contents/running headers
ar: الجزء الذي يظهر في جدول المحتويات/ الرأس

en: Section \arabic{section}
ar: قسم \arabic{section}

en: The section as it appears in the table of contents/running headers
ar: القسم كما يظهر في جدول المحتويات/ والرأس

en: Subsection \arabic{section}.\arabic{subsection}
ar: قسم فرعي \arabic{section}.\arabic{subsection}

en: The subsection as it appears in the table of contents/running headers
ar: القسم الفرعي الذي يظهر في جدول المحتويات/ الرأس

en: Subsubsection \arabic{section}.\arabic{subsection}.\arabic{subsubsection}
ar: قسم تحت فرعي \arabic{section}.\arabic{subsection}.\arabic{subsubsection}

en: The subsubsection as it appears in the table of contents/running headers
ar: القسم تحت الفرعي كما يظهر في جدول المحتويات/الرأس

en: Frame
ar: إطار

en: Frames
ar: الإطارات

en: Action
ar: التأثير

en: Frame Options
ar: خيارات الإطار

en: Options
ar: خيارات

en: Frame options (see beamer manual)
ar: خيارات (انظر دليل beamer)

en: Frame Title
ar: عنوان الإطار

en: Enter the frame title here
ar: ادخل عنوان الإطار هنا

en: PlainFrame
ar: إطار بسيط

en: Frame (plain)
ar: إطار (بسيط)

en: FragileFrame
ar: إطار رفيع

en: Frame (fragile)
ar: إطار (رفيع)

en: AgainFrame
ar: إطار مكرر

en: Slide
ar: شريحة

en: Repeat frame with label
ar: تكرار الإطار مع الملصق

en: FrameTitle
ar: عنوان الإطار

en: Short Frame Title|S
ar: عنوان إطار قصير|S

en: A short form of the frame title used in some themes
ar: نموذج قصير لعنوان الإطار يستخدم في بعض الأنساق

en: FrameSubtitle
ar: إطار عنوان فرعي

en: Column
ar: عمود

en: Columns
ar: اعمدة

en: Column Options
ar: إعدادات العمود

en: Column options (see beamer manual)
ar: خيارات العمود (انظر دليل beamer)

en: Column Placement Options
ar: خيارات متقدمة للعمود

en: Column placement options (t, T, c, b)
ar: خيارات موضع العمود (t, T, c, b)

en: ColumnsCenterAligned
ar: توسيط العمود

en: Columns (center aligned)
ar: العمود (محاذاة للوسط)

en: ColumnsTopAligned
ar: محاذاة العمود للأعلى

en: Columns (top aligned)
ar: الأعمدة (محاذاة للأعلى)

en: Pause
ar: انتظار

en: Pause number
ar: رقم التوقف

en: Number of slide where the context below the pause gets visible
ar: عدد الشرائح التي يظهر فيها السياق أسفل الإيقاف المؤقت

en: Width
ar: العرض

en: The width of the overprint area (default: text width)
ar: عرض مساحة الطباعة (افتراضيا: عرض النص)

en: The width of the overlay area
ar: عرض مساحة الطباعة

en: Height
ar: الارتفاع

en: Uncover
ar: إكشف

en: Uncovered on slides
ar: إكشف الشرائح

en: Only
ar: فقط

en: Only on slides
ar: على الشرائح فقط

en: Block
ar: الكتلة

en: Blocks
ar: الكتل

en: Block:
ar: الكتلة:

en: Action Specification|S
ar: تخصيص تأثير|S

en: Block Title
ar: عنوان الكتلة

en: Enter the block title here
ar: كتابة عنوان الكتلة هنا

en: Titling
ar: عنونة

en: Short title which appears in the sidebar/header
ar: مختصر العنوان كما سيظهر في الشريط/العلوي

en: Title (Plain Frame)
ar: عنوان (إطار بسيط)

en: Short Subtitle|S
ar: عنوان فرعي قصير|S

en: Short subtitle which appears in the sidebar/header
ar: العنوان الفرعي كما سيظهر في الشريط/الرأس

en: Short author which appears in the sidebar/header
ar: مختصر المؤلف الذي سيظهر في الشريط/العلوي

en: Short Institute|S
ar: مختصر المنصب|S

en: Short institute which appears in the sidebar/header
ar: مختصر المنصب الذي سيظهر في الشريط/العلوي

en: InstituteMark
ar: علامة إستهلال

en: Short Date|S
ar: تاريخ قصير|S

en: Short date which appears in the sidebar/header
ar: مختصر التاريخ الذي سيظهر في الشريط/العلوي

en: TitleGraphic
ar: صورة عنوان

en: Quotation
ar: اقتباس طويل

en: Quote
ar: اقتباس قصير

en: Verse
ar: شعر

en: Corollary.
ar: اللازمة.

en: Action Specifications|S
ar: تخصيص تأثير|S

en: Definition.
ar: تعريف.

en: Definitions
ar: تعريفات

en: Definitions.
ar: تعريفات.

en: Example.
ar: مثال.

en: Examples
ar: أمثلة

en: Examples.
ar: امثلة.

en: Fact
ar: حقيقة

en: Fact.
ar: حقيقة.

en: Lemma.
ar: قضية مساعدة.

en: Theorem.
ar: نظرية.

en: LyX-Code
ar: كود-ليك

en: NoteItem
ar: ملاحظة

en: Bold
ar: ثخين

en: Emphasize
ar: حجم الميل

en: Emph.
ar: مائل.

en: Alert
ar: تحذير

en: Structure
ar: بنية

en: Visible
ar: نص مرئي

en: Invisible
ar: نص غير مرئي

en: Alternative
ar: بديل

en: Default Text
ar: النص الافتراضي|ا

en: Enter the default text here
ar: كتابة النص الافتراضي هنا

en: Beamer Note
ar: ملاحظة Beamer

en: Note Options
ar: خيارات الملاحظة

en: Specifiy note options (see beamer manual)
ar: تعيين خيارات الملاحظة (انظر دليل beamer)

en: ArticleMode
ar: نظام مقالة

en: Article
ar: مقال

en: PresentationMode
ar: نظام العرض التقديمي

en: Presentation
ar: عرض تقديمي

en: Figure
ar: رسم توضيحي

en: Multilingual Captions
ar: تعليق متعدد اللغات

en: Caption setup
ar: إعداد الشرح

en: Caption setup:
ar: إعداد التعليق:

en: bilingual
ar: ثنائي اللغة

en: Main Language Short Title
ar: عنوان قصير للغة الرئيسية

en: Short title for the main(document) language
ar: عنوان قصير للغة الرئيسية (للمستند)

en: Main Language Text
ar: اللغة الرئيسية للنص

en: Text in the main(document) language
ar: لغة النص في (المستند) الرئيسي

en: Second Language Short Title
ar: عنوان قصير للغة الثانية

en: Short title for the second language
ar: عنوان قصير للغة الثانية

en: Book (Standard Class)
ar: كتاب (فئة قياسي)

en: Braille
ar: برايل

en: Defines an environment to typeset Braille. For more details see Braille.lyx in examples.
ar: تحديد وحدة برايل معدة للطباعة. للمزيد من التفاصيل انظر  Braille.lyx في الأمثلة.

en: Braille (default)
ar: برايل (افتراضي)

en: Braille:
ar: برايل:

en: Braille (textsize)
ar: برايل (حجم الخط)

en: Braille (dots on)
ar: برايل (dots on)

en: Braille (dots off)
ar: برايل (dots off)

en: Braille (mirror on)
ar: برايل (mirror on)

en: Braille (mirror off)
ar: برايل (mirror off)

en: Braillebox
ar: صندوق برايل

en: Braille box
ar: صندوق برايل

en: Scripts
ar: اكواد

en: Dialogue
ar: محادثة

en: Narrative
ar: رواية

en: Speaker
ar: متحدث

en: Parenthetical
ar: جملة معترضة

en: Right Address
ar: عنوان مكان يمين

en: Japanese Article (BXJS Class)
ar: مقال ياباني (BXJS Class)

en: Japanese Book (BXJS Class)
ar: كتاب ياباني (BXJS )

en: Japanese Report (BXJS Class)
ar: تقرير ياباني (فئة BXJS)

en: Change bars
ar: تغيير الشريط

en: ChessBoard
ar: لوحة شطرنج

en: [chessboard]
ar: [لوحة شطرنج]

en: BoardCentered
ar: توسيط اللوحة

en: [centered board]
ar: [توسيط اللوحة]

en: HighLight
ar: تظليل

en: Highlights:
ar: التظليل:

en: Arrow
ar: سهم

en: Arrow:
ar: السهم:

en: Chinese Article (CTeX)
ar: مقال صيني (CTeX)

en: Chinese Book (CTeX)
ar: كتاب صيني (CTeX)

en: Chinese Report (CTeX)
ar: تقرير صيني (CTeX)

en: Custom Header/Footerlines
ar: رأس/تذييل مخصص

en: Header/Footer
ar: رأس/تذييل

en: Even Header
ar: رأس زوجي

en: Alternative text for the even header
ar: نص بديل للرأس الزوجي

en: Center Header
ar: رأس وسط

en: Center Header:
ar: رأس وسط:

en: Left Footer
ar: تذييل يسار

en: Left Footer:
ar: تذييل يسار:

en: Center Footer
ar: تذييل وسط

en: Center Footer:
ar: تذييل وسط:

en: Right Footer
ar: التذييل يمين

en: Right Footer:
ar: التذييل يمين:

en: Directory
ar: الدليل

en: Chapter*
ar: فصل*

en: Subparagraph*
ar: فقرة فرعية*

en: Authorgroup
ar: مجموعة المؤلف

en: RevisionHistory
ar: مراجعة التاريخ

en: Revision History
ar: مراجعة التاريخ

en: Revision
ar: مراجعة

en: FirstName
ar: الاسم الأول

en: Letters
ar: الرسائل

en: Letter
ar: رسالة

en: Addresses
ar: العناوين

en: Postal Data
ar: بيانات البريد

en: Send To Address
ar: ارسال للعنوان

en: My Address
ar: عنواني

en: Sender Address:
ar: عنوان المرسل:

en: Return address
ar: عنوان المرسل

en: Postal comment
ar: تعليق البريد

en: Handling
ar: المعالجة

en: Handling:
ar: معالجة:

en: Writer
ar: محرر

en: Writer:
ar: محرر:

en: Signature
ar: التوقيع

en: Signature:
ar: التوقيع:

en: Bottomtext
ar: اسفل النص

en: Bottom text:
ar: اسفل النص:

en: Area code
ar: كود منطقة

en: Area Code:
ar: كود منطقة:

en: Telephone
ar: الهاتف

en: Telephone:
ar: الهاتف:

en: Location
ar: موقع

en: Location:
ar: الموقع:

en: Subject
ar: الموضوع

en: Subject:
ar: الموضوع:

en: Opening
ar: فتح

en: Opening:
ar: فتح:

en: Closing
ar: إغلاق

en: Closing:
ar: إغلاق:

en: Signature|S
ar: التوقيع|S

en: Here you can insert a signature scan
ar: هنا تستطيع إدراج توقيع ممسوح

en: SenderAddress
ar: عنوان المرسل

en: Adresse
ar: عنوان المنزل

en: YourMail
ar: بريدك

en: Telefon
ar: هاتف

en: Place
ar: مكان

en: Town
ar: المدينة

en: Reference
ar: مرجع

en: DocBook Book (SGML)
ar: DocBook كتاب (SGML)

en: Books (DocBook)
ar: كتب (DocBook)

en: DocBook Article (SGML)
ar: DocBook مقال (SGML)

en: Econometrica
ar: مقياس اقتصادي

en: RunAuthor
ar: المؤلف

en: Address Option
ar: خيارات عنوان المنزل

en: Optional argument for the address
ar: خيارات محاذاة العنوان

en: E-Mail Option
ar: خيارات البريد الالكتروني

en: Optional argument for the e-mail
ar: خيارات محاذات البريد الإلكتروني

en: E-mail:
ar: البريد الالكتروني:

en: Web Address
ar: عنوان الويب

en: Web address:
ar: عنوان الويب:

en: Thanks Text
ar: نص الشكر

en: Thanks \theThanks:
ar: شكر \theThanks:

en: Thanks Reference
ar: شكر مرجع

en: Thanks Ref
ar: شكر مرجع

en: Internet Address Reference
ar: مرجع موقع انترنت

en: Name (First Name)
ar: الاسم (الاسم الأول)

en: First Name
ar: الاسم الأول

en: Name (Surname)
ar: الاسم (اللقب)

en: By Same Author (bib)
ar: بواسط نفس المؤلف (bib)

en: European Geophysical Society (EGS)
ar: الجمعية الجيوفيزيائية الأوروبية (EGS)

en: LaTeX Title
ar: عنوان لتيك

en: Journal:
ar: الصحيفة:

en: FirstAuthor
ar: المؤلف الاول

en: Author Option
ar: خيارات المؤلف

en: Optional argument for the author
ar: خيار برهان للمؤلف

en: Author Address
ar: عنوان المؤلف

en: Author Email
ar: بريد الكتروني المؤلف

en: Email:
ar: البريد الالكتروني:

en: Author URL
ar: رابط المؤلف

en: Thanks Option
ar: خيارات الشكر

en: Theorem \arabic{theorem}
ar: نظرية \arabic{theorem}

en: PROOF.
ar: برهان.

en: Lemma \arabic{theorem}
ar: قضية مساعدة \arabic{theorem}

en: Corollary \arabic{theorem}
ar: لازمة \arabic{theorem}

en: Proposition \arabic{theorem}
ar: اقتراح \arabic{theorem}

en: Criterion \arabic{theorem}
ar: معيار \arabic{theorem}

en: Algorithm \arabic{theorem}
ar: لوغرتم \arabic{theorem}

en: Definition \arabic{theorem}
ar: تعريف \arabic{theorem}

en: Conjecture \arabic{theorem}
ar: حدس \arabic{theorem}

en: Example \arabic{theorem}
ar: مثال \arabic{theorem}

en: Problem \arabic{theorem}
ar: مشكلة \arabic{theorem}

en: Remark \arabic{theorem}
ar: تنبيه \arabic{theorem}

en: Note \arabic{theorem}
ar: ملاحظة \arabic{theorem}

en: Claim \arabic{theorem}
ar: متطلب \arabic{theorem}

en: Summary \arabic{summ}
ar: موجز \arabic{summ}

en: Case \arabic{case}
ar: حالة \arabic{case}

en: BeginFrontmatter
ar: بدء موضوع أمامي

en: Begin frontmatter
ar: بدء موضوع أمامي

en: EndFrontmatter
ar: بدء موضوع نهائي

en: End frontmatter
ar: بدء موضوع نهائي

en: Titlenotemark
ar: علامة ملاحظة عنوان

en: Titlenote mark
ar: علامة ملاحظة عنوان

en: Title footnote
ar: عنوان تذييل

en: Footnote Label
ar: ملصق تذييل

en: Title footnote:
ar: عنوان الهامش:

en: Author Label
ar: ملصق المؤلف

en: Label you will reference in the address
ar: ملصق يرجع له في عنوان المكان

en: Authormark
ar: علامة المؤلف

en: Author footnote
ar: معلومات المؤلف

en: Author footnote:
ar: معلومات المؤلف:

en: Author Footnote Label
ar: ملصق تذييل المؤلف

en: CorAuthormark
ar: علامة المؤلف الرابع

en: CorAuthor mark
ar: علامة المؤلف الرابع

en: Address Label
ar: ملصق عنوان المنزل

en: Internet
ar: الانترنت

en: If content is 'url', email becomes an Internet address
ar: إذا كان المحتوى 'url' , البريد الإلكتروني يصبح عنوان إنترنت

en: Endnote
ar: نهاية ملاحظة

en: Adds an endnote inset, in addition to footnotes. You will need to add \theendnotes in TeX-code where you want the endnotes to appear.
ar: إضافة إدراج تعليق ختامي، بالإضافة إلى الحواشي السفلية. ستحتاج إلى إضافة \theendnots في كود لتيك حيث تريد ظهور التعليقات الختامية.

en: Endnote ##
ar: نهاية ملاحظة ##

en: endnote
ar: تعليق ختامي

en: Key words:
ar: كلمات مفتاحية:

en: Customisable Lists (enumitem)
ar: قوائم مخصصة (enumitem)

en: Itemize Options
ar: خيارات الترقيم النقطي

en: Enumerate Options
ar: خيارات الترقيم العددي

en: Description Options
ar: خيارات الوصف

en: Labeling
ar: وسم

en: Enumerate-Resume
ar: استئناف-الترقيم العددي

en: Number Equations by Section
ar: عدد المعادلات في الفقرة

en: Resets the equation number at section start and prepends the section number to the equation number, as in '(2.1)'.
ar: يعيد ضبط رقم المعادلة عند بداية القسم ويسبق رقم المعادلة برقم القسم، كما في  '(2.1)'.

en: Curricula Vitae
ar: السيرة الذاتية

en: FooterName
ar: اسم التذييل

en: Name (footer):
ar: اسم (تذييل):

en: Mobile:
ar: الهاتف:

en: Mobile phone number
ar: رقم الجوال

en: Homepage
ar: الصفحة الرئيسية

en: Homepage:
ar: الموقع الرئيسية:

en: Instant Messaging:
ar: الرسائل &الفورية:

en: IM Type:
ar: الفئة الدردشة:

en: Birthday
ar: تاريخ الميلاد

en: Date of birth:
ar: تاريخ الميلاد:

en: Nationality
ar: الجنسية

en: Nationality:
ar: الجنسية:

en: Gender
ar: الجنس

en: Gender:
ar: الجنس:

en: BeforePicture
ar: قبل الصورة

en: Space before picture:
ar: المسافة قبل الصورة:

en: Picture
ar: صورة

en: Picture:
ar: الصورة:

en: Resize photo to this width
ar: تحجيم الصورة لهذا العرض

en: AfterPicture
ar: بعد الصورة

en: Space after picture:
ar: المسافة بعد الصورة:

en: Vertical Space
ar: مسافة رأسية

en: Additional vertical space
ar: إضافة مسافة أفقية

en: Item
ar: عنصر

en: Item:
ar: المادة:

en: Subitems
ar: عنصر فرعي

en: TitleItem
ar: عنوان العنصر

en: Title item:
ar: عنوان العنصر:

en: TitleLevel
ar: مستوى العنوان

en: Title level:
ar: مستوى العنوان:

en: Text (right side)
ar: نص (جهة اليمين)

en: BlueItem
ar: بند ازرق

en: Blue item:
ar: بند ازرق:

en: BigItem
ar: عنصر كبير

en: Big Item:
ar: عنصر كبير:

en: MotherTongue
ar: اللغة الأم

en: Mother Tongue:
ar: اللغة الأم:

en: LangHeader
ar: رأس اللغة

en: Language Header:
ar: لغة عنوان راس الصفحة:

en: Language:
ar: اللغة:

en: Name of the language
ar: اسم اللغة

en: Listening
ar: سماع

en: Level how good you think you can listen
ar: مستوى مدى قدرتك على الاستماع

en: Reading
ar: قراءة

en: Level how good you think you can read
ar: مستوى قدرتك على القراءة

en: Interaction
ar: المقدمة

en: Level how good you think you can conversate
ar: مستوى قدرتك على التحدث

en: Production
ar: مقدمة

en: Level how good you think you can freely talk
ar: مستوى قدرتك على المحادثة الحرة

en: LastLanguage
ar: آخر لغة

en: Last Language:
ar: آخر لغة:

en: LangFooter
ar: لغة التذييل

en: Language Footer:
ar: لغة التذييل:

en: End
ar: نهاية

en: End of CV
ar: نهاية السيرة الذاتية

en: Highlight
ar: تظليل

en: Europe CV
ar: سيرة ذاتية أوروبية

en: Footer name:
ar: اسم التذييل:

en: Mobile
ar: الجوال

en: Size
ar: الحجم

en: Size the photo is resized to
ar: تحجيم الصورة إلى

en: Page
ar: صفحة

en: The title as it appears in the header
ar: العنوان كما يظهر في الرأس

en: Begin
ar: بداية

en: Begin of CV
ar: بدء السيرة الذاتية

en: PersonalInfo
ar: معلومات شخصية

en: Personal Info
ar: معلومات شخصية

en: VerticalSpace
ar: مسافة رأسية

en: Vertical space
ar: مسافة رأسية

en: Article (Standard Class with Extra Font Sizes)
ar: مقالة (فئة قياسي مع حجم خط كبير)

en: Book (Standard Class with Extra Font Sizes)
ar: كتاب (فئة قياسي مع حجم خط كبير)

en: Letter (Standard Class with Extra Font Sizes)
ar: رسالة (فئة قياسي مع حجم خط كبير)

en: Report (Standard Class with Extra Font Sizes)
ar: تقرير (فئة قياسي مع حجم خط كبير)

en: Number Figures by Section
ar: رقم الرسم التوضيحي تبعاً للقسم

en: Resets the figure number at section start and prepends the section number to the figure number, as in 'fig. 2.1'.
ar: يعيد ضبط رقم الرسم التوضيحي عند بداية القسم ويسبق رقم الرسم التوضيحي برقم القسم، كما في  'شكل توضيحي. 2.1'.

en: Fix LaTeX
ar: إصلاح لتيك

en: [List of FIXMEs]
ar: [قائمة FIXMEs]

en: Fixme Note Options|s
ar: خيارات الملاحظة Fixme|s

en: Fixme Warning
ar: تحذير Fixme

en: Warning
ar: تحذير

en: Fixme Error
ar: خطأ Fixme

en: Error
ar: خطأ

en: Insert a summary of the FIXME note here
ar: إدراج موجز ملاحظة FIXME هنا

en: Annotated Text
ar: نص الشرح

en: Annotated Text|x
ar: نص التعليق|x

en: Insert the text to annotate here
ar: ادرج نص الشرح هنا

en: My Logo
ar: شعاري

en: My Logo:
ar: شعاري:

en: Restriction
ar: تقييد

en: Restriction:
ar: التقييد:

en: Theorem #.
ar: نظرية #.

en: Lemma #.
ar: قضية مساعدة #.

en: Corollary #.
ar: لازمة #.

en: Proposition #.
ar: اقتراح #.

en: Definition #.
ar: تعريف #.

en: Theorem*
ar: نظرية*

en: Lemma*
ar: قضية مساعدة*

en: Corollary*
ar: لازمة*

en: Proposition*
ar: اقتراح*

en: Proposition.
ar: اقتراح.

en: Definition*
ar: تعريف*

en: Foot to End
ar: تذييل للنهاية

en: Sets all footnotes as endnotes. You will need to add \theendnotes in TeX-code where you want the endnotes to appear.
ar: تعيين كافة الحواشي السفلية على أنها تعليقات ختامية. ستحتاج إلى إضافة \theendnots في كود لتيك حيث تريد أن تظهر التعليقات الختامية.

en: French Letter (frletter)
ar: رسالة فرنسية (frletter)

en: Letter:
ar: رسالة:

en: Street:
ar: الشارع:

en: Addition
ar: إضافة

en: Addition:
ar: إضافة:

en: Town:
ar: المدينة:

en: State:
ar: المحافظة:

en: ReturnAddress
ar: عنوان المرسل

en: ReturnAddress:
ar: عنوان المرسل:

en: MyRef:
ar: مرجعي:

en: YourRef:
ar: مرجعك:

en: YourMail:
ar: بريدك:

en: Telefax
ar: تليفاكس

en: Telefax:
ar: تليفاكس:

en: Telex
ar: المبرق

en: Telex:
ar: المبرق:

en: EMail
ar: البريد الالكتروني

en: EMail:
ar: البريد الالكتروني:

en: Bank
ar: مصرف

en: Bank:
ar: المصرف:

en: BankCode
ar: كود المصرف

en: BankCode:
ar: كود المصرف:

en: BankAccount
ar: حساب بنكي

en: BankAccount:
ar: حساب بنكي:

en: PostalComment
ar: تعليق البريد

en: PostalComment:
ar: تعليق البريد:

en: Reference:
ar: المرجع:

en: NameRowA
ar: صف اسم أ

en: NameRowA:
ar: صف اسم أ:

en: NameRowB
ar: صف اسم ب

en: NameRowB:
ar: صف اسم ب:

en: NameRowC
ar: صف اسم ج

en: NameRowC:
ar: صف اسم ج:

en: NameRowD
ar: صف اسم د

en: NameRowD:
ar: صف اسم د:

en: NameRowE
ar: صف اسم هـ

en: NameRowE:
ar: صف اسم هـ:

en: NameRowF
ar: صف اسم و

en: NameRowF:
ar: صف اسم و:

en: NameRowG
ar: صف اسم ز

en: NameRowG:
ar: صف اسم ز:

en: AddressRowA
ar: صف عنوان أ

en: AddressRowA:
ar: صف عنوان أ:

en: AddressRowB
ar: صف عنوان ب

en: AddressRowB:
ar: صف عنوان ب:

en: AddressRowC
ar: صف عنوان ج

en: AddressRowC:
ar: صف عنوان ج:

en: AddressRowD
ar: صف عنوان د

en: AddressRowD:
ar: صف عنوان د:

en: AddressRowE
ar: صف عنوان هـ

en: AddressRowE:
ar: صف عنوان هـ:

en: AddressRowF
ar: صف عنوان و

en: AddressRowF:
ar: صف عنوان و:

en: TelephoneRowA
ar: صف هاتف أ

en: TelephoneRowA:
ar: صف هاتف أ:

en: TelephoneRowB
ar: صف هاتف ب

en: TelephoneRowB:
ar: صف هاتف ب:

en: TelephoneRowC
ar: صف هاتف ج

en: TelephoneRowC:
ar: صف هاتف ج:

en: TelephoneRowD
ar: صف هاتف د

en: TelephoneRowD:
ar: صف هاتف د:

en: TelephoneRowE
ar: صف هاتف هـ

en: TelephoneRowE:
ar: صف هاتف هـ:

en: TelephoneRowF
ar: صف هاتف و

en: TelephoneRowF:
ar: صف هاتف و:

en: InternetRowA
ar: صف انترنت أ

en: InternetRowA:
ar: صف انترنت أ:

en: InternetRowB
ar: صف انترنت ب

en: InternetRowB:
ar: صف انترنت ب:

en: InternetRowC
ar: صف انترنت ج

en: InternetRowC:
ar: صف انترنت ج:

en: InternetRowD
ar: صف انترنت د

en: InternetRowD:
ar: صف انترنت د:

en: InternetRowE
ar: صف انترنت هـ

en: InternetRowE:
ar: صف انترنت هـ:

en: InternetRowF
ar: صف انترنت و

en: InternetRowF:
ar: صف انترنت و:

en: BankRowA
ar: صف مصرف أ

en: BankRowA:
ar: صف مصرف أ:

en: BankRowB
ar: صف مصرف ب

en: BankRowB:
ar: صف مصرف ب:

en: BankRowC
ar: صف مصرف ج

en: BankRowC:
ar: صف مصرف ج:

en: BankRowD
ar: صف مصرف د

en: BankRowD:
ar: صف مصرف د:

en: BankRowE
ar: صف مصرف هـ

en: BankRowE:
ar: صف مصرف هـ:

en: BankRowF
ar: صف مصرف و

en: BankRowF:
ar: صف مصرف و:

en: GraphicBoxes
ar: صندوق الصورة

en: Boxes to scale and rotate its contents
ar: تحجيم وتدوير محتوى الصناديق

en: Reflectbox
ar: صندوق منعكس

en: Scalebox
ar: تحجيم الصندوق

en: Insert horizontal scale factor (1 = 100%)
ar: إدراج معامل القياس الأفقي (1 = 100%)

en: Insert vertical scale factor (1 = 100%)
ar: إدراج معامل القياس الرأسي (1 = 100%)

en: Resizebox
ar: تحجيم الصندوق

en: Width of the box
ar: عرض الصندوق

en: Rotatebox
ar: تدوير الصندوق

en: Origin
ar: الأصل

en: Angle
ar: الزاوية

en: Rotation angle in degrees (counterclockwise)
ar: زاوية التدوير بالدرجات (مع عقارب الساعة)

en: Hanging
ar: تعليق

en: Adds an environment for hanging paragraphs. Hanging paragraph is a paragraph in which the first line is set to the left margin, but all subsequent lines are indented.
ar: اضف وحدة للفقرات المعلقة. الفقرات المعلقة هي فقرة يكون فيها السطر الأول مضبوط ناحية الهامش الأيسر، وتكون باقي الأسطر مشتتة.

en: Hebrew Article
ar: مقال عبري

en: Claim #.
ar: المتطلب  #.

en: Remarks
ar: تنبيهات

en: Remarks #.
ar: تنبيه #.

en: Proof:
ar: برهان:

en: Hebrew Letter
ar: حروف عبرية

en: Hollywood
ar: هوليود

en: More
ar: المزيد

en: (MORE)
ar: (المزيد)

en: Continuing
ar: الإستمرار

en: (continuing)
ar: (الأستمرار)

en: Transition
ar: إنتقال

en: Scene
ar: مشهد

en: Hazard and Precautionary Statements
ar: المخاطر والبيانات التحذيرية

en: H-P number
ar: رقم H-P

en: Statement Text
ar: نص البيان

en: Author Names
ar: اسم المؤلف

en: Author names that will appear in the header line
ar: اسم المؤلف الذي يظهر في رأس الصفحة

en: History
ar: التاريخ

en: Classification Codes
ar: كود التصنيف

en: TableCaption
ar: شرح جدول

en: Table caption
ar: الملاحظة الهامشية للجدول

en: Refcite
ar: مرجع الاستشهاد

en: Cite reference
ar: مرجع الاستشهاد

en: ItemList
ar: قائمة المواد

en: RomanList
ar: قائمة الروماني

en: Numbering Scheme
ar: مخطط الترقيم

en: Corollary \thecorollary.
ar: لازمة \thecorollary.

en: Lemma \thelemma.
ar: قضية مساعدة \thelemma.

en: Proposition \theproposition.
ar: اقتراح \theproposition.

en: Question
ar: سؤال

en: Question \thequestion.
ar: سؤال \thequestion.

en: Claim \theclaim.
ar: متطلب \theclaim.

en: Conjecture \theconjecture.
ar: حدس \theconjecture.

en: Appendix \Alph{appendix}.
ar: ملحق \Alph{appendix}.

