kmail - en to ru translation catalogue (418 entries)

en: Sorry, certificate could not be imported.
ru: Не удалось импортировать сертификат.

en: Reason: %1
ru: Причина: %1

en: Sorry, no certificates were found in this message.
ru: Для этого письма не найдено ни одного сертификата.

en: Certificate import status:
ru: Состояние импорта сертификатов:

en: 1 new certificate was imported. | %1 new certificates were imported.
ru[0]: %1 сертификат импортирован.
ru[1]: %1 сертификата импортированы.
ru[2]: %1 сертификатов импортированы.
ru[3]: Один сертификат импортирован.

en: 1 certificate was unchanged. | %1 certificates were unchanged.
ru[0]: %1 сертификат не был изменён.
ru[1]: %1 сертификата не были изменены.
ru[2]: %1 сертификатов не были изменены.
ru[3]: Один сертификат не был изменён.

en: 1 new secret key was imported. | %1 new secret keys were imported.
ru[0]: %1 закрытый ключ импортирован.
ru[1]: %1 закрытых ключа импортированы.
ru[2]: %1 закрытых ключей импортированы.
ru[3]: Один закрытый ключ импортирован.

en: 1 secret key was unchanged. | %1 secret keys were unchanged.
ru[0]: %1 закрытый ключ не был изменён.
ru[1]: %1 закрытых ключа не были изменены.
ru[2]: %1 закрытых ключей не были изменены.
ru[3]: Один закрытый ключ не был изменён.

en: Sorry, no details on certificate import available.
ru: Подробности о процессе импорта сертификатов не доступны.

en: Certificate import details:
ru: Подробности импорта сертификатов:

[ctx: Certificate import failed.]
en: Failed: %1 (%2)
ru: Ошибка: %1 (%2)

en: Encapsulated message
ru: Встроенное письмо

en: End of encapsulated message
ru: Конец встроенного письма

en: This message is encrypted.
ru: Это письмо зашифровано.

en: Decrypt Message
ru: Расшифровать письмо

en: Please wait while the message is being decrypted...
ru: Дождитесь окончания расшифровки письма...

en: The message is encrypted for the following keys:
ru: Письмо зашифровано для следующих ключей:

en: Hide Details
ru: Скрыть подробности

en: unknown key
ru: неизвестный ключ

en: Encrypted message
ru: Зашифрованное письмо

en: Show Details
ru: Показать подробности

en: Encrypted message (decryption not possible)
ru: Письмо зашифровано (расшифровка невозможна)

en: Reason:
ru: Причина:

en: No secret key found to decrypt the message. The message is encrypted for the following keys:
ru: Не найден закрытый ключ для расшифровки письма. Письмо зашифровано для следующих ключей:

en: Could not decrypt the data.
ru: Невозможно расшифровать данные.

en: End of encrypted message
ru: Конец зашифрованного письма

en: <b>Note:</b> This is an HTML message. For security reasons, only the raw HTML code is shown. If you trust the sender of this message then you can activate formatted HTML display for this message <a href='kmail:showHTML'>by clicking here</a>.
ru: <b>Примечание:</b> это письмо в формате HTML. По соображениям безопасности код письма отображается в текстовом виде. Чтобы включить показ HTML для отправителя этого письма, нажмите <a href='kmail:showHTML'>здесь</a>.

en: <b>Note:</b> This HTML message may contain external references to images etc. For security/privacy reasons external references are not loaded. If you trust the sender of this message then you can load the external references for this message <a href='kmail:loadExternal'>by clicking here</a>.
ru: <b>Примечание:</b> письмо в формате HTML может содержать ссылки на внешние ресурсы (изображения и так далее). По соображениям безопасности загрузка внешних ссылок будет отключена.<br />Чтобы включить загрузку внешних ссылок для отправителя этого письма, нажмите <a href='kmail:loadExternal'>здесь</a>.

en: Please wait while the signature is being verified...
ru: Дождитесь окончания проверки подписи письма...

en: Not enough information to check signature. %1
ru: Недостаточно информации для проверки подписи. %1

en: Message was signed by %1.
ru: Письмо подписано %1.

en: Message was signed with unknown key.
ru: Письмо подписано неизвестным ключом.

en: Message was signed with key %1.
ru: Письмо подписано ключом %1.

en: Message was signed by %3 on %1 with key %2
ru: Письмо подписано %3 %1 ключом %2.

en: Message was signed on %1 with key %2.
ru: Письмо подписано %1 ключом %2.

en: Message was signed by %2 with key %1.
ru: Письмо подписано %2 ключом %1.

en: Status:
ru: Статус:

en: Message was signed on %1 with unknown key %2.
ru: Письмо подписано %1 неизвестным ключом %2.

en: Message was signed with unknown key %1.
ru: Письмо подписано неизвестным ключом %1.

en: The validity of the signature cannot be verified.
ru: Невозможно установить подлинность подписи.

en: Message was signed by %2 (Key ID: %1).
ru: Письмо подписал(а) %2 (ID ключа: %1).

en: The signature is valid, but the key's validity is unknown.
ru: Подпись верна, но достоверность ключа неизвестна.

en: The signature is valid and the key is marginally trusted.
ru: Подпись верна, но ключ не полностью проверен.

en: The signature is valid and the key is fully trusted.
ru: Подпись верна, и ключ полностью проверен.

