phonon_gstreamer - en to pt translation catalogue (15 entries)

[ctx: Phonon::Gstreamer::Backend|]
en: Warning: You do not seem to have the package gstreamer1.0-plugins-good installed.
              Some video features have been disabled.
pt: Atenção: Não parece ter o pacote 'gstreamer1.0-plugins-good' instalado.
              Algumas funcionalidades de vídeo foram desactivadas.

[ctx: Phonon::Gstreamer::Backend|]
en: Warning: You do not seem to have the base GStreamer plugins installed.
              All audio and video support has been disabled
pt: Atenção: Não parece ter os 'plugins' básicos do GStreamer instalados.
              Todas as funcionalidades de vídeo e áudio foram desactivadas

[ctx: Phonon::Gstreamer::MediaObject|]
en: Default
pt: Predefinição

[ctx: Phonon::Gstreamer::MediaObject|]
en: Unknown
pt: Desconhecido

[ctx: Phonon::Gstreamer::MediaObject|]
en: Disable
pt: Desactivar

[ctx: Phonon::Gstreamer::Pipeline|]
en: One or more plugins are missing in your GStreamer installation.
pt: Falta um ou mais 'plugins' na sua instalação do GStreamer.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: Missing codec helper script assistant.
pt: Falta o assistente do programa auxiliar do codificador.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: Plugin codec installation failed.
pt: A instalação do 'plugin' de codificação falhou.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: Phonon attempted to install an invalid codec name.
pt: O Phonon tentou instalar um nome de codificador inválido.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: The codec installer crashed.
pt: O instalador do codificador estoirou.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: The required codec could not be found for installation.
pt: Não foi possível encontrar o codificador pedido para o instalar.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: An unspecified error occurred during codec installation.
pt: Ocorreu um erro inesperado na instalação do codificador.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: Not all codecs could be installed.
pt: Nem todos os codificadores puderam ser instalados.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: User aborted codec installation
pt: O utilizador interrompeu a instalação do codificador

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: Could not update plugin registry after update.
pt: Não foi possível actualizar o registo de 'plugins' após a actualização.