en: Initials
ar: البدايات

en: Initial
ar: ابتدائي

en: Option(s) for the initial
ar: خيارات البداية

en: Initial letter(s)
ar: بداية الرسالة

en: Rest of initial word or text
ar: مسح الكلمة أو النص الداخلي

en: Short title that will appear in header line
ar: عنوان قصير يظهر في سطر العنوان

en: Review
ar: استعراض

en: Topical
ar: موضوعي

en: Comment
ar: تعليق

en: Paper
ar: ورقة

en: Prelim
ar: تمهيد

en: Rapid
ar: سريع

en: Physics and Astronomy Classification System number:
ar: نظام تصنيف الفيزياء والفلك رقم:

en: Mathematics Subject Classification number:
ar: نظام تصنيف الرياضيات رقم:

en: submitto
ar: قدّم لـ

en: submit to paper:
ar: قدّم للورقة:

en: Bibliography (plain)
ar: ثبت المراجع (بسيط)

en: Bibliography heading
ar: رأس ثبت المراجع

en: ABSTRACT:
ar: خلاصة:

en: KEY WORDS:
ar: كلمات مفتاحية:

en: ACKNOWLEDGEMENTS
ar: الاعترافات

en: International Union of Crystallography (IUCr)
ar: الاتحاد الدولي للعلوم البلورية (IUCr)

en: Main Author
ar: المؤلف الرئيسي

en: Affiliation Key
ar: مفتاح الانتماء

en: Affiliation key of the author
ar: مفتاح الانتماء للمؤلف

en: Forename
ar: الاسم الاول

en: Co Author
ar: المؤلف المشارك

en: Co-author
ar: مؤلف مساعد

en: Affiliation key of the co-author
ar: مفتاح الانتماء للمؤلف المساعد

en: Short Author
ar: مؤلف قصير

en: Short author:
ar: مؤلف قصير:

en: Affiliation key
ar: مفتاح الانتماء

en: Keyword:
ar: كلمة مفتاحية:

en: PDB reference
ar: مرجع PDB

en: PDB reference:
ar: مرجع PDB :

en: Optional name
ar: اسم اختياري

en: Japanese Article (Standard Class)
ar: مقال ياباني (فئة قياسي)

en: Alternative Affiliation
ar: الانتماء البديل

en: Affiliation Prefix
ar: بادئة الانتماء

en: A prefix like 'Also at '
ar: بادئة مثل 'أيضا في '

en: PACS numbers:
ar: رقم PACS:

en: Preprint number
ar: رقم ما قبل الطباعة

en: Preprint number:
ar: رقم ما قبل الطباعة:

en: Online citation
ar: استشهاد حي

en: Japanese Book (Standard Class)
ar: كتاب ياياني (فئة قياسي)

en: American Geophysical Union (AGUPLUS JGR)
ar: اتحاد الجيوفيزيائيين الأمريكيين (AGUPLUS JGR)

en: Japanese Report (Standard Class)
ar: تقرير ياباني (فئة قياسي)

en: Japanese Article (JS Class)
ar: مقال ياباني (JS Class)

en: Japanese Book (JS Class)
ar: كتاب ياباني (JS)

en: Plain Keywords
ar: كلمات مفتاحية بسيطة

en: Plain Keywords:
ar: كلمات مفتاحية بسيطة:

en: Plain Title
ar: عنوان عادي

en: Plain Title:
ar: عنوان عادي:

en: Short Title:
ar: عنوان قصير:

en: Plain Author
ar: كاتب عادي

en: Plain Author:
ar: المؤلف الأساسي:

en: Proglang
ar: لغة البرمجة

en: code
ar: كود

en: Code Input
ar: ادخال كود

en: Code Output
ar: كود خرج

en: literate
ar: دراسة

en: Sweave Options
ar: خيارات Sweave

en: S/R expression
ar: التعبير العادي

en: Letter (Standard Class)
ar: رسالة (فئة قياسي)

en: French Letter (lettre)
ar: رسالة فرنسية (lettre)

en: NoTelephone
ar: لا هاتف

en: NoFax
ar: لا فاكس

en: NoPlace
ar: لا عنوان

en: NoDate
ar: لا تاريخ

en: EndOfMessage
ar: نهاية الرسالة

en: EndOfFile
ar: نهاية ملف

en: Headings
ar: الرؤوس

en: City:
ar: المدينة:

en: Office:
ar: المكتب:

en: Tel:
ar: الهاتف:

en: NoTel
ar: لا هاتف

en: EndOfMessage.
ar: نهاية الرسالة.

en: EndOfFile.
ar: نهاية الملف.

en: LilyPond Book
ar: كتاب LilyPond

en: LilyPond Options
ar: خيارات LilyPond

en: Linguistics
ar: لغوي

en: Defines some special environments useful for linguistics (numbered examples, glosses, semantic markup, tableau floats). See linguistics.lyx file in examples.
ar: حدد بعض الوحدات الخاصة الخاصة باللغويات(أمثلة مرقمة،glosses، semantic markup, tableau floats ).انظر أمثلة linguistics.lyx.

en: Numbered Example (multiline)
ar: أمثلة مرقمة (متعدد السطور)

en: Numbered Examples (consecutive)
ar: امثلة مرقمة (متتابعة)

en: Custom Numbering|s
ar: ترقيم مخصص|s

en: Customize the numeration
ar: تخصيص الحساب

en: Subexample
ar: مثال فرعي

en: Translation
ar: الترجمة

en: Glosse Translation|s
ar: ترجمة المصطلحات|s

en: Add a translation for the glosse
ar: إضافة ترجمة للمعجم

en: Tree
ar: شجرة

en: Expression
ar: التعبير

en: Concepts
ar: فكرة

en: concept
ar: فكرة

en: Meaning
ar: يعني

en: meaning
ar: المعنى

en: Group
ar: المجموعة

en: Tableau
ar: جدول

en: List of Tableaux
ar: قائمة الجداول

en: TOC Title
ar: عنوان جدول المحتويات

en: TOC Title:
ar: عنوان جدول المحتويات:

en: TOC Author
ar: مؤلف جدول المحتويات

en: TOC Author:
ar: مؤلف جدول المحتويات:

en: Case #.
ar: الحالة #.

en: Claim.
ar: متطلب.

en: Conjecture #.
ar: حدس #.

en: Example #.
ar: مثال #.

en: Exercise #.
ar: تمرين #.

en: Note #.
ar: ملاحظة #.

en: Problem #.
ar: مشكلة #.

en: Property
ar: خاصية

en: Property #.
ar: خاصية #.

en: Question #.
ar: سؤال #.

en: Remark #.
ar: تنبيه #.

en: Solution #.
ar: حل #.

en: Logical Markup
ar: ترميز منطقي

en: Defines some character styles for logical markup: noun, emph, strong, and code.
ar: عين  بعض أساليب محارف الترميز المنطقي:اسم،مائل,داكن و كود.

en: Noun
ar: اسم نحويا

en: noun
ar: اسم نحويا

en: emph
ar: مائل

en: Strong
ar: قوي

en: strong
ar: قوي

en: Remark*
ar: تنبيه*

en: Memoir
ar: مذكرات

en: Short Title (TOC)|S
ar: عنوان قصير (جدول المحتويات)|S

en: The chapter as it appears in the table of contents
ar: المقطع كما يظهر في جدول المحتويات

en: Short Title (Header)
ar: عنوان قصير (رأس)

en: The chapter as it appears in the running headers
ar: الفصل كما يظهر في الرأس

en: The section as it appears in the table of contents
ar: القسم كما يظهر في جدول المحتويات

en: The section as it appears in the running headers
ar: القسم كما يظهر في الرأس

en: The subsection as it appears in the table of contents
ar: القسم الفرعي كما يظهر في جدول المحتويات

en: The subsection as it appears in the running headers
ar: القسم الفرعي كما يظهر في الرأس

en: The subsubsection as it appears in the table of contents
ar: القسم تحت الفرعي كما يظهر في جدول المحتويات

en: The subsubsection as it appears in the running headers
ar: القسم تحت الفرعي كما يظهر في الرأس

en: The paragraph as it appears in the table of contents
ar: الفقرة كما تظهر في جدول المحتويات

en: The paragraph as it appears in the running headers
ar: الفقرة كما تظهر في الرأس

en: The subparagraph as it appears in the table of contents
ar: الفقرة الفرعية كما تظهر في جدول المحتويات

en: The subparagraph as it appears in the running headers
ar: الفقرة الفرعية كما تظهر في الرأس

en: Epigraph Source|S
ar: مصدر صدر الفصل|S

en: Source
ar: المصدر

en: The source/author of this epigraph
ar: مصدر/مؤلف هذه العبارة المقتبسة

en: Poemtitle
ar: عنوان القصيدة

en: The poem title as it appears in the table of contents
ar: عنوان القصيدة كما يظهر في جدول المحتويات

en: The poem title as it appears in the running headers
ar: عنوان القصيدة كما يظهر في الرأس

en: Poemtitle*
ar: عنوان القصيدة*

en: Legend
ar: أسطورة

en: Redefines several insets (Index, Branch, URL) as being Minimalistic.
ar: إعادة تعريف العديد من الإعدادات (فهرس، فرع، رابط ويب) ليكون  Minimalistic.

en: Modern CV
ar: سيرة ذاتية حديثة

en: CVStyle
ar: نمط السيرة الذاتية

en: CV Style:
ar: نمط السيرة الذاتية:

en: Style Options
ar: خيارات الاسلوب

en: Options for the CV style
ar: خيارات نمط السيرة الذاتية

en: CVColor
ar: لون السيرة الذاتية

en: CV Color Scheme:
ar: لون مخطط السيرة الذاتية:

en: CV Icon Set:
ar: تعيين رمز السيرة الذاتية:

en: CVColumnWidth
ar: عرض عمود السيرة الذاتية

en: Column Width:
ar: عرض العمود:

en: PDF Page Mode
ar: نظام صفحات PDF

en: PDF Page Mode:
ar: نظام صفحات PDF:

en: First name
ar: الأسم الأول

en: FamilyName
ar: اسم العائلة

en: Family Name:
ar: اسم العائلة:

en: Line 1
ar: سطر 1

en: Optional address line
ar: خيار سطر العنوان

en: Line 2
ar: سطر 2

en: Phone Type
ar: فئة الهاتف

en: can be fixed, mobile or fax
ar: يمكن إصلاحه، الهاتف أو الفاكس

en: Social
ar: إجتماعي

en: Social:
ar: مجتمع:

en: Name of the social network
ar: اسم شبكة المجتمع

en: ExtraInfo
ar: معلومات متقدمة

en: Extra Info:
ar: معلومات متقدمة:

en: Photo:
ar: الصورة:

en: Height the photo is resized to
ar: تحجيم ارتفاع الصورة إلى

en: Thickness
ar: السمك

en: Thickness of the surrounding frame
ar: سماكة إطار الحاشية

en: EmptySection
ar: قسم فارغ

en: Empty Section
ar: قسم فارغ

en: CloseSection
ar: اغلاق الجلسة

en: Columns:
ar: الأعمدة:

en: Optional width
ar: عرض مخصص

en: Header content
ar: محتوى الرأس

en: Entry
ar: مدخل

en: Time
ar: الوقت

en: What?
ar: ماذا؟

en: Entry:
ar: مدخل:

en: ItemWithComment
ar: مادة مع تعليق

en: Item with Comment:
ar: عنصر مع تعليق:

en: Text
ar: نص

en: ListItem
ar: قائمة المواد

en: List Item:
ar: قائمة المواد:

en: DoubleItem
ar: بند مزدوج

en: Double Item:
ar: بند مزدوج:

en: Left Summary
ar: موجز أيسر

en: Left summary
ar: موجز أيسر

en: Left Text
ar: نص ايسر

en: Left text
ar: نص ايسر

en: Right Summary
ar: موجز أيمن

en: Right summary
ar: موجز أيمن

en: First Item
ar: المادة الأولى

en: First item
ar: المادة الاولى

en: Computer
ar: الحاسب

en: MakeCVtitle
ar: كتابة عنوان السيرة الذاتية

en: Make CV Title
ar: كتابة عنوان السيرة الذاتية

en: MakeLetterTitle
ar: إنشاء عنوان رسالة

en: Make Letter Title
ar: إنشاء عنوان رسالة

en: MakeLetterClosing
ar: إنشاء نهاية الرسالة

en: Close Letter
ar: إغلاق الرسالة

en: Recipient
ar: المستلم

en: Company Name
ar: اسم الشركة

en: Company name
ar: اسم الشركة

en: Alternative Name
ar: اسم بديل

en: Multiple Columns
ar: أعمدة متعددة

en: Number of Columns
ar: عدد الأعمدة

en: Insert the number of columns here
ar: أدرج عدد الأعمدة هنا

en: Preface
ar: مقدمة

en: An optional preface
ar: استهلال اختياري

en: Space Before Page Break
ar: مسافة قبل فاصل الصفحة

en: Free space that needs to be on the page to start the multiple columns on this page
ar: المساحة الخالية في الصفحة اللازمة لبدء الأعمدة المتعددة في هذه الصفحة

en: Polish Article (MW Bundle)
ar: مقال بولندي (MW Bundle)

en: Polish Book (MW Bundle)
ar: كتاب بولندي (MW Bundle)

en: Polish Report (MW Bundle)
ar: تقرير بولندي (MW Bundle)

en: Appendix \Alph{section}:
ar: ملحق \Alph{section}:

en: Paper (Standard Class)
ar: مستند(فئة قياسي)

en: SubTitle
ar: عنوان فرعي

en: Paragraph Lists (paralist)
ar: قوائم الفقرة (paralist)

en: Optional arguments for this list (see paralist manual)
ar: خيار محاذاة لهذه القائمة (أنظر كتيب paralist )

en: AsParagraphItem
ar: كعنصر فقرة

en: As Paragraph Itemize Options
ar: خيارات الترقيم النقطي للفقرة

en: InParagraphItem
ar: في عنصر فقرة

en: In Paragraph Itemize Options
ar: في خيارات الترقيم النقطي للفقرة

en: As Paragraph Enumerate Options
ar: كخيارات الترقيم العددي للفقرة

en: In Paragraph Enumerate Options
ar: في خيارات الترقيم العددي للفقرة

en: CompactEnum
ar: التعداد المدمج

en: Compact Enumerate Options
ar: موجز خيارات الترقيم العددي

en: As Paragraph Description Options
ar: كخيارات وصف الفقرة

en: In Paragraph Description Options
ar: في خيارات وصف الفقرة

en: PDF Comments
ar: تعليق PDF

en: Define Avatar
ar: تعيين الصورة الرمزية

en: PDF-comment
ar: تعليق-PDF

en: Name of the Avatar
ar: اسم الصورة الرمزية

en: Define PDF-Comment Style
ar: تعيين نمط تعليق-PDF

en: PDF-comment style:
ar: نمط تعليق-PDF:

en: Name of the style
ar: اسم النمط

en: Define PDF-Comment List Style
ar: تعيين نمط قائمة تعليق-PDF

en: Definition of PDF-comment list style:
ar: تحديد نمط قائمة تعليق-PDF :

en: Name of the list style
ar: اسم نمط القائمة

en: Set PDF-Comment List Style
ar: ضبط نمط قائمة تعليق-PDF

en: PDF-comment list style:
ar: نمط قائمة تعليق-PDF :

en: PDF-Comment-Setup
ar: إعداد-تعليق-PDF

en: PDF (Setup)
ar: PDF (إعداد)

en: PDF-Comment setup options
ar: خيارات إعداد تعليق-PDF

en: Insert PDF-Comment setup options here (see the pdfcomment manual)
ar: إدراج خيارات إعداد تعليق-PDF هنا (أنظر دليل pdfcomment)

en: PDF-Annotation
ar: حاشية-PDF

en: PDFComment Options
ar: خيارات تعليق PDF

en: Insert PDFComment options here (see pdfcomment manual)
ar: إدراج خيارات تعلق PDF هنا (أنظر دليل pdfcomment)

en: PDF-Margin
ar: هامش-PDF

en: PDF (Margin)
ar: PDF (هامش)

en: Insert the comment to the marked-up text here
ar: إدراج تعليق لنص marked-up هنا

en: PDF-Freetext
ar: PDF-نص حر

en: PDF (Freetext)
ar: PDF (نص حر)

en: PDF-Square
ar: PDF-مربع

en: PDF (Square)
ar: PDF (مربع)

en: PDF-Circle
ar: PDF-دائرة

en: PDF (Circle)
ar: PDF (دائرة)

en: PDF-Line
ar: PDF-خطي

en: PDF (Line)
ar: PDF (خطي)

en: Insert the comment here
ar: إدراج تعليق هنا

en: Tooltip Text
ar: نص تلميح الأدوات

en: Tooltip
ar: تلميح الأدوات

en: Insert the tooltip text here
ar: إدراج نص التلميح هنا

en: List of PDF Comments
ar: قائمة تعليقات PDF

en: [List of PDF Comments]
ar: [قائمة تعليقات PDF]

en: List Options|s
ar: خيارات القائمة|s

en: Insert list options here (see pdfcomment manual)
ar: أدرج خيارات القائمة هنا (أنظر دليل pdfcomment)

en: PDF Form
ar: نموذج PDF

en: Begin PDF Form
ar: بداية نموذج PDF

en: PDF form
ar: نموذج PDF

en: PDF Form Parameters
ar: معطيات نموذج PDF

en: Insert PDF form parameters here
ar: إدراج معطيات نموذج PDF هنا

en: End PDF Form
ar: نهاية نموذج PDF

en: PDF Link Setup
ar: إعداد رابط PDF

en: PDF link setup
ar: إعداد رابط PDF

en: TextField
ar: حقل النص

en: Label
ar: ملصق

en: Insert the label here
ar: إدراج الملصق هنا

en: PushButton
ar: نقر الزر

en: SubmitButton
ar: زرSubmit

en: ResetButton
ar: زر مسح

en: PDFAction
ar: إجراء PDF

en: The name of the PDF action
ar: اسم إجراء PDF

en: Text Field Style
ar: نمط حقل النص

en: Default text field style
ar: نمط حقل النص الإفتراضي

en: Submit Button Style
ar: ارسال نمط الزر

en: Default submit button style
ar: نمط زر submit الافتراضي

en: Push Button Style
ar: نمط زر الضغط

en: Default push button style
ar: نمط زر الضغط الإفتراضي

en: Check Box Style
ar: نمط Box Style

en: Default check box style
ar: نمط خانة الاختيار الافتراضي

en: Reset Button Style
ar: نمط زر المسح

en: Default reset button style
ar: نمط زر المسح الافتراضي

en: List Box Style
ar: نمط صندوق القائمة

en: Default list box style
ar: نمط صندوق القائمة الإفتراضي

en: Combo Box Style
ar: إعداد صندوق Combo

en: Default combo box style
ar: نمط صندوق combo الافتراضي

en: Popdown Box Style
ar: نمط القائمة المنسدلة

en: Default popdown box style
ar: نمط القائمة المنسدلة الافتراضي

en: Radio Box Style
ar: نمط Box Style

en: Default radio box style
ar: نمط صندوق radio الافتراضي

en: TitleSlide
ar: شريحة العنوان

en: Slides
ar: شرائح

en: Slide Option
ar: خيارات الشريحة

en: EndSlide
ar: شريحة الختام

en: WideSlide
ar: شريحة عريضة

en: EmptySlide
ar: شريحة فارغة

en: Empty slide:
ar: شريحة فارغة:

en: Section Option
ar: خيارات القسم

en: Itemize Type
ar: فئة الترقيم النقطي

en: Itemize type specification (see powerdot manual)
ar: فئة الترقيم النقطي المعين (انظر دليل powerdot)

en: ItemizeType1
ar: فئة الترقيم النقطي1

en: Enumerate Type
ar: فئة الترقيم العددي

en: Enumerate type specification (see powerdot manual)
ar: تعيين فئة الترقيم العددي (انظر دليل powerdot)

en: EnumerateType1
ar: فئة الترقيم العددي1

en: Twocolumn
ar: عمودين

en: Twocolumn options (see powerdot manual)
ar: خيارات العمود المزدوج (انظر دليل powerdot)

en: Left Column
ar: عمود ايسر

en: Enter the text of the left column here (right column in main paragraph)
ar: ادخل نص العمود الأيسر هنا (العمود الأيمن في الفقرة الرئيسية)

en: Onslide
ar: على الشريحة

en: On Slides
ar: على الشرائح

en: Onslide*
ar: على الشريحة*

en: Recipe Book
ar: كتاب وصفات

en: Recipe
ar: وصفة

en: Recipe:
ar: وصفة:

en: Ingredients
ar: المكونات

en: Ingredients Header
ar: رأس المكونات

en: Specify an optional ingredients header
ar: تحديد أحد خيارات مكونات الرأس

en: Ingredients:
ar: المكونات:

en: Report (Standard Class)
ar: تقرير (فئة قياسي)

en: Affiliation (alternate)
ar: الانتماء (البديل)

en: Affiliation (alternate):
ar: الانتماء (البديل):

en: Alternate Affiliation Option
ar: خيار الانتماء البديل

en: Affiliation (none)
ar: الانتماء (بدون)

en: No affiliation
ar: لا انتماء

en: Electronic Address:
ar: عنوان الكتروني:

en: Electronic Address Option|s
ar: خيار العنوان الإلكتروني|s

en: Author URL Option
ar: خيارات رابط المؤلف

en: Preprint
ar: قبل الطباعة

en: Short title as it appears in the running headers
ar: العنوان القصير كما يظهر في الرأس

en: acknowledgments
ar: إشعارات الاستلام

en: Ruled Table
ar: جدول Ruled

en: Specials
ar: خاص

en: Turn Page
ar: تدوير الصفحة

en: Wide Text
ar: نص عريض

en: Video
ar: فيديو

en: List of Videos
ar: قائمة الفيديوات

en: Videos
ar: مقاطع مرئية

en: Float Link
ar: رابط عئم

en: Float link
ar: رابط عائم

en: lowercase text
ar: حروف صغيرة

en: Online cite
ar: استشهاد حي

en: online cite
ar: استشهاد حي

en: Text behind
ar: خلف النص

en: text behind the cite
ar: نص بعد الاستشهاد

en: AltAffiliation
ar: تغيير الانتماء

en: PACS number:
ar: رقم PACS:

en: Risk and Safety Statements
ar: تقارير المجازفة والأمان

en: R-S number
ar: رقم R-S

en: Safety phrase
ar: عبارة الأمان

en: Phrase Text
ar: نص عبارة

en: SciPoster
ar: بوستر علمي

en: Conference
ar: مؤتمر

en: LeftLogo
ar: الشعار اليسار

en: Left logo:
ar: الشعار اليسار:

en: Logo Size
ar: حجم الشعار

en: Relative logo size (0 through 1)
ar: نسبة حجم الشعار (بين 0 و 1)

en: RightLogo
ar: الشعار اليمين

en: Right logo:
ar: الشعار اليمين:

en: Caption Width
ar: عرض الملاحظة الهامشية

en: The caption width relative to the column (0 through 1)
ar: نسبة عرض العنوان إلى العمود (بين 0 و 1)

en: KOMA-Script Article
ar: KOMA-Script مقالة

en: KOMA-Script Book
ar: كتاب KOMA-Script

en: Addpart
ar: أضف جزء

en: Addchap
ar: إضافة فصل

en: The chapter as it appears in the table of contents/running headers
ar: الفصل كما يظهر في جدول المحتويات/الرأس

en: Addsec
ar: إضافة قسم

en: Addchap*
ar: إضافة فصل*

en: Addsec*
ar: إضافة قسم*

en: Minisec
ar: فقرة ثانوية صغيرة

en: Publishers
ar: النشرون

en: Dedication
ar: الإهداء

en: Titlehead
ar: رأس عنوان

en: Uppertitleback
ar: عنوان علوي

en: Lowertitleback
ar: عنوان سفلي

en: Extratitle
ar: عنوان اكسترا

en: Above
ar: فوق

en: above
ar: فوق

en: Below
ar: تحت

en: below
ar: تحت

en: Dictum
ar: قول مأثور

en: Dictum Author
ar: مؤلف القول المأثور

en: The author of this dictum
ar: مؤلف القول المأثور

en: Place:
ar: المكان:

en: Specialmail
ar: البريد الخاص

en: Specialmail:
ar: البريد الخاص:

en: Title:
ar: العنوان:

en: Yourmail
ar: بريدك

en: Your letter of:
ar: رسالتك لـ:

en: Customer
ar: زبون

en: Customer no.:
ar: رقم الزبون.:

en: KOMA-Script Letter (V. 2)
ar: رسالة KOMA-Script (V. 2)

en: NextAddress
ar: عنوان المنزل التالي

en: Next Address:
ar: عنوان المنزل التالي:

en: Sender Name:
ar: اسم المرسل:

en: Sender Phone:
ar: هاتف المرسل:

en: Sender Fax:
ar: ناسوخ المرسل:

en: Sender E-Mail:
ar: البريد الإلكتروني للمرسل:

en: Sender URL:
ar: رابط المرسل:

en: Logo
ar: الشعار

en: Logo:
ar: الشعار:

en: EndLetter
ar: نهاية رسالة

en: End of letter
ar: نهاية الخطاب

en: KOMA-Script Report
ar: تقرير KOMA-Script

en: Section Boxes
ar: صندوق القسم

en: SectionBox
ar: صندوق القسم

en: Section Box
ar: صندوق القسم

en: Section Box Width|S
ar: عرض صندوق القسم|S

en: Width of the section Box
ar: عرض صندوق القسم

en: Heading
ar: الرأس

en: Section Box Heading
ar: رأس صندوق القسم

en: Insert the section box header here
ar: إدراج رأس صندوق القسم هنا

en: SubsectionBox
ar: صندوق القسم الفرعي

en: Subsection Box
ar: صندوق القسم الفرعي

en: SubsubsectionBox
ar: صندوق قسم تحت فرعي

en: Subsubsection Box
ar: صندوق قسم تحت فرعي

en: Seminar
ar: ندوة

en: LandscapeSlide
ar: شريحة افقية

en: Landscape Slide
ar: شريحة أفقية

en: PortraitSlide
ar: شريحة رأسية

en: Portrait Slide
ar: شريحة رأسية

en: SlideHeading
ar: رأس الشريحة

en: SlideSubHeading
ar: الرأس الفرعي للشريحة

en: ListOfSlides
ar: قائمة الشرائح

en: List of Slides
ar: قائمة الشرائح

en: SlideContents
ar: محتوى الشريحة

en: Slide Contents
ar: محتويات الشريحة

en: ProgressContents
ar: معالجة المحتويات

en: Progress Contents
ar: معالجة المحتويات

en: Landscape Slide:
ar: شريحة أفقية:

en: Portrait Slide:
ar: شريحة رأسية:

en: Slide*
ar: شريحة*

en: List/TOC
ar: قائمة/جدول محتويات

en: [List Of Slides]
ar: [قائمة الشرائح]

en: [Slide Contents]
ar: [محتوى الشريحة]

en: [Progress Contents]
ar: [معالجة المحتويات]

en: Custom Paragraph Shapes
ar: شكل مقطع مخصص

en: CD label
ar: CD ملصق

en: ShapedParagraphs
ar: شكل الفقرة

en: Circle
ar: دائرة

en: Diamond
ar: جوهرة

en: Heart
ar: قلب

en: Hexagon
ar: مسدس

en: Nut
ar: صامولة

en: Square
ar: مربع

en: Star
ar: نجمة

en: Candle
ar: شمعة

en: Drop down
ar: قطرة

en: Drop up
ar: قطرة مقلوبة

en: TeX
ar: تيك

en: Triangle up
ar: مثلث أعلى

en: Triangle down
ar: مثلث اسفل

en: Triangle left
ar: مثلث يسار

en: Triangle right
ar: مثلث يمين

en: For scaling the <Shape specification> to positions on the page
ar: لتحجيم ال <Shape specification> في الموضع على الصفحة

en: Shape specification
ar: مواصفات الشكل

en: Specification of the shape
ar: مواصفات الشكل

en: Conjecture*
ar: حدس*

en: Algorithm*
ar: الخوارزم*

en: The title as it appears in the running headers
ar: العنوان كما يظهر في الرأس

en: Name of the conference
ar: اسم المؤتمر

en: Conference:
ar: المؤتمر:

en: CopyrightYear
ar: عام حقوق النشر

en: Copyright year:
ar: عام حقوق النشر:

en: Copyrightdata
ar: بيانات حقوق النشر

en: Copyright data:
ar: بيانات حقوق النشر:

en: TitleBanner
ar: شعار العنوان

en: Title banner:
ar: شعار العنوان:

en: PreprintFooter
ar: تذييل ما قبل الطباعة

en: Preprint footer:
ar: تذييل ما قبل الطباعة:

en: Digital Object Identifier:
ar: المعرف الرقمي للكائن:

en: Affiliation and/or address of the author
ar: الانتماء و/أو عنوان المؤلف

en: Terms:
ar: شروط:

en: Simple CV
ar: سيرة ذاتية بسيطة

en: Topic
ar: موضوع

en: New Slide:
ar: شريحة جديدة:

en: New Note:
ar: ملاحظة جديدة:

en: VisibleText
ar: نص مرئي

en: Authorinfo
ar: معلومات المؤلف

en: Authorinfo:
ar: معلومات المؤلف:

en: UNDEFINED
ar: غير معرف

en: Part \Roman{part}
ar: جزء \Roman{part}

en: Chapter ##
ar: الفصل ##

en: Section ##
ar: القسم ##

en: Paragraph ##
ar: الفقرة ##

en: \roman{enumiii}.
ar: .\roman{enumiii}

en: \Alph{enumiv}.
ar: .\Alph{enumiv}

en: Equation ##
ar: المعادلة ##

en: Footnote ##
ar: تذييل ##

en: Algorithms
ar: الخوارزمات

en: Margin Figures
ar: صورة هامشية

en: Marginal notes
ar: ملاحظة هامشية

en: Footnotes
ar: تذييل

en: Notes
ar: ملاحظات

en: Branches
ar: فروع

en: Index Entries
ar: مدخل فهرس

en: Listings
ar: نتائج

en: margin
ar: هامش

en: foot
ar: تذييل

en: Greyedout
ar: ملاحظة مظللة

en: Listings[[List of Listings]]
ar: القوائم[[List of Listings]]

en: List of Listings
ar: قائمة القوائم

en: Listings[[inset]]
ar: قوائم[[inset]]

en: Idx
ar: فهرس

en: Argument
ar: برهان

en: Preview
ar: استعراض

en: Nomenclature[[output]]
ar: المصطلح

en: Verbatim*
ar: حرفي*

en: Part \thepart
ar: جزء \thepart

en: Chapter \thechapter
ar: فصل \thechapter

en: Appendix \thechapter
ar: ملحق \thechapter

en: Subequations
ar: معادلة فرعية

en: Front Matter
ar: الصفحات الاستباقية

en: --- Front Matter ---
ar: --- مادة أمامية ---

en: Main Matter
ar: مادة رئيسية

en: --- Main Matter ---
ar: --- مادة أمامية ---

en: Back Matter
ar: المادة الخلفية

en: --- Back Matter ---
ar: --- مادة خلفية ---

en: Part Title
ar: عنوان الجزء

en: Title of this part
ar: عنوان هذا الجزء

en: ChapSubtitle
ar: عنوان جانبي للفصل

en: ChapAuthor
ar: مؤلف الفصل

en: Extrachap
ar: فصل إضافي

en: Author data:
ar: بيانات المؤلف:

en: TOC title:
ar: عنوان جدول المحتويات:

en: TOC author:
ar: مؤلف جدول المحتويات:

en: Running Title
ar: تنفيذ العنوان

en: Running Author
ar: تنفيذ المؤلف

en: Running Chapter
ar: تنفيذ الفصل

en: Running chapter:
ar: تنفيذ الفصل:

en: Running Section
ar: تنفيذ القسم

en: Running section:
ar: تنفيذ القسم:

en: Abstract*
ar: خلاصة*

en: Abstract* (not printed)
ar: خلاصة* (لا تُطبع)

en: Foreword
ar: التالي

en: Alternative name
ar: الاسم البديل

en: Longest Description Label
ar: ملصق وصف طويل

en: Longest description label
ar: ملصق وصف طويل

en: Petit
ar: فرعي

en: Headnote
ar: رؤوس أقلام

en: Headnote (optional):
ar: رؤوس أقلام (اختياري):

en: thanks
ar: الشكر

en: Inst
ar: ادراج

en: Institute #
ar: استهلال#

en: Corr Author:
ar: المؤلف المصحح:

en: Subclass
ar: فئة فرعي

en: Mathematics Subject Classification
ar: تصنيف موضوع الرياضيات

en: Solution \thesolution
ar: استنتاج \thesolution

en: Title*
ar: العنوان*

en: Title*:
ar: عنوان*:

en: Contributors
ar: المساهمين

en: List of Contributors
ar: قائمة بالمساهمين

en: Contributor List
ar: قائمة المساهمين

en: For editors
ar: للمحررين

en: Sweave Input File
ar: ملف إدراج Sweave

en: Number Tables by Section
ar: رقم الجداول تبعاً للقسم

en: Resets the table number at section start and prepends the section number to the table number, as in 'Table 2.1'.
ar: إعادة ضبط ترقيم الجدول عند بداية كل فصل واسبق رقم الجدول برقم الفصل، كما في 'جدول 2.1'.