en: The signature is valid and the key is ultimately trusted.
ru: Подпись верна, и ключ окончательно проверен.

en: The signature is valid, but the key is untrusted.
ru: Подпись верна, но ключ не проверен.

en: Warning: The signature is bad.
ru: Предупреждение: ошибка в подписи.

en: Invalid signature.
ru: Неверная подпись.

en: Not enough information to check signature validity.
ru: Недостаточно информации для проверки подписи.

en: Signed by <a href='mailto:%1'>%1</a>.
ru: Подпись: <a href='mailto:%1'>%1</a>.

en: Signature is valid.
ru: Подпись верна.

en: Unknown signature state
ru: Неизвестный статус подписи

en: End of signed message
ru: Конец подписанного письма

en: Stored DKIM key is different from the current one. Do you want to store this one too?
ru: Текущий ключ DKIM отличается от сохранённого. Сохранить текущий ключ?

en: Key Changed
ru: Изменение ключа

en: Selector
ru: Селектор

en: DKIM Key
ru: Ключ DKIM

en: Copy Key
ru: Копировать ключ

en: Delete All
ru: Удалить все

en: Must be signed
ru: Должно было быть подписано

en: Can be signed
ru: Может быть подписано

en: Ignore if not signed
ru: Игнорировать, если не подписано

[ctx: @title:window]
en: Configure Rule
ru: Параметры правила

en: Add Rule...
ru: Добавить правило...

en: Import...
ru: Импортировать...

en: Export...
ru: Экспортировать...

en: No rules found
ru: Правил не найдено

en: Export Rules
ru: Экспортирование правил

en: Import Rules
ru: Импортирование правил

en: No rules imported.
ru: Ни одно правило не было импортировано.

en: Domain
ru: Домен

en: Active
ru: Включено

en: List-ID
ru: Идентификатор списка

en: From
ru: От

en: Rule type
ru: Тип правила

en: Priority
ru: Приоритет

en: Add...
ru: Добавить...

en: Modify...
ru: Изменить...

en: Duplicate Rule
ru: Скопировать правило

en: Remove Rule
ru: Удалить правило

en: Do you want to delete this rule?
ru: Удалить это правило?

en: Delete Rule
ru: Удаление правила

en: Do you want to delete all the rules?
ru: Удалить все правила?

en: Delete Rules
ru: Удаление правил

[ctx: @title:window]
en: Add Rule
ru: Добавление правила

[ctx: @title:window]
en: Modify Rule
ru: Изменение правила

en: Enabled
ru: Включено

en: Domain:
ru: Домен:

en: List-Id:
ru: Идентификатор списка:

en: From:
ru: От:

en: Use '*' to specify all emails from domain
ru: Используйте «*» чтобы включить все адреса домена

en: Rule:
ru: Правило:

en: Priority:
ru: Приоритет:

en: Recheck DKIM Signature
ru: Перепроверить подпись DKIM

en: Update DKIM key
ru: Обновить ключ DKIM

en: Rules...
ru: Правила...

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: DKIM: valid (signed by %1)
ru: Подпись DKIM: действительная (%1).

en: DKIM: invalid
ru: Подпись DKIM: недействительная.

en: DKIM: Not signed
ru: Подпись DKIM: отсутствует.

en: DKIM: Should Be Signed by %1
ru: Подпись DKIM: подпись %1 ожидалась, но отсутствует.

en: Body Hash was corrupted.
ru: Контрольная сумма тела письма повреждена

en: The domain doesn't exist.
ru: Домен не существует

en: Missing header From.
ru: Отсутствует заголовок «От:»

en: Missing signature.
ru: Отсутствует подпись

en: Invalid query method.
ru: Неверный вызов метода

en: Invalid header canonicalization.
ru: Неверная канонизация заголовка

en: Invalid body canonicalization.
ru: Неверная канонизация тела письма

en: Unknown Body Hash Algorithm.
ru: Неизвестный алгоритм подсчёта контрольный суммы тела письма

en: Signature algorithm is invalid.
ru: Неверный алгоритм создания подписи

en: The public key was revoked.
ru: Открытый ключ был отозван

en: Signature is too large.
ru: Слишком длинная подпись

en: Hash Algorithm is unsupported.
ru: Неподдерживаемый алгоритм подсчёта контрольный суммы тела письма

en: Public key is too small.
ru: Открытый ключ слишком короткий

en: Impossible to verify signature.
ru: Невозможно проверить подлинность подписи

en: AUID must be in the same domain as SDID (s-flag set in key record).
ru: AUID должен находиться в том же домене, что и SDID (в ключе задан флаг «s»)

en: The signing domain is only testing DKIM.
ru: Домен отправителя использует DKIM в тестовом режиме.

en: Impossible to download key.
ru: Не удалось получить ключ

en: Hash Algorithm unsafe (sha1)
ru: Небезопасный алгоритм подсчёта контрольной суммы (sha1)

en: AUID is not in a subdomain of SDID
ru: AUID не является поддоменом SDID

en: Problem during converting public key
ru: Ошибка преобразования открытого ключа

en: Signature expired
ru: Подпись просрочена

en: Signature created in the future
ru: Время создания подписи ещё не наступило

en: Signature too small
ru: Слишком короткая подпись

en: Public Key too small
ru: Открытый ключ слишком короткий

en: %1: None
ru: %1: Отсутствует

en: %1: Valid (Signed by %2)
ru: %1: Действительно (подписано %2)

en: %1: Valid
ru: %1: Действительно

en: Not Signed
ru: Не подписано

en: Subject:
ru: Тема:

en: Date:
ru: Дата:

en: To:
ru: Кому:

en: Reply To:
ru: Обратный адрес

en: Reply From:
ru: Отправитель ответа:

en: CC:
ru: Копия:

en: BCC:
ru: Скрытая копия:

en: Sender:
ru: Отправитель:

en: resent from:
ru: отправитель пересылки:

en: resent to:
ru: получатель пересылки:

en: Grantlee theme "%1" is not valid.
ru: Тема Grantlee «%1» не годится.

