gnome-themes HEAD - en to fr translation catalogue (25 entries)

en: Attractive Usability
fr: Utilisation attractive

en: Clearlooks Test Theme
fr: Thème test Clearlooks

en: Theme with a different colorscheme to find problems in applications.
fr: Thème avec un jeu de couleurs spécial pour révéler des problèmes dans les applications.

en: Smooth gradients with purple highlights
fr: Dégradés fluides avec des reflets pourpres

en: Simple, smooth and aesthetically pleasing
fr: Simple, fluide et esthétiquement plaisant

en: A glossy looking theme
fr: Un look éclatant

en: Black-on-white text and icons
fr: Texte et icônes noir sur blanc

en: High Contrast
fr: Contraste élevé

en: High Contrast Inverse
fr: Contraste élevé inversé

en: White-on-black text and icons
fr: Texte et icônes blanc sur noir

en: High Contrast Large Print
fr: Contraste élevé, grande taille

en: Large black-on-white text and icons
fr: Grand texte et grandes icônes en noir sur fond blanc

en: High Contrast Large Print Inverse
fr: Contraste élevé inversé, grande taille

en: Large white-on-black text and icons
fr: Grand texte et grandes icônes en blanc sur fond noir

en: Large Print
fr: Grande taille

en: Large text and icons
fr: Grand texte et grandes icônes

en: Low Contrast
fr: Contraste faible

en: Muted text and icons
fr: Texte et icônes utilisant des couleurs sombres

en: Large muted text and icons
fr: Texte et icônes utilisant des couleurs sombres, grande taille

en: Low Contrast Large Print
fr: Contraste faible, grande taille

en: A minimalistic appearance
fr: Une apparence minimaliste

en: High contrast scalable icons with black borders
fr: Icônes échelonnables avec un contraste élevé et des bordures noires

en: HighContrast-SVG
fr: Contraste élevé SVG

en: Large High Contrast Icon Theme
fr: Icônes de grandes tailles, avec contraste élevé

en: Large Inverse High Contrast Icon Theme
fr: Icônes de grandes tailles, avec contraste élevé inversé