en: Japanese Article (Standard Class: Vertical Writing)
ar: مقال ياباني (فئة قياسي: كتابة رأسية)

en: Japanese Book (Standard Class: Vertical Writing)
ar: كتاب ياباني (الطريقة التقليدية: الكتابة رأسيا)

en: Fancy Colored Boxes
ar: صناديق ملونة فاخرة

en: Color Box
ar: صندوق الالوان

en: Color Box Options
ar: خيارات صندوق الالوان

en: Insert the color box options here (see tcolorbox manual)
ar: إدراج خيارات صندوق الألوان هنا (انظر دليل tcolorbox )

en: Dynamic Color Box
ar: صندوق الألوان الديناميكية

en: Color Box (Dynamic)
ar: صندوق الألوان (ديناميكية)

en: Fit Color Box
ar: صندوق اللون المناسب

en: Color Box (Fit Contents)
ar: صندوق الألوان (المحتوى المناسب)

en: Raster Color Box
ar: صندوق الألوان النقطية

en: Subtitle Options
ar: خيارات العنوان الفرعي

en: Insert the options here
ar: إدراج الخيارات هنا

en: Color Box Separator
ar: فاصل صندوق الألوان

en: Color Boxes
ar: صندوق الألوان

en: Color Box Line
ar: خط صندوق الألوان

en: Color Box Setup
ar: إعداد صندوق الألوان

en: New Color Box Type
ar: فئة صندوق ألوان جديد

en: New Box Options
ar: خيارات صندوق جديد

en: Options for the new box type (optional)
ar: خيارات لفئة الصندوق الجديد (اختياري)

en: Name of the new box type
ar: اسم فئة الصندوق الجديد

en: Arguments
ar: براهين

en: Default Value
ar: القيمة الافتراضية

en: Custom Color Box 1
ar: صندوق ألوان مخصص 1

en: More Color Box Options
ar: خيارات إضافية لصندوق الألوان

en: Insert more color box options here
ar: ادراج خيارات صندوق الوان أخرى هنا

en: Custom Color Box 2
ar: صندوق ألوان مخصص 2

en: Custom Color Box 3
ar: صندوق ألوان مخصص 3

en: Custom Color Box 4
ar: صندوق ألوان مخصص 4

en: Custom Color Box 5
ar: صندوق ألوان مخصص 5

en: Fact \thefact.
ar: حادثة \thefact.

en: Definition \thedefinition.
ar: تعريف \thedefinition.

en: Example \theexample.
ar: مثال \theexample.

en: Problem \theproblem.
ar: مشكلة \theproblem.

en: Exercise \theexercise.
ar: تدريب \theexercise.

en: Theorems (AMS, Numbered by Type)
ar: نظريات (AMS،مرقمة تبعاً للفئة)

en: Defines theorem environments and the proof environment using the extended AMS machinery. Both numbered and unnumbered types are provided. Contrary to the plain AMS Theorem module, the different theorem types provided here each have a separate counter (e.g., theorem 1, theorem 2, lemma 1, proposition 1, theorem 3, lemma 2, ..., as opposed to theorem 1, theorem 2, lemma 3, proposition 4, ...). The numbering's scope is the whole document. For chapter- and section-wide numbering, use one of the 'within Sections'/'within Chapters' modules, respectively.
ar: تعريف وحدات نظرية ووحدات الأثبات باستخدام آلة ممتدة AMS. كلاً من الفئةين المرقم و الغير المرقم متوفر. على العكس من نماذج نظرية AMS البسيطة، النظريات المختلفة في الفئة المتوفرة هنا كلٍ منها يملك عداداً منفصلاً(مثلاً.نظرية 1, نظرية 2, قضية مساعدة 1, اقتراح 1, نظرية 3, قضية مساعدة 2, ..., على النقيض من نظرية 1, نظرية 2, قضية مساعدة 3, اقتراح 4, ...). وضع الترقيم يشمل المستند كله.لترقيم أبعاد عرض الفصل و أبعاد عرض القسم، استخدم واحدا من نماذج 'within Sections'/'within Chapters'، على الترتيب.

en: Theorem \thechapter.\thetheorem.
ar: نظرية \thechapter.\thetheorem.

en: Corollary \thechapter.\thecorollary.
ar: لازمة \thechapter.\thecorollary.

en: Lemma \thechapter.\thelemma.
ar: قضية مساعدة \thechapter.\thelemma.

en: Proposition \thechapter.\theproposition.
ar: اقتراح \thechapter.\theproposition.

en: Conjecture \thechapter.\theconjecture.
ar: حدس \thechapter.\theconjecture.

en: Fact \thechapter.\thefact.
ar: حقيقة \thechapter.\thefact.

en: Definition \thechapter.\thedefinition.
ar: تعريف \thechapter.\thedefinition.

en: Example \thechapter.\theexample.
ar: مثال \thechapter.\theexample.

en: Problem \thechapter.\theproblem.
ar: مشكلة \thechapter.\theproblem.

en: Exercise \thechapter.\theexercise.
ar: تدريب \thechapter.\theexercise.

en: Solution \thechapter.\thesolution.
ar: حل \thechapter.\thesolution.

en: Remark \thechapter.\theremark.
ar: تنبيه \thechapter.\theremark.

en: Claim \thechapter.\theclaim.
ar: متطلب \thechapter.\theclaim.

en: Theorems (AMS, Numbered by Type within Chapters)
ar: نظريات (AMS ، مرقمة تبعاً للفئة في الفصول)

en: Theorems (AMS-Extended, Numbered by Type)
ar: نظريات (AMS ممتدة،مرقمة تبعاً للفئة)

en: Defines some additional theorem environments for use with the AMS theorems packages. Includes Criterion, Algorithm, Axiom, Condition, Note, Notation, Summary, Acknowledgement, Conclusion, Assumption, and Case, in both numbered and non-numbered forms. Contrary to the plain AMS-Extended module, the different theorem types provided here each have a separate counter (e.g., criterion 1, criterion 2, axiom 1, assumption 1, criterion 3, ..., as opposed to criterion 1, criterion 2, axiom 3, assumption 4, ...).
ar: عرف بعض وحدات النظريات الإضافية لتستخدم مع حزم نظريات الـAMS. تشمل المعايير ،الخوارزم،المسلمات،الشروط، الملاحظة،الترقيم،الموجز،الاعتراف بالجميل،استنتاج،الفرض،و الحالات،في الصيغ المرقمة و الغير مرقمة. على النقيض من نموذج  AMS-الممتد البسيط، النظريات المختلفة في الفئة المتوفرة هنا تملك عداداً منفصلاً(مثلا. معيار 1, معيار 2, مُسلّمة 1, فرضية 1, معيار 3, ..., في مقابل معيار 1, معيار 2, مُسلّمة 3, فرضية 4, ...).

en: Criterion \thecriterion.
ar: معيار \thecriterion.

en: Criterion*
ar: معيار*

en: Criterion.
ar: معيار.

en: Algorithm \thealgorithm.
ar: خوارزم \thealgorithm.

en: Algorithm.
ar: الخوارزم.

en: Axiom \theaxiom.
ar: مسلمة \theaxiom.

en: Axiom*
ar: مُسَلَّمة*

en: Axiom.
ar: مُسَلَّمة.

en: Condition \thecondition.
ar: شرط \thecondition.

en: Condition*
ar: شرط*

en: Condition.
ar: شرط.

en: Note \thenote.
ar: ملاحظة \thenote.

en: Note*
ar: ملاحظة*

en: Note.
ar: ملاحظة.

en: Notation \thenotation.
ar: تدوين \thenotation.

en: Notation*
ar: ترقيم*

en: Notation.
ar: ترقيم.

en: Summary \thesummary.
ar: موجز \thesummary.

en: Summary*
ar: موجز*

en: Summary.
ar: موجز.

en: Acknowledgement \theacknowledgement.
ar: الاعتراف \theacknowledgement.

en: Acknowledgement*
ar: اعتراف*

en: Conclusion \theconclusion.
ar: استنتاج \theconclusion.

en: Conclusion*
ar: استنتاج*

en: Conclusion.
ar: استنتاج.

en: Assumption
ar: فرضية

en: Assumption \theassumption.
ar: فرضية \theassumption.

en: Assumption*
ar: فرضية*

en: Assumption.
ar: فرضية.

en: Question*
ar: سؤال*

en: Question.
ar: سؤال.

en: Theorems (AMS-Extended, Numbered by Type within Chapters)
ar: نظريات (AMS-Extended ، مرقمة تبعاً للفئة في الفصول)

en: Criterion \thechapter.\thecriterion.
ar: معيار \thechapter.\thecriterion.

en: Algorithm \thechapter.\thealgorithm.
ar: الخوارزم \thechapter.\thealgorithm.

en: Axiom \thechapter.\theaxiom.
ar: مسلمة \thechapter.\theaxiom.

en: Condition \thechapter.\thecondition.
ar: شرط \thechapter.\thecondition.

en: Note \thechapter.\thenote.
ar: ملاحظة \thechapter.\thenote.

en: Notation \thechapter.\thenotation.
ar: إشارة \thechapter.\thenotation.

en: Summary \thechapter.\thesummary.
ar: موجز \thechapter.\thesummary.

en: Acknowledgement \thechapter.\theacknowledgement.
ar: الاعتراف \thechapter.\theacknowledgement.

en: Conclusion \thechapter.\theconclusion.
ar: استنتاج \thechapter.\theconclusion.

en: Assumption \thechapter.\theassumption.
ar: فرضية \thechapter.\theassumption.

en: Question \thechapter.\thequestion.
ar: سؤال \thechapter.\thequestion.

en: Theorems (AMS-Extended)
ar: نظريات (AMS-ممتدة)

en: Defines some additional theorem environments for use with the AMS theorems packages. Includes Criterion, Algorithm, Axiom, Condition, Note, Notation, Summary, Acknowledgement, Conclusion, Fact, Assumption, Case, and Question, in both numbered and non-numbered forms.
ar: عرف بعض وحدات النظريات الإضافية لتستخدم مع حزم نظريات الـAMS. تشمل المعايير ،الخوارزم،المسلمات،الشروط، الملاحظة،الترقيم،الموجز،الاعتراف بالجميل،استنتاج،الحقيقة،الفرض،و الحالات،في الصيغ المرقمة و الغير مرقمة.

en: theorems
ar: النظريات

en: Criterion \thetheorem.
ar: معيار \thetheorem.

en: Algorithm \thetheorem.
ar: الخوارزم \thetheorem.

en: Axiom \thetheorem.
ar: مسلمة \thetheorem.

en: Condition \thetheorem.
ar: شر ط \thetheorem.

en: Note \thetheorem.
ar: ملاحظة \thetheorem.

en: Notation \thetheorem.
ar: تدوين \thetheorem.

en: Summary \thetheorem.
ar: موجز \thetheorem.

en: Acknowledgement \thetheorem.
ar: الاعترافات \thetheorem.

en: Conclusion \thetheorem.
ar: استنتاج \thetheorem.

en: Assumption \thetheorem.
ar: فرضية \thetheorem.

en: Question \thetheorem.
ar: سؤال \thetheorem.

en: Fact \thetheorem.
ar: حقيقة \thetheorem.

en: Problem \thetheorem.
ar: مشكلة \thetheorem.

en: Exercise \thetheorem.
ar: تدريب \thetheorem.

en: Solution \thetheorem.
ar: حل \thesolution.

en: Remark \thetheorem.
ar: تنبيه \thetheorem.

en: Claim \thetheorem.
ar: متطلب \thetheorem.

en: Theorems (AMS)
ar: نظريات (AMS)

en: Defines theorem environments and the proof environment using the extended AMS machinery. Both numbered and unnumbered types are provided. By default, the theorems are numbered consecutively throughout the document. This can be changed by loading one of the 'Theorems (Numbered by ...)' modules.
ar: تعريف وحدات نظرية ووحدات الإثبات باستخدام آلية AMS الممتدة. كلا من الأنواع المرقمة و الغير مرقمة متوفر. افتراضياً، النظريات تكون مرقمة تتابعياً خلال المستند. يمكن تغيير ذلك الوضع باستخدام احد نماذج النظريات (مرقم تبعاً لـ ...).

en: Theorems (Numbered by Type)
ar: نظريات(مرقمة تبعاً للفئة)

en: Defines some theorem environments for use with non-AMS classes. Contrary to the plain Theorem module, the different theorem types provided here each have a separate counter (e.g., theorem 1, theorem 2, lemma 1, proposition 1, theorem 3, lemma 2, ..., as opposed to theorem 1, theorem 2, lemma 3, proposition 4, ...). The numbering's scope is the whole document. For chapter- and section-wide numbering, use one of the 'within Sections'/'within Chapters' modules, respectively.
ar: عرف بعض وحدات النظريات لتستخدم مع غير أصناف AMS. على النقيض من نماذج النظريات البسيطة، كلا من الأنواع المختلفة من النظريات المتوفرة هنا تملك عداداً منفصلاً(مثلاً. نظرية 1, نظرية 2, قضية مساعدة 1, اقتراح 1, نظرية 3, قضية مساعدة 2, ...,  على العكس من نظرية 1, نظرية 2, قضية مساعدة 3, اقتراح 4, ...). وضع الترقيم يشمل كل المستند. لترقيم أبعاد عرض الفصول و أبعاد عرض القسم، استخدم واحداً من النماذج  'within Sections'/'within Chapters' ،على الترتيب.

en: Case \arabic{casei}.
ar: حالة \arabic{casei}.

en: Case \roman{caseii}.
ar: حالة \roman{caseii}.

en: Case \alph{caseiii}.
ar: حالة \alph{caseiii}.

en: Case \arabic{caseiv}.
ar: حالة \arabic{caseiv}.

en: Theorems (Numbered by Type within Chapters)
ar: نظريات (مرقمة تبعاً للفئة في الفصول)

en: Defines some theorem environments for use with non-AMS classes. Contrary to the plain Theorem module, the different theorem types provided here each have a separate counter (e.g., theorem 1, theorem 2, lemma 1, proposition 1, theorem 3, lemma 2, ..., as opposed to theorem 1, theorem 2, lemma 3, proposition 4, ...). The numbering is reset at each chapter start.
ar: عرف بعض وحدات النظريات لتستخدم مع غير أصناف AMS. على النقيض من نماذج النظريات البسيطة، كلا من الأنواع المختلفة من النظريات المتوفرة هنا تملك عداداً منفصلاً(مثلاً. نظرية 1, نظرية 2, قضية مساعدة 1, اقتراح 1, نظرية 3, قضية مساعدة 2, ...,  على العكس من نظرية 1, نظرية 2, قضية مساعدة 3, اقتراح 4, ...). يعاد ضبط الترقيم مع بداية كل فصل.

en: Theorems (Numbered by Chapter)
ar: نظريات )(مرقمة تبعاً للفصل)

en: Numbers theorems and the like by chapter (i.e., the counter is reset at each chapter start). Use this module only with document classes that provide a chapter environment.
ar: رقم النظريات وما يشبهها بالفصل (اي ان  العداد سيعاد ضبطه عند بداية كل فصل). استخدم هذه الطريقة فقط مع أنواع المستندات التي توفر وحدات من الفصول.

en: Named Theorems
ar: تسمية النظرية

en: Named Theorem
ar: تسمية النظرية

en: Named Theorem.
ar: تسمية النظرية.

en: Example*
ar: مثال*

en: Problem*
ar: مشكلة*

en: Exercise*
ar: تمرين*

en: Solution*
ar: حل*

en: Claim*
ar: متطلب*

en: Alternative proof string
ar: معطى برهان بديل

en: Theorems (Numbered by Type within Sections)
ar: نظريات (مرقمة تبعاًللفئة داخل الأقسام)

en: Defines some theorem environments for use with non-AMS classes. Contrary to the plain Theorem module, the different theorem types provided here each have a separate counter (e.g., theorem 1, theorem 2, lemma 1, proposition 1, theorem 3, lemma 2, ..., as opposed to theorem 1, theorem 2, lemma 3, proposition 4, ...). The numbering is reset at each section start.
ar: عرف بعض وحدات النظريات لتستخدم مع غير أصناف AMS. على النقيض من نماذج النظريات البسيطة،الأنواع المختلفة المتوفرة هنا كلا منها يملك عداداً منفصلاً(مثلا.نظرية 1, نظرية 2, قضية مساعدة 1, اقتراح 1, نظرية 3, قضية مساعدة 2, ..., as opposed to theorem 1, نظرية 2, قضية مساعدة 3, اقتراح 4, ...). يعاد ضبط الترقيم عند بداية كل قسم.

en: Theorems (Numbered by Section)
ar: نظريات (مرقمة تبعاً للقسم)

en: Numbers theorems and the like by section (i.e., the counter is reset at each section start).
ar: ترقيم النظريات وما يشبهها تبعاً للفصل(أي أن العداد يعاد ضبطه مع بداية كل قسم).

en: Conjecture.
ar: حدس.

en: Fact*
ar: حقيقة*

en: Problem.
ar: مشكلة.

en: Exercise.
ar: تمرين.

en: Solution.
ar: حل.

en: Remark.
ar: تنبيه.

en: Theorems (Unnumbered)
ar: نظريات(غير مرقمة)

en: Defines only unnumbered theorem environments, and the proof environment, using the extended AMS machinery.
ar: تعريف وحدات النظريات الغير مرقمة فقط، ووحدات الأثبات، باستخدام آلية AMS الممتدة.

en: Theorems
ar: نظريات

en: Defines some theorem environments for use with non-AMS classes. By default, the theorems are numbered consecutively throughout the document. This can be changed by loading one of the 'Theorems (Numbered by ...)' modules.
ar: عرف بعض وحدات النظريات لتستخدم مع غير أصناف AMS.افتراضياً، تكون النظريات مرقمة تتابعياً خلال المستند.يمكن تغيير ذلك الوضع باستخدام احد نماذج النظريات (مرقم تبعاًلـ ...).

en: Name/Title
ar: الاسم/العنوان

en: Alternative optional name or title
ar: عنوان أو اسم اختياري بديل

en: Label of Problem
ar: ملصق المشكلة

en: Property \theproperty.
ar: جزء \theproperty.

en: TODO Notes
ar: ملاحظات للتنفيذ

en: TODO
ar: للتنفيذ

en: List of TODOs
ar: قائمة للتنفيذ

en: [List of TODOs]
ar: [قائمة للتنفيذ]

en: List of TODOs Heading|s
ar: رأس قائمة للتنفيذ|s

en: Enter a custom header for the List of TODOs here
ar: إدخال رأس مخصص لقائمة للتنفيذ هنا

en: TODO Note (Margin)
ar: ملاحظة للتنفيذ (هامش)

en: TODO (Margin)
ar: للتنفيذ (هامش)

en: TODO Note Options|s
ar: خيارات ملاحظة للتنفيذ|s

en: Missing Figure
ar: صورة مفقودة

en: Missing Figure Note Options|s
ar: خيارات ملاحظة صورة مفقودة|s

en: Todo[margin]
ar: للتنفيذ[هامش]

en: MissingFigure
ar: شكل مفقود

en: Japanese Report (Vertical Writing)
ar: تقرير ياباني (يكتب رأسيا)

en: Tufte Book
ar: كتاب Tufte

en: Sidenote
ar: ملاحظة جانبية

en: sidenote
ar: ملاحظة جانبية

en: Marginnote
ar: ملاحظة هامشية

en: marginnote
ar: ملاحظة هامشية

en: NewThought
ar: فكرة جديدة

en: new thought
ar: فكرة جديدة

en: SmallCaps
ar: حروف صغيرة

en: Full Width
ar: عرض كامل

en: MarginTable
ar: جدول هامشي

en: MarginFigure
ar: صورة هامشية

en: Handouts
ar: بيان

en: Minipage (var.)
ar: صفحة صغيرة (var.)

en: Max. Width
ar: أكبر عرض

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Afrikaans
ar: الافريكانية

en: Albanian
ar: الالبانية

en: English (USA)
ar: الانجليزية (الولايات المتحدة)

en: Amharic
ar: الأمهرية

en: Greek (ancient)
ar: اليونانية (القديمة)

en: Arabic (ArabTeX)
ar: العربية (ArabTeX)

en: Arabic (Arabi)
ar: العربية (عربي)

en: Armenian
ar: الارمينية

en: Asturian
ar: النمسا

en: English (Australia)
ar: الانجليزية (استراليا)

en: German (Austria, old spelling)
ar: الألمانية (النمسا، التهجئة القديمة)

en: German (Austria)
ar: الألمانية (النمسا)

en: Indonesian
ar: الأندونيسية

en: Malay
ar: المالاوية

en: Belarusian
ar: البيلاروسية

en: Bosnian
ar: البوسنية

en: Portuguese (Brazil)
ar: البرتغالية (البرازيل)

en: English (UK)
ar: الانجليزية (المملكة المتحدة)

en: Bulgarian
ar: البلغارية

en: English (Canada)
ar: الانجليزية (كندا)

en: French (Canada)
ar: الفرنسية (كندا)

en: Chinese (simplified)
ar: الصينية (بسيط)

en: Chinese (traditional)
ar: الصينية (التقليدية)

en: Coptic
ar: القبطية

en: Croatian
ar: الكرواتية

en: Czech
ar: التشيكية

en: Danish
ar: الدانماركية

en: Dutch
ar: الهولندية

en: English
ar: الانجليزية

en: Esperanto
ar: الاسبرانتو

en: Estonian
ar: الأستونية

en: Farsi
ar: الفارسية

en: Finnish
ar: الفنلندية

en: French
ar: الفرنسية

en: Georgian
ar: جورجيا

en: German (old spelling)
ar: الألمانية (التهجئة القديمة)

en: German
ar: الألمانية

en: German (Switzerland)
ar: الألمانية (سويسرا)

en: German (Switzerland, old spelling)
ar: الألمانية (سويسرا، التهجئة القديمة)

en: Greek
ar: اليونانية

en: Greek (polytonic)
ar: اليونانية (polytonic)

en: Hebrew
ar: العبرية

en: Hindi
ar: الهندية

en: Icelandic
ar: الآيسلندية

en: Irish
ar: الإيرلندية

en: Italian
ar: الإيطالية

en: Japanese
ar: اليابانية

en: Japanese (CJK)
ar: اليابانية (CJK)

en: Kazakh
ar: الكازاخستانية

en: Khmer
ar: الخمير

en: Korean
ar: الكورية

en: Kurmanji
ar: كورمنجي

en: Latvian
ar: اللاتيفية

en: Lithuanian
ar: الليتوانية

en: Lower Sorbian
ar: صربيا الدنيا

en: Hungarian
ar: الهنغارية

en: Macedonian
ar: المقدونية

en: Marathi
ar: المراثاوية

en: Mongolian
ar: المنغولية

en: English (New Zealand)
ar: الانجليزية (نيوزيلندا)

en: Polish
ar: البولندية

en: Portuguese
ar: البرتغالية

en: Romanian
ar: الرومانية

en: Romansh
ar: رومانش

en: Russian
ar: الروسية

en: North Sami
ar: السموائية الشمالية

en: Sanskrit
ar: السنسكريتية

en: Scottish
ar: الإسكتلندية

en: Serbian
ar: الصربية

en: Serbian (Latin)
ar: الصربية (لاتيني)

en: Slovak
ar: السلوفاكية

en: Slovene
ar: السلوفينية

en: Spanish
ar: الاسبانية

en: Spanish (Mexico)
ar: الأسبانية (المكسيك)

en: Swedish
ar: السويدية

en: Syriac
ar: السريانية

en: Tamil
ar: التأميلية

en: Thai
ar: التايلاندية

en: Tibetan
ar: التيبتية

en: Turkish
ar: التركية

en: Turkmen
ar: التركمانية

en: Ukrainian
ar: الاكرانية

en: Upper Sorbian
ar: صربيا العليا

en: Urdu
ar: الأوردو

en: Vietnamese
ar: الفيتنامية

en: Welsh
ar: الويلزية

en: Bookman
ar: الكتبي

en: Latin Modern Roman
ar: روماني لاتيني حديث

en: Palatino
ar: البلاطينية

en: Helvetica
ar: السويسرية

en: Crimson (New TX)
ar: قرمزي (New TX)

en: Iwona (Math)
ar: Iwona (رياضيات)

en: Unicode (utf8)
ar: ترميز (utf8)

en: Unicode (ucs-extended) (utf8x)
ar: ترميز (ucs-extended) (utf8x)

en: Armenian (ArmSCII8)
ar: الأرمينية (ArmSCII8)

en: Western European (ISO 8859-1)
ar: غرب أوروبا (ISO 8859-1)

en: Central European (ISO 8859-2)
ar: وسط اوروبا (ISO 8859-2)

en: South European (ISO 8859-3)
ar: جنوب أوروبا (ISO 8859-16)

en: Arabic (ISO 8859-6)
ar: العربية (ISO 8859-6)

en: Greek (ISO 8859-7)
ar: اليونانية (ISO 8859-7)

en: Hebrew (ISO 8859-8)
ar: العبرية (ISO 8859-8)

en: Turkish (ISO 8859-9)
ar: التركية (ISO 8859-9)

en: Western European (ISO 8859-15)
ar: غرب أوروبا (ISO 8859-15)

en: South-Eastern European (ISO 8859-16)
ar: جنوب-شرق اوروبا (ISO 8859-16)

en: Western European (Macintosh Roman)
ar: غرب أوروبا (روماني ماكنتوش)

en: Western European (CP 850)
ar: غرب أوروبا (CP 850)

en: Central European (CP 852)
ar: وسط أوروبا (CP 852)

en: Cyrillic (CP 855)
ar: السريالية (CP 855)

en: Western European (CP 858)
ar: غرب اوروبا (CP 858)

en: Hebrew (CP 862)
ar: العبرية (CP 862)

en: Nordic languages (CP 865)
ar: الجرمانية الاسكندنافية (CP 865)

en: Cyrillic (CP 866)
ar: السريالية (CP 866)

en: Central European (CP 1250)
ar: وسط أوروبا (CP 1250)

en: Cyrillic (CP 1251)
ar: السريالية (CP 1251)

en: Western European (CP 1252)
ar: غرب أوروبا (CP 1252)

en: Hebrew (CP 1255)
ar: العبرية (CP 1255)

en: Arabic (CP 1256)
ar: العربية (CP 1256)

en: Baltic (CP 1257)
ar: البلطيقية (CP 1257)

en: Cyrillic (KOI8-R)
ar: السريالية (KOI8-R)

en: Cyrillic (KOI8-U)
ar: السريالية (KOI8-U)

en: Cyrillic (pt 154)
ar: السريالية (pt 154)

en: Chinese (traditional) (Big5)
ar: الصينية (التقليدية) (Big5)

en: Japanese (CJK) (SJIS)
ar: اليابانية (CJK) (SJIS)

en: Chinese (simplified) (EUC-CN)
ar: الصينية (simplified) (EUC-CN)

en: Chinese (simplified) (GBK)
ar: الصينية (simplified) (GBK)

en: Japanese (CJK) (JIS)
ar: اليابانية (CJK) (JIS)

en: Korean (EUC-KR)
ar: الكورية (EUC-KR)

en: Chinese (traditional) (EUC-TW)
ar: الصينية (التقليدية) (EUC-TW)

en: Japanese (CJK) (EUC-JP)
ar: اليابانية (CJK) (EUC-JP)

en: Japanese (pLaTeX) (EUC-JP)
ar: اليابانية (pLaTeX) (EUC-JP)

en: Japanese (pLaTeX) (JIS)
ar: اليابانية (pLaTeX) (JIS)

en: Japanese (pLaTeX) (SJIS)
ar: اليابانية (pLaTeX) (SJIS)

en: Japanese (pLaTeX) (UTF8)
ar: اليابانية (pLaTeX) (UTF8)

en: Thai (TIS 620-0)
ar: تايلاندي (TIS 620-0)