en: No Subject
ru: Нет темы

en: Spam Status:
ru: Признак спама:

en: Printing mode
ru: Режим печати

en: Attachments:
ru: Вложения:

en: Security:
ru: Защита:

[ctx: Unknown date]
en: Unknown
ru: Неизвестно

en: %1% probability of being spam with confidence %3%.
    
    Full report:
    Probability=%2
    Confidence=%4
ru: Вероятность спама: %1%, доверие: %3%. 
    
    Полный отчёт:
    Вероятность: %2
    Доверие: %4

en: %1% probability of being spam.
    
    Full report:
    Probability=%2
ru: Вероятность спама: %1%
    
    Полный отчёт:
    Вероятность: %2

en: No Spam agent
ru: Нет агента спама

en: Spam filter score not a number
ru: Оценка спам-защиты — не число

en: Threshold not a valid number
ru: Пороговое значение — не число

en: Spam filter score could not be extracted from header
ru: Извлечь оценку спам-защиты из заголовка не удалось

en: Threshold could not be extracted from header
ru: Извлечь пороговое значение из заголовка не удалось

en: Error evaluating spam score
ru: Ошибка вычисления оценки спама

en: %1.
    
    Full report:
    %2
ru: %1.
    
    Полный отчёт:
    %2

[ctx: View->]
en: &Headers
ru: &Заголовок

en: Choose display style of message headers
ru: Выберите формат отображения заголовка

en: Date:
ru: Дата:

en: From:
ru: Отправитель:

[ctx: To-field of the mailheader.]
en: To:
ru: Получатель:

en: CC:
ru: Копия:

en: BCC:
ru: Скрытая копия:

en: Reply to:
ru: Обратный адрес:

en: Error: Signature not verified
ru: Ошибка: подпись не проверена

en: Good signature
ru: Верная подпись

en: Bad signature
ru: Неверная подпись

en: No public key to verify the signature
ru: Отсутствует открытый ключ для проверки подписи.

en: No signature found
ru: Подпись не найдена

en: Error verifying the signature
ru: Ошибка при проверке подписи

en: Different results for signatures
ru: Разные результаты для подписей

en: No status information available.
ru: Отсутствует информация о состоянии.

en: Good signature.
ru: Верная подпись.

en: One key has expired.
ru: Один ключ просрочен.

en: The signature has expired.
ru: Подпись просрочена.

en: Unable to verify: key missing.
ru: Ошибка при проверке: отсутствует ключ.

en: CRL not available.
ru: CRL недоступен.

en: Available CRL is too old.
ru: Существующий CRL устарел.

en: A policy was not met.
ru: Правило не подходит.

en: A system error occurred.
ru: Произошла системная ошибка.

en: One key has been revoked.
ru: Один из ключей был отозван.

en: Bad signature.
ru: Неверная подпись.

en: certificate
ru: сертификат

[ctx: Start of warning message.]
en: Warning:
ru: Предупреждение:

en: Sender's mail address is not stored in the %1 used for signing.
ru: Адрес отправителя не указан в сертификате %1, использованном для подписи.

en: sender:
ru: отправитель:

en: stored:
ru: в сертификате:

en: No mail address is stored in the %1 used for signing, so we cannot compare it to the sender's address %2.
ru: Не указан адрес в %1, используемом для подписи, сравнение с адресом отправителя %2 невозможно.

en: Configure
ru: Настроить

en: Authorized
ru: Авторизован

[ctx: @title:window]
en: Details
ru: Сведения

en: This message may be a scam. <a href="scamdetails">(Details...)</a>
ru: Это сообщение может быть вредоносным. <a href="scamdetails">(Подробнее...)</a>

en: Move to Trash
ru: Удалить в корзину

en: I confirm it's not a scam
ru: Я считаю, что в нём нет вреда

en: Add email to whitelist
ru: Добавить адрес в белый список

en: Disable scam detection for all messages
ru: Отключить обнаружение вредоносных писем

en: This email contains a link which reads as '%1' in the text, but actually points to '%2'. This is often the case in scam emails to mislead the recipient
ru: Письмо содержит ссылку, которая выглядит в тексте как «%1», но на самом деле указывает на «%2». Таким приёмом часто пользуются злоумышленники, чтобы ввести получателя в заблуждение.

en: This email contains a link which points to a numerical IP address (%1) instead of a typical textual website address. This is often the case in scam emails.
ru: Письмо содержит ссылку на числовой IP-адрес (%1), а не на обычный адрес сайта. Это часто встречается во вредных письмах.

en: This email contains a link which points to a hexadecimal IP address (%1) instead of a typical textual website address. This is often the case in scam emails.
ru: Письмо содержит ссылку на шестнадцатеричный IP-адрес (%1), а не на обычный адрес сайта. Это часто встречается во вредных письмах.

