murrine master - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: Additional scrollbar features
fr: Fonctions supplémentaires de la barre de défilement

en: Arrow Style
fr: Style des flèches

en: Cell Style
fr: Style des cellules

en: Colorize scrollbar
fr: Colorier la barre de défilement

en: Colorize scrollbar with bg[SELECTED]
fr: Colorie la barre de défilement avec bg[SELECTED]

en: Combobox Style
fr: Style des boîtes combinées

en: Contrast
fr: Contraste

en: Dangerous, should be MODIFIED ONLY BY HAND in gtkrc into separated sections
fr: Dangereux, doit être modifié UNIQUEMENT À LA MAIN dans gtkrc dans des sections séparées

en: Default Button Color
fr: Couleur par défaut des boutons

en: Enable and set the Glow Shade
fr: Activer et configurer l'ombre lumineuse

en: Enable animations on progressbars, radio and checkbuttons
fr: Activer les animations sur les barres de progression, les boutons radios et les cases à cocher

en: Enable/Disable RGBA support
fr: Activer/désactiver le support RGBA

en: Expander Style
fr: Style des icônes d'extension

en: Focus Color
fr: Couleur du focus

en: Focus Style
fr: Style du focus

en: Glaze Style
fr: Style vernis

en: Glow Shade
fr: Ombre lumineuse

en: Glow Style
fr: Style lumineux

en: Handle Style
fr: Style des poignées

en: Highlight Shade
fr: Ombrage de surbrillance

en: Increse/Decrease the highlight shade
fr: Augmenter/diminuer l'ombrage de surbrillance

en: Increse/Decrease the lightborder shade
fr: Augmenter/diminuer l'ombrage des bordures

en: Increse/Decrease the prelight shade
fr: Augmenter/diminuer les ombres de mise en avant

en: Increse/Decrease the text shadow shade
fr: Augmenter/diminuer l'ombrage des textes

en: Lightborder Shade
fr: Ombre des bordures

en: Lightborder Style
fr: Style d'éclairage des bordures

en: Listview header style
fr: Style des entêtes des vues en liste

en: Listview separators
fr: Séparateurs des vues en liste

en: Menu Style
fr: Style des menus

en: MenuItem Style
fr: Style des éléments de menu

en: Menubar Style
fr: Style de la barre de menus

en: MenubarItem Style
fr: Style des éléments de la barre de menu

en: Prelight Shade
fr: Ombre de mise en avant

en: Progressbar style
fr: Style des barres de progression

en: Relief style of widget
fr: Style du relief des éléments graphiques

en: Roundness
fr: Arrondis

en: Separator style
fr: Style des séparateurs

en: Sets the Color of Default button 2px border
fr: Configure la couleur du bouton par défaut à 2 px

en: Sets the Color of Focus
fr: Configure la couleur du focus

en: Slider style
fr: Style des glissières

en: Spinbutton Style
fr: Style des compteurs

en: Stepper style
fr: Style de la barre coulissante

en: Text Shade
fr: Ombre des textes

en: Text Style
fr: Style des textes

en: Toolbar style
fr: Style de la barre d'outils