en: Delimiters...|r
ar: الأقواس...|r

en: Matrix...|x
ar: مصفوفة...|x

en: Macro|o
ar: ماكرو|o

en: Inline Formula|I
ar: معادلة داخلية|I

en: Displayed Formula|D
ar: معادلة في سطر مستقل|D

en: AMS Environment|A
ar: محاذاة|A

en: Number Whole Formula|N
ar: رقم جميع الصيغ الرياضية|p

en: Number This Line|u
ar: رقم هذا السطر|u

en: Equation Label|L
ar: ملصق معادلة|L

en: Copy as Reference|R
ar: نسخ كمرجع|R

en: Split Cell|C
ar: تقسيم خلية|C

en: Insert|s
ar: إدراج|s

en: Add Line Above|o
ar: اضافة سطر اعلى

en: Add Line Below|B
ar: إضافة سطر اسفل|B

en: Delete Line Above|v
ar: حذف سطر علوي|v

en: Delete Line Below|w
ar: حذف سطر سفلي|w

en: Add Line to Left
ar: اضافة سطر لليسار

en: Add Line to Right
ar: اضافة سطر لليمين

en: Delete Line to Left
ar: حذف سطر لليسار

en: Delete Line to Right
ar: حذف سطر لليمين

en: Show Math Toolbar
ar: أظهر شريط أدوات الرياضيات

en: Show Math-Panels Toolbar
ar: أظهر شريط لوحات-الرياضيات

en: Show Table Toolbar
ar: أظهر شريط أدوات الجدول

en: Use Computer Algebra System|m
ar: استخدام نظام جبر الحاسب|m

en: Next Cross-Reference|N
ar: الاشارة المرجعية التالي|N

en: Go to Label|G
ar: اذهب للملصق|G

en: <Reference>|R
ar: <مرجع>|R

en: (<Reference>)|e
ar: (<مرجع>)|e

en: <Page>|P
ar: |P<صفحة>

en: On Page <Page>|O
ar: على صفحة <صفحة>|O

en: <Reference> on Page <Page>|f
ar: <مرجع> على الصفحة <صفحة>|f

en: Formatted Reference|t
ar: مرجع مهيئ|t

en: Textual Reference|x
ar: مرجع نصي|x

en: Label Only|L
ar: ملصق فقط|L

en: Settings...|S
ar: إعدادات...|S

en: Go Back|G
ar: عودة|G

en: Copy as Reference|C
ar: نسخ كمرجع|C

en: Edit Database(s) Externally...|x
ar: تحرير قاعدة بيانات خارجية...|o

en: Open Inset|O
ar: فتح إدراج|O

en: Close Inset|C
ar: إغلاق إدراج|C

en: Dissolve Inset|D
ar: إلغاء البرواز|D

en: Show Label|L
ar: عرض الملصق|L

en: Frameless|l
ar: بدون إطار|l

en: Simple Frame|F
ar: إطار بسيط|F

en: Simple Frame, Page Breaks|P
ar: إطار بسيط, فاصل صفحة|P

en: Oval, Thin|a
ar: بيضاوي رفيع|a

en: Oval, Thick|v
ar: بيضاوي سميك|v

en: Drop Shadow|w
ar: ظل ساقط|w

en: Shaded Background|B
ar: خلفية مظللة|B

en: Double Frame|u
ar: إطار مزدوج|u

en: LyX Note|N
ar: ملاحظة ليك|N

en: Comment|m
ar: تعليق|m

en: Greyed Out|G
ar: ملاحظة مظلله|G

en: Open All Notes|A
ar: فتح كل الملاحظات|A

en: Close All Notes|l
ar: اغلاق كل الملاحظات|l

en: Phantom|P
ar: طيف|P

en: Horizontal Phantom|H
ar: طيف افقي|H

en: Vertical Phantom|V
ar: طيف رأسي|V

en: Interword Space|w
ar: مسافة في وسط الكلمة|w

en: Protected Space|o
ar: مسافة محمية|o

en: Visible Space|a
ar: مسافة مرئية|a

en: Thin Space|T
ar: مسافة رفيعة|T

en: Negative Thin Space|N
ar: مسافة رفيعة سالبة|N

en: Half Quad Space (Enskip)|k
ar: مسافة نصف كواد (Enskip)|k

en: Quad Space|Q
ar: مسافة كواد|Q

en: Double Quad Space|u
ar: مسافة كواد مزدوج|u

en: Horizontal Fill|F
ar: ملئ افقي|F

en: Protected Horizontal Fill|i
ar: ملء أفقي محمي|i

en: Horizontal Fill (Dots)|D
ar: ملئ افقي (نقط)|D

en: Horizontal Fill (Rule)|R
ar: ملئ أفقي (Rule)|R

en: Horizontal Fill (Left Arrow)|L
ar: ملئ افقي (سهم يسار)|L

en: Horizontal Fill (Right Arrow)|g
ar: ملئ افقي (سهم يمين)|g

en: Horizontal Fill (Up Brace)|p
ar: ملئ أفقي (Up Brace)|p

en: Horizontal Fill (Down Brace)|B
ar: ملئ أفقي (Down Brace)|B

en: Custom Length|C
ar: طول مخصص|C

en: Medium Space|M
ar: مسافة متوسطة|M

en: Thick Space|h
ar: مسافة سميكة|h

en: Negative Medium Space|u
ar: مسافة متوسطة سالبة|u

en: Negative Thick Space|i
ar: مسافة سميكة سالبة|i

en: DefSkip|D
ar: رفيع|D

en: SmallSkip|S
ar: صغير|S

en: MedSkip|M
ar: متوسط|M

en: BigSkip|B
ar: كبير|B

en: VFill|F
ar: ملئ رأسي|F

en: Custom|C
ar: مخصص|C

en: Settings...|e
ar: إعدادات...|e

en: Include|c
ar: تضمين|c

en: Input|p
ar: ادخل|p

en: Verbatim|V
ar: حرفي|V

en: Verbatim (marked blanks)|b
ar: حرفي (فراغات معلمة)|b

en: Listing|L
ar: عمل قائمة|L

en: Edit Included File...|E
ar: تحرير ملف مضمن...|E

en: New Page|N
ar: صفحة جديدة|N

en: Page Break|a
ar: فاصل صفحة|a

en: Clear Page|C
ar: صفحة فارغة|C

en: Clear Double Page|D
ar: صفحتين فارغتين|D

en: Plain Separator|P
ar: فاصل بسيط|P

en: Paragraph Break|B
ar: فاصل فقرة|B

en: Cut
ar: قص

en: Copy
ar: نسخ

en: Paste
ar: لصق

en: Paste Recent|e
ar: آخر لصق

en: Jump Back to Saved Bookmark|B
ar: أنتقال إلى علامة محفوظة|B

en: Forward Search|F
ar: بحث السابق|F

en: Move Paragraph Up|o
ar: نقل الفقرة للأعلى|o

en: Move Paragraph Down|v
ar: نقل الفقرة للأسفل|v

en: Promote Section|r
ar: رفع قسم|r

en: Demote Section|m
ar: إنزال قسم|m

en: Move Section Down|D
ar: نقل القسم لأسفل|D

en: Move Section Up|U
ar: نقل القسم لأعلى|U

en: Insert Regular Expression
ar: إدراج تعبير عادي

en: Accept Change|c
ar: تأكيد التغيير|c

en: Reject Change|j
ar: رفض التغيير|j

en: Apply Last Text Style|A
ar: تطبيق نمط النص الأخير|ط

en: Text Style|x
ar: نمط النص|x

en: Paragraph Settings...|P
ar: إعدادات الفقرة...|P

en: Unify Graphics Groups|U
ar: توحيد مجموعات الصور|U

en: Fullscreen Mode
ar: نظام كامل الشاشة

en: Close Current View
ar: إغلاق العرض الحالي

en: Anything|A
ar: كل شئ|A

en: Anything Non-Empty|o
ar: أي شئ غير-فارغ|o

en: Any Word|W
ar: أي كلمة|W

en: Any Number|N
ar: أي رقم|N

en: User Defined|U
ar: تعيين المستخدم|U

en: Append Argument
ar: تذييل معطى

en: Remove Last Argument
ar: ازالة المعطى الاخير

en: Reload|R
ar: |Rاعادة تحميل

en: Edit Externally...|x
ar: تحرير خارجي...|x

en: Top|T
ar: أعلى|T

en: Bottom|B
ar: اسفل|B

en: Left|L
ar: يسار|L

en: Right|R
ar: يمين|R

en: Left|f
ar: يسار|f

en: Center|C
ar: توسيط|C

en: Right|h
ar: يمين|h

en: Decimal
ar: عشري

en: Multicolumn|u
ar: أعمدة متعددة|u

en: Multirow|w
ar: صفوف متعددة|w

en: Append Row|A
ar: إضافة صف|A

en: Delete Row|D
ar: حذف صف|D

en: Copy Row|o
ar: نسخ صف|o

en: Move Row Up
ar: نقل الصف للأعلى

en: Move Row Down
ar: نقل الصف للأسفل

en: Append Column|p
ar: إضافة عمود|p

en: Delete Column|e
ar: حذف عمود|e

en: Copy Column|y
ar: نسخ العمود|y

en: Move Column Right|v
ar: نقل العمود لليمين|v

en: Move Column Left
ar: نقل العمود لليسار

en: Multi-page Table|g
ar: جدول متعدد الصفحات|g

en: Formal Style|m
ar: تخطيط رسمي|m

en: Borders|d
ar: &الحدود|d

en: Alignment|i
ar: محاذاة|م

en: Columns/Rows|C
ar: أعمدة/صفوف|C

en: File|F
ar: ملف|F

en: Path|P
ar: المسار|P

en: Class|C
ar: الفئة|C

en: File Revision|R
ar: مراجعة ملف|R

en: Tree Revision|T
ar: شجرة المراجعة|T

en: Revision Author|A
ar: مؤلف المراجعة|A

en: Revision Date|D
ar: تاريخ المراجعة|D

en: Revision Time|i
ar: وقت المراجعة|i

en: LyX Version|X
ar: إصدارة ليك|X

en: Document Info|D
ar: معلومات المستند|D

en: Copy Text|o
ar: نسخ النص|o

en: Activate Branch|A
ar: فرع مفعل|A

en: Deactivate Branch|e
ar: فرع معطل|e

en: Activate Branch in Master|M
ar: تفعيل فرع في الرئيسي|M

en: Deactivate Branch in Master|v
ar: تعطيل فرع في الرئيسي|v

en: Invert Inset|I
ar: إدراج معكوس|I

en: Add Unknown Branch|w
ar: إضافة فرع مجهول|w

en: Insert Reference at Cursor Position|I
ar: إدراج مرجع في مكان المؤشر|I

en: All Indexes|A
ar: كل الفهارس|A

en: Subindex|b
ar: فهرس فرعي|b

en: Reject Change|R
ar: رفض التغيير|R

en: Promote Section|P
ar: رفع قسم|P

en: Demote Section|D
ar: إنزال قسم|D

en: Move Section Down|w
ar: نقل القسم للأسفل|w

en: Select Section|S
ar: تحديد قسم|S

en: Wrap by Preview|y
ar: مستعرض ليك|y

en: Lock Toolbars|L
ar: تثبيت شريط الأدوات|L

en: Small-sized Icons
ar: رموز حجمها-صغير

en: Normal-sized Icons
ar: رموز حجمها-عادي

en: Big-sized Icons
ar: رموز حجمها-كبير

en: Huge-sized Icons
ar: رمز حجمها-عملاق

en: Giant-sized Icons
ar: رموز حجمها-ضخم

en: Edit|E
ar: تحرير|E

en: View|V
ar: عرض|V

en: Insert|I
ar: إدراج|I

en: Navigate|N
ar: استكشاف|N

en: Document|D
ar: مستند|D

en: Tools|T
ar: أدوات|T

en: Help|H
ar: مساعدة|H

en: New|N
ar: جديد|N

en: New from Template...|m
ar: جديد من قالب...|m

en: Open...|O
ar: فتح...|O

en: Open Recent|t
ar: آخر ملفات|t

en: Close|C
ar: إغلاق|C

en: Close All
ar: اغلاق كل الملفات

en: Save|S
ar: حفظ|S

en: Save As...|A
ar: حفظ باسم...|A

en: Save All|l
ar: حفظ الكل|l

en: Revert to Saved|R
ar: عودة للمحفوظ|R

en: Version Control|V
ar: تحكم الإصدار|V

en: Import|I
ar: استيراد|I

en: Export|E
ar: تصدير|E

en: Fax...|F
ar: ناسوخ...|F

en: New Window|W
ar: نافذة جديدة|W

en: Close Window|d
ar: إغلاق النافذة|d

en: Exit|x
ar: خروج|x

en: Register...|R
ar: تسجيل...|R

en: Check In Changes...|I
ar: فحص التغييرات...|I

en: Check Out for Edit|O
ar: خروج من التحرير|O

en: Copy|p
ar: نسخ|p

en: Rename|R
ar: تسمية|R

en: Update Local Directory From Repository|d
ar: تحديث المجلد المحلي من المستودع|d

en: Revert to Repository Version|v
ar: العودة لنسخة المستودع|v

en: Undo Last Check In|U
ar: التراجع عن آخر دخول|U

en: Compare with Older Revision...|C
ar: مقارنة مع نسخة قديمة...|C

en: Show History...|H
ar: اظهار التاريخ...|ا

en: Export As...|s
ar: تصدير باسم...|s

en: More Formats & Options...|r
ar: تنسيقات أخرى & خيارات...|r

en: Undo|U
ar: تراجع|U

en: Redo|R
ar: تكرار|R

en: Paste Special
ar: لصق خاص

en: Select Whole Inset
ar: تحديد كل المدرجات

en: Select All
ar: تحديد الكل

en: Find & Replace (Quick)...|F
ar: بحث & استبدال (سريع)...|F

en: Find & Replace (Advanced)...
ar: بحث & استبدال(متقدم)...

en: Text Style|S
ar: نمط النص|S

en: Table|T
ar: جدول|T

en: Math|M
ar: رياضيات|M

en: Rows & Columns|C
ar: صفوف واعمدة

en: Increase List Depth|I
ar: زيادة عمق القوائم|I

en: Decrease List Depth|D
ar: تقليل عمق القوائم|D

en: Dissolve Inset
ar: إلغاء إدراج

en: TeX Code Settings...|C
ar: إعدادات كود تيك...|C

en: Float Settings...|a
ar: إعدادات التعويم...|a

en: Text Wrap Settings...|W
ar: إعدادات التفاف النص...|W

en: Note Settings...|N
ar: إعدادات الملاحظة...|N

en: Phantom Settings...|h
ar: إعدادات الطيف...|h

en: Branch Settings...|B
ar: إعدادات الفرع...|B

en: Box Settings...|x
ar: إعدادات الصندوق...|x

en: Index Entry Settings...|y
ar: إعدادات مدخل الفهرس...|y

en: Index Settings...|x
ar: إعدادات الفهرس...|x

en: Info Settings...|n
ar: معلومات الإعدادات...|n

en: Listings Settings...|g
ar: إعدادات القوائم...|g

en: Table Settings...|a
ar: إعدادات الجدول...|a

en: Paste from HTML|H
ar: لصق من HTML|H

en: Paste from LaTeX|L
ar: لصق من لتيك|L

en: Paste as LinkBack PDF
ar: لصق كـ  LinkBack PDF

en: Paste as PDF
ar: لصق كـ PDF

en: Paste as PNG
ar: لصق كـ PNG

en: Paste as JPEG
ar: لصق كـ JPEG

en: Paste as EMF
ar: لصق كـ EMF

en: Plain Text|T
ar: نص بسيط|T

en: Plain Text, Join Lines|J
ar: نص بسيط، دمج السطور|J

en: Selection|S
ar: التحديد|S

en: Selection, Join Lines|i
ar: تحديد، دمج السطور|i

en: Dissolve Text Style
ar: إلغاء نمط النص

en: Customized...|C
ar: تخصيص...|C

en: Capitalize|a
ar: الاول كبير|a

en: Uppercase|U
ar: حروف كبيرة|U

en: Lowercase|L
ar: حروف صغيرة|L

en: Formal Style|F
ar: تخطيط رسمي|F

en: Multicolumn|M
ar: أعمدة متعددة|M

en: Multirow|u
ar: صفوف|u

en: Top Line|T
ar: خط أعلى|T

en: Bottom Line|B
ar: خط  اسفل|B

en: Left Line|L
ar: سطر يسار|L

en: Right Line|R
ar: سطر يمين|R

en: Top|p
ar: أعلى|p

en: Middle|i
ar: وسط|i

en: Bottom|o
ar: اسفل|o

en: Middle|M
ar: وسط|M

en: Add Row|A
ar: إضافة صف|A

en: Add Column|u
ar: إضافة عمود|u

en: Copy Column|p
ar: نسخ عمود|p

en: Change Limits Type|L
ar: تغيير فئة محدد|L

en: Macro Definition
ar: تعريف ماكرو

en: Change Formula Type|F
ar: بدل فئة الصيغة الرياضية|F

en: Text Style|T
ar: نمط النص|T

en: Use Computer Algebra System|S
ar: استخدم نظام الجبر الحاسوبي|S

en: Add Line Above|A
ar: إضافة سطر أعلى|A

en: Delete Line Above|D
ar: حذف سطر أعلى|D

en: Delete Line Below|e
ar: حذف سطر اسفل|e

en: Transform First Non-Optional to Optional Argument
ar: إدراج مدخل فهرس

en: Transform Last Optional to Non-Optional Argument
ar: إدراج مدخل فهرس

en: Default|t
ar: افتراضي|t

en: Display|D
ar: عرض|D

en: Inline|I
ar: داخلي|I

en: Math Normal Font|N
ar: خط الرياضيات العادي|N

en: Math Roman Family|R
ar: عائلة روماني رياضيات|R

en: Math Bold Series|B
ar: سلسلة رياضيات ثخين|B

en: Text Normal Font|T
ar: خط نص عادي|T

en: Text Roman Family
ar: عائلة نص روماني

en: Text Bold Series
ar: عائلة نص ثخين

en: Text Medium Series
ar: سلسلة نص متوسط

en: Text Italic Shape
ar: شكل نص مائل

en: Text Small Caps Shape
ar: شكل نص بحروف صغيرة

en: Text Slanted Shape
ar: شكل نص منحرف

en: Text Upright Shape
ar: شكل نص مستقيم

en: Octave|O
ar: ثماني|O

en: Maxima|M
ar: حدود عليا|M

en: Mathematica|a
ar: رياضيات|a

en: Open All Insets|O
ar: فتح كل الإدراجات|O

en: Close All Insets|C
ar: إغلاق كل الإدراجات|C

en: Fold Math Macro|d
ar: مجلد ماكرو الرياضيات|d

en: Outline Pane|u
ar: نافذة الخطوط العريضة|u

en: Code Preview Pane|P
ar: جزء عرض الكود|P

en: Messages Pane|g
ar: نافذة الرسائل|g

en: Toolbars|b
ar: أشرطة الأدوات|b

en: Split View Into Left and Right Half|i
ar: تجانب الشاشات|i

en: Split View Into Upper and Lower Half|e
ar: تقسيم العرض إلى نصف علوي ونصف سفلي|ت

en: Close Current View|w
ar: اغلق الشاشة الحالية|w

en: Fullscreen|l
ar: كامل الشاشة|l

en: Math|h
ar: رياضيات|h

en: Special Character|p
ar: محارف خاصة|p

en: Formatting|o
ar: تهيئة|o

en: List / TOC|i
ar: قائمة/جدول محتويات

en: Float|a
ar: تعويم|a

en: Note|N
ar: ملاحظة|N

en: Branch|B
ar: فرع|B

en: Custom Insets
ar: إدراجات مخصصة

en: File|e
ar: ملف|e

en: Box[[Menu]]|x
ar: صندوق[[Menu]]|x

en: Citation...|C
ar: استشهاد...|ا

en: Cross-Reference...|R
ar: اشارة مرجعية...|R

en: Label...|L
ar: ملصق...|L

en: Nomenclature Entry...|y
ar: مدخل مصطلح...|y

en: Table...|T
ar: جدول...|T

en: Graphics...|G
ar: صور...|k

en: URL|U
ar: رابط|U

en: Hyperlink...|k
ar: رابط تشعبي...|k

en: Footnote|F
ar: تذييل|F

en: Marginal Note|M
ar: ملاحظة هامشية|M

en: Program Listing[[Menu]]
ar: قائمة البرنامج[[Menu]]

en: TeX Code
ar: كود تيك

en: Preview|w
ar: استعراض|w

en: Symbols...|b
ar: رموز...|b

en: Ellipsis|i
ar: ثلاث نقط|i

en: End of Sentence|E
ar: نقطة نهاية الجملة|E

en: Plain Quotation Mark|Q
ar: "

en: Inner Quotation Mark|n
ar: علامة اقتباس ضمتين

en: Protected Hyphen|y
ar: شرطة واصلة|y

en: Breakable Slash|a
ar: شرطة كسر|a

en: Visible Space|V
ar: مسافة مرئية|V

en: Menu Separator|M
ar: فاصلة القوائم|M

en: Phonetic Symbols|P
ar: رموز صوتية|P

en: Logos|L
ar: الشعار|L

en: LyX Logo|L
ar: رمز ليك|L

en: TeX Logo|T
ar: رمز تيك|T

en: LaTeX Logo|a
ar: رمز لتيك|a

en: LaTeX2e Logo|e
ar: رمز LaTeX2e|e

en: Superscript|S
ar: نص علوي|S

en: Subscript|u
ar: نص سفلي|u

en: Protected Space|P
ar: مسافة محمية|P

en: Horizontal Space...|o
ar: مسافة  أفقية...|o

en: Horizontal Line...|L
ar: خط  أفقي...|L

en: Vertical Space...|V
ar: مسافة رأسية...|V

en: Phantom|m
ar: طيف|m

en: Hyphenation Point|H
ar: شرطة|H

en: Display Formula|D
ar: معادلة في سطر مستقل|D

en: Numbered Formula|N
ar: معادلة مرقمة|N

en: Figure Wrap Float|F
ar: التفاف الرسم التوضيحي العائم|F

en: Table Wrap Float|T
ar: التفاف جدول عائم|T

en: Table of Contents|C
ar: جدول المحتويات|C

en: List of Listings|L
ar: قائمة القوائم|L

en: Nomenclature|N
ar: مصطلح|N

en: Bib(la)TeX Bibliography...|B
ar: ثبت المراجع...|B

en: LyX Document...|X
ar: مستند ليك...|X

en: Plain Text...|T
ar: نص بسيط...|T

en: Plain Text, Join Lines...|J
ar: نص بسيط، دمج السطور...|J

en: External Material...|M
ar: مادة خارجية...|M

en: Child Document...|d
ar: مستند فرعي...|d

en: Comment|C
ar: تعليق|C

en: Insert New Branch...|I
ar: إدراج فرع جديد...|I

en: Change Tracking|C
ar: تتبع المسار|C

en: Build Program|B
ar: بناء البرنامج|B

en: LaTeX Log|L
ar: سجل أحداث لتيك|L

en: Start Appendix Here|x
ar: بدء الملحق هنا |x

en: View Master Document|M
ar: عرض المستند الرئيسي|M

en: Update Master Document|a
ar: تحديث المستند الرئيسي|a

en: Compressed|o
ar: مضغوط|o

en: Disable Editing|E
ar: تعطيل التحرير|E

en: Track Changes|T
ar: تتبع التغييرات|T

en: Merge Changes...|M
ar: دمج التغييرات...|M

en: Accept Change|A
ar: اعتماد التغيير|A

en: Accept All Changes|c
ar: اعتماد كل التغييرات|c

en: Reject All Changes|e
ar: رفض كل التغييرات|e

en: Show Changes in Output|S
ar: إظهار التغييرات في المخرجات|S

en: Bookmarks|B
ar: العلامات|B

en: Next Note|N
ar: الملاحظة التالية|N

en: Next Change|C
ar: التغيير التالي|ت

en: Next Cross-Reference|R
ar: الاشارة المرجعية التالي|R

en: Go to Label|L
ar: اذهب للملصق|L

en: Save Bookmark 1|S
ar: حفظ علامة 1|S

en: Save Bookmark 2
ar: حفظ علامة 2

en: Save Bookmark 3
ar: حفظ علامة 3

en: Save Bookmark 4
ar: حفظ علامة 4

en: Save Bookmark 5
ar: حفظ علامة 5

en: Clear Bookmarks|C
ar: مسح العلامات|C

en: Navigate Back|B
ar: استكشاف للخلف|B

en: Spellchecker...|S
ar: مدقق إملائي...|S

en: Thesaurus...|T
ar: مكانز...|T

en: Statistics...|a
ar: احصاءات...|ا

en: Check TeX|h
ar: فحص تيك|h

en: TeX Information|I
ar: معلومات تيك|م

en: Compare...|C
ar: مقارنة...|C

en: Reconfigure|R
ar: اعادة ضبط النظام|ا

en: Preferences...|P
ar: تفضيلات...|ت

en: Introduction|I
ar: مقدمة|I

en: Tutorial|T
ar: دروس|T

en: User's Guide|U
ar: دليل المستخدم|U

en: Additional Features|F
ar: خصائص إضافية|F

en: Embedded Objects|O
ar: كائنات مضمنة|O

en: Customization|C
ar: التعديلات|C

en: Shortcuts|S
ar: اختصارات|S

en: LyX Functions|y
ar: دوال ليك|y

en: LaTeX Configuration|L
ar: ضبط لتيك|L

en: Specific Manuals|p
ar: أدلة استخدام خاصة|p

en: About LyX|X
ar: حول ليك|X

en: Beamer Presentations|B
ar: عرض بيمر تقديمي|B

en: Braille|a
ar: برايل|a

en: Colored boxes|r
ar: صندوق الألوان|r

en: Linguistics|L
ar: لغوي|L

en: Multilingual Captions|C
ar: تعليق متعدد اللغات|C

en: Paralist|t
ar: قائمة فقرات|t

en: PDF comments|D
ar: تعليق PDF

en: PDF forms|o
ar: نموذج PDF |o

en: Hazard and Precautionary Statements|H
ar: المخاطر والبيانات التحذيرية|H

en: New document
ar: مستند جديد

en: Open document
ar: فتح مستند

en: Save document
ar: حفظ المستند

en: Check spelling
ar: تدقيق إملائي

en: Spellcheck continuously
ar: تدقيق إملائي مستمر

en: Undo
ar: تراجع

en: Redo
ar: تكرار

en: Find and replace
ar: بحث واستبدال

en: Find and replace (advanced)
ar: بحث واستبدال (متقدم)

en: Navigate back
ar: استكشاف للخلف

en: Toggle emphasis
ar: مائل

en: Toggle noun
ar: اسم

en: Apply last
ar: تطبيق الأخير

en: Insert math
ar: إدراج رياضيات

en: Insert graphics
ar: ادراج صورة

en: Insert table
ar: ادراج جدول

en: Toggle outline
ar: تثبيت الخطوط العريضة

en: Toggle math toolbar
ar: تثبيت شريط الرياضيات

en: Toggle table toolbar
ar: تثبيت شريط الجدول

en: Toggle review toolbar
ar: تثبيت شريط الأدوات

en: View/Update
ar: عرض/تحديث

en: View
ar: عرض

en: Update
ar: تحديث

en: View master document
ar: عرض المستند الرئيسي

en: Update master document
ar: تحديث المستند الرئيسي

en: Enable Forward/Reverse Search
ar: تفعل البحث الأمامي/العكسي

en: View other formats
ar: عرض تنسيقات أخرى

en: Update other formats
ar: تحديث التنسيقات الأخرى

en: Extra
ar: إضافي

en: Numbered list
ar: ترقيم عددي

en: Itemized list
ar: ترقيم نقطي

en: Increase depth
ar: زيادة العمق

en: Decrease depth
ar: تقليل العمق

en: Insert figure float
ar: إدراج رسم توضيحي عائم

en: Insert table float
ar: إدراج جدول عائم

en: Insert label
ar: إدراج ملصق

en: Insert cross-reference
ar: إدراج اشارة مرجعية

en: Insert citation
ar: إدراج استشهاد

en: Insert index entry
ar: إدراج مدخل فهرس

en: Insert nomenclature entry
ar: إدراج مدخل مصطلح

en: Insert footnote
ar: إدراج تذييل

en: Insert margin note
ar: إدراج ملاحظة هامشية

en: Insert LyX note
ar: إدراج ملاحظة ليك

en: Insert box
ar: إدراج صندوق

en: Insert hyperlink
ar: إدراج رابط

en: Insert TeX code
ar: إدراج كود تيك

en: Insert math macro
ar: إدراج مختصر رياضي

en: Include file
ar: ملف مضمن

en: Text style
ar: نمط النص

en: Paragraph settings
ar: إعدادات الفقرة

en: Add row
ar: إضافة صف

en: Add column
ar: ادراج عمود

en: Delete row
ar: حذف صف

en: Delete column
ar: حذف عمود

en: Move row up
ar: نقل الصف للأعلى

en: Move column left
ar: نقل العمود لليسار

en: Move row down
ar: نقل الصف للأسفل

en: Move column right
ar: نقل العمود لليمين

en: Set top line
ar: تعيين الخط العلوي

en: Set bottom line
ar: تعيين الخط السفلي

en: Set left line
ar: تعيين الخط الأيسر

en: Set right line
ar: تعيين الخط الأيمن

en: Set border lines
ar: تعيين الحدود

en: Set all lines
ar: تعيين كل الخطوط

en: Unset all lines
ar: عدم تعيين كل الخطوط

en: Align left
ar: محاذاة يسار

en: Align center
ar: محاذاة وسط

en: Align right
ar: محاذاة يمين

en: Align on decimal
ar: محاذاة عشرية

en: Align top
ar: محاذاة للأعلى

en: Align middle
ar: محاذاة وسط

en: Align bottom
ar: محاذاة للأسفل

en: Rotate cell by 90 degrees or unset rotation
ar: تدوير الخلية 90 درجة أو إلغاء التدوير

en: Rotate table by 90 degrees or unset rotation
ar: تدوير الجدول 90 درجة أو إلغاء التدوير

en: Set multi-column
ar: متعدد الاعمدة

en: Set multi-row
ar: تعيين صف متعدد

en: Math
ar: رياضيات

en: Set display mode
ar: عرض النظام

en: Subscript
ar: سفلي

en: Insert square root
ar: ادراج جذر مربع

en: Insert root
ar: ادراج جذر

en: Insert standard fraction
ar: إدراج كسر قياسي

en: Insert sum
ar: ادراج مجموع

en: Insert integral
ar: ادراج تكامل

en: Insert product
ar: ادراج جداء

en: Insert ( )
ar: ادراج ( )

en: Insert [ ]
ar: ادراج [ ]

en: Insert { }
ar: ادراج { }

en: Insert delimiters
ar: إدراج أقواس

en: Insert matrix
ar: ادراج مصفوفة

en: Toggle math panels
ar: تثبيت لوحة الرياضيات

en: Math Macros
ar: ماكرو رياضيات

en: Remove last argument
ar: ازالة المعطى الاخير

en: Append argument
ar: اضافة ملحق لمستند

en: Remove optional argument
ar: ازالة المعطى الاختياري

en: Insert optional argument
ar: ادراج مدخل اختياري

en: Phonetic Symbols
ar: رموز صوتية

en: Command Buffer
ar: سطر الاوامر

en: Review[[Toolbar]]
ar: استعراض[[Toolbar]]

en: Track changes
ar: مسار التغييرات

en: Show changes in output
ar: إظهار التغييرات في المخرجات

en: Next change
ar: التغيير التالي

en: Accept change inside selection
ar: اعتماد التغيير داخل التحديد

en: Reject change inside selection
ar: رفض التغيير داخل المحدد

en: Merge changes
ar: دمج التغييرات

en: Accept all changes
ar: اعتماد كل التغييرات

en: Reject all changes
ar: رفض كل التغييرات

en: Insert note
ar: إدراج ملاحظة

en: Next note
ar: الملاحظة التالية

en: LyX Documentation Tools
ar: أدوات توثيق ليك

en: Info
ar: معلومات

en: Menu Separator
ar: فاصلة القوائم

en: LyX Logo
ar: رمز ليك

en: TeX Logo
ar: رمز تيك

en: LaTeX Logo
ar: رمز لتيك

en: LaTeX2e Logo
ar: رمز LaTeX2e

en: View Other Formats
ar: عرض تنسيقات أخرى

en: Update Other Formats
ar: تحديث التنسيقات الأخرى

en: Version Control
ar: التحكم بالإصدار

en: Register
ar: التسجيل

en: Check-out for edit
ar: تسجيل المغادرة للتحرير

en: Check-in changes
ar: تغييرات الإيداع

en: View revision log
ar: اعرض مراجعة سجل الاحداث

en: Revert changes
ar: تراجع عن التغييرات

en: Compare with older revision
ar: مقارنة مع نسخة قديمة

en: Compare with last revision
ar: مقارنة مع آخر نسخة

en: Insert Version Info
ar: إدراج معلومات الإصدار

en: Update local directory from repository
ar: تحديث المجلد المحلي من المستودع

en: Math Panels
ar: لوحة الرياضيات

en: Math spacings
ar: مسافة رياضيات

en: Styles & classes
ar: الفئة & النمط

en: Fractions
ar: الكسور

en: Fonts
ar: الخطوط

en: Functions
ar: الدوال

en: Frame decorations
ar: زينات الإطار

en: Big operators
ar: العمليات الكبيرة

en: Miscellaneous
ar: مفئةات

en: Arrows
ar: الأسهم

en: Arrows (extended)
ar: سهام (ممتدة)

en: Operators
ar: العمليات الرياضية

en: Operators (extended)
ar: عمليات (ممتدة)

en: Relations
ar: العلاقات

en: Relations (extended)
ar: علاقات (ممتدة)

en: Negative relations (extended)
ar: علاقات عكسية (ممتدة)

en: Dots
ar: النقاط

en: Delimiters (fixed size)
ar: الأقواس (إصلاح الحجم)

en: Miscellaneous (extended)
ar: مفئةات (ممدود)

en: Spacings
ar: المسافات

en: Thin space	\,
ar: مسافة رفيعة	\,

en: Medium space	\:
ar: مسافة متوسطة	\:

en: Thick space	\;
ar: مسافة سميكة	\;

en: Negative space	\!
ar: مسافة سالبة	\!