en: This email contains a link (%1) which has a redirection
ru: Письмо содержит ссылку (%1) с перенаправлением

en: This email contains a link (%1) which contains multiple http://. This is often the case in scam emails.
ru: Письмо содержит ссылку (%1) с несколькими префиксами http://. Это часто встречается во вредных письмах.

en: This email contains a shorturl (%1). It can redirect to another server.
ru: Письмо содержит короткую ссылку (%1). Она может перенаправлять на другой сайт.

en: Message contains form element. This is often the case in scam emails.
ru: Письмо содержит в себе форму. Это часто встречается во вредных письмах.

en: Details:
ru: Подробности:

en: No network connection detected, we cannot expand url.
ru: Не удалось раскрыть укороченную ссылку из-за отсутствия подключения к сети.

en: Impossible to expand '%1'.
ru: Не удалось раскрыть укороченную ссылку «%1».

en: Short url '%1' redirects to '%2'.
ru: Короткая ссылка «%1» перенаправляет на «%2».

note: i18n: ectx: label, entry (PrintSelectedText), group (Print)
en: Only print selected text in viewer
ru: Печатать только текст, выделенный при просмотре

note: i18n: ectx: label, entry (RespectExpandCollapseSettings), group (Print)
en: Respect expand/collapse quote mark which is defined in settings during printing.
ru: При печати учитывать параметры сворачивания/разворачивания блоков цитирования

note: i18n: ectx: label, entry (PrintBackgroundColorImages), group (Print)
en: Specifies whether the background color and images are also drawn when the page is printed.
ru: Определяет, будут ли также выводиться при печати страницы фоновые изображения и заливка цветом.

note: i18n: ectx: label, entry (AlwaysShowEncryptionSignatureDetails), group (Print)
en: Always show encryption/signature details when we print message
ru: При печати всегда выводить сведения о подписи и шифровании

note: i18n: ectx: label, entry (MinimumFontSize), group (Fonts)
en: When we render html do not use font size inferior to minimum size.
ru: При отображении html ограничить минимальный размер шрифта заданным.

note: i18n: ectx: label, entry (BodyFont), group (Fonts)
en: Specifies the font to use for the message body
ru: Шрифт, используемый для текста письма

note: i18n: ectx: label, entry (PrintFont), group (Fonts)
en: Specifies the font to use for printing
ru: Шрифт, используемый при печати

note: i18n: ectx: label, entry (CheckPhishingUrl), group (Security)
en: Check if url can be a phishing
ru: Проверять фишинговые ссылки

note: i18n: ectx: label, entry (CloseAfterReplyOrForward), group (Reader)
en: Close message window after replying or forwarding
ru: Закрывать окно редактора писем после ответа или пересылки письма

note: i18n: ectx: label, entry (ShowExpandQuotesMark), group (Reader)
en: Show expand/collapse quote marks
ru: Показывать значки для сворачивания/развёртывания блоков цитирования

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowExpandQuotesMark), group (Reader)
en: Enable this option to show different levels of quoted text. Disable to hide the levels of quoted text.
ru: Включите этот параметр, чтобы видеть разные уровни цитируемого текста. При отключении этого параметра уровни цитируемого текста скрываются.

note: i18n: ectx: label, entry (CollapseQuoteLevelSpin), group (Reader)
en: Automatic collapse level:
ru: Уровень автоматического сворачивания:

note: i18n: ectx: label, entry (ShrinkQuotes), group (Reader)
en: Reduce font size for quoted text
ru: Уменьшить размер шрифта для цитируемого текста

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShrinkQuotes), group (Reader)
en: Enable this option to show quoted text with a smaller font.
ru: Включите этот параметр, чтобы цитируемый текст выводился меньшим шрифтом

note: i18n: ectx: label, entry (AlwaysDecrypt), group (Reader)
en: Always decrypt messages when viewing or ask before decrypting
ru: Всегда расшифровывать письмо при просмотре или спрашивать об этом

note: i18n: ectx: label, entry (MimeTreeMode2), group (Reader)
en: Message Structure Viewer
ru: Область структуры письма

note: i18n: ectx: label, entry (MimeTreeMode2), group (Reader)
en: Show never
ru: Никогда

note: i18n: ectx: label, entry (MimeTreeMode2), group (Reader)
en: Show always
ru: Всегда

note: i18n: ectx: label, entry (headerPluginStyleName), group (Reader) i18n: ectx: label, entry (headerStyle), group (Reader)
en: What style of headers should be displayed
ru: Стиль отображения заголовков

note: i18n: ectx: label, entry (headerSetDisplayed), group (Reader)
en: How much of headers should be displayed
ru: Количество отображаемых заголовков

note: i18n: ectx: label, entry (htmlMail), group (Reader)
en: Prefer HTML to plain text
ru: Предпочитать HTML простому тексту

note: i18n: ectx: label, entry (htmlLoadExternal), group (Reader)
en: Allow messages to load external references from the Internet
ru: Разрешить загрузку из Интернета внешних ресурсов писем

note: i18n: ectx: label, entry (attachmentStrategy), group (Reader)
en: How attachments are shown
ru: Режим отображения вложений

note: i18n: ectx: label, entry (RecycleQuoteColors), group (Reader)
en: Specifies whether to reuse the quote color, beyond the 3rd level
ru: Указывает, следует ли повторно использовать цвет цитаты дальше третьего уровня

