aravis master - en to pt_BR translation catalogue (19 entries)

en: Frame rate:
pt_BR: Taxa de quadros:

en: Exposure:
pt_BR: Exposição:

en: Gain:
pt_BR: Ganho:

en: Manufacturer
pt_BR: Fabricante

en: Model
pt_BR: Modelo

en: Refresh camera list
pt_BR: Atualizar lista de câmeras

en: Start video acquisition
pt_BR: Iniciar aquisição de vídeo

en: Pixel format:
pt_BR: Formato de pixels:

en: Region size:
pt_BR: Tamanho da região:

en: Region position:
pt_BR: Posição da região:

en: Binning:
pt_BR: Agrupamento:

en: Return to camera list
pt_BR: Retornar à lista de câmeras

en: Save a snapshot into image folder
pt_BR: Salvar uma foto na pasta de imagens

en: Rotate image to the right
pt_BR: Girar imagem para a direita

en: Flip image horizontally
pt_BR: Virar imagem horizontalmente

en: Flip image vertically
pt_BR: Virar imagem verticalmente

en: Acquisition settings
pt_BR: Configurações de aquisição

en: Aravis Simple Viewer
pt_BR: Visualizador simples Aravis

en: Display the video stream from your cameras
pt_BR: Exiba o fluxo de vídeo de suas câmeras