en: Phantom	\phantom
ar: طيف \phantom

en: Horizontal phantom	\hphantom
ar: خط  افقي	\hphantom

en: Vertical phantom	\vphantom
ar: محاذاة رأسية	\vphantom

en: Roots
ar: الجذور

en: Square root	\sqrt
ar: جذر تربيعي 	\sqrt

en: Other root	\root
ar: جذور أخرى 	\root

en: Styles & Classes
ar: الأنواع & الأساليب

en: Display style	\displaystyle
ar: نمط العرض	\displaystyle

en: Normal text style	\textstyle
ar: نمط النص العادي	\textstyle

en: Script (small) style	\scriptstyle
ar: نمط سكريبت (صغير)	\scriptstyle

en: Scriptscript (smaller) style	\scriptscriptstyle
ar: اسلوب سكريبت (صغير جدا)	\scriptscriptstyle

en: Standard	\frac
ar: قياسي	\frac

en: Nice fraction (3/4)	\nicefrac
ar: كسر جميل (3/4)	\nicefrac

en: Unit (km)	\unitone
ar: وحدة (كم)	\unitone

en: Unit (864 m)	\unittwo
ar: وحدة (864 م)	\unittwo

en: Unit fraction (km/h)	\unitfrac
ar: كسر وحدة (km/h)	\unitfrac

en: Unit fraction (20 km/h)	\unitfracthree
ar: كسر وحدة (20 km/h)	\unitfracthree

en: Text fraction	\tfrac
ar: نص الكسر	\tfrac

en: Display fraction	\dfrac
ar: عرض الكسور	\dfrac

en: Continued fraction	\cfrac
ar: كسر متصل	\cfrac

en: Continued fraction (left)	\cfracleft
ar: كسر متصل (يسار)	\cfracleft

en: Continued fraction (right)	\cfracright
ar: كسر متصل (يمين)	\cfracright

en: Binomial	\binom
ar: معادلة ذات حدين	\binom

en: Bold	\mathbf
ar: ثخين	\mathbf

en: Bold symbol	\boldsymbol
ar: رمز ثخين	\boldsymbol

en: Italic	\mathit
ar: مائل	\mathit

en: Normal text mode	\textrm
ar: نظام نص عادي	\textrm

en: Frame Decorations
ar: تزيين الأطارات

en: vec
ar: متجه

en: underline
ar: خط سفلي

en: underbrace
ar: خط سفلي مزدوج

en: underleftarrow
ar: سهم اسفل يسار

en: underrightarrow
ar: سهم اسفل يمين

en: underleftrightarrow
ar: سهم اسفل يمين يسار

en: stackrel
ar: التراص

en: leftarrow
ar: سهم يسار

en: rightarrow
ar: سهم يمين

en: downarrow
ar: سهم سفلي

en: uparrow
ar: سهم علوي

en: updownarrow
ar: سهم سفلي علوي

en: leftrightarrow
ar: سهم يمين يسار

en: Leftarrow
ar: سهم يسار

en: Rightarrow
ar: سهم يمين

en: Downarrow
ar: سهم سفلي

en: Uparrow
ar: سهم علوي

en: Updownarrow
ar: سهم سفلي علوي

en: Leftrightarrow
ar: سهم يمين يسار

en: Longleftrightarrow
ar: سهم يمين يسار طويل

en: Longleftarrow
ar: سهم يسار طويل

en: Longrightarrow
ar: سهم يمين طويل

en: longleftrightarrow
ar: سهم يسار يمين طويل

en: longleftarrow
ar: سهم يسار طويل

en: longrightarrow
ar: سهم يمين طويل

en: diamond
ar: جوهرة

en: bigtriangleup
ar: مثلث كبير علوي

en: times
ar: ضرب

en: bigtriangledown
ar: مثلث كبير مقلوب

en: div
ar: قسمة

en: triangleright
ar: مثلث يمين

en: triangleleft
ar: مثلث يسار

en: star
ar: نجم

en: bigcirc
ar: دائرة كبيرة

en: wedge
ar: وتد

en: dagger
ar: خنجر

en: circ
ar: دائرة

en: bullet
ar: نقطة

en: smallint
ar: تكامل ضغير

en: in[[math relation]]
ar: إنش[[math relation]]

en: alpha
ar: الفا

en: beta
ar: بيتا

en: gamma
ar: جاما

en: delta
ar: دلتا

en: epsilon
ar: ابسلون

en: zeta
ar: زيتا

en: theta
ar: ثيتا

en: lambda
ar: لمدا

en: pi
ar: باي

en: rho
ar: رو

en: sigma
ar: سجما

en: tau
ar: تاو

en: upsilon
ar: ابسلون

en: omega
ar: اوميغا

en: Gamma
ar: جاما

en: Delta
ar: دلتا

en: Theta
ar: ثيتا

en: Lambda
ar: لمدا

en: Pi
ar: باي

en: Sigma
ar: سجما

en: Upsilon
ar: ابسلون

en: Omega
ar: اوميغا

en: varGamma
ar: متغير جاما

en: varDelta
ar: متغير دلتا

en: varTheta
ar: متغير ثيتا

en: varLambda
ar: متغير لمدا

en: varXi
ar: متغير ساي

en: varPi
ar: متغير باي

en: varSigma
ar: متغير سجما

en: varUpsilon
ar: متغير ابسلون

en: varPhi
ar: متغير فاي

en: varPsi
ar: متغير بساي

en: varOmega
ar: متغير اوميجا

en: top
ar: اعلى

en: triangle
ar: مثلث

en: textdegree
ar: درجة النص

en: mathdollar
ar: دولار رياضي

en: mathparagraph
ar: فقرة رياضية

en: mathsection
ar: فسم رياضيات

en: Big Operators
ar: معاملات كبيرة

en: square
ar: مربع

en: circledR
ar: حقوق النشر

en: Game
ar: لعبة

en: blacktriangle
ar: مثلث أسود

en: blacktriangledown
ar: مثلث أسود مقلوب

en: blacksquare
ar: مربع اسود

en: blacklozenge
ar: معين أسود

en: bigstar
ar: نجم كبير

en: diameter
ar: قطر الدائرة

en: bell
ar: جرس

en: pentagon
ar: خماسي

en: octagon
ar: ثماني

en: smiley
ar: ابتسامة

en: blacksmiley
ar: ابتسامة سوداء

en: frownie
ar: عابس

en: sun
ar: شمس

en: RIGHTcircle
ar: دائرة يمين

en: photon
ar: فوتون

en: gluon
ar: جلون

en: checked
ar: صخ

en: checkmark
ar: علامة صح

en: eighthnote
ar: ملاحظة ثُمن

en: quarternote
ar: ملاحظة رُبع

en: halfnote
ar: ملاحظة نصف

en: fullnote
ar: ملاحظة كاملة

en: twonotes
ar: ملاحظتين

en: female
ar: أنثى

en: male
ar: ذكر

en: vernal
ar: ربيعي

en: fullmoon
ar: بدر

en: newmoon
ar: محاق

en: leftmoon
ar: هلال آخر الشهر

en: rightmoon
ar: هلال أول الشهر

en: astrosun
ar: نجم الشمس

en: mercury
ar: عطارد

en: venus
ar: الزهرة

en: earth
ar: الارض

en: mars
ar: المريخ

en: jupiter
ar: المشتري

en: saturn
ar: زحل

en: uranus
ar: اورانوس

en: neptune
ar: نبتون

en: pluto
ar: بلوتو

en: aries
ar: الحمل

en: taurus
ar: الثور

en: cancer
ar: السرطان

en: leo
ar: الأسد

en: virgo
ar: العذراء

en: libra
ar: الميزان

en: scorpio
ar: العقرب

en: sagittarius
ar: القوس

en: capricornus
ar: الجدي

en: aquarius
ar: الدلو

en: shortleftarrow
ar: سهم يسار قصير

en: shortrightarrow
ar: سهم يمين قصير

en: shortuparrow
ar: سهم أعلى قصير

en: shortdownarrow
ar: سهم أسفل قصير

en: smallsmile
ar: ابتسامة صغيرة

en: blacktriangleleft
ar: مثلث أسود يسار

en: blacktriangleright
ar: مثلث أسود يمين

en: because
ar: بما أن

en: therefore
ar: ولذلك فإن

en: between
ar: بين

en: Join
ar: انضم

en: Negative Relations (extended)
ar: علاقات سلبية (ممتدة)

en: Yup
ar: Yأعلى

en: Ydown
ar: Yأسفل

en: Yleft
ar: Yيسار

en: Yright
ar: Yيمين

en: Long
ar: طول

en: Half-long
ar: نصف-طول

en: Extra short
ar: قصير جدا

en: More rounded
ar: أكثر استدارة

en: Less rounded
ar: أقل استدارة

en: Advanced
ar: متقدم

en: Centralized
ar: مركزي

en: Syllabic
ar: مقطع لفظي

en: Extra high (accent)
ar: علية جدا (النبرة)

en: Extra high (tone letter)
ar: عالية جدا (حرف النغمة)

en: High (accent)
ar: عالية (النبرة)

en: High (tone letter)
ar: عالي (حرف النغمة)

en: Mid (accent)
ar: متوسطة (النبرة)

en: Mid (tone letter)
ar: متوسط (حرف النغمة)

en: Low (accent)
ar: منخفضة (النبرة)

en: Low (tone letter)
ar: منخفض (حرف النغمة)

en: Extra low (accent)
ar: منخفضة جدا (النبرة)

en: Extra low (tone letter)
ar: منخفض جدا (حرف النغمة)

en: Downstep
ar: خطوة للأسفل

en: Upstep
ar: خطوة للأعلى

en: Rising (accent)
ar: صعود (النبرة)

en: Rising (tone letter)
ar: صعود (حرف النغمة)

en: Falling (accent)
ar: هبوط (النبرة)

en: Falling (tone letter)
ar: هبوط (حرف النغمة)

en: High rising (accent)
ar: صعود عالي (النبرة)

en: High rising (tone letter)
ar: صعود عالي (حرف النغمة)

en: Low rising (accent)
ar: صعود منخفض (النبرة)

en: Low rising (tone letter)
ar: صعود منخفض (حرف النغمة)

en: Spreadsheet
ar: جدول ممتد

en: Inkscape
ar: انكسكيب

en: Inkscape figure
ar: صورة انكسكيب

en: PDFPages
ar: صفحات PDF

en: PDF pages
ar: صفحات PDF

en: RasterImage
ar: صورة نقطية

en: Raster image
ar: صورة نقطية

en: VectorGraphics
ar: الصور المتجهية

en: Vector graphics
ar: صور متجهية

en: A vector graphics file.
    Use this template to include vector graphics of any kind.
    LyX will try to retain the vector properties of the image for
    the final output.
    Note that specialized templates exist for Xfig figures and Dia diagrams.
    The specialized templates allow to automatically use the document font in
    the figures, which is not possible with this general template.
ar: ملف رسومات متجهة. 
    استخدم هذا القالب لتضمن رسومات متجهة من أي فئة. 
    سيحاول LyX الاحتفاظ بخصائص الصورة المتجهة لـ 
    الإخراج النهائي. 
    لاحظ أن القوالب المتخصصة الموجودة لرسومات Xfig والرسوم البيانية Dia . 
    القوالب المتخصصة تسمح تلقائياً باستخدام خط المستند في 
    الرسومات ، وهو غير الممكن مع هذا القالب العام.

en: Xfig figure
ar: رسم توضيحي Xfig

en: An Xfig figure.
ar: ملف Xfig لرسم توضيحي.

en: sxd|OpenDocument
ar: sxd|مستند مفتوح

en: SVG (compressed)
ar: SVG (مضغوط)

en: Plain text (chess output)
ar: نص بسيط (chess output)

en: LaTeX (dviluatex)
ar: لتيك (dviluatex)

en: R/S code
ar: كود R/S

en: LilyPond book (LaTeX)
ar: كتاب LilyPond (لتيك)

en: LilyPond book (pLaTeX)
ar: كتاب LilyPond (pLaTeX)

en: LaTeX (plain)
ar: لتيك (بسيط)

en: LaTeX (plain)|L
ar: لتيك (بسيط)|L

en: LaTeX (LuaTeX)
ar: لتيك (LuaTeX)

en: LaTeX (XeTeX)
ar: لتيك (XeTeX)

en: Plain text
ar: نص بسيط

en: Plain text|a
ar: نص بسيط|a

en: Plain text (pstotext)
ar: نص بسيط (pstotext)

en: Plain text (ps2ascii)
ar: نص بسيط (ps2ascii)

en: Plain text (catdvi)
ar: نص بسيط (catdvi)

en: Plain Text, Join Lines
ar: نص بسيط, دمج الأسطر

en: Info (Beamer)
ar: معلومات (Beamer)

en: Gnumeric spreadsheet
ar: جدول ممتد Gnumeric

en: Excel spreadsheet
ar: جدول ممتد اكسيل

en: OpenDocument spreadsheet
ar: جدول ممتد مستند مفتوح

en: Postscript
ar: بوستكربت

en: Postscript|t
ar: بوستكربت

en: PDF (lower resolution)
ar: PDF (كثافة نقطة منخفضة)

en: DraftDVI
ar: مسودةDVI

en: Noteedit
ar: تحرير ملاحظة

en: OpenDocument (tex4ht)
ar: مستند مفتوح (tex4ht)

en: OpenDocument (eLyXer)
ar: مستند مفتوح (eLyXer)

en: OpenDocument (Pandoc)
ar: مستند مفتوح (Pandoc)

en: Rich Text Format
ar: هيئة النص الغني

en: MS Word
ar: مايكروسوفت وورد

en: MS Word|W
ar: مايكروسوفت وورد|W

en: Table (CSV)
ar: جدول (CSV)

en: LyX
ar: ليك

en: LyX 1.3.x
ar: ليك 1.3.x

en: LyX 1.4.x
ar: ليك 1.4.x

en: LyX 1.5.x
ar: ليك 1.5.x

en: LyX 1.6.x
ar: ليك 1.6.x

en: LyX 2.0.x
ar: ليك 2.0.x

en: LyX 2.2.x
ar: ليك 2.2.x

en: LyX Preview
ar: مستعرض ليك

en: Program
ar: برنامج

en: LyX Archive (zip)
ar: أرشيف ليك (zip)

en: LyX Archive (tar.gz)
ar: أرشيف ليك (tar.gz)

en: %1$s[[name]] (%2$s[[email]])
ar: %1$s[[الاسم]] (%2$s[[البريد الالكتروني]])

en: ERROR!
ar: خطأ!

en: No year
ar: بدون عام

en: Bibliography entry not found!
ar: مدخل ثبت المراجع غير موجود!

en: Disk Error:
ar: خطأ في القرص:

en: LyX could not create the temporary directory '%1$s' (Disk is full maybe?)
ar: ليك لايستطيع انشاء مجلد مؤقت '%1$s' (ربما يكون القرص غير ممتلئ؟)

en: LyX attempted to close a document that had unsaved changes!
ar: ليك يحاول اغلاق مستند يحتوي تغييرات غير محفوظة!

en: Save failed! Document is lost.
ar: فشل الحفظ! . تم فقد المستند.

en: Attempting to close changed document!
ar: محاولة غلق مستند تم التعديل فيه!

en: Could not remove the temporary directory %1$s
ar: لم يحذف مسار الذاكرة المؤقتة %1$s

en: Unknown token: %1$s %2$s
ar: قول مجهول: %1$s %2$s

en: Document header error
ar: خطأ في رأس المستند

en: \begin_header is missing
ar: \begin_header مفقود

en: \begin_document is missing
ar: \begin_document مفقود

en: Changes not shown in LaTeX output
ar: تغييرات لا تظهر في مخرجات لتيك

en: Index
ar: فهرس

en: File Not Found
ar: ملف غير موجود

en: Unable to open file `%1$s'.
ar: لا يمكن فتح الملف `%1$s'.

en: Document format failure
ar: فشل تهيئة الوثيقة

en: %1$s is not a readable LyX document.
ar: المستند %1$s غير قابل للقراءة ببرنامج ليك.

en: Conversion failed
ar: فشل التحويل

en: %1$s is from a different version of LyX, but a temporary file for converting it could not be created.
ar: الملف %1$s ناتج من اصدار مختلف من برنامج LyX، ولكن تعذر انشاءالملف المؤقت اللازم لعملية تحويله.

en: Conversion script not found
ar: عملية تحويل المخطوطة غير موجود

en: %1$s is from a different version of LyX, but the conversion script lyx2lyx could not be found.
ar: الملف %1$s ناتج من اصدار مختلف من برنامج LyX، ولكن تعذرالعثور على سكربت التحويلlyx2lyx.

en: Conversion script failed
ar: فشل تحويل المخطوطة

en: %1$s is from an older version of LyX and the lyx2lyx script failed to convert it.
ar: %1$s ناتج من اصدار قديم من برنامج LyX والسكربت lyx2lyx فشل في تحويله.

en: %1$s is from a newer version of LyX and the lyx2lyx script failed to convert it.
ar: %1$s ناتج من اصدار جديد من برنامج LyX والسكربت lyx2lyx فشل في تحويله.

en: File is read-only
ar: الملف للقراءة فقط

en: The file %1$s cannot be written because it is marked as read-only.
ar: لم يتم حفظ الملف %1$s لأنه مُعلّم للقرأة فقط.

en: Document %1$s has been externally modified. Are you sure you want to overwrite this file?
ar: المستند %1$s تم تعديله خارجياً. هل انت متأكد من أنك تريد استبدال هذا الملف؟

en: Overwrite modified file?
ar: استبدال الملف المعدل؟

en: &Overwrite
ar: &استبدال

en: Backup failure
ar: فشل النسخ الاحتياطي

en: Cannot create backup file %1$s.
    Please check whether the directory exists and is writable.
ar: لا يمكن إنشاء ملف النسخ الاحتياطي %1$s. 
    الرجاء التحقق من وجود الدليل وهو قابل للكتابة.

en: Write failure
ar: فشل الكتابة

en: The file has successfully been saved as:
      %1$s.
    But LyX could not move it to:
      %2$s.
    Your original file has been backed up to:
      %3$s
ar: الملف تم حفظه بنجاح:
      %1$s.
    لكن ليك لم ينقله إلى:
      %2$s.
    ملفك الأصلي تم نسخه احتياطيا إلى:
      %3$s

en: Cannot move saved file to:
      %1$s.
    But the file has successfully been saved as:
      %2$s.
ar: لم يتم نقل الملف المحفوظ إلى:
      %1$s.
    لكن الملف تم حفظه بنجاح:
      %2$s.

en: Saving document %1$s...
ar: حفظ المستند %1$s...

en:  could not write file!
ar:  لم يتم كتابة الملف!

en:  done.
ar:  تم.

en: LyX: Attempting to save document %1$s
ar: ليك: محاولة حفظ المستند  %1$s

en: Saved to %1$s. Phew.
ar: حفظ في %1$s. Phew.

en: Save failed! Trying again...
ar: فشل الحفظ! حاول مرة أخرى...

en: Save failed! Trying yet again...
ar: فشل الحفظ! حاول مرة أخرى...

en: Please verify that the support software for your encoding (%1$s) is properly installed
ar: من فضلك تحقق من أن البرنامج الداعم للترميز الخاص بك (%1$s) مثبت بشكل صحيح

en: Could not find LaTeX command for character '%1$s' (code point %2$s)
ar: تعذر العثور على أمر لتيك للحرف  '%1$s' (code point %2$s)

en: Some characters of your document are probably not representable in the chosen encoding.
    Changing the document encoding to utf8 could help.
ar: بعض الحروف المستخدمة في هذا المستند ربما تكون غير قابلة للتمثيل في الترميز المختار.
    ربما يساعدك تغيير ترميز المستند الى utf8.

en: iconv conversion failed
ar: فشل التحويل iconv

en: conversion failed
ar: فشل التحويل

en: Uncodable character in file path
ar: حرف غير قابل للتشغيل في مسار الملف

en: Incompatible Languages!
ar: لغات غير متوافقة!

en: You cannot use the following languages together in one LaTeX document because they require conflicting language packages:
    %1$s%2$s
ar: لا يمكنك استخدام اللغات التالية معاً في مستند لتيك واحد لأنها تتطلب حزم لغات متعارضة:
    %1$s%2$s

en: Running chktex...
ar: تشغيل chktex...

en: chktex failure
ar: فشل chktex

en: Could not run chktex successfully.
ar: تعذر تشغيل chktex بنجاح.

en: Don't know how to export to format: %1$s
ar: لا معلومات عن كيفية تصدير التنسيق: %1$s

en: Error exporting to format: %1$s.
ar: خطأ في تصدير التنسيق: %1$s.

en: Error generating literate programming code.
ar: خطأ في انتاج كود literate programming.

en: Branch "%1$s" does not exist.
ar: الفرع "%1$s" غير موجود حاليا.

en: Branch "%1$s" already exists.
ar: الفرع "%1$s" موجود حاليا.

en: Error viewing the output file.
ar: خطأ عرض ملف الخرج.

en: Invalid filename
ar: اسم ملف غير صالح

en: The following filename will cause troubles when running the exported file through LaTeX:
ar: اسم الملف التالي يسبب مشاكل عند تصدير عبر لتيك:

en: Problematic filename for DVI
ar: اسم الملف يسبب مشكلة في DVI

en: The following filename can cause troubles when running the exported file through LaTeX and opening the resulting DVI:
ar: اسم الملف التالي يسبب مشاكل عند تصدير عبر لتيك وفتح النتيجة في DVI:

en: Export Warning!
ar: تحذير تصدير!

en: There are spaces in the paths to your BibTeX databases.
    BibTeX will be unable to find them.
ar: توجد مسافة في المسار إلى قاعدة بيانات BibTeX الخاصة بك.
    لن يكون BibTeX قادرا على العثور عليها.

en: Preview source code for paragraph %1$d
ar: عرض الشيفرة المصدرية للفقرة %1$d

en: Preview source code from paragraph %1$s to %2$s
ar: عرض الشيفرة المصدرية من الفقرة %1$s الى  %2$s

en: Preview source code
ar: استعراض الكود المصدري

en: Preview preamble
ar: معاينة الديباجة

en: Preview body
ar: معاينة الجسم

en: Plain text does not have a preamble.
ar: لا يوجد ديباجة للنص العادي.

en: Auto-saving %1$s
ar: خفظ آلي %1$s

en: Autosave failed!
ar: فشل الحفظ الآلي!

en: Autosaving current document...
ar: احفظ المستند الحالي آلياً...

en: Couldn't export file
ar: لم يتم تصدير الملف

en: No information for exporting the format %1$s.
ar: لا معلومات لتصدير التنسيق %1$s.

en: File name error
ar: اسم الملف خاطئ

en: Document export cancelled.
ar: الغي تصدير المستند.

en: Document exported as %1$s to file `%2$s'
ar: صدر المستند كـ %1$s إلى ملف `%2$s'

en: Document exported as %1$s
ar: المستند صدر كـ %1$s

en: An emergency save of the document %1$s exists.
    
    Recover emergency save?
ar: حدث حفظ وخروج طارئ للمستند %1$s .
    
    استعادة الحفظ الطارئ؟

en: Load emergency save?
ar: تحميل حفظ الطوارئ؟

en: &Recover
ar: &تصليح الملفات المعطوبة

en: &Load Original
ar: &قم بتحميل الأصل

en: Document was successfully recovered.
ar: تم اصلاح المستند بنجاح.

en: Document was NOT successfully recovered.
ar: فشل عملية اصلاح المستند.

en: Remove emergency file now?
    (%1$s)
ar: حذف ملف الطوارئ الآن؟
    (%1$s)

en: Delete emergency file?
ar: حف ملف الطوارئ؟

en: &Keep
ar: ابق&اء

en: Emergency file deleted
ar: تم حذف ملف الطوارئ

en: Do not forget to save your file now!
ar: لا تنس أن تحفظ الملف الآن!

en: Remove emergency file now?
ar: حذف ملف الطوارئ الآن؟

en: Load backup?
ar: تحميل نسخة احتياطية؟

en: &Load backup
ar: &تحميل نسخة احتياطية

en: Load &original
ar: &قم بتحميل الأصل

en: Senseless!!!
ar: بلا معنى!!!

en: Document %1$s reloaded.
ar: تم تحميل المستند %1$s .

en: Could not reload document %1$s.
ar: لم يتم إعادة تحميل المستند %1$s.

en: The LaTeX package amsmath is only used if AMS formula types or symbols from the AMS math toolbars are inserted into formulas
ar: حزمة  amsmath الخاصة بـ لتيك تستخدم فقط في حالة استخدام رموز أو أنواع معادلات AMS  من أشرطة أدوات AMS الرياضية في المعادلات

en: The LaTeX package amssymb is only used if symbols from the AMS math toolbars are inserted into formulas
ar: حزمة  amssymb الخاصة بـ لتيك تستخدم فقط في حالة إضافة رموز من أشرطة أدوات AMS  داخل المعادلات

en: The LaTeX package cancel is only used if \cancel commands are used in formulas
ar: حزمة cancel الخاصة بـ لتيك تستخدم فقط إذا \cancel إلغاء أوامر مستخدمة في المعادلات الرياضية

en: The LaTeX package esint is only used if special integral symbols are inserted into formulas
ar: حزمة esint الخاصة بـ LaTeX تستخدم فقط اذا تم اضافة رموز تكاملية خاصة للصيغ الرياضية

en: The LaTeX package mathdots is only used if the command \iddots is inserted into formulas
ar: حزمة mathdots الخاصة بـ لتيك تستخدم فقط إذا كان الأمر \iddots مدرج في المعادلات

en: The LaTeX package mathtools is only used if some mathematical relations are inserted into formulas
ar: حزمة mathtools الخاصة بـ لتيك تستخدم فقط إذا كانت بعض الارتباطات الرياضية مدرجة في المعادلات

en: The LaTeX package mhchem is only used if either the command \ce or \cf is inserted into formulas
ar: حزمة لتيك mhchem تستخدم فقط إذا تم إدراج أحد الأمرين \ce و \cf في داخل معادلة

en: The LaTeX package stackrel is only used if the command \stackrel with subscript is inserted into formulas
ar: حزمة لتيك stackrel تستخدم فقط إذا تم إدارج الأمر \stackrel في داخل معادلة

en: The LaTeX package undertilde is only used if you use the math frame decoration 'utilde'
ar: حزمة لتيك undertilde تستخدم فقط إذا تم إستخدام إطار المعادلة 'utilde'

en: Document class not available
ar: فئة المستند غير متاح

en: LyX Warning:
ar: تحذير ليك:

en: uncodable character
ar: حرف غير قابل للتشغيل

en: Uncodable character in user preamble
ar: حرف غير قابل للتشغيل في ديباجة المستخدم

en: The layout file:
    %1$s
    could not be found. A default textclass with default
    layouts will be used. LyX will not be able to produce
    correct output.
ar: تعذر العثور على قسم المستند  %1$s. سوف يتم استخدام القسم النصي الافتراضي مع الفئة الافتراضي.ربما يكون ليك غير قادر على إنتاج مخرجات إلا في حالة اختيار قسم نصي صحيح من صندوق إعدادات المستند.

en: Document class not found
ar: فئة المستند غير موجود

en: Due to some error in it, the layout file:
    %1$s
    could not be loaded. A default textclass with default
    layouts will be used. LyX will not be able to produce
    correct output.
ar: بسبب بعض الخطأ في ذلك، ملف التخطيط: 
    %1$s 
    تعذر تحميلها. سيتم استخدام فئة نص افتراضية
     ذات تخطيطات افتراضية. ليك لن يكون قادرا
     على انتاج مخرج صحيح.

en: Could not load class
ar: لم يحمل الفئة

en: Error reading internal layout information
ar: خطأ في قراءة المعلومات الداخلية للتخطيط

en: Read Error
ar: خطأ في القراءة

en: No more insets
ar: لا مزيد من الإدراج

en: Save bookmark
ar: حفظ علامة

en: Converting document to new document class...
ar: تحويل المستند إلى فئة مستند جديد...

en: Document is read-only
ar: المستند للقراءة فقط

en: Document has been modified externally
ar: تم تعديل المستند خارجياً

en: This portion of the document is deleted.
ar: تم حذف هذا الجزء من المستند.

en: Absolute filename expected.
ar: متوقع إدراج المسار الكامل لاسم الملف.