note: i18n: ectx: label, entry (AccessKeyEnabled), group (Reader)
en: Activate Access Key
ru: Включить клавиши быстрого доступа

note: i18n: ectx: label, entry (ScamDetectionEnabled), group (Reader)
en: KMail can analyze messages for suspected email scams by looking for common techniques used to deceive you
ru: KMail может анализировать письма на предмет зловредного содержимого, выявляя приёмы, которыми пользуются злоумышленники

note: i18n: ectx: label, entry (ScamDetectionWhiteList), group (Reader)
en: List of emails in scam white list
ru: Белый список адресов подозрительной почты

note: i18n: ectx: label, entry (MailTrackingUrlEnabled), group (Reader)
en: Scan emails for tracking URLs
ru: Проверить письма на наличие отслеживающих URL

note: i18n: ectx: label, entry (notSendWhenEncrypted), group (MDN)
en: Do not send MDNs in response to encrypted messages
ru: Не посылать уведомления о доставке, запрашиваемые зашифрованными письмами

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultPolicy), group (MDN)
en: Specifies the default policy to use, for the Message Disposition Notifications (for internal use only)
ru: Указывает используемую по умолчанию политику для уведомлений о действиях с сообщениями (только для внутреннего использования)

note: i18n: ectx: label, entry (QuoteMessage), group (MDN)
en: Specifies the default quoting action to take, when replying to a message (for internal use only)
ru: Определяет способ цитирования по умолчанию при ответе на письмо (только для внутреннего использования)

note: i18n: ectx: label, entry (LegacyMangleFromToHeaders), group (Invitations)
en: Mangle From:/To: headers in replies to replies
ru: Переписывать заголовки From:/To: в ответах на ответы

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LegacyMangleFromToHeaders), group (Invitations)
en: Microsoft Outlook has a number of shortcomings in its implementation of the iCalendar standard; this option works around one of them. If you have problems with Outlook users not being able to get your replies, try setting this option.
ru: Microsoft Outlook содержит ряд недоработок, в частности, в реализации стандарта iCalendar. Этот параметр исправляет одну из них. Включите его, чтобы пользователи Outlook могли получать ваши ответы.

note: i18n: ectx: label, entry (LegacyBodyInvites), group (Invitations)
en: Send groupware invitations in the mail body
ru: Отправлять групповые приглашения в теле письма

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LegacyBodyInvites), group (Invitations)
en: Microsoft Outlook has a number of shortcomings in its implementation of the iCalendar standard; this option works around one of them. If you have problems with Outlook users not being able to get your invitations, try setting this option.
ru: Microsoft Outlook содержит ряд недоработок, в частности, в реализации стандарта iCalendar. Этот параметр исправляет одну из них. Включите его, чтобы пользователи Outlook могли получать ваши приглашения.

note: i18n: ectx: label, entry (ExchangeCompatibleInvitations), group (Invitations)
en: Exchange-compatible invitation naming
ru: Совместимость с Exchange по именованию приглашений

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ExchangeCompatibleInvitations), group (Invitations)
en: Microsoft Outlook, when used in combination with a Microsoft Exchange server, has a problem understanding standards-compliant groupware email. Turn this option on to send groupware invitations in a way that Microsoft Exchange understands.
ru: В Microsoft Outlook при работе с сервером Microsoft Exchange есть проблемы с пониманием стандартов электронной почты других систем совместной работы. Включите этот параметр для отправки приглашений в виде, понятном Microsoft Exchange.

note: i18n: ectx: label, entry (AutomaticSending), group (Invitations)
en: Automatic invitation sending
ru: Автоматическое отправление приглашений

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AutomaticSending), group (Invitations)
en: When this is checked, you will not see the mail composer window. Instead, all invitation mails are sent automatically. If you want to see the mail before sending it, you can uncheck this option. However, be aware that the text in the composer window is in iCalendar syntax, and you should not try modifying it by hand.
ru: Если этот параметр включён, при отправке приглашения на встречу не будет показано окно создания письма. Чтобы изменить письмо перед его отправкой, отключите этот параметр, однако имейте в виду, что в теле письма с приглашением будет находиться текст в формате iCalendar, который довольно сложно изменить вручную.

note: i18n: ectx: label, entry (DeleteInvitationEmailsAfterSendingReply), group (Invitations) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mDeleteInvitations)
en: Delete invitation emails after the reply to them has been sent
ru: Удалять письма с приглашениями после отправки ответа на них

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DeleteInvitationEmailsAfterSendingReply), group (Invitations)
en: When this is checked, received invitation emails that have been replied to will be moved to the Trash folder, once the reply has been successfully sent.
ru: Если этот флажок установлен, при успешной отправке ответа на приглашение само письмо с приглашением удаляется в корзину.

note: i18n: ectx: label, entry (UseFixedFont), group (Composer)
en: Use Fi&xed Font
ru: &Фиксированный шрифт

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LastSelectedFolder), group (Todo)
en: The most recent selected folder using for Todo.
ru: Последняя использовавшаяся папка для задач.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LastEventSelectedFolder), group (Event)
en: The most recent selected folder using for Event.
ru: Последняя использовавшаяся папка для событий.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LastNoteSelectedFolder), group (Note)
en: The most recent selected folder using for Notes.
ru: Последняя использовавшаяся папка для заметок.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Groupware Compatibility && Legacy Options
ru: Совместимость с приложениями совместной работы

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mLegacyMangleFromTo)
en: Turn this option on in order to make Outlook(tm) understand your answers to invitation replies
ru: Включите этот режим, чтобы Outlook(tm) понимал ответы на приглашения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mLegacyMangleFromTo)
en: &Mangle From:/To: headers in replies to invitations
ru: &Искажать заголовки отправителя и получателя в ответах на приглашения (для Outlook)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mLegacyBodyInvites)
en: Turn this option on in order to make Outlook(tm) understand your answers to invitations
ru: Включите этот режим, чтобы Outlook(TM) понимал ответы на приглашения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mLegacyBodyInvites)
en: Send &invitations in the mail body
ru: Отправлять &приглашения в теле письма

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mExchangeCompatibleInvitations)
en: Microsoft Outlook, when used in combination with a Microsoft Exchange server,
    has a problem understanding standards-compliant groupware email.
    Turn this option on to send groupware invitations in a way that Microsoft Exchange understands.
ru: В Microsoft Outlook при работе с сервером Microsoft Exchange возникают проблемы с пониманием стандартов электронной почты других систем совместной работы. Включите этот параметр для отправки приглашений в виде, понятном Microsoft Exchange.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mExchangeCompatibleInvitations)
en: Exchange-compatible invitation &naming
ru: Совместимость с Exchange по и&менованию приглашений

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mAutomaticSending)
en: When this is on, the user will not see the mail composer window. Invitation mails are sent automatically.
ru: При включении этого параметра приглашения будут отправляться автоматически, без показа окна составления письма.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mAutomaticSending)
en: &Automatic invitation sending
ru: &Автоматическая отправка приглашений

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Options
ru: Параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mPrintEmptySelectedText)
en: Print only selected text
ru: Печатать только выделенный текст

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, respectExpandCollapseSettings)
en: Respect &expand/collapse quote marks settings
ru: Учитывать параметры с&ворачивания блоков цитирования

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, printBackgroundColorAndImages)
en: Print background color and images
ru: Печатать фоновый цвет и изображения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, alwaysShowEncryptionSignatureDetail)
en: Always show encryption/signature details
ru: Всегда выводить сведения о подписи и шифровании

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Settings)
en: Viewer settings
ru: Настройки просмотра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: O&verride character encoding:
ru: &Принудительная кодировка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AccessKeyEnabled)
en: Enable access key
ru: Включить клавиши быстрого доступа

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShrinkQuotes)
en: Reduce font size for &quoted text
ru: У&меньшить размер шрифта для цитируемого текста

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowExpandQuotesMark)
en: Show &expand/collapse quote marks
ru: Значки для п&оказа и скрытия блоков цитирования

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, collapseQuoteLevelLabel)
en: Automatic collapse &level:
ru: &Уровень автоматического сворачивания:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: &Minimum font size:
ru: &Минимальный размер шрифта:

en: A file named "%1" already exists. Are you sure you want to overwrite it?
ru: Файл с именем «%1» уже существует. Заменить его?

en: Overwrite File?
ru: Заменить файл?

en: Save Attachments To
ru: Сохранить вложение в

[ctx: filename for an unnamed attachment]
en: attachment.1
ru: вложение.1

en: Save Attachment
ru: Сохранить вложение

[ctx: filename for the %1-th unnamed attachment]
en: attachment.%1
ru: вложение.%1

en: The part %1 of the message is encrypted. Do you want to keep the encryption when saving?
ru: Часть %1 письма зашифрована. Оставить письмо зашифрованным?

en: KMail Question
ru: Вопрос KMail

en: Keep Encryption
ru: Оставить зашифрованным

en: Do Not Keep
ru: Не оставлять

en: The part %1 of the message is signed. Do you want to keep the signature when saving?
ru: Часть %1 письма подписана. Оставить письмо подписанным?

en: Keep Signature
ru: Оставить подписанным

[ctx: 1 = file name, 2 = error string]
en: <qt>Could not write to the file<br /><filename>%1</filename><br /><br />%2</qt>
ru: <qt>Не удалось записать в файл<br /><filename>%1</filename><br /><br />%2</qt>

en: Error saving attachment
ru: Ошибка сохранения вложения

en: Found no attachments to save.
ru: Не найдены вложения для сохранения.

en: message
ru: письмо

en: email messages (*.mbox);;all files (*)
ru: Электронные письма (*.mbox);;Все файлы (*)

en: Save Message | Save Messages
ru[0]: Сохранить письма
ru[1]: Сохранить письма
ru[2]: Сохранить письма
ru[3]: Сохранить письмо

en: File %1 could not be loaded.
ru: Не удалось загрузить файл «%1».

en: Error loading message
ru: Ошибка при загрузке письма

en: File %1 could not be created.
ru: Не удалось создать файл «%1».

en: Error saving message
ru: Ошибка при сохранении письма

en: We cannot save message.
ru: Сохранить письмо не удалось.

en: Open &with %1
ru: &Открыть в программе %1

en: Edit with:
ru: Редактировать в:

en: KMail is unable to detect when the chosen editor is closed. To avoid data loss, editing the attachment will be aborted.
ru: Невозможно определить, что внешний редактор закрыт. Для предотвращения потери данных редактирование вложения будет прервано.

en: Unable to edit attachment
ru: Невозможно отредактировать вложение

en: body part
ru: текст письма

en: Description
ru: Описание

en: Type
ru: Тип

en: Size
ru: Размер

en: Turn on HTML rendering for this message.
ru: Включить показ HTML этого письма.