en: The document class `%1$s' could not be loaded.
ar: فئة المستند `%1$s' لم يتم تحميله.

en: No further undo information
ar: لا تراجع عن مزيد من المعلومات

en: No further redo information
ar: لا تكرار لمزيد من المعلومات

en: Mark off
ar: إيقاف علامة

en: Mark on
ar: تفعيل علامة

en: Mark removed
ar: علامة محذوفة

en: Mark set
ar: تعيين علامة

en: Statistics for the selection:
ar: احصاءات المحدد:

en: Statistics for the document:
ar: احصاءات المستند:

en: %1$d words
ar: %1$d كلمة

en: One word
ar: كلمة واحدة

en: %1$d characters (including blanks)
ar: %1$d حرفاً (تشمل المسافات)

en: One character (including blanks)
ar: حرفاًواحد (تشمل المسافات)

en: %1$d characters (excluding blanks)
ar: %1$d حرفاً(ماعدا المسافات)

en: One character (excluding blanks)
ar: حرفاًواحدا(ماعدا المسافات)

en: Statistics
ar: احصاءات

en: Branch name
ar: اسم الفرع

en: Branch already exists
ar: فرع موجود حاليا

en: Inserting document %1$s...
ar: ادراج المستند %1$s...

en: Document %1$s inserted.
ar: المستند %1$s ادرج.

en: Could not insert document %1$s
ar: لم يدرج المستند %1$s

en: Could not read the specified document
    %1$s
    due to the error: %2$s
ar: تعذر قراءة المستند المحدد
    %1$s
    بسبب الخطأ التالي:%2$s

en: Could not read file
ar: لم يُقرأ الملف

en: %1$s
     is not readable.
ar: %1$s
    غير قابل للقراءة.

en: Could not open file
ar: لم يتم فتح الملف

en: Reading not UTF-8 encoded file
ar: قراءة الملفات غير المرمزة بـ UTF-8

en: The file is not UTF-8 encoded.
    It will be read as local 8Bit-encoded.
    If this does not give the correct result
    then please change the encoding of the file
    to UTF-8 with a program other than LyX.
ar: الملف لا يستخدم ترميز UTF-8.
    سيتم قراءته كأنه ترميز 8Bit محلي  .
    اذا لم ينتج عنه الناتج الصحيح
    فمن فضلك غير ترميز الملف
    الى UTF-8 باستخدام برنامج أخر غير LyX.

en: none
ar: بلا

en: black
ar: اسود

en: white
ar: ابيض

en: blue
ar: ازرق

en: brown
ar: بني

en: cyan
ar: نيلي

en: darkgray
ar: رمادي داكن

en: gray
ar: رمادي

en: green
ar: اخضر

en: lightgray
ar: رمادي فاتح

en: lime
ar: ليموني

en: magenta
ar: ارجواني

en: olive
ar: زيتون

en: orange
ar: برتقال

en: pink
ar: وردي

en: purple
ar: قرنفلي

en: red
ar: احمر

en: teal
ar: بط teal

en: violet
ar: بنفسجي

en: yellow
ar: اصفر

en: cursor
ar: المؤشر

en: background
ar: الخلفية

en: text
ar: نص

en: selection
ar: التحديد

en: selected text
ar: نص محدد

en: LaTeX text
ar: نص لتيك

en: note label
ar: ملصق ملاحظة

en: note background
ar: خلفية الملاحظة

en: comment label
ar: ملصق تعليق

en: comment background
ar: خلفية التعليق

en: greyedout inset label
ar: ملصق إدراج ملاحظة مظللة

en: greyedout inset text
ar: نص إدراج ملاحظة مظللة

en: greyedout inset background
ar: خلفية إدراج ملاحظة مظللة

en: phantom inset text
ar: نص طيفي

en: shaded box
ar: تظليل الصندوق

en: listings background
ar: خلفية القائمة

en: branch label
ar: ملصق فرع

en: footnote label
ar: ملصق تذييل

en: index label
ar: ملصق فهرس

en: margin note label
ar: ملصق ملاحظة هامشية

en: URL label
ar: ملصق رابط

en: URL text
ar: نص رابط

en: depth bar
ar: شريط عمق

en: scroll indicator
ar: تمرير المؤشر

en: language
ar: اللغة

en: command inset
ar: امر البرواز

en: command inset background
ar: أمر إدراج خلفية

en: command inset frame
ar: أمر إدراج إطار

en: special character
ar: محارف خاصة

en: math
ar: رياضيات

en: math background
ar: خلفية الرياضيات

en: graphics background
ar: خلفية الصور

en: math macro background
ar: خلفية ماكرو رياضي

en: math frame
ar: إطار رياضيات

en: math corners
ar: زوايا الرياضيات

en: math line
ar: سطر الرياضيات

en: math macro label
ar: ملصق ماكرو رياضي

en: math macro frame
ar: إطار ماكرو رياضي

en: math macro old parameter
ar: معامل ماكرو رياضي قديم

en: math macro new parameter
ar: معامل ماكرو رياضي جديد

en: collapsible inset frame
ar: إطار قابل للطي

en: inset background
ar: ادراج خلفية

en: inset frame
ar: إدراج إطار

en: LaTeX error
ar: خطأ لتيك

en: end-of-line marker
ar: علامة نهاية السطر

en: appendix marker
ar: علامة الملحق

en: change bar
ar: شريط التغيير

en: deleted text
ar: نص محذوف

en: added text
ar: نص مضاف

en: changed text 1st author
ar: أول تعديل للنص من المؤلف

en: changed text 2nd author
ar: ثاني تعديل للنص من المؤلف

en: changed text 3rd author
ar: ثالث تعديل للنص من المؤلف

en: changed text 4th author
ar: رابع تعديل للنص من المؤلف

en: changed text 5th author
ar: خامس تعديل للنص من المؤلف

en: deleted text modifier
ar: مصحح النص المحذوف

en: added space markers
ar: إضافة علامات المسافة

en: table line
ar: خط الجدول

en: table on/off line
ar: إضافة/إزالة حدود الجدول

en: bottom area
ar: منطقة سفلية

en: new page
ar: صفحة جديدة

en: page break / line break
ar: فاصل صفحة / فاصل سطر

en: button frame
ar: إطار الزر

en: button background
ar: زر الخلفية

en: button background under focus
ar: زر الخلفية

en: paragraph marker
ar: علامة فقرة

en: preview frame
ar: إطار العرض

en: inherit
ar: ارث

en: regexp frame
ar: اطار regexp

en: ignore
ar: تجاهل

en: Security Warning
ar: تحذير أمان

en: An external converter is disabled for security reasons
ar: محول خارجي معطل لأسباب أمنية

en: An external converter requires your authorization
ar: محول خارجي يتطلب تصريحك

en: <p>Would you like to run this converter?</p><p><b>Only run if you trust the origin/sender of the LyX document!</b></p>
ar: <p>هل ترغب بتشغيل هذا المحول؟</p><p><b>شغله فقط إذا كنت تثق بمصدر/مرسل مستند ليك</b></p>

en: Do &not allow
ar: عدم &السماح

en: Do &not run
ar: عدم &التنفيذ

en: A&llow
ar: اس&مح

en: &Run
ar: &تنفيذ

en: &Always allow for this document
ar: السماح &لهذا الملف دائما

en: &Always run for this document
ar: السماح بتشغيل هذا الملف

en: Cannot convert file
ar: لم يتم تحويل الملف

en: No information for converting %1$s format files to %2$s.
    Define a converter in the preferences.
ar: لاتوجد معلومات لتحويل الملفات من الصيغة %1$s الى ملفات بالصيغة %2$s.
    حدد المحول من التفضيلات.

en: The driver command necessary to use the minted package
    (pygmentize) has not been found. Make sure you have
    the python-pygments module installed or, if the driver
    is named differently, to add the following line to the
    document preamble:
    
    \AtBeginDocument{\renewcommand{\MintedPygmentize}{driver}}
    
    where 'driver' is name of the driver command.
ar: ديباجة النص:
    
    \AtBeginDocument{\renewcommand{\MintedPygmentize}{driver}}
    
    حيث 'driver' هو اسم أمر برنامج التشغيل.

en: Executing command:
ar: تنفيذ امر:

en: Build errors
ar: خطأ بناء

en: There were errors during the build process.
ar: توجد اخطاء أثناء عملية البناء.

en: An error occurred while running:
    %1$s
ar: حدث خطأ أثناء تشغيل: 
    %1$s

en: Could not move a temporary directory from %1$s to %2$s.
ar: تعذر نقل الدليل المؤقت من  %1$s الى %2$s.

en: Could not copy a temporary file from %1$s to %2$s.
ar: تعذر نسخ الملف المؤقت من  %1$s الى %2$s.

en: Could not move a temporary file from %1$s to %2$s.
ar: تعذر نقل الملف المؤقت من  %1$s الى %2$s.

en: Running LaTeX...
ar: تشغيل لتيك...

en: LaTeX failed
ar: فشل لتيك

en: Output is empty
ar: الخرج فارغ

en: No output file was generated.
ar: لم يتم إنتاج ملف خرج.

en: , Cell:
ar: , الخلية:

en: , Position:
ar: , الموقع:

en: Uncodable content
ar: محتوى غير مكود

en: The pasted branch "%1$s" is undefined.
    Do you want to add it to the document's branch list?
ar: الفرع الملصق "%1$s" غير معرّف. 
    هل تريد إضافته إلى قائمة فروع المستند؟

en: Unknown branch
ar: فرع مجهول

en: &Don't Add
ar: عدم الإض&افة

en: Layout `%1$s' was not found.
ar: التخطيط `%1$s' غير موجود.

en: Layout Not Found
ar: التخطيط غير موجود

en: The file %1$s already exists.
    
    Do you want to overwrite that file?
ar: الملف  %1$s موجود بالفعل.
    
    هل ترغب باستبدال هذا الملف؟

en: Overwrite file?
ar: استبدال الملف؟

en: &Keep file
ar: &ابق الملف

en: Overwrite &all
ar: استبدال &الكل

en: &Cancel export
ar: الغاء التصدير

en: Couldn't copy file
ar: عدم نسخ الملف

en: Copying %1$s to %2$s failed.
ar: فشل نسخ %1$s الى  %2$s .

en: Roman
ar: روماني

en: Typewriter
ar: المحرر

en: Symbol
ar: رمز

en: Inherit
ar: ارث

en: Medium
ar: وسط

en: Upright
ar: أعلى اليمين

en: Italic
ar: مائل

en: Slanted
ar: منحرف

en: Smallcaps
ar: حروف صغيرة

en: Increase
ar: زيادة

en: Decrease
ar: نقص

en: Toggle
ar: ثبت

en: Emphasis %1$s,
ar: تأكيد %1$s,

en: Underline %1$s,
ar: تحت السطر %1$s,

en: Strike out %1$s,
ar: وسطه خط %1$s,

en: Cross out %1$s,
ar: مشطوب %1$s,

en: Double underline %1$s,
ar: خط مزدوج تحت السطر %1$s,

en: Wavy underline %1$s,
ar: خط موجي تحت السطر %1$s,

en: Noun %1$s,
ar: الاسم %1$s,

en: Language: %1$s,
ar: اللغة: %1$s,

en: Number %1$s
ar: رقم %1$s

en: Cannot view file
ar: فشل عرض ملف

en: File does not exist: %1$s
ar: ملف غير موجود: %1$s

en: No information for viewing %1$s
ar: لا معلومات لعرض %1$s

en: Auto-view file %1$s failed
ar: فشل العرض الآلي للملف %1$s

en: Cannot edit file
ar: لم يحرر الملف

en: No information for editing %1$s
ar: لا معلومات لتحرير %1$s

en: Auto-edit file %1$s failed
ar: فشل التحرير الآلي للملف %1$s

en: Could not find bind file
ar: غير قادر على العثور على الملف

en: Unable to find the bind file
    %1$s.
    Please check your installation.
ar: غير قادر على العثور على ملف الربط 
    %1$s.
    الرجاء التحقق من التثبيت.

en: Could not find `cua.bind' file
ar: لم يتم العثور على ملف `cua.bind'

en: Unable to find the default bind file `cua.bind'.
    Please check your installation.
ar: غير قادر على العثور على ملف الربط الافتراضي `cua.bind'.
    الرجاء التحقق من التثبيت.

en:    options:
ar:    الخيارات:

en: Waiting for LaTeX run number %1$d
ar: انتظار LaTeX لاجراء عدد %1$d

en: Running Index Processor.
ar: تشغيل صانع فهرس.

en: Running BibTeX.
ar: تشغيل BibTeX.

en: Running MakeIndex for nomencl.
ar: تشغيل MakeIndex للمصطلحات.

en: BibTeX error:
ar: BibTeX خطأ:

en: Biber error:
ar: خطأ Biber :

en: Font not available
ar: خط غير متاح

en: The LaTeX package `%1$s' needed for the font `%2$s'
    is not available on your system. LyX will fall back to the default font.
ar: حزمة لتيك `%1$s' تحتاج الخط  `%2$s'
    غير متاح في نظامك. ليك سوف يستخدم الخط الافتراضي.

en: Could not read configuration file
ar: تعذر قراءة ملف الضبط

en: Error while reading the configuration file
    %1$s.
    Please check your installation.
ar: خطأ أثناء قراءة ملف الضبط
    %1$s.
    الرجاء التحقق من التثبيت.

en: The following files could not be loaded:
ar: الملفات التالية لم يتم تحميلها:

en: %1$s does not appear like a LyX created temporary directory.
ar: %1$s لا يظهر كمسار ذاكرة مؤقتة لليك.

en: Cannot remove temporary directory
ar: تعذر إزالة مسار الذاكرة المؤقتة

en: Unable to remove the temporary directory %1$s
ar: غير قادر على حذف المجلد المؤقت%1$s

en: Wrong command line option `%1$s'. Exiting.
ar: خطأ في خيار سطر الأوامر  `%1$s'. خروج.

en: No textclass is found
ar: فئة النص غير موجود

en: LyX will only have minimal functionality because no textclasses have been found. You can either try to reconfigure LyX normally, try to reconfigure without checking your LaTeX installation, or continue.
ar: ليك يحتوي على القليل من الوظائف لأن ملفات أنواع النصوص غير موجودة. تستطيع اختيار إعادة الضبط من قائمة أدوات، او إعادة ضبط إعدادات البرنامج، أو الاستمرار على أي حال.

en: &Reconfigure
ar: &إعادة ضبط النظام

en: &Without LaTeX
ar: بدون ل&تيك

en: &Continue
ar: اس&تمرار

en: LyX crashed!
ar: انهيار ليك!

en: LyX:
ar: ليك:

en: Could not create temporary directory
ar: تعذر انشاء مسار الذاكرة المؤقتة

en: Could not create a temporary directory in
    "%1$s"
    Make sure that this path exists and is writable and try again.
ar: غير قادر على انشاء مجلد مؤقت في 
    "%1$s"
    من فضلك تاكد من وجود هذا الدليل و انه يمكن الكتابة فيه ثم حاول مرة اخرى.

en: Missing user LyX directory
ar: مجلد مستخدم LyX مفقود

en: &Create directory
ar: انشاء مسار

en: &Exit LyX
ar: خروج

en: No user LyX directory. Exiting.
ar: لايوجد مجلد مستخدم ليك. خروج.

en: LyX: Creating directory %1$s
ar: ليك: إنشاء المجلد %1$s

en: Failed to create directory. Exiting.
ar: تعذر انشاء مجلد. خروج.

en: Setting debug level to %1$s
ar: إعداد مستوى التنقيح ليكون  %1$s

en: No system directory
ar: لا مسار للنظام

en: No user directory
ar: لا مسار للمستخدم

en: Incomplete command
ar: أمر غير مكتمل

en: De-select if you don't want the current selection to be replaced automatically by what you type.
ar: الغي التحديد اذا لم تكن ترغب في استبدال التحديد الحالي آليا بما قمت بكتابته.

en: De-select if you don't want the class options to be reset to defaults after class change.
ar: ألغي التحديد إذا لم تكن ترغب في إعادة ضبط خيارات الفئة للوضع الافتراضي بعد تغيير الفئة.

en: The time interval between auto-saves (in seconds). 0 means no auto-save.
ar: الفترة الزمنية الفاصلة بين عمليات الحفظ الآلي (بالثواني). الصفر يعني الغاء الحفظ الآلي.

en: Define the options of bibtex (cf. man bibtex) or select an alternative compiler (e.g. mlbibtex or bibulus).
ar: تحدد خيارات bibtex (cf. man bibtex)  أو استخدم مترجم أخر (مثل mlbibtex أو bibulus).

en: Define the options of the bibtex program for PLaTeX (Japanese LaTeX).
ar: تحدد خيارات برنامج bibtex لـ PLaTeX ( يابانيLaTeX).

en: Select to check whether the lastfiles still exist.
ar: اختر للتأكد من وجود الملفات الأخيرة.

en: Show a small box around a Math Macro with the macro name when the cursor is inside.
ar: إظهار صندوق صغير حول مختصر رياضي مع اسم المختصر عندما يكون المؤشر بداخله.

en: Select how LyX will display any graphics.
ar: تحديد طريقة عرض الصور في LyX.

en: The default path for your documents. An empty value selects the directory LyX was started from.
ar: المسار الافتراضي لمستنداتك. القيم الخالية يتم تحديدها بالمجلد الذي بدأ منه ليك.

en: Specify additional chars that can be part of a word.
ar: تعيين حرف إضافي ليكون جزء من كلمة.

en: Define the options of the index program for PLaTeX (Japanese LaTeX).
ar: تحدد خيارات برنامج الفهرسة لـ PLaTeX (ياباني LaTeX).

en: Define the options of makeindex (cf. man makeindex) to be used for nomenclatures. This might differ from the index processing options.
ar: تعيين خيارات makeindex (راجع makeindex ) لاستخدامها للمصطلحات. ربما هذا يختلف عن خيارات معالجة الفهرس.

en: Use this to set the correct mapping file for your keyboard. You'll need this if you for instance want to type German documents on an American keyboard.
ar: استخدم هذا لضبط ملف الخريطة الصحيحة للوحة مفاتيحك. وسوف تحتجها إذا كنت تريد كتابة مستند ألماني على لوحة مفاتيح أمريكية.

en: Select if a language switching command is needed at the beginning of the document.
ar: حدد ما إذا كانت هناك حاجة لأمر تبديل اللغة في بداية المستند.

en: Select if a language switching command is needed at the end of the document.
ar: حدد ما إذا كان أمر تحويل اللغة مطلوب في نهاية المستند.

en: The LaTeX command for changing back to the language of the document.
ar: امر لتيك للعودة للغة المستند.

en: The LaTeX command for local changing of the language.
ar: امر لتيك للتغيير المحلي للغة.

en: The LaTeX command for loading the language package. E.g. "\usepackage{babel}", "\usepackage{omega}".
ar: أمر LaTeX لتحميل حزمة اللغة مثل "\usepackage{babel}", "\usepackage{omega}".

en: De-select if you don't want LyX to create backup files.
ar: الغ التحديد اذا لم ترغب في انشاء نسخة احتياطية للملفات.

en: The scrolling speed of the mouse wheel.
ar: سرعة التحريك بعجلة الفارة.

en: Select to display the completion popup in math mode.
ar: حدد لعرض نافذة الإكمال في وضع الرياضيات.

en: Select to display the completion popup in text mode.
ar: حدد لعرض نافذة الإكمال في وضع النص.

en: Show a small triangle on the cursor to indicate that a completion is available.
ar: إظهار مثلث صغير على المؤشر للإشارة إلى أن الاكمال متاح.

en: Maximal number of lastfiles. Up to %1$d can appear in the file menu.
ar: العدد الأقصى من الملفات الأخيرة. بصل إلى %1$d ملف يظهر في قائمة ملف.

en: Specify those directories which should be prepended to the PATH environment variable.
    Use the OS native format.
ar: حدد هذه المجلدات التي لابد من إضافتها قبل مسار الوحدات المتغيرة. استخدم الصيغة المحددة لنظام التشغيل الخاص بك.

en: Scale the preview size to suit.
ar: أعد تحجيم العرض المبدئي لعرض مناسب.

en: The option to print out in landscape.
ar: خيار الطباعة أفقيا.

en: Option to specify the dimensions of the print paper.
ar: خيار تحديد أبعاد ورق الطباعة.

en: The option to specify paper type.
ar: خيار تحديد فئة الورق.

en: DPI (dots per inch) of your monitor is auto-detected by LyX. If that goes wrong, override the setting here.
ar: تعني DPI (نقطة في الإنش) على شاشتك ويتعرف عليك ليك تلقائيا. إذا حدث خطأ, يمكنك ضبطها من هنا.

en: The screen fonts used to display the text while editing.
ar: خطوط الشاشة تستخدم لعرض النص أثناء التحرير.

en: The font sizes used for calculating the scaling of the screen fonts.
ar: احجام الخط المستخدمة لحساب مقاييس خطوط الشاشة.

en: The zoom percentage for screen fonts. A setting of 100% will make the fonts roughly the same size as on paper.
ar: نسبة التكبير الخاصة بخطوط الشاشة. في حالة استخدام نسبة تكبير 100% فستكون الخطوط تقريبا مساوية للحجم في الورقة.

en: Allow session manager to save and restore windows geometry.
ar: السماح لمدير الجلسة أن يحفظ ويستعيد شكل النوافذ.

en: De-select if you don't want the startup banner.
ar: لا تختر إذا كنت لا تريد بدء اللافتة.

en: LyX will place its temporary directories in this path. They will be deleted when you quit LyX.
ar: الملفات المؤقتة لـ LyX سيتم الاحتفاظ بها في هذا المسار. سوف يتم حذفهم بمجرد الخروج من LyX.

en: This is the place where the files of the thesaurus library reside.
ar: هذا المكان الذي توضع فيه ملفات مكتبة القواميس.

en: The path that LyX will set when offering to choose a template. An empty value selects the directory LyX was started from.
ar: المسار الافتراضي لاختيار قالب. القيم الخالية تحدد المجلد الذي بدأ منه ليك.

en: Enable use the system colors for some things like main window background and selection.
ar: تفعيل استخدام ألوان النظام لبعض الأشياء مثل خلفية النافذة الرئيسية والتحديد.

en: Enable the automatic appearance of tool tips in the work area.
ar: &تفعيل العرض التلقائي لأداة التلميحات في منطقة العمل.

en: Enable the pixmap cache that might improve performance on Mac and Windows.
ar: تفعيل الذاكرة المؤقتة pixmap التي تعمل على تحسين الأداء في ماك وويندوز.

en: Specify the paper command to DVI viewer (leave empty or use "-paper")
ar: تعيين أمر الصفحة لعارض DVI (اتركه فارغ أو استخدم "-paper" )

en: %1$s lock
ar: %1$s مغلق

en: Do you want to retrieve the document %1$s from version control?
ar: هل تود استرجاع المستند  %1$s من تحكم الأصدار؟

en: Retrieve from version control?
ar: استعادة من تحكم الإصدار؟

en: &Retrieve
ar: &استرجاع

en: Document not saved
ar: لم يحفظ المستند

en: You must save the document before it can be registered.
ar: يجب أن تحفظ المستند قبل تسجيله.

en: LyX VC: Initial description
ar: ليك VC: وصف داخلي

en: (no initial description)
ar: (لا وصف داخلي)

en: LyX VC: Log message
ar: ليك VC: رسالة سجل

en: (no log message)
ar: (لا توجد رسالة سجل)

en: LyX VC: Log Message
ar: LyX VC: رسالة سجل الأحداث

en: Reverting to the stored version of the document %1$s will lose all current changes.
    
    Do you want to revert to the older version?
ar: العودة للإصدار المُخزن للمستند %1$s سوف تفقدك كل التغييرات الحالية.
    
    هل تريد العودة للإصدار القديم؟

en: Revert to stored version of document?
ar: العودة لإصدار المستند المحفوظ؟

en: &Revert
ar: عودة

en: Alignment not permitted
ar: المحاذاة لا تسمح

en: Unknown Inset
ar: إدراج مجهول

en: Unknown token
ar: متحدث مجهول

en: You cannot insert a space at the beginning of a paragraph. Please read the Tutorial.
ar: لا يمكنك إدراج مسافة في بداية فقرة. من فضلك اقرأ الدروس.

en: You cannot type two spaces this way. Please read the Tutorial.
ar: لايمكنك كتابة مباعدتين هكذا. من فضلك اقراء الدروس.

en: [Change Tracking]
ar: [تحويل المسار]

en: Font: %1$s
ar: الخط: %1$s

en: , Depth: %1$d
ar: , العمق: %1$d

en: , Spacing:
ar: , التباعد:

en: OneHalf
ar: واحد ونصف

en: Other (
ar: أخرى (

en: , Paragraph:
ar: , الفقرة:

en: , Id:
ar: , المعرف:

en: , Boundary:
ar: , الحدود:

en: No font change defined.
ar: لم يتم تعيين خط لتغييره.

en: Nothing to index!
ar: لا شئ للفهرسة!

en: Cannot index more than one paragraph!
ar: لا يمكن فهرسة أكثر من مقطع واحد!

en: Math editor mode
ar: نظام تحرير الرياضيات

en: No valid math formula
ar: تنسيق معادلة رياضية غير صالح

en: Already in regular expression mode
ar: حاليا في نظام تعبير عادي

en: Regexp editor mode
ar: وضع تحرير Regexp

en: Layout
ar: تخطيط

en:  not known
ar:  مجهول

en: Missing argument
ar: فقد المحاذاة

en: Character set
ar: تعيين المحارف

en: Path to thesaurus directory not set!
ar: لم يتم تعيين مسار القواميس!

en: Paragraph layout set
ar: تعيين نمط الفقرة

en: Plain Layout
ar: نمط بسيط

en: Missing File
ar: ملف مفقود

en: Corrupt File
ar: ملف تالف

en: Module not available
ar: نموذج غير متاح

en: Package not available
ar: حزم غير متاحة

en: Error reading module %1$s
ar: خطأ في قراءة النموذج %1$s

en: Cite Engine not available
ar: محرك الاستشهاد غير متاح

en: Error reading cite engine %1$s
ar: خطأ في قراءة محرك الاستشهاد %1$s

en: unknown type!
ar: فئة مجهول!

en: Index Entries (%1$s)
ar: مدخل فهرس  (%1$s)

en: Table of Contents
ar: جدول المحتويات

en: Changes
ar: تغييرات

en: Senseless
ar: بلا معنى

en: Citations
ar: الاستشهادات

en: Labels and References
ar: الملصقات والمراجع

en: Child Documents
ar: مستند فرعي

en: Graphics
ar: الصور

en: Equations
ar: المعادلات

en: External Material
ar: مادة خارجية

en: Nomenclature Entries
ar: مدخل المصطلحات

en: Revision control error.
ar: خطأ مراجعة التحكم.

en: Some problem occurred while running the command:
    '%1$s'.
ar: حدث خطا أثناء تشغيل:
    '%1$s'.

en: Up-to-date
ar: محدث

en: Locally Modified
ar: تعديل محلي

en: Locally Added
ar: إضافة محلية

en: Needs Merge
ar: يحتاج دمج

en: No CVS file
ar: لا يوجد ملف CVS

en: Error when updating from repository.
    You have to manually resolve the conflicts NOW!
    '%1$s'.
    
    After pressing OK, LyX will try to reopen the resolved document.
ar: خطأ أثناء التحديث من المستودع.
    يجب عليك حل التعارضات الآن يدوياً!
    '%1$s'.
    
    بعد الضغط على موافق، سيحاول ليك إعادة فتح المستند.

en: There were detected changes in the working directory:
    %1$s
    
    Possible file conflicts must be then resolved manually or you will need to revert back to the repository version.
ar: تم رصد تغييرات في مجلد العمل :
    %1$s
    
    يمكن حل التعارضات المحتملة في الملف يدوياً أو ستحتاج إلى العودة إلى إصدار المستودع.

en: Changes detected
ar: تم رصد تغييرات

en: &Abort
ar: &احباط

en: View &Log ...
ar: عرض سج&ل ...

en: Error when updating document %1$s from repository.
    You have to manually resolve the conflicts NOW!
    '%2$s'.
    
    After pressing OK, LyX will try to reopen the resolved document.
ar: حدث خطأ أثناء تحديث المستند %1$s من المستودع. 
    يجب عليك حل التعارضات الآن يدوياً! 
    '%2$s'. 
    
    بعد الضغط على "موافق"، سيحاول ليك إعادة فتح المستند الذي تم حله.

en: Error: Could not generate logfile.
ar: خطأ:لم يتمكن من انشاء ملف السجل.

en: Error when committing to repository.
    You have to manually resolve the problem.
    LyX will reopen the document after you press OK.
ar: خطأ أثناء الاتصال بالمستودع.
    يجب عليك حل المشكلة يدوياً. 
    بعد الضغط على موافق، سيحاول ليك إعادة فتح المستند.

en: There were detected changes in the working directory:
    %1$s
    
    In case of file conflict version of the local directory files will be preferred.
    
    Continue?
ar: تم رصد تغييرات في مجلد العمل :
    %1$s
    
    في حالة ملف متعارض إصدار ملفات المجلد المحلي سيتم تفضيلها.
    
    استمرار؟

en: &Yes
ar: &نعم

en: &No
ar: &لا

en: Default skip
ar: انتقال افتراضي

en: Small skip
ar: انتقال صغير

en: Medium skip
ar: انتقال متوسط

en: Big skip
ar: انتقال كبير

en: Vertical fill
ar: حشو عمودي

en: protected
ar: محمي

en: The document %1$s is already loaded and has unsaved changes.
    Do you want to abandon your changes and reload the version on disk?
ar: المستند %1$s تم تحميله بالفعل ويوجد به تغييرات غير محفوظة.
    هل ترغب في التنازل عن تغييراتك ثم اعادة تحميل النسخة الموجودة على القرص؟

en: Reload saved document?
ar: اعادة تحميل المستند المحفوظ؟

en: Yes, &Reload
ar: نعم, &اعد التحميل

en: No, &Keep Changes
ar: لا, &احفظ بالتغييرات

en: The file %1$s exists but is not readable by the current user.
ar: الملف %1$s موجود ولكنه غير قابل للقراءة من المستخدم الحالي.

en: File not readable!
ar: ملف غير قابل للقراءة!

en: The document %1$s does not yet exist.
    
    Do you want to create a new document?
ar: المستند %1$s غير موجود حتى الآن.
    
    هل تريد انشاء مستند جديد؟

en: Create new document?
ar: انشاء مستند جديد؟

en: The specified document template
    %1$s
    could not be read.
ar: قالب المستند المحدد 
    %1$s
    لا يمكن قراءته.

en: Could not read template
ar: غير قادر على قراءة قالب

en: Standard[[Bullets]]
ar: قياسي[[Bullets]]

en: Maths
ar: رياضيات

en: Unavailable:
ar: غير متاح:

en: Unavailable: %1$s
ar: غير متاح: %1$s

en: Uncategorized
ar: غير مصنف

en: Directories
ar: المسارات

en: File
ar: ملف

en: Master document
ar: المستند الرئيسي

en: Open files
ar: الملفات المفتوحة

en: Manuals
ar: الكتيبات

en: Nothing to search
ar: لا شئ لبحثه

en: No open document(s) in which to search
ar: لا يوجد مستند مفتوح للبحث فيه

en: Advanced Find and Replace
ar: بحث واستبدال متقدم

en: Float Settings
ar: إعدادات التعويم

en: for this version of LyX.
ar: لهذا الإصدار من ليك.

en: LyX is Copyright (C) 1995 by Matthias Ettrich,
    1995--%1$s LyX Team
ar: حقوق ليك محفوظة عام 1995 بواسطة ايريك ماتياس,
    1995--%1$s فريق ليك

en: not released yet
ar: لم يصدر حاليا

en: LyX Version %1$s
    (%2$s)
ar: اصدار ليك%1$s
    (%2$s)

en: Library directory:
ar: مسار المكتبة:

en: User directory:
ar: مسار المستخدم:

en: About LyX
ar: حول ليك

en: LyX: %1$s
ar: ليك: %1$s

en: About %1
ar: حول %1

en: Preferences
ar: تفضيلات

en: Reconfigure
ar: اعادة الضبط

en: Quit %1
ar: إغلاق  %1

en: Nothing to do
ar: لا شئ لتنفيذه

en: Unknown action
ar: فعل مجهول

en: Command disabled
ar: تعطيل الأمر

en: Command not allowed without a buffer open
ar: الامر غير مسموح به بدون وجود بفر مفتوح

en: Running configure...
ar: بدء الاعداد...

en: Reloading configuration...
ar: إعادة ضبط الإعدادات...

en: System reconfiguration failed
ar: تعذر اعادة ضبط النظام

en: The system reconfiguration has failed.
    Default textclass is used but LyX may
    not be able to work properly.
    Please reconfigure again if needed.
ar: فشل إعادة ضبط النظام.
    سيتم استخدام القسم النصي الافتراضي ولكن ليك قد يكون غير قادر على العمل بكفاءة.
    من فضلك أعد الضبط مرة أخرى عند الحاجة.

en: System reconfigured
ar: تم اعادة ضبط النظام

en: The system has been reconfigured.
    You need to restart LyX to make use of any
    updated document class specifications.
ar: تم إعادة ضبط النظام.
    انت بحاجة لإعادة تشغيل LyX لتتمكن من استخدام 
    تحديثات أقسام فئة المستند.

en: Exiting.
ar: خروج.

en: Opening help file %1$s...
ar: فتح ملف المساعدة %1$s...

en: Set-color "%1$s" failed - color is undefined or may not be redefined
ar: تم فشل تعيين اللون "%1$s" - اللون غير معرّف أو لا يمكن إعادة تعريفه

en: Cannot iterate more than %1$d times
ar: لا يمكن تكرار أكثر من %1$d مرات

en: Applied "%1$s" to %2$d buffer(s)
ar: تطبيق "%1$s" إلى %2$d المخزن مؤقت

en: Document defaults saved in %1$s
ar: المستند يحفظ افتراضياً في %1$s

en: Unable to save document defaults
ar: تعذر حفظ اعدادات المستند الأفتراضية

en: Unknown function.
ar: دالة مجهولة.

en: The current document was closed.
ar: تم إغلاق المستند الحالي.

en: Could not find UI definition file
ar: لم يتم العثور على ملف الـواجهة الافتراضي

en: Error while reading the included file
    %1$s
    Please check your installation.
ar: خطأ أثناء قراءة الملف المدرج
    %1$s
    فضلا تأكد من عملية التنصيب.

en: Could not find default UI file
ar: غير قادر على العثور على ملف الـUI الأفتراضي

en: LyX could not find the default UI file!
    Please check your installation.
ar: ليك لم يعثر على ملف الواجهة الافتراضي!
    من فضلك تأكد من عملية التنصيب.

en: Error while reading the configuration file
    %1$s
    Falling back to default.
    Please look under Tools>Preferences>User Interface and
    check which User Interface file you are using.
ar: خطأ أثناء قراءة ملف التكوين
    %1$s
    التراجع إلى الوضع الافتراضي. 
    يرجى النظر في > أدوات> تفضيلات > واجهة المستخدم 
    والتحقق من ملف واجهة المستخدم التي تستخدمها.

en: Bibliography Item Settings
ar: إعدادات ثبت المراجع

en: BibTeX Bibliography
ar: ثبت المراجع BibTeX

en: Biblatex Bibliography
ar: ثبت المراجع Biblatex

en: all reference units
ar: وحدات كل المراجع

en: Documents|#o#O
ar: المستندات|#o#O

en: BibTeX Databases (*.bib)
ar: BibTeX قاعدة بيانات (*.bib)

en: Select a BibTeX database to add
ar: اختر قاعد بيانات BibTeX لإضافتها

en: BibTeX Styles (*.bst)
ar: BibTeX نمط (*.bst)

en: Select a BibTeX style
ar: اختر نمط BibTeX

en: No frame
ar: بدون إطار

en: Simple rectangular frame
ar: إطار مستطيل بسيط

en: Oval frame, thin
ar: إطار بيضاوي رفيع

en: Oval frame, thick
ar: إطار بيضاوي سميك

en: Drop shadow
ar: ظل ساقط

en: Shaded background
ar: تظليل الخلفية

en: Double rectangular frame
ar: إطار مستطيل مزدوج

en: Depth
ar: العمق

en: Total Height
ar: الارتفاع الكلي

en: Makebox
ar: إنشاء صندوق

en: Box Settings
ar: إعدادات الصندوق

en: Branch Settings
ar: اعدادات الفرع

en: Branch
ar: فرع

en: Activated
ar: مفعل

en: Filename Suffix
ar: لاحقة اسم الملف

en: Yes
ar: نعم

en: No
ar: لا

en: Enter new branch name
ar: ادخل اسم فرع جديد

en: A branch with the name "%1$s" already exists.
    Do you want to merge branch "%2$s" with that one?
ar: اسم الفرع "%1$s" موجود مسبقا.
    
    هل ترغب بدمج الفرع "%2$s" معه؟

en: &Merge
ar: د&مج

en: Renaming failed
ar: فشل التسمية

en: The branch could not be renamed.
ar: لم يتم تسمية الفرع.

en: Merge Changes
ar: دمج التغييرات

en: Changed by %1
ar: تغير بواسطة %1

en: Change made on %1
ar: تغيير حدث على %1

en: No change
ar: لا تغيير

en: Small Caps
ar: حروف صغيرة

en: Text Style
ar: نمط النص

en: Clear text
ar: مسح النص

en: All avail. citations
ar: كل الاستشهاد&ات المتاحة

en: Regular e&xpression
ar: تعابير &عادية

en: Case se&nsitive
ar: ح&الة الحرف

en: Search as you &type
ar: بحث بال&فئة

en: General text befo&re:
ar: نص عام &قبل:

en: General &text after:
ar: نص عام &بعد:

en: Keys
ar: مفاتيح

en: Sketchy preview of the selected citation
ar: معاينة الانحراف للاقتباس المحدد

en: Enter string to filter the list of available citations
ar: إدخال قيمة لتصفية قائمة الاستشهادات المتوفرة

en: Enter string to filter the list of available citations and press <Enter>
ar: أدخل قيمة لفرز قائمة الاستشهادات المتوفرة ثم اضغط <Enter>

en: Text before
ar: قبل النص

en: Cite key
ar: مفتاح المرجع

en: Text after
ar: &بعد النص

en: pasted
ar: لصق

en: %1$s Files
ar: ملفات %1$s

en: Choose a filename to save the pasted graphic as
ar: اختر اسم الملف لحفظ الصورة الملصقة كـ

en: Canceled.
ar: الغي.

en: Overwrite external file?
ar: استبدال ملف خارجي؟

en: File %1$s already exists, do you want to overwrite it?
ar: الملف %1$s موجود بالفعل، هل ترغب في استبداله؟

en: List of previous commands
ar: قائمة الأوامر السابقة

en: Next command
ar: الامر التالي

en: Compare LyX files
ar: مقارنة ملفات ليك

en: Select document
ar: تحديد مستند

en: LyX Documents (*.lyx)
ar: مستند ليك (*.lyx)

en: Error while comparing documents.
ar: خطأ في مقارنة كامل المستند.

en: Aborted
ar: إجهاض

en: Finished
ar: انتهى

en: Aborting process...
ar: إجهاض العملية...

en: differences
ar: الاختلافات

en: Compare different revisions
ar: مقارنة نسخ مختلفة

en: big[[delimiter size]]
ar: كبير[[حجم القوس]]

en: Big[[delimiter size]]
ar: كبير[[حجم القوس]]

en: bigg[[delimiter size]]
ar: كبيرجدا[[حجم القوس]]

en: Bigg[[delimiter size]]
ar: كبيرجدا[[حجم القوس]]

en: Math Delimiter
ar: قوس رياضي

en: (None)
ar: (بدون)

en: Variable
ar: متغير

en: Module not found!
ar: النموذج غير موجود!

en: Layout is valid!
ar: التخطيط فعّال!

en: Layout is invalid!
ar: التخطيط غير فعّال!

en: Conversion to current format impossible!
ar: التحويل للهيئة الحالية غير ممكن!

en: Conversion to current stable format impossible.
ar: التحويل إلى الصيغة المستقرة الحالية مستحيل.

en: Convert to current format
ar: تحويل التنسيق الحالي

en: Document Settings
ar: إعدادات المستند

en: Child Document
ar: مستند فرعي

en: Include to Output
ar: إدراج في الخرج

en: None (no fontenc)
ar: بدون  (no fontenc)

en: empty
ar: فارغ

en: plain
ar: بسيط

en: headings
ar: عناوين رأس الموضوع

en: fancy
ar: مزخرف

en: Language Default (no inputenc)
ar: اللغة الافتراضية (لا مدخلات)

en: Numbered
ar: مرقم

en: Appears in TOC
ar: يظهر في جدول المحتويات

en: Package
ar: الحزمة

en: Load automatically
ar: تحميل آلي

en: Load always
ar: تحميل دائما

en: Do not load
ar: بدون تحميل

en: The AMS LaTeX packages are always used
ar: حزمة لتيك AMS  مستخدمة دائماً

en: The LaTeX package %1$s is always used
ar: حزمة لتيك %1$s مستخدمة دائما

en: The AMS LaTeX packages are never used
ar: حزمة  AMS الخاصة بـلتيك غير مستخدمة

en: The LaTeX package %1$s is never used
ar: حزمة لتيك %1$s غير مستخدمة

en: %1$s [Class '%2$s']
ar: %1$s [فئة '%2$s']

en: Document Class
ar: فئة المستند

en: Modules
ar: نماذج

en: Local Layout
ar: تخطيط محلي

en: Text Layout
ar: تخطيط النص

en: Page Margins
ar: هوامش الصفحة

en: Colors
ar: الالوان

en: Numbering & TOC
ar: الترقيم & جدول المحتويات

en: Indexes
ar: فهارس

en: PDF Properties
ar: تفضيلات PDF

en: Math Options
ar: خيارات الرياضيات

en: Float Placement
ar: وضع عائم

en: Bullets
ar: نقاط

en: Formats[[output]]
ar: هيئة[[الخرج]]

en: LaTeX Preamble
ar: ديباجة لتيك

en: &Default...
ar: افت&راضي...

en:  (not installed)
ar:  (غير مثبت)

en: Non-TeX Fonts Default
ar: خط Non-TeX الافتراضي

en:  (not available)
ar:  (غير متاح)

en: Class Default (TeX Fonts)
ar: الفئة الافتراضي (خطوط تيك)

en: Class Default
ar: الفئة الافتراضي

en: LyX Layout (*.layout)
ar: تخطيط ليك (*.layout)

en: Local layout file
ar: ملف التخطيط المحلي

en: The layout file you have selected is a local layout
    file, not one in the system or user directory.
    Your document will not work with this layout if you
    move the layout file to a different directory.
ar: ملف التخطيط الذي حددته هو ملف تخطيط
     محلي، ليس خاصاً بالنظام أو بمجلد المستخدم. سوف لن يعمل
     المستند الخاص بك باستخدام هذا التخطيط إذا لم تحفظ
    ملف التخطيط في مجلد المستند.

en: &Set Layout
ar: تعيين ن&سق

en: Unable to read local layout file.
ar: عدم قراءة ملف التخطيط المحلي.

en: This is a local layout file.
ar: هذا ملف التخطيط المحلي.

en: Select master document
ar: حدد المستند الرئيسي

en: LyX Files (*.lyx)
ar: ملفات ليك (*.lyx)

en: Unapplied changes
ar: تغييرات غير مطبقة

en: &Dismiss
ar: &رفض

en: Unable to set document class.
ar: تعذر ضبط فئة المستند.

en: Basic numerical
ar: ترقيم بسيط

en: Author-year
ar: مؤلف-عام

en: Author-number
ar: رقم-المؤلف

en: %1$s and %2$s
ar: %1$s و %2$s

en: %1$s, %2$s, and %3$s
ar: %1$s, %2$s, و %3$s

en: %1$s (unavailable)
ar: %1$s (غير متاح)

en: Module provided by document class.
ar: نمذجة بواسطة فئة المستند.

en: Category: %1$s.
ar: الصنف: %1$s.

en: Package(s) required: %1$s.
ar: الحزمـ(ـة) المطلوبة:%1$s.

en: or
ar: أو

en: Modules required: %1$s.
ar: النموذج المطلوب: %1$s.

en: WARNING: Some required packages are unavailable!
ar: تحذير: بعض الحزم المطلوبة غير متاحة!

en: per part
ar: لكل جزء

en: per chapter
ar: لكل فصل

en: per section
ar: لكل قسم

en: per subsection
ar: لكل قسم فرعي

en: per child document
ar: لكل مستند فرعي

en: [No options predefined]
ar: [لا خيار محدد]

en: C&ustomize Hyperref Options
ar: خيارات الروابط المخ&صصة

en: &Use Hyperref Support
ar: استخدام الروابط التفاع&لية

en: Can't set layout!
ar: لم يتم تعيين التخطيط!

en: Unable to set layout for ID: %1$s
ar: غير قادر على تعيين التخطيط لمعرف:  %1$s

en: Not Found
ar: غير موجود

en: You must include this file in the document
    '%1$s' in order to use the master document
    feature.
ar: يجب أن تدرج هذا الملف في المستند n'%1$s'  لكي تستخدم مميزات المستند الرئيسية.

en: Could not load master
ar: عدم تحميل الرئيسي

en: The master document '%1$s'
    could not be loaded.
ar: المستند الرئيسي %1$s لم يم تحميله.

en: (Module name: %1)
ar: (اسم النموذج: %1)

en: TeX Mode Inset Settings
ar: اعدادات الإدراج في كود تيك

en: Literate
ar: دراسات

en: Error List
ar: قائمة الاخطاء

en: %1$s Errors (%2$s)
ar: %1$s خطأ (%2$s)

en: Top left
ar: اعلى اليسار

en: Bottom left
ar: اسفل اليسار

en: Baseline left
ar: يسار الخط القاعدي

en: Top center
ar: اعلى الوسط

en: Bottom center
ar: اسفل الوسط

en: Baseline center
ar: وسط الخط القاعدي

en: Top right
ar: اعلى اليمين

en: Bottom right
ar: اسفل اليمين

en: Baseline right
ar: يمين الخط القاعدي

en: Scale%
ar: مقياس%

en: Select external file
ar: تحديد ملف خارجي

en: automatically
ar: آلي

en: Dissolve previous group?
ar: إلغاء المجموعة السابقة؟

en: Assign to group '%1$s' anyway
ar: إضافة للمجموعة '%1$s' على أية حال

en: Enter unique group name:
ar: ادخل اسم مجموعة وحيد:

en: Group already defined!
ar: المجموعة محددة بالفعل!

en: A graphics group with the name '%1$s' already exists.
ar: مجموعة الصور بالاسم '%1$s' موجودة مسبقا.

en: Set max. &width:
ar: &ضبط العرض الأقصى:

en: Set max. &height:
ar: &ضبط الارتفاع الأقصى:

en: Maximal width of image in output
ar: أكبر عرض للصورة في الخرج

en: Maximal height of image in output
ar: أكبر ارتفاع للصورة في الخرج

en: cm
ar: سم

en: mm
ar: مم

en: in[[unit of measure]]
ar: انش[[unit of measure]]

en: Select graphics file
ar: تحديد ملف الصورة

en: Interword Space
ar: مسافة في وسط الكلمة|ب

en: Thin Space
ar: مسافة رفيعة

en: Medium Space
ar: مسافة متوسطة

en: Thick Space
ar: مسافة سميكة

en: Negative Thin Space
ar: مسافة رفيعة سالبة

en: Negative Medium Space
ar: مسافة متوسطة سالبة

en: Negative Thick Space
ar: مسافة سميكة سالبة

en: Double Quad (2 em)
ar: مسافة مزدوجة (2 em)

en: Horizontal Fill
ar: ملئ افقي

en: Visible Space
ar: نص مرئي

en: Horizontal Space Settings
ar: اعدادات المسافة الافقية

en: Hyperlink Settings
ar: إعدادات الرابط التشعبي

en: Select document to include
ar: حدد المستند لتضمينه

en: LaTeX/LyX Documents (*.tex *.lyx)
ar: مستندات ليك/لتيك (*.tex *.lyx)

en: Index Entry Settings
ar: إعدادات مدخل الفهرس

en: Label Color
ar: لون الملصق

en: Cannot remove standard index
ar: تعذر حذف الفهرس القياسي

en: The default index cannot be removed.
ar: لا يمكن حذف الفهرس الافتراضي.

en: Enter new index name
ar: إدخال اسم فهرس جديد

en: The index could not be renamed. Check if the new name already exists.
ar: لم يتم تغيير اسم الفهرس. تأكد من الاسم الجديد موجود مسبقا.

en: unknown
ar: مجهول

en: shortcut
ar: اختصار

en: shortcuts
ar: اختصارات

en: package
ar: حزمة

en: textclass
ar: فئة النص

en: menu
ar: قائمة

en: icon
ar: رمز

en: buffer
ar: ذاكرة مؤقتة

en: lyxinfo
ar: معلومات ليك

en: Control-
ar: تحكم-

en: Option-
ar: خيار-

en: Command-
ar: الامر-

en: Label Settings
ar: &إعدادات الملصق

en: Line Settings
ar: إعدادات السطر

en: No language
ar: لا لغة

en: Program Listing Settings
ar: إعدادات قوائم البرنامج

en: LaTeX Log
ar: سجل لتيك

en: lyx2lyx Error Log
ar: سجل خطأ lyx2lyx

en: Version Control Log
ar: سجل تحكم الاصدار

en: Log file not found.
ar: ملف السجل غير موجود.

en: No literate programming build log file found.
ar: لا يوجد ملف سجل بناء literate programming.

en: No lyx2lyx error log file found.
ar: ملف سجل lyx2lyx غير موجود.

en: No version control log file found.
ar: لم يتم العثور على ملف سجل التحكم بالإصدار.

en: Math Matrix
ar: مصفوفة رياضية

en: Nomenclature Settings
ar: إعدادات المصطلح

en: Note Settings
ar: إعدادات الملاحظة

en: Paragraph Settings
ar: إعدادات الفقرة

en: Phantom Settings
ar: إعدادات الطيف

en: Look & Feel
ar: المظهر العام

en: Language Settings
ar: إعدادات اللغة

en: File Handling
ar: معالجة الملف

en: Keyboard/Mouse
ar: الفارة/لوحة المفاتيح

en: Input Completion
ar: الإكمال التلقائي للمدخلات

en: C&ommand:
ar: الا&مر:

en: Co&mmand:
ar: الأم&ر:

en: Screen Fonts
ar: خطوط الشاشة

en: Paths
ar: المسارات

en: Select directory for example files
ar: تحديد مسار ملفات الأمثلة

en: Select a document templates directory
ar: حدد مسار قالب المستند

en: Select a temporary directory
ar: تحديد مسار الذاكرة المؤقتة

en: Select a backups directory
ar: تحديد مسار النسخ الاحتياطي

en: Select a document directory
ar: حدد مسار المستند

en: Set the path to the thesaurus dictionaries
ar: تعيين مسار قواميس المكانز

en: Spellchecker
ar: مدقق املائي

en: Converters
ar: المحولات

en: SECURITY WARNING!
ar: تحذير أمان!

en: File Formats
ar: تنسيق الملف

en: Format in use
ar: التنسيق المستخدم

en: You cannot change a format's short name if the format is used by a converter. Please remove the converter first.
ar: لا يمكنك حذف التنسيق المستخدم من المحول. فضلا احذف المحول أولاً.

en: Cannot remove a Format used by a Converter. Remove the converter first.
ar: تعذر حذف التنسيق الذي يستخدمه المحول. احذف المحول أولاً.

en: LyX needs to be restarted!
ar: يجب إعادة تشغيل LyX!

en: The change of user interface language will be fully effective only after a restart.
ar: تغيير لغة واجهة المستخدم ستكون مفعلة بالكامل بعد إعادة تشغيل البرنامج.

en: User Interface
ar: واجهة المستخدم

en: Classic
ar: عادي

en: Oxygen
ar: أكسجين

en: Document Handling
ar: معالجة المستند

en: Control
ar: تحكم

en: Shortcuts
ar: اختصارات

en: Function
ar: الوظيفة

en: Shortcut
ar: اختصار

en: Cursor, Mouse and Editing Functions
ar: المؤشر, الفارة ووظائف التحرير

en: Mathematical Symbols
ar: رموز رياضية

en: Document and Window
ar: المستند والنافذة

en: Font, Layouts and Textclasses
ar: الخطوط، الأنساق و أنواع النصوص

en: System and Miscellaneous
ar: النظام ومفئةات

en: Res&tore
ar: استعادة

en: Failed to create shortcut
ar: فشل إنشاء اختصار

en: Unknown or invalid LyX function
ar: دالة ليك مجهولة أو غير صالحة

en: This LyX function is hidden and cannot be bound.
ar: دالة ليك هذه مخفية ولا يمكن ربطها.

en: Invalid or empty key sequence
ar: تسلسل مفاتيح غير صالح أو فارغ

en: Shortcut `%1$s' is already bound to %2$s.
    Are you sure you want to unbind the current shortcut and bind it to %3$s?
ar: الاختصار `%1$s' معد بالفعل لـ  %2$s.
    هل تريد بالتأكيد إلغاء ربط الاختصار الحالي وربطه  %3$s ؟

en: Redefine shortcut?
ar: إعادة تعيين اختصار؟

en: &Redefine
ar: &إعادة تعيين

en: Can not insert shortcut to the list
ar: فشل إدراج اختصار للقائمة

en: Identity
ar: الهوية

en: Choose bind file
ar: اختر ملف قيد

en: Choose UI file
ar: اختر ملف UI

en: Choose keyboard map
ar: اختيار خريطة لوحة المفاتيح

en: LyX keyboard maps (*.kmap)
ar: خريطة لوحة المفاتيح ليك (*.kmap)

en: Longest label width
ar: عرض ملصق طويل

en: Index Settings
ar: إعدادات الفهرس

en: <All indexes>
ar: <كل الفهارس>

en: Progress/Debug Messages
ar: رسائل المعالجة/التنقيح

en: Debug Level
ar: مستوى التنقيح

en: Set
ar: تعيين

en: Cross-reference
ar: اشارة مرجعية

en: All available labels
ar: كل الملصقات المتاحة

en: Enter string to filter the list of available labels
ar: أدخل قيمة لفرز قائمة الملصقات المتوفرة

en: By Occurrence
ar: حسب الظهور

en: Alphabetically (Case-Insensitive)
ar: أبجدي (عدم تحسس الحالة)

en: Alphabetically (Case-Sensitive)
ar: أبجدي (تحسس حالة الأحرف)

en: &Go Back
ar: &عودة للخلف

en: Jump back to the original cursor location
ar: الانتقال مرة أخرى إلى موقع المؤشر الأصلي

en: Find and Replace
ar: بحث واستبدال

en: Export or Send Document
ar: تصدير أو إرسال المستند

en: Show File
ar: اظهار ملف

en: Error -> Cannot load file!
ar: خطأ -> فشل تحميل ملف!

en: Spell check of the selection done, did not find any errors.
ar: تم التدقيق الإملائي للتحديد, ولم يتم العثور على أخطاء.

en: We reached the end of the document, would you like to continue from the beginning?
ar: وصلنا إلى نهاية الوثيقة ، هل ترغب في الاستمرار من البداية؟

en: Spell checker has no dictionaries.
ar: التدقيق الإملائي لا يملك معاجم.

en: Basic Latin
ar: لاتيني بسيط

en: Latin-1 Supplement
ar: ملحق لاتينية-1

en: Latin Extended-A
ar: لاتيني محسن-A

en: Latin Extended-B
ar: لاتيني محسن-B

en: IPA Extensions
ar: امتدادات IPA

en: Spacing Modifier Letters
ar: تباعد الاحرف

en: Cyrillic
ar: سريالي

en: Arabic
ar: عربي

en: Bengali
ar: بنغالي

en: Phonetic Extensions
ar: امتدادات صوتية

en: Greek Extended
ar: إغريقي محسن

en: General Punctuation
ar: ترقيم عام

en: Superscripts and Subscripts
ar: علوي وسفلي

en: Currency Symbols
ar: رموز دارجة

en: Number Forms
ar: أشكال عددية

en: Mathematical Operators
ar: معاملات رياضية

en: Miscellaneous Technical
ar: تقني مفئة

en: Control Pictures
ar: تحكم صورة

en: Box Drawing
ar: رسم صندوق

en: Geometric Shapes
ar: أشكال هندسية

en: Miscellaneous Symbols
ar: رموز مفئةة

en: Miscellaneous Mathematical Symbols-A
ar: رموز رياضية مفئةة-A

en: CJK Symbols and Punctuation
ar: الرموز والترقيم الصيني ياباني كوري

en: CJK Compatibility
ar: متوافق مع الصيني ياباني كوري

en: Arabic Presentation Forms-A
ar: عرض تقديمي عربي نموذج-أ

en: CJK Compatibility Forms
ar: نموذج متوافق مع الصيني ياباني كوري

en: Arabic Presentation Forms-B
ar: عرض تقديمي عربي نموذج-ب

en: Aegean Numbers
ar: ارقام بحر ايجه

en: Ancient Greek Numbers
ar: الأرقام اليونانية القديمة

en: Old Italic
ar: ايطالي قديم

en: Gothic
ar: قوطي

en: Old Persian
ar: فارسي قديم

en: Deseret
ar: تحلية

en: Shavian
ar: برناردشوي

en: Osmanya
ar: عثماني

en: Cypriot Syllabary
ar: سيلباري القبرصي

en: Byzantine Musical Symbols
ar: رموز موسيقية بيزنطية

en: Musical Symbols
ar: رموز موسيقية

en: Ancient Greek Musical Notation
ar: الملحّة الموسيقية اليونانية القديمة

en: Tai Xuan Jing Symbols
ar: رموز Tai Xuan Jing

en: Mathematical Alphanumeric Symbols
ar: رموز هجائية رياضية

en: Tags
ar: الوسوم

en: Variation Selectors Supplement
ar: ملحق محددات التباين

en: Symbols
ar: رموز

en: Tabular Settings
ar: &إعدادات الجدول

en: Insert Table
ar: ادراج جدول

en: TeX Information
ar: معلومات تيك

en: No thesaurus available for this language!
ar: لا توجد مكانز متاحة لهذه اللغة!

en: Outline
ar: الخطوط العريضة

en: auto
ar: آلي

en: off
ar: ايقاف

en: immovable
ar: غير منقولة

en: Vertical Space Settings
ar: إعدادات المسافة الرأسية

en: version
ar: الإصدار

en: unknown version
ar: اصدار مجهول

en: WARNING: LaTeX is allowed to execute external commands for this document. Right click to change.
ar: تحذير: يسمح LaTeX بتنفيذ الأوامر الخارجية من أجل هذا المستند. انقر بزر الماوس الأيمن للتغيير.

en: Successful export to format: %1$s
ar: نجاح التصدير للهيئة: %1$s

en: Error while exporting format: %1$s
ar: خطأ أثناء تصدير التنسيق: %1$s

en: Successful preview of format: %1$s
ar: نجاح عرض التنسيق: %1$s

en: Error while previewing format: %1$s
ar: خطأ أثناء عرض التنسيق: %1$s

en: Exit LyX
ar: إغلاق ليك

en: LyX could not be closed because documents are being processed by LyX.
ar: ليك لا يمكن إغلاقه لأن المستند بدأ بمعالجته بواسطة ليك.

en: %1$s (modified externally)
ar: %1$s (تعديل خارجي)

en: Welcome to LyX!
ar: أهلاً بك في ليك!

en: Automatic save done.
ar: تم الحفظ الآلي.

en: Automatic save failed!
ar: فشل الحفظ الآلي!

en: Command not allowed without any document open
ar: هذا الأمر غير متاح بدون مستند مفتوح

en: Unknown toolbar "%1$s"
ar: شريط ادوات مجهول "%1$s"

en: Zoom level cannot be less than %1$d%.
ar: لا يمكن أن يكون مستوى التكبير/التصغير أقل من %1$d%.

en: Select template file
ar: حدد ملف القالب

en: Templates|#T#t
ar: قوالب|#T#t

en: Document not loaded.
ar: المستند لم يتم تحميله.

en: Select document to open
ar: حدد المستند لفتحه

en: Examples|#E#e
ar: أمثلة |#E#e

en: The directory in the given path
    %1$s
    does not exist.
ar: المجلد في المسار المعطى
    %1$s
    غير موجود.

en: Opening document %1$s...
ar: فتح المستند %1$s...

en: Document %1$s opened.
ar: المستند %1$s تم فتحه.

en: Version control detected.
ar: تم رصد تحكم الاصدار.

en: Could not open document %1$s
ar: لم يتم فتح المستند %1$s

en: Couldn't import file
ar: لم يتم استيراد ملف

en: No information for importing the format %1$s.
ar: لا معلومات لاستيراد التنسيق  %1$s.

en: Select %1$s file to import
ar: حدد الملف  %1$s  لاستيراده

en: The file name '%1$s' is invalid!
    Aborting import.
ar: اسم الملف '%1$s' غير صالح!
    إحباط الاستيراد.

en: The document %1$s already exists.
    
    Do you want to overwrite that document?
ar: المستند %1$s موجود بالفعل.
    