en: Load external references from the Internet for this message.
ru: Позволить загружать внешние ссылки из сети.

en: Work online.
ru: Работа в сети.

en: Make account online.
ru: Придать учётной записи сетевой статус

en: Decrypt message.
ru: Расшифровать письмо.

en: Show signature details.
ru: Показать сведения о подписи.

en: Hide signature details.
ru: Скрыть сведения о подписи.

en: Show encryption details.
ru: Показать сведения о шифровании.

en: Hide encryption details.
ru: Скрыть сведения о шифровании.

en: Open Documentation
ru: Открыть документацию

en: Expand all quoted text.
ru: Показать весь цитируемый текст.

en: Collapse quoted text.
ru: Скрыть весь цитируемый текст.

en: Could not start certificate manager. Please check your installation.
ru: Невозможно запустить менеджер сертификатов. Проверьте правильность установки программы.

en: KMail Error
ru: Ошибка KMail

en: Show certificate 0x%1
ru: Показать сертификат 0x%1

en: &Open in Address Book
ru: &Открыть в адресной книге

en: &Copy Email Address
ru: Копировать &адрес электронной почты

en: Address copied to clipboard.
ru: Адрес скопирован в буфер обмена.

en: Lookup the contact in KAddressbook
ru: Поиск контакта в KAddressbook

en: Attachment: %1
ru: Вложение: %1

en: Encapsulated Message (Subject: %1)
ru: Инкапсулированное письмо (Тема: %1)

en: Encapsulated Message
ru: Инкапсулированное письмо

en: Unnamed attachment
ru: Безымянное вложение

en: Show GnuPG Audit Log for this operation
ru: Показать журнал аудита GnuPG для этой операции

en: Opening URL...
ru: Открытие ссылки...

[ctx: @info]
en: Do you really want to execute <filename>%1</filename>?
ru: Выполнить программу <filename>%1</filename>?

en: Execute
ru: Выполнить

en: Loading message...
ru: Загрузка письма...

en: Deleting an attachment from an encrypted or old-style mailman message is not supported.
ru: Удаление вложения из зашифрованного письма или письма из почтового агента старого стиля не поддерживается.

en: Delete Attachment
ru: Удалить вложение

en: Deleting an attachment might invalidate any digital signature on this message.
ru: Удаление вложения может сделать цифровую подпись этого письма недействительной.

[ctx: @title:menu]
en: &Open With
ru: &Открыть в...

[ctx: @action:inmenu Open With]
en: &Other...
ru: &Другое...

[ctx: @title:menu]
en: &Open With...
ru: &Открыть в...

[ctx: to open]
en: Open
ru: Открыть

[ctx: to view something]
en: View
ru: Просмотреть

en: Scroll To
ru: Прокрутить к

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Copy
ru: Копировать

en: Reply To Author
ru: Ответить автору

en: Reply To All
ru: Ответить всем

en: Properties
ru: Свойства

en: The KDE Mail Client
ru: Почтовый клиент от KDE

[ctx: @title:window]
en: View Attachment: %1
ru: Просмотр вложения: %1

[ctx: View->]
en: &Attachments
ru: &Вложения

en: Choose display style of attachments
ru: Выберите стиль показа вложений

[ctx: View->attachments->]
en: &As Icons
ru: В виде &значков

en: Show all attachments as icons. Click to see them.
ru: Показывать вложения в виде значков, которые нужно нажать для просмотра

[ctx: View->attachments->]
en: &Smart
ru: &Интеллектуально

en: Show attachments as suggested by sender.
ru: Показывать вложения в том виде, как это предполагалось отправителем

[ctx: View->attachments->]
en: &Inline
ru: &В тексте

en: Show all attachments inline (if possible)
ru: Показывать содержимое вложений в тексте письма (если это возможно)

[ctx: View->attachments->]
en: &Hide
ru: &Не показывать

en: Do not show attachments in the message viewer
ru: Не показывать вложения в письме

[ctx: View->attachments->]
en: In Header Only
ru: Только в заголовках

en: Show Attachments only in the header of the mail
ru: Показывать вложения только в заголовках письма

en: &Set Encoding
ru: &Установить кодировку

en: Auto
ru: Авто

en: Copy Text
ru: Копировать текст

en: Select All Text
ru: Выделить весь текст

en: Copy Link Address
ru: Скопировать адрес ссылки

en: Open URL
ru: Открыть

en: Show Message Structure
ru: Показать структуру письма

en: &View Source
ru: Просмотр &исходного текста письма...

en: &Save Display Format
ru: С&охранить формат отображения

en: &Reset Display Format
ru: С&бросить формат отображения

en: Scroll Message Up
ru: Прокрутить письмо вверх

en: Scroll Message Down
ru: Прокрутить письмо вниз

en: Scroll Message Up (More)
ru: Прокрутить письмо вверх (с переходом)

en: Scroll Message Down (More)
ru: Прокрутить письмо вниз (с переходом)

en: Toggle HTML Display Mode
ru: Переключить в режим отображения HTML

en: Toggle display mode between HTML and plain text
ru: Переключить между HTML и текстовым режимами отображения

en: Load external references
ru: Загрузка внешних ресурсов

en: Speak Text
ru: Зачитать текст

en: Share Text...
ru: Опубликовать текст...