    هل ترغب باستبدال هذا المستند؟

en: Overwrite document?
ar: استبدال المستند؟

en: Importing %1$s...
ar: استيراد %1$s...

en: imported.
ar: تم استيراد.

en: file not imported!
ar: تعذر استيراد الملف!

en: newfile
ar: ملف جديد

en: Select LyX document to insert
ar: حدد مستند ليك لإدراجه

en: Choose a filename to save document as
ar: اختر اسم الملف لحفظ المستند كـ

en: The file
    %1$s
    is already open in your current session.
    Please close it before attempting to overwrite it.
    Do you want to choose a new filename?
ar: المف
    %1$s
    مفتوح حاليا.
    فضلا أغلقة قبل الكتابة عليه.
    هل تريد اختيار اسم ملف جديد؟

en: Chosen File Already Open
ar: الملف المختار مفتوح حاليا

en: &Rename
ar: &إعادة تسمية

en: The document %1$s is already registered.
    
    Do you want to choose a new name?
ar: المستند %1$s مسجل مسبقا.
    
    هل ترغب باختيار اسم جديد للمستند؟

en: Rename document?
ar: تسمية المستند؟

en: Copy document?
ar: نسخ المستند؟

en: &Copy
ar: ن&سخ

en: Choose a filename to export the document as
ar: اختر اسم لتصدير المستند كـ

en: The document %1$s could not be saved.
    
    Do you want to rename the document and try again?
ar: غير قادر على حفظ المستند %1$s..
    
    هل ترغب بإعادة تسمية المستند ومن ثم المحاولة مجددا؟

en: Rename and save?
ar: إعادة تسمية وحفظ؟

en: &Retry
ar: &إعادة المحاولة

en: Close or hide document?
ar: إغلاق أو إخفاء المستند؟

en: &Hide
ar: إ&خفاء

en: Close document
ar: إغلاق المستند

en: Document could not be closed because it is being processed by LyX.
ar: المستند لا يمكن إغلاقه لأن بدأ بمعالجته.

en: The document %1$s has not been saved yet.
    
    Do you want to save the document?
ar: المستند %1$s لم يحفظ حاليا.
    
    هل ترغب بحفظ المستند؟

en: Save new document?
ar: حفظ المستند الجديد؟

en: &Save
ar: حفظ

en: The document %1$s has unsaved changes.
    
    Do you want to save the document or discard the changes?
ar: المستند %1$s لم يحفظ.
    
    هل ترغب بحفظ المستند أم تجاهل التغيير؟

en: The document %1$s has not been saved yet.
    
    Do you want to save the document or discard it entirely?
ar: لم يتم حفظ المستند %1$s بعد. 
    
    هل تريد حفظ المستند أو تجاهله بالكامل؟

en: Save changed document?
ar: حفظ المستند المغير؟

en: Save document?
ar: حفظ المستند؟

en: &Discard
ar: &تجاهل التغييرات

en: The document %1$s has unsaved changes.
    
    Do you want to save the document?
ar: المستند  %1$s يحتوي تغييرات غير محفوظة.
    
    هل تريد حفظ المستند؟

en: Document 
    %1$s
     has been externally modified. Reload now? Any local changes will be lost.
ar: المستند 
     %1$s 
     تم تعديله خارجياً. هل تريد إعادة تحميله؟ سيتم فقد أي تعديل قمت به.

en: Reload externally changed document?
ar: إعادة تحميل مستند تم تغييره بالخارج؟

en: Document could not be checked in.
ar: لم يتم تدقيق المستند.

en: Error when setting the locking property.
ar: خطأ أثناء إعداد خاصية القفل.

en: Directory is not accessible.
ar: الدليل غير قابل للوصول.

en: Opening child document %1$s...
ar: فتح المستند الفرعي %1$s...

en: No buffer for file: %1$s.
ar: لا يوجد بفر للملف: %1$s.

en: Inverse Search Failed
ar: فشل البحث المعكوس

en: Export Error
ar: خطأ في التصدير

en: Error cloning the Buffer.
ar: خطأ في استنساخ المخزن المؤقت.

en: Exporting ...
ar: تصدير...

en: Previewing ...
ar: استعراض...

en: Document not loaded
ar: لم يحمل المستند

en: Select file to insert
ar: حدد الملف لادراجه

en: All Files (*)
ar: كل الملفات (*)

en: Any changes will be lost. Are you sure you want to revert to the saved version of the document %1$s?
ar: ستفقد كل التغييرات. هل تريد العودة للمستند المحفوظ %1$s?

en: Revert to saved document?
ar: إعادة حفظ المستند ؟

en: Saving all documents...
ar: حفظ كل المستندات...

en: All documents saved.
ar: حفظت كل المستندات.

en: Developer mode is now enabled.
ar: وضع المطورين مفعل الآن.

en: Developer mode is now disabled.
ar: وضع المطورين معطل الآن.

en: Toolbars unlocked.
ar: شريط الأدوات مفتوح.

en: Toolbars locked.
ar: شريط الأدوات مثبت.

en: Icon size set to %1$dx%2$d.
ar: تعيين حجم الرمز إلى %1$dx%2$d.

en: %1$s unknown command!
ar: %1$s أمر مجهول!

en: Zoom level is now %1$d% (default value: %2$d%)
ar: مستوى التكبير الحالي %1$d% (القيمة الافتراضية: %2$d%)

en: Please, preview the document first.
ar: فضلا, استعرض المستند أولا.

en: Couldn't proceed.
ar: لم يتم معالجته.

en: Code Preview
ar: عرض  الكود

en: %1[[preview format name]] Preview
ar: %1[[preview format name]] استعراض

en: Close File
ar: اغلاق الملف

en: %1 (read only)
ar: %1 (للقراءة فقط)

en: %1 (modified externally)
ar: %1 (تعديل خارجي)

en: Hide tab
ar: اخفاء علامة التبويب

en: Close tab
ar: اغلاق اللسان

en: <b>The file %1 changed on disk.</b>
ar: <b>الملف %1 على القرص تغير.</b>

en: Wrap Float Settings
ar: إعدادات التفاف التعويم

en: Click to detach
ar: انقر للفصل

en: Enter characters to filter the layout list.
ar: ادخل حروف لفرز قائمة التخطيط.

en: %1$s (unknown)
ar: %1$s (مجهول)

en: More...|M
ar: أخرى...|M

en: No Group
ar: لا مجموعة

en: More Spelling Suggestions
ar: المزيد من مقترحات التدقيق الإملائي

en: Add to personal dictionary|n
ar: إضافة للقاموس الشخصي|n

en: Ignore all|I
ar: تجاهل الكل|I

en: Remove from personal dictionary|r
ar: حذف من القاموس الشخصي|r

en: Language|L
ar: اللغة|L

en: More Languages ...|M
ar: لغات أخرى...|M

en: Hidden|H
ar: مخفي

en: <No Documents Open>
ar: <لا مستند مفتوح>

en: <No Bookmarks Saved Yet>
ar: <لا علامات للحفظ حاليا>

en: View (Other Formats)|F
ar: عرض (تنسيقات أخرى)|F

en: Update (Other Formats)|p
ar: تحديث (كل الهيئات)|p

en: View [%1$s]|V
ar: عرض [%1$s]|V

en: Update [%1$s]|U
ar: تحديث [%1$s]|U

en: No Custom Insets Defined!
ar: لا يوجد إدراج مخصص!

en: (No Document Open)
ar: (لا مستند مفتوح)

en: Master Document
ar: مستند رئيسي

en: Other Lists
ar: قوائم أخرى

en: (Empty Table of Contents)
ar: (جدول محتويات فارغ)

en: Open Outliner...
ar: فتح الخطوط العريضة...

en: Other Toolbars
ar: اشرطة أدوات أخرى

en: No Branches Set for Document!
ar: لا فروع معينة للمستند!

en: Index List|I
ar: قائمة الفهرس|I

en: Index Entry|d
ar: مدخل فهرس|d

en: Index: %1$s
ar: الفهرس: %1$s

en: Index Entry (%1$s)
ar: مدخل فهرس (%1$s)

en: No Citation in Scope!
ar: لا استشهاد في النطاق!

en: No citations selected!
ar: لا استشهادات محددة!

en: All authors|h
ar: كل المؤلفين|h

en: Force upper case|u
ar: الحروف الكبيرة إجباري|u

en: Caption (%1$s)
ar: التعليق (%1$s)

en: No Quote in Scope!
ar: لا اقتباس في النطاق!

en: %1$s (dynamic)
ar: %1$s (تفاعلي)

en: Use dynamic quotes (%1$s)|d
ar: استخدام الاقتباس الديناميكي (%1$s)|d

en: Reset to document default (%1$s, %2$s)|o
ar: مسح والعودة للملف الافتراضي  (%1$s, %2$s)|o

en: Reset to language default (%1$s, %2$s)|l
ar: إعادة التعيين إلى اللغة الافتراضية (%1$s, %2$s)|l

en: Reset to language default (%1$s)|l
ar: إعادة التعيين إلى اللغة الافتراضية (%1$s)|l

en: Change Style|y
ar: تغيير الاسلوب|L

en: Insert Separated %1$s Above
ar: إدراج فاصل فوق %1$s

en: Separated %1$s Above
ar: فاصل فوق %1$s

en: Insert Separated %1$s Below
ar: إدراج فاصل تحت %1$s

en: Separated %1$s Below
ar: فاصل تحت %1$s

en: Insert Separated Outer %1$s Below
ar: إدراج فاصل خارجي تحت %1$s

en: Export [%1$s]|E
ar: تصدير [%1$s]|E

en: No Action Defined!
ar: لا اجراء محدد!

en: Search
ar: بحث

en: Export %1$s
ar: تصدير %1$s

en: Import %1$s
ar: استيراد %1$s

en: Update %1$s
ar: تحديث %1$s

en: View %1$s
ar: عرض %1$s

en: space
ar: مسافة

en: LyX does not provide LaTeX support for file names containing any of these characters:
ar: ليك لا يوفر دعم لتيك لأسماء الملفات التي تحتوي أحد تلك الحروف:

en: Could not update TeX information
ar: عدم تحديث معلومات تيك

en: The script `%1$s' failed.
ar: فشل السكربت `%1$s' .

en: All Files
ar: كل الملفات

en: Bibliography Entry
ar: مدخل ثبت المراجع

en: Float
ar: عائم

en: Box
ar: صندوق

en: Horizontal Space
ar: مسافة أفقية

en: Horizontal Math Space
ar: مسافة أفقية

en: Unknown Argument
ar: برهان مجهول

en: Keys must be unique!
ar: المفتاح يجب أن يكون فريد!

en: The key %1$s already exists,
    it will be changed to %2$s.
ar: المفتاح %1$s موجود مسبقا,
    سيتم تغييره إلى %2$s.

en: Open Databases?
ar: فتح قاعدة بيانات؟

en: &Proceed
ar: تابع

en: Biblatex Generated Bibliography
ar: Biblatex ينتج ثبت المراجع

en: BibTeX Generated Bibliography
ar: انتج ثبت المراجع BibTeX

en: Databases:
ar: قاعدة البيانات:

en: Style File:
ar: ملف النمط:

en: Lists:
ar: القوائم:

en: included in TOC
ar: إدراج جدول محتويات

en: Options:
ar: خيارات:

en: There are spaces in the path to your BibTeX style file.
    BibTeX will be unable to find it.
ar: توجد مباعدات في المسار إلى ملف النمط BibTeX الخاصة بك.
    BibTeX لن يكون قادرا على العثور عليها.

en: simple frame
ar: إطار بسيط

en: frameless
ar: بدون إطار

en: simple frame, page breaks
ar: إطار بسيط, فاصل صفحة

en: oval, thin
ar: بيضاوي رفيع

en: oval, thick
ar: بيضاوي سميك

en: drop shadow
ar: ظل ساقط

en: shaded background
ar: تظليل الخلفية

en: double frame
ar: إطار مزدوج

en: active
ar: نشط

en: non-active
ar: غير نشط

en: master %1$s, child %2$s
ar: رئيسي %1$s, فرعي %2$s

en: Branch:
ar: الفرع:

en: Branch (child):
ar: فرع (child):

en: Branch (master):
ar: الفرع (الرئيسي):

en: Branch (undefined):
ar: الفرع (غير محدد):

en: Branch state changes in master document
ar: حالة الفرع متغيرة في المستند الرئيسي

en: The state of the branch '%1$s' was changed in the master file. Please make sure to save the master.
ar: تم تعديل الفرع '%1$s' في الملف الرئيسي. فضلا تأكد من حفظ الملف الرئيسي.

en: Sub-%1$s
ar: فرع-%1$s

en: No bibliography defined!
ar: لم يتم تعيين ثبت المراجع!

en: LaTeX Command:
ar: أوامر لتيك:

en: InsetCommand Error:
ar: خطأ InsetCommand:

en: Unknown parameter name:
ar: اسم معلمة غير معروف:

en: Missing \end_inset at this point:
ar: \end_inset مفقود عند هذه النقطة:

en: Uncodable characters
ar: أحرف غير قابلة للتشغيل

en: External template %1$s is not installed
ar: القالب الخارجي %1$s لم يتم تركيبه

en: ERROR: Unknown float type: %1$s
ar: خطأ: فئة تعويم مجهول: %1$s

en: float
ar: تعويم

en: float:
ar: تعويم:

en: subfloat:
ar: تعويم فرعي:

en:  (sideways)
ar:  (جانبي)

en: ERROR: Nonexistent float type!
ar: خطأ: فئة عائم غير موجود!

en: LyX cannot generate a list of %1$s
ar: ليك لا يستطيع إنتاج القائمة %1$s

en: footnote
ar: تذييل

en: Could not copy the file
    %1$s
    into the temporary directory.
ar: لم يتم نسخ الملف %1$s في مجلد الذاكرة المؤقتة.

en: Graphics file: %1$s
ar: ملف الصورة : %1$s

en: Hyperlink:
ar: رابط تشعبي:

en: email
ar: البريد الالكتروني

en: file
ar: ملف

en: Hyperlink (%1$s) to %2$s
ar: الرابط (%1$s) إلى %2$s

en: Verbatim Input
ar: إدراج حرفي

en: Verbatim Input*
ar: إدراج حرفي*

en: Include (excluded)
ar: تضمين (مستبعد)

en: Unknown
ar: مجهول

en: Recursive input
ar: المدخلات المتكررة

en: Could not load included file
    `%1$s'
    Please, check whether it actually exists.
ar: تعذر تحميل الملف المضمّن
     %1$s.
    الرجاء التحقق مما إذا كانت موجودة بالفعل.

en: Error:
ar: خطأ:

en: Different textclasses
ar: فئة نص مختلف

en: Module not found
ar: نموذج غير موجود

en: Unsupported Inclusion
ar: تضمين غير معتمد

en: Index sorting failed
ar: فشل فرز الفهرس

en: Index Entry
ar: مدخل فهرس

en: Unknown index type!
ar: فئة فهرس مجهول!

en: All indexes
ar: كل الفهارس

en: subindex
ar: فهرس فرعي

en: Information regarding %1$s '%2$s'
ar: معلومات بخصوص %1$s '%2$s'

en: Missing \end_inset at this point.
ar: فقد \end_inset عند هذه النقطة.

en: undefined
ar: غير محدد

en: yes
ar: نعم

en: no
ar: لا

en: No version control
ar: لا تحكم للإصدار

en: Label names must be unique!
ar: اسم الملصق يحب أن يكون فريد!

en: The label %1$s already exists,
    it will be changed to %2$s.
ar: الملصق %1$s موجود مسبقا,
    سيتم تغييره إلى %2$s.

en: DUPLICATE:
ar: الوثيقة:

en: Horizontal line
ar: خط  افقي

en: no more lstline delimiters available
ar: لا مزيد من محددة listline المتاحة

en: Running out of delimiters
ar: العمل خارج الأقواس

en: A value is expected.
ar: البرنامج يتوقع قيمة.

en: Unbalanced braces!
ar: أقواس غير متزنة!

en: Please specify true or false.
ar: من فضلك حدد صح أو خطأ.

en: Only true or false is allowed.
ar: مسموح بـ صح أو خطأ فقط.

en: Please specify an integer value.
ar: من فضلك حدد قيمة صحيحة.

en: An integer is expected.
ar: البرنامج يتوقع قيمة من الفئة الصحيح.

en: Please specify a LaTeX length expression.
ar: فضلا حدد أمر لتيك لطول التعبير.

en: Invalid LaTeX length expression.
ar: قيمة غير صالحة لأمر طول التعبير.

en: Please specify one of %1$s.
ar: من فضلك حدد واحدة من  %1$s.

en: Try one of %1$s.
ar: جرب واحدة من %1$s.

en: I guess you mean %1$s.
ar: أستطيع أن اخمن انك تقصد %1$s.

en: Please specify one or more of '%1$s'.
ar: من فضلك قم بتحديد واحد أو اكثر من '%1$s'.

en: Should be composed of one or more of %1$s.
ar: لابد أن يتكون من واحد أو أكثر من %1$s.

en: Use \footnotesize, \small, \itshape, \ttfamily or something like that
ar: استخدم \footnotesize, \small, \itshape, \ttfamily أو شيئا مثل هذا

en: Enter four letters (either t = round or f = square) for top right, bottom right, bottom left and top left corner.
ar: ادخل أربعة حروف (إما t = دائرة أو f = مربع) للأعلى يمين, أسفل يمين,أسفل يسار أو أعلى يسار الركن.

en: Enter something like \color{white}
ar: ادخل شيئا مثل \color{white}

en: A range of lines such as {1,3-4}
ar: نطاق من الأسطر مثل {1,3-4}

en: Enter one of the supported languages. However, if you are defining a listing inset, it is better using the  language combo box, unless you need to enter a language not offered there, otherwise the combo box will be disabled.
ar: أدخل إحدى اللغات المعتمدة. ومع ذلك، إذا كنت تقوم بتعريف إدراج قائمة، فمن الأفضل استخدام مربع التحرير والسرد للغة، إلا إذا كنت تحتاج إلى إدخال لغة غير موجودة هناك، وإلا سيتم تعطيل مربع التحرير والسرد.

en: For PHP only
ar: ل PHP فقط

en: The style used by Pygments
ar: النمط المستخدم من قبل Pygments

en: A macro to redefine visible tabs
ar: ماكرو لإعادة تعريف علامات التبويب المرئية

en: Enables latex code in comments
ar: تمكين التعليمات البرمجية للاتك في التعليقات

en: Parameter %1$s:
ar: معطيات %1$s:

en: Unknown listing parameter name: %1$s
ar: اسم قيمة قائمة مجهول: %1$s

en: Parameters starting with '%1$s': %2$s
ar: المعلمات تبدأ بـ '%1$s': %2$s

en: New Page
ar: صفحة جديدة

en: Page Break
ar: صفحة جديدة

en: Clear Page
ar: صفحة فارغة

en: Clear Double Page
ar: صفحتين فارغتين

en: Nom:
ar: الاسم:

en: Nomenclature Symbol:
ar: رمز المصطلح:

en: Description:
ar: الوصف:

en: Sorting:
ar: فرز:

en: note
ar: ملاحظة

en: Phantom
ar: طيف

en: HPhantom
ar: طيف أفقي

en: VPhantom
ar: طيف رأسي

en: phantom
ar: طيف

en: hphantom
ar: طيف أفقي

en: vphantom
ar: طيف رأسي

en: %1$stext
ar: %1$sنص

en: text%1$s
ar: نص%1$s

en: Ref:
ar: المرجع:

en: Equation
ar: معادلة

en: Page Number
ar: رقم الصفحة

en: Page:
ar: الصفحة:

en: Textual Page Number
ar: رقم صفحة النص

en: TextPage:
ar: صفحة النص:

en: Ref+Text:
ar: مرجع + نص

en: Reference to Name
ar: اسم المرجع

en: NameRef:
ar: اسم المرجع:

en: Formatted
ar: هيء

en: Format:
ar: التنسيق:

en: Label Only
ar: ملصق فقط

en: Label:
ar: الملصق:

en: subscript
ar: سفلي

en: superscript
ar: علوي

en: Protected Space
ar: مسافة محمية

en: Quad Space
ar: مسافة فاصلة

en: Double Quad Space
ar: مسافة فاصلة مزدوجة

en: Enspace
ar: حيز

en: Protected Horizontal Fill
ar: ملئ افقي محمي

en: Horizontal Fill (Dots)
ar: ملئ افقي (نقط)

en: Horizontal Fill (Rule)
ar: ملئ افقي (مسطرة)

en: Horizontal Fill (Left Arrow)
ar: ملئ افقي (سهم يسار)

en: Horizontal Fill (Right Arrow)
ar: ملئ افقي (سهم يمين)

en: Horizontal Fill (Up Brace)
ar: ملء أفقي (Up Brace)

en: Horizontal Fill (Down Brace)
ar: ملئ افقي (قوس سفلي)

en: Horizontal Space (%1$s)
ar: المسافة الأفقية (%1$s)

en: Protected Horizontal Space (%1$s)
ar: المساحة الأفقية المحمية (%1$s)

en: Unknown TOC type
ar: فئة جدول محتويات مجهول

en: Selections not supported.
ar: التحديد غير محدود.

en: Multi-column in current or destination column.
ar: أعمدة - متعددة أو عمود فاصل.

en: Multi-row in current or destination row.
ar: صفوف - متعددة أو صف فاصل.

en: Selection size should match clipboard content.
ar: يجب أن يطابق حجم التحديد محتوى الحافظة.

en: wrap:
ar: التفاف:

en: wrap
ar: لف

en: Not shown.
ar: غير مرئي.

en: Loading...
ar: تحميل...

en: Converting to loadable format...
ar: التحويل لهيئة يمكن تحميلها...

en: Loaded into memory. Generating pixmap...
ar: تم التحميل للذاكرة. انشاء pixmap...

en: Scaling etc...
ar: تحجيم الخ...

en: Ready to display
ar: جاهز للعرض

en: No file found!
ar: لا يوجد ملف!

en: Error converting to loadable format
ar: حدث خطأ أثناء التحويل إلى تنسيق قابل للقراءة

en: Error loading file into memory
ar: خطأ تحميل ملف للذاكرة

en: Error generating the pixmap
ar: خطأ في إنشاء  pixmap

en: No image
ar: لاتوجد صورة

en: Preview loading
ar: تحميل العرض الأولي

en: Preview ready
ar: معاينة جاهزة

en: Preview failed
ar: فشل العرض الأولي

en: em
ar: عرض الحرف

en: Text Width %
ar: عرض النص %

en: Column Width %
ar: عرض العمود %

en: Page Width %
ar: عرض الصفحة %

en: Line Width %
ar: عرض السطر %

en: Text Height %
ar: ارتفاع النص %

en: Page Height %
ar: ارتفاع الصفحة %

en: Line Distance %
ar: ارتفاع السطر %

en: Search error
ar: خطأ في البحث

en: Search string is empty
ar: حقل البحث فارغ

en: End of file reached while searching forward.
    Continue searching from the beginning?
ar: تم الوصول إلى نهاية الملف أثناء البحث للأمام. 
    متابعة البحث من البداية؟

en: Beginning of file reached while searching backward.
    Continue searching from the end?
ar: بداية الملف الذي تم الوصول إليه أثناء البحث للخلف. 
    متابعة البحث من النهاية؟

en: String not found.
ar: قيمة غير موجودة.

en: String found.
ar: قيمة موجودة.

en: String has been replaced.
ar: القيمة تم استبدالها.

en: %1$d strings have been replaced.
ar: القيمة %1$d تم استبدالها.

en: Invalid regular expression!
ar: التعبير العادي غير صالح!

en: Match not found!
ar: المطابقة غير موجودة!

en: Match found!
ar: إيجاد التطابق!

en: Can't add vertical grid lines in '%1$s'
ar: تعذر اضافة خطوط شبكية رأسية في '%1$s'

en: Box: %1$s
ar: الصندوق: %1$s

en: No vertical grid lines in 'cases': feature %1$s
ar: لا توجد خطوط شبكة عمودية في 'cases': الخاصية %1$s

en: Changing number of columns not allowed in 'cases': feature %1$s
ar: غير مسموح تغيير رقم العمود في'حالة': feature %1$s

en: Color: %1$s
ar: اللون: %1$s

en: Decoration: %1$s
ar: &تزيين: %1$s

en: Environment: %1$s
ar: البيئة: %1$s

en: Cursor not in table
ar: المؤشر ليس في الجدول

en: Only one row
ar: صف واحد فقط

en: Only one column
ar: عمود واحد فقط

en: No hline to delete
ar: لا خط افقي لحذفه

en: No vline to delete
ar: لا خط رأسي لحذفه

en: Unknown tabular feature '%1$s'
ar: خاصية جدولة مجهولة '%1$s'

en: Type: %1$s
ar: الفئة: %1$s

en: Bad math environment
ar: إطار رياضي سئ

en: Computation cannot be performed for AMS math environments.
    Change the math formula type and try again.
ar: لا يمكن إجراء حساب لـ AMS . 
    قم بتغيير نوع صيغة الرياضيات وحاول مرة أخرى.

en: No number
ar: بدون رقم

en: Can't change number of rows in '%1$s'
ar: لم يتم تغيير رقم الصف في '%1$s'

en: Can't change number of columns in '%1$s'
ar: لم يتم تغيير رقم العمود في '%1$s'

en: Macro: %1$s
ar: ماكرو : %1$s

en: optional
ar: أختياري

en: math macro
ar: مختصر رياضي

en: Math Macro: \%1$s
ar: ماكرو رياضيات: \%1$s

en: Invalid macro! \%1$s
ar: ماكرو غير صالح! \%1$s

en: Autocorrect Off ('!' to enter)
ar: التدقيق الآلي مغلق (للإدخال '!')

en: create new math text environment ($...$)
ar: انشئ نص رياضي جديد  ($...$)

en: entered math text mode (textrm)
ar: إدخال نظام النص الرياضي (textrm)

en: Regular expression editor mode
ar: وضع تحرير التعبير العادي

en: Autocorrect On (<space> to exit)
ar: تشغيل التدقيق الآلي (<مسافة> للخروج)

en: Standard[[mathref]]
ar: قياسي[[mathref]]

en: FormatRef:
ar: تنسيق المرجع:

en: Size: %1$s
ar: الحجم: %1$s

en: Can't change horizontal alignment in '%1$s'
ar: لا يمكن تغيير المحاذاة الأفقية في '%1$s'

en: Could not open the specified document
    %1$s.
ar: لم يتم فتح المستند المحدد
    %1$s.

en: Error in latexParagraphs
ar: خطأ في latexParagraphs

en: You are using at least one layout (%1$s) intended for the title, after using non-title layouts. This could lead to missing or incorrect output.
ar: إنك تستخدم تخطيطاً واحداً على الأقل (%1$s) مخصص للعنوان، بعد استخدام التخطيطات غير الخاصة بالعنوان. قد يؤدي هذا إلى إخراج مفقود أو غير صحيح.

en: Abstract:
ar: خلاصة:

en: References:
ar: المراجع:

en: LyX: reconfiguring user directory
ar: ليك:  إعادة ضبط مجلد المستخدم

en: Done!
ar: تم!

en: LyX binary not found
ar: LyX binary غير موجود

en: Unable to determine the path to the LyX binary from the command line %1$s
ar: غير قادر على تحديد المسار إلى تشغيل ليك من سطر الأوامر %1$s

en: Unable to determine the system directory having searched
    	%1$s
    Use the '-sysdir' command line parameter or set the environment variable
    %2$s to the LyX system directory containing the file `chkconfig.ltx'.
ar: غير قادر على تحديد دليل النظام بعد البحث عن 
    	%1$s
    استخدم معلمة سطر الأوامر '-sysdir' أو قم بتعيين متغير البيئة 
    %2$s إلى دليل نظام ليك يحتوي على الملف `chkconfig.ltx'.

en: File not found
ar: الملف غير موجود

en: Directory not found
ar: المسار غير موجود

en: The command
    %1$s
    has not yet completed.
    
    Do you want to stop it?
ar: الأمر 
    %1$s 
    لم يكتمل بعد. 
    
    هل تريد إيقافه؟

en: Stop command?
ar: أمر الإيقاف؟

en: &Stop it
ar: إي&قاف

en: Let it &run
ar: اجع&له يعمل

en: No debugging messages
ar: لا رسائل تنقيح

en: General information
ar: معلومات عامة

en: Program initialisation
ar: تنصيب البرنامج

en: GUI handling
ar: إعداد الواجهة الرسومية

en: Configuration files reading
ar: يجرى قراءة ملفات الاعدادت

en: Custom keyboard definition
ar: تعيين لوحة مفاتيح مخصصة

en: Math editor
ar: محرر الرياضيات

en: Font handling
ar: معالجة خط

en: Textclass files reading
ar: قراءة ملفات فئة النص

en: Version control
ar: تحكم الاصدار

en: External control interface
ar: واجهة تحكم خارجي

en: Undo/Redo mechanism
ar: آلية  الغاء/اعادة التغييرات

en: User commands
ar: اوامر المستخدم

en: Dependency information
ar: معلومات الملحق

en: LyX Insets
ar: ادراجات ليك

en: Files used by LyX
ar: ملفات يستخدمها LyX

en: Workarea events
ar: أحداث منطقة العمل

en: Clipboard handling
ar: معالجة الحافظة

en: Graphics conversion and loading
ar: صور محولة ومحملة

en: Change tracking
ar: تحويل المسار

en: External template/inset messages
ar: قالب خارجي/ادراج رسالة

en: Math macros
ar: ماكرو رياضيات

en: Locale/Internationalisation
ar: محلي/دولي

en: Selection copy/paste mechanism
ar: تحديد آلية نسخ/لصق

en: Find and replace mechanism
ar: آلية البحث والاستبدال

en: Developers' general debug messages
ar: رسائل التنقيح العامة الخاصة بالمطورين

en: All debugging messages
ar: جميع رسائل التنقيح

en: Debugging `%1$s' (%2$s)
ar: تنقيح `%1$s' (%2$s)

en: It should be safe to continue, but you
    may wish to save your work and restart LyX.
ar: يجب أن تكون المتابعة آمنة، ولكنك 
    قد ترغب في حفظ عملك وإعادة تشغيل ليك.

en: Warning!
ar: تحذير!

en: There has been an error with this document.
    LyX will attempt to close it safely.
ar: يوجد خطأ في هذا المستند
    ليك سوف يحاول إغلاقه بأمان.

en: Buffer Error!
ar: خطأ في الذاكرة المؤقتة!

en: LyX has encountered an application error
    and will now shut down.
ar: ليك يواجه خطأ في البرنامج
    وسوف يغلقه الآن.

en: Fatal Exception!
ar: استثناء فادح!

en: System file not found
ar: ملف النظام غير موجود

en: Unable to load shfolder.dll
    Please install.
ar: تحميل المكتبة shfolder.dll غير متاح
    فضلا ثبتها.

en: System function not found
ar: دالة النظام غير موجودة

en: Unknown user
ar: مستخدم مجهول