en: Copy Image Location
ru: Выбор местоположения картинки

en: &Find in Message...
ru: &Найти в письме...

en: Disable Emoticon
ru: Отключить смайлики

en: Save &As...
ru: Сохранить &как...

en: Open With...
ru: Открыть в...

en: Save All Attachments...
ru: Сохранить все вложения...

en: The network is broken.
ru: Нет подключения к сети.

en: Check Phishing URL
ru: Проверка фишинговых ссылок

en: The URL %1 is not valid.
ru: Некорректная ссылка %1.

en: This web site is a malware, do you want to continue to show it?
ru: Этот веб-сайт вредоносный, продолжить?

en: Malware
ru: Вредоносный сайт

en: Copy Email Address
ru: Копировать адрес электронной почты

[ctx: @title:window]
en: Message as Plain Text
ru: Письмо в виде обычного текста

[ctx: @title:window]
en: Print Document
ru: Печать документа

en: URL copied to clipboard.
ru: Ссылка скопирована в буфер обмена.

en: Message loading failed: %1.
ru: Не удалось загрузить письмо: %1.

en: Message not found.
ru: Письмо не найдено.

[ctx: @info]
en: Open attachment <filename>%1</filename>?<nl/>Note that opening an attachment may compromise your system's security.
ru: Открыть вложение «<filename>%1</filename>»?<nl/>Это действие может представлять угрозу для безопасности системы.

[ctx: @title:window]
en: Open Attachment?
ru: Открыть вложение?

en: &Open With '%1'
ru: &Открыть с помощью «%1»

en: Open &With...
ru: Открыть &в...

en: Do not ask again
ru: Не задавать больше этот вопрос

[ctx: 'HTML Message' with html linebreaks between each letter and in bold text.]
en: <qt><b><br />H<br />T<br />M<br />L<br /> <br />M<br />e<br />s<br />s<br />a<br />g<br />e</b></qt>
ru: <qt><b><br />П<br />и<br />с<br />ь<br />м<br />о<br /><br />H<br />T<br />M<br />L</b></qt>

[ctx: 'No HTML Message' with html linebreaks between each letter.]
en: <qt><br />N<br />o<br /> <br />H<br />T<br />M<br />L<br /> <br />M<br />e<br />s<br />s<br />a<br />g<br />e</qt>
ru: <qt><br />Б<br />е<br />з<br /><br />H<br />T<br />M<br />L<br /> </qt>

[ctx: 'Plain Message' with html linebreaks between each letter.]
en: <qt><br />P<br />l<br />a<br />i<br />n<br /> <br />M<br />e<br />s<br />s<br />a<br />g<br />e<br /></qt>
ru: <qt><br />П<br />р<br />о<br />с<br />т<br />о<br />й<br /><br />т<br />е<br />к<br />с<br />т<br /> </qt>

[ctx: 'Calendar Message' with html linebreaks between each letter.]
en: <qt><br />C<br />a<br />l<br />e<br />n<br />d<br />a<br />r<br /> <br />M<br />e<br />s<br />s<br />a<br />g<br />e<br /></qt>
ru: <qt><br />К<br />а<br />л<br />е<br />н<br />д<br />а<br />р<br />ь<br /</qt>

en: Click to toggle between HTML, plain text and calendar.
ru: Переключить между HTML, простым текстом и календарём.

en: <qt>Invitations are normally sent as attachments to a mail. This switch changes the invitation mails to be sent in the text of the mail instead; this is necessary to send invitations and replies to Microsoft Outlook.<br />But, when you do this, you no longer get descriptive text that mail programs can read; so, to people who have email programs that do not understand the invitations, the resulting messages look very odd.<br />People that have email programs that do understand invitations will still be able to work with this.</qt>
ru: <qt>Приглашения обычно отправляются в формате почтовых вложений. При включении этой опции приглашения и ответы на них будут отправляться непосредственно в тексте письма, чтобы Microsoft Outlook был способен их воспринимать.<br />Учтите, что при этом пропадает описание, которое способны читать почтовые программы, и адресаты, почтовые программы которых не смогут прочитать эти приглашения, будут удивлены странным видом писем.<br />Адресаты с почтовыми программами, способными прочитать такие письма, смогут работать с ними.</qt>

[ctx: Unchanged mail message]
en: Raw Source
ru: Необработанный источник

en: Raw, unmodified mail as it is stored on the filesystem or on the server
ru: Необработанные и неизменённые письма, такие, как это, хранятся в файловой системе или на сервере

[ctx: Mail message as shown, in HTML format]
en: HTML Source
ru: Исходный код HTML

en: HTML code for displaying the message to the user
ru: HTML код для отображения письма пользователю

en: Open folder where attachment was saved | Open folder where attachments were saved
ru[0]: Открыть папку с сохранёнными вложениями
ru[1]: Открыть папку с сохранёнными вложениями
ru[2]: Открыть папку с сохранёнными вложениями
ru[3]: Открыть папку с сохранённым вложением

en: Open folder where PDF file was saved
ru: Открыть папку с сохранённым файлом в формате PDF

en: Next Message
ru: Следующее письмо

en: Previous Message
ru: Предыдущее письмо

[ctx: @title:window]
en: vCard Viewer
ru: Просмотр vCard

en: &Import
ru: &Импорт

en: &Next Card
ru: Следующая &карточка

en: &Previous Card
ru: Предыдущая к&арточка
